2020年朝阳市劳动模范和先进集体推荐名单公示

按照《关于做好2020年朝阳市劳动模范和先进工作者及先进集体推荐评选工作的通知》(朝委办传〔2020〕15号)有关规定,充分体现公开、公平、公正的推荐评选原则,接受社会监督,现将朝阳市劳动模范和先进工作者及先进集体推荐名单予以公示。自公示之日起5日内,对公示名单如有异议,请以书面、电话等形式实名向市劳动模范和先进集体评选表彰工作领导小组办公室反映。

地址:

朝阳市双塔区新华路一段80号

朝阳市总工会电话:

2610417、3990191

朝阳市劳动模范和先进集体评

选表彰工作领导小组办公室

2020年4月27日

北票市扶贫开发服务中心

辽宁联达种业有限责任公司

北票市台吉镇人民政府

国家税务总局凌源市税务局

凌源市万元店镇人民政府

凌源市富源矿业有限责任公司

中共朝阳县台子镇委员会

朝阳县凌河保护区管理局

辽宁华新建设集团

建平县医院

朝阳建平经济开发区

建平慧营化工有限公司

辽宁喀左建设集团

喀左县卫生健康局

喀左县公营子镇人民政府

航天长峰朝阳电源有限公司

双塔区桃花吐镇人民政府

朝阳黑猫伍兴岐炭黑有限责任公司

朝阳市龙城区交通运输局

中共朝阳市纪律检查委员会

朝阳市监察委员会

中共朝阳市委组织部

朝阳市公安局

朝阳市发展和改革委员会

朝阳市住房和城乡建设局

朝阳市中心医院

凌源钢铁集团有限责任公司

朝阳银行股份有限公司

国网辽宁省电力有限公司朝阳供电公司

朝阳环境集团有限责任公司

张明涛 辽宁大黑山旅游产业开发有限公司 文职助理

赵春玲 北票电力铸钢有限公司 化验室主任

陈海彦 辽宁飞天针织品有限责任公司 车间主任

郎庆朋 北票市宏发食品有限公司 种鸡技术员

单丽华 北票市华溢酒业有限公司 工人

公茂科 辽宁施可丰新型肥料有限公司 复肥车间主任

陶 凌 辽宁五丰农产品加工有限公司 工人

刘建伟 朝阳远发新材料有限公司 电工

李 冉 朝阳市宏晟机械制造有限公司 维修班长

高伟东 朝阳驰程新能源汽车制造有限公司 车间主任

孙 红 朝阳华兴万达轮胎有限公司 副总经理、办公室主任

赵敬东 朝阳银行股份有限公司北票支行 行长

盖永春 北票市金海矿业有限公司 董事长

李春景 北票恒源国有资本运营有限公司 董事长兼总经理

徐 斌 辽宁一诺环境产业集团有限公司 董事长

刘 超 辽宁航天凌河汽车有限公司 总装车间主任

陈 放 辽宁康熙八旗酒业有限公司 销售部业务员

史宏伟 一汽凌源汽车制造有限公司 设备科维修班长

张 敏 凌源日凯电力建设有限责任公司 经营计划部资料员

于洪利 凌源腾钢机械制造有限责任公司 机加车间工人

徐 辉 凌源禾丰牧业有限责任公司 出纳员

王 雷 凌源市正达液压气动制造有限公司 组装车间主任

马振芳 中国工商银行股份有限公司凌源支行 网点负责人

王占军 凌源市公路管理段养护总公司沟门子二级养护站路基作业队队长

宋玉坤 凌源市煜安机械制造有限公司 机械加工车间主任

张福强 凌源宏钢集团有限责任公司 运输队调度长

罗利民 辽宁炜盛新型复合材料有限公司 总经理助理

许卫军 凌源日兴矿业有限公司 党委书记、总经理

郎跃柠 凌源钢源工贸有限公司 总经理

王 雷 凌源市富源矿业有限责任公司 副总经理

王凤云 凌源兴钢建筑安装有限责任公司 副总经理

宋家鹏 朝阳山水东鑫水泥有限公司 安全生产管理部主管

王树栋 国网辽宁省电力有限公司朝阳县供电分公司 物流班班长

曾繁义 辽宁华锆新材料有限公司 还蒸车间主任

周宇峰 朝阳明宇化工有限公司 生产部部长

杨 磊 朝阳生源伟业仓储物流有限公司 仓库保管部长

刘海亮 朝阳顺和矿业销售有限责任公司 办公室主任

高国第 辽宁天亿机械有限公司 装配车间压片机班组工人

梁玉存 朝阳县东五家子富民铁矿 车队维修工

王化忠 朝阳华晟实业有限公司 生产技术部部长

张万东 朝阳东锆新材料有限公司 设备部电焊工

李晓波 朝阳广硕牧业有限公司 总经理

