快看!安溪公示一批市级先进!包括57个村镇+33所学校,有你们的?

关于安溪县推荐2017-2019年度

市级精神文明建设各类先进候选名单的公示

根据泉委办《关于开展泉州市2017-2019年度精神文明建设各类先进评选工作的通知》精神和《泉州市精神文明创建活动管理办法》《泉州市精神文明创建评先审核中行使“一票否决”的实施细则》有关规定,经组织综合测评、部门审核,县委常委会研究同意。现将我县推荐泉州市2017-2019年度文明村镇、文明单位、文明校园、文明社区、文明家庭、精神文明建设先进工作者、军民共建精神文明先进单位、军民共建精神文明先进个人的候选名单进行公示。在此期间,欢迎社会各界监督,来电、来信、来访,向县委文明办反映情况。

公示时间:2020年4月24日至4月29日。

联系电话:0595-23232430

来访来电时间:公示期间工作日

上午8:00-12:00、下午:14:30-17:30

来访来信地址:中共安溪县委文明办创建股(地址:凤城镇大同路1号公务大楼923室。邮政编码:362400;电子邮箱:axwmb@163.com)

中共安溪县委文明办

2020年4月24日

安溪县推荐泉州市2017-2019年度精神文明建设各类先进名单

一、文明村镇(57个,乡镇11个,村46个,备选2个)

(一)文明乡镇(11个)

尚卿乡 西坪镇 龙涓乡 桃舟乡 龙门镇 城厢镇

湖头镇 官桥镇 蓝田乡 金谷镇 芦田镇

(二)文明村(推荐46个,备选2个)

1.推荐对象(46个)

安溪县城厢镇涝港村

安溪县城厢镇经兜村

安溪县城厢镇雅兴村

安溪县城厢镇团结村

安溪县城厢镇南坪村

安溪县城厢镇古山村

安溪县金谷镇洋内村

安溪县金谷镇美洋村

安溪县金谷镇东洋村

安溪县魁斗镇溪东村

安溪县魁斗镇大岭村

安溪县魁斗镇尾溪村

安溪县感德镇洪佑村

安溪县感德镇槐植村

安溪县蓬莱镇鹤前村

安溪县蓬莱镇彭格村

安溪县蓬莱镇岭美村

安溪县龙门镇桂瑶村

安溪县龙门镇龙门村

安溪县龙门镇桂林村

安溪县龙门镇白芸村

安溪县龙门镇榜寨村

安溪县龙门镇大生村

安溪县龙门镇美卿村

安溪县龙门镇和平村

安溪县龙涓乡举源村

安溪县龙涓乡福昌村

安溪县龙涓乡宝都村

安溪县尚卿乡灶美村

安溪县尚卿乡翰卿村

安溪县长坑乡衡阳村

安溪县长坑乡华美村

安溪县官桥镇吾宗村

安溪县官桥镇山珍村

安溪县官桥镇碧二村

安溪县官桥镇新厅村

安溪县官桥镇官桥村

安溪县官桥镇驷岭村

安溪县湖头镇美坂村

安溪县虎邱镇林东村

安溪县参内乡参山村

安溪县参内乡罗内村

安溪县祥华乡珍山村

安溪县祥华乡白坂村

安溪县芦田镇福岭村

安溪县大坪乡萍州村

2.备选对象(2个)

安溪县龙涓乡内灶村

安溪县祥华乡旧寨村

二、文明单位(46个)

中共安溪县委统一战线工作部

中共安溪县委党校

中共安溪县委机构编制委员会办公室

中共安溪县委县直机关工作委员会

中共安溪县委老干部局

安溪县人民政府信访局

中共安溪县委党史和地方志研究室

安溪县科学技术协会

安溪县发展和改革局

安溪县人力资源和社会保障局

安溪县民政局

安溪县市政公用事业管理局

安溪县融媒体中心

安溪县市场监督管理局

安溪县文化体育和旅游局

安溪县气象局

安溪县科学技术局

安溪县城市管理局

安溪县政协委员会机关

安溪县残疾人联合会

共青团安溪县委员会

安溪县妇女联合会

国家统计局安溪调查队

安溪县会计核算中心

安溪县教师进修学校

安溪县烟草专卖局

安溪县水土保持委员会办公室

安溪县交通运输综合执法大队

中国银行股份有限公司安溪支行

福建省储备粮管理有限公司安溪直属库

安溪县人民政府办公室

安溪县统计局

安溪县公安局

安溪县审计局

安溪县工业信息化和商务局

安溪县卫生健康局

安溪县林业局

安溪县档案局

安溪县行政服务中心管理委员会

安溪县工商业联合会

福建省安溪县供销合作社联合社

福建广电网络集团股份有限公司安溪分公司

福建省安溪安置管理站

安溪县运输管理所

安溪县农村信用合作联社

上海红星美凯龙品牌管理有限公司泉州安溪分公司

三、文明校园(33所)

安溪县凤城中学

安溪沼涛中学

安溪县城厢中学

安溪县金火中学

安溪俊民中学

安溪梧桐中学

安溪蓝溪中学

安溪龙门中学

安溪崇德中学

安溪第十一中学

安溪县慈山学校

安溪华侨职业中专学校

安溪卫生职工中等专业学校

安溪陈利职业中专学校

安溪茶业职业技术学校

安溪县慈山农业学校

安溪县第三实验小学

安溪县第七小学

安溪县第九小学

安溪县第十小学

安溪县第十一小学

安溪县第十二小学

安溪县实验幼儿园

安溪县第二实验幼儿园

安溪县第三实验幼儿园

安溪县培文丽馨实验幼儿园

安溪县培文霭华实验幼儿园

安溪县慈山幼儿园

安溪县城厢中心小学

安溪县感德中心小学

安溪县第八小学

安溪县龙涓中心小学

泉州师范学院附属培文实验高级中学

四、文明社区(推荐11个,备选1个)

1.推荐对象(11个)

安溪县凤城镇文昌社区

安溪县凤城镇城东社区

安溪县凤城镇登科社区

安溪县城厢镇龙凤社区

安溪县城厢镇茗城社区

安溪县湖头镇四角井社区

安溪县湖头镇宗城社区

安溪县湖头镇下东社区

安溪县西坪镇西华社区

安溪县凤城镇凤山社区

安溪县凤城镇湖滨社区

2.备选对象(1个)

安溪县凤城镇祥云社区

五、文明家庭(推荐9户,备选2户)

1.推荐对象(9户)

胡云豹家庭(安溪县关工委)

廖英忠家庭(安溪县官桥镇)

吴 达家庭(安溪县人民武装部)

陈永强家庭(安溪县城厢镇)

黄田中家庭(安溪县人民法院)

詹文章家庭(安溪县祥华乡)

卓小燕家庭(安溪县龙门镇)

肖建心家庭(福建省海佳集团)

柯贵进、叶美满家庭(安溪县陈利职校)

2.备选对象(2户)

林纪隆家庭(安溪县税务局)

李志生家庭(安溪县湖头镇)

六、精神文明建设先进工作者(4人)

陈生来(安溪县城厢镇人民政府)

王 盛(安溪县公安局交通警察大队)

黄岚岚(安溪县凤城镇人民政府)

吴剑宝(中共安溪县委宣传部)

七、军民共建精神文明先进单位(推荐1对,备选1对)

1.推荐对象(1对)

安溪华侨职业中专学校——安溪县人民武装部

2.备选对象(1对)

安溪县医院——武警安溪县中队

八、军民共建精神文明先进个人(1人)

蔡本仕(武警泉州支队执勤三大队安溪中队)