张嘉伟 朝阳县金园房地产开发有限公司 总经理

肖 瑞 朝阳英达矿业有限公司 总经理

李 峰 朝阳银行股份有限公司朝阳县支行 行长

任长春 辽宁帅林格尔现代办公家具有限公司 车间主任

苏建东 辽宁红山玉科技有限公司 加工班组长

吴宪平 艾斯比永同昌(朝阳)膨润土矿业有限公司 生产经理

李海龙 建平华凯输送设备有限公司 车间主任

柏安石 辽宁洛尼家具有限公司 车间主任

潘守东 建平盛德日新矿业有限公司 车队修理部经理

倪宏业 华润雪花啤酒朝阳分公司 包装部经理

辛永明 建平国际酒店 工程部经理

王海波 建平县金正陶瓷有限公司 动力车间主任

李瑞学 朝阳美乐电子科技有限公司 综合部部长

刘海涛 辽宁洪海节能科技有限公司 董事长

马树合 建平大兴水利设备有限公司 总经理

魏 东 建平磷铁矿业有限公司 总经理

李 鹤 朝阳市庆建矿业有限责任公司 总经理

刘明春 辽宁喀左建设集团 项目经理

张立志 朝阳金河创业投资有限公司 车间主任

李敬学 辽宁红山化工股份有限公司 电工班班长

王超群 喀左县晟谷矿业有限公司 车间主任

白振民 喀左县华电石料开采有限公司 运输班班长

朱伟男 喀左鑫煜丰铁选厂 车间主任

刘文强 喀左鹏达铸造有限公司 技术部部长

林进豪 朝阳顺城陶瓷有限责任公司 车间主任

李淑梅 辽宁塔城陈醋酿造有限公司 车间主任

刘 伟 朝阳华星生物工程有限公司 车间主任

汪 飞 朝阳飞马车辆设备股份公司 副总经理

张 宏 喀左从元号水泥有限责任公司 总经理

宋 振 朝阳市荣富陶瓷有限公司 总经理

高海军 喀左高品宝砂紫陶艺术研发有限公司 总经理

孙启坤 朝阳市鹏程建筑工程有限公司 班长

吴学磊 辽宁新都黄金有限责任公司 焙烧分厂工艺段长

王雪丽 朝阳市肖家城中村改造管理有限公司 工程师

赵景广 朝阳重型机器制造有限公司 铆焊班长

施联哲 朝阳纸板总厂 销售经营部长

于广伟 朝阳市多元合金铸造有限责任公司 热处理车间班长

李文波 朝阳佳惠超市有限公司 珠江店店长

曹 超 航天长峰朝阳电源有限公司 设备管理员

王 爽 朝阳万达广场商业管理有限公司 强电工程师

曲福志 朝阳安信公路工程有限公司 董事长兼总经理

张 弢 朝阳市双塔区农村信用合作联社 副理事长

吴兴华 朝阳金达钛业股份有限公司 副总经理

刘建伟 朝阳宏达机械有限公司 铆工

李国海 朝阳议通金属再生资源有限公司 车队队长

王玉伟 辽宁希波食品有限公司 车间主任

纪宏锋 辽宁当凯电力有限公司 销售部长

陈利瑞 朝阳新源建筑工程有限公司 技术员

朱艳红 辽宁微科生物工程股份有限公司 班长

朱玉坤 朝阳重型机械设备开发有限公司 铆焊班班长

韩小华 朝阳市兴诺建筑工程有限公司 保管员

韩晓秋 朝阳天程生物科技有限公司 生产统计员

刘万更 朝阳市加华电子有限公司 总经理

刘禹成 朝阳市远成科技有限公司 总经理

谭昌成 朝阳市征和化工有限公司 副总经理

周国兴 辽宁新洁安农业科技有限公司 总经理

陈 宁 欧尔东(朝阳)环保集团股份有限公司 电气工程师

刘晓鹏 朝阳市金麟铁精粉有限公司 机修工

殷福厚 朝阳金达钛业股份有限公司 还蒸车间班长

王 磊 凌钢股份北票保国铁矿有限公司 选矿车间设备技术员

胡玉军 辽宁二道沟黄金矿业有限责任公司 红旗矿凿岩工人

刘子铖 朝阳东北建筑安装工程有限公司 项目经理

宫亚洲 朝阳博盛汽车技术服务有限公司 喷漆工

林 雨 朝阳银行股份有限公司 部门经理

马 静 中国太平洋财产保险股份有限公司朝阳中心支公司 综合管理部经理

肖凤艳 朝阳商业城有限公司 总会计师

李 军 中国工商银行股份有限公司朝阳分行 党委书记、行长

丁铁学 凌源钢铁集团有限责任公司焦化厂 炼焦作业区作业长

张业钢 鞍钢集团朝阳钢铁有限公司热轧厂 电气设备主任科员

王润开 朝阳市城发建筑工程有限公司 职员

董桂峰 朝阳水务集团有限公司(鑫盛水务工程有限公司)项目经理

杨礼刚 朝阳市环境集团有限责任公司 城市公厕管理大队副队长

张志刚 国电电力朝阳热电有限公司检修维护部 锅炉专责

李殿均 中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司网络部 技术主管

常忠旭 大唐新能源辽宁公司 安全监督专业工程师

王冬梅 朝阳博远电力建设有限公司 党委副书记

何志国 凌源钢铁集团有限责任公司 总会计师、副总经理

孙 飞 朝阳燕山湖发电有限公司 总经理、党委副书记

张贺春 朝阳市朝牧种畜场有限公司 总经理

孟庆智 朝阳交通建设投资集团有限责任公司 总经理

武国友 朝阳金达钼业有限责任公司 总经理

郭宏宇 北票市辽盟生猪养殖专业合作联社 理事长

姚 洋 北票市长皋乡白相屯村 党支部书记

于国峰 北票市兴隆农机专业合作社 理事长

孟凡秋 北票市三宝乡红石砬村 村委会主任

吉 浩 北票市龙潭镇东四家村 党支部书记

王风江 北票市凉水河蒙古族乡高台村 党支部书记

卫智超 北票市东官营镇东官营村 村委会主任

任俊生 凌源市渤丰现代农业示范园有限公司 总经理

刘熙璇 凌源市天凌野农业科技有限公司 总经理

杨华君 凌源市刘杖子镇东房申村 党支部书记

周国栋 凌源市牛营子镇石杖子村 党支部书记、村委会主任

闫世英 凌源市绿源中草药有限责任公司 总经理

宋东奎 凌源市刀尔登镇兴旺食用菌专业合作社 董事长

马义付 辽宁厚德牧业有限公司 总经理

姜宏军 朝阳县胜利镇大嘎海图村 党支部书记

温立昌 朝阳县波罗赤镇波罗赤村 党支部书记

李悦廷 朝阳县西五家乡新地村 村委会主任

姚凤明 朝阳县羊山镇西山村土地合作 理事长

赵 伟 朝阳县南双庙镇南双村倍德果蔬合作社 理事长

付天志 朝阳县天志农业开发有限公司 总经理

王利军 建平县白山乡王利军家庭农场 农场主

孙久合 建平县北二十家子镇久合土地股份专业合作社 理事长

李国林 建平县榆树林子镇下窑沟村 党支部副书记

王威谛 建平县深井梦城养殖场 农场主

郭文英 建平县杨树岭乡菊花山村 党支部副书记 马架子土地股份合作社 理事长

王子峰 建平县朱碌科镇水塘沟村 党支部书记源丰有机杂粮有限公司 经理

孙景环 喀左县公营子镇景沣生态家庭农场 负责人

曲国信 喀左县六官营子镇前沟村 党支部书记

唐廷波 喀左县水泉镇水泉村 党支部书记、村委会主任

高振民 喀左县南公营子镇魏家庄村 村委会主任

钱余祥 喀左县白塔子镇白塔子村 党支部书记、村委会主任

姚金龙 喀左县平房子镇小营村 党支部书记、村委会主任

张 闻 双塔区长宝营子乡嘎岔村 党支部书记

姜国政 双塔区孙家湾镇小房申村 党支部书记

邢志恩 恩泽种植专业合作社 法人

孙广静 马营子土地股份专业合作社 理事长

李国锋 龙城区盈汇土地股份专业合作社 理事长

张国瑞 润昌果蔬专业合作社 理事长

许晓静 北票市城关街道蓬莱社区居民委员会 主任

王海江 北票市森林防火指挥部办公室 主任

成建广 北票市市场监督管理局 办公室主任

孙长发 中共北票市委办公室 主任

陈素英 北票市高级中学 教师

高志广 凌源市刀尔登镇 党委书记

徐立新 凌源市商务局 局长

张立华 凌源市第二幼儿园 党支部书记

王永生 凌源市交通运输局 副局长

杨宝林 朝阳县财政局 党组书记、局长

袁桂莲 朝阳县南双庙镇中心小学 党支部书记、校长

吴艳红 朝阳县中心医院 内三科医生

李 文 国家税务总局建平县税务局 党委书记、局长

陈守东 建平县交通运输局 党委书记、局长

徐峰锐 建平县马场镇 党委书记

盛会杰 喀左县自然资源局 局长

于钦海 喀左县水利局 党组书记、局长

张立军 国家税务总局喀左县税务局 党委书记、局长

马东升 双塔区凌凤街道办事处 党工委书记

李显惠 双塔区凌河街道凌河社区 党委书记、主任

王继伟 龙城区七道泉子镇 党委书记

郭 贺 龙城区人民政府办公室 主任

包 钢 朝阳经济技术开发区 建设局副局长

姜 虹 朝阳市第二高中 高级教师

陈 波 朝阳市大凌河风景区管理处 副处长

许 颖 朝阳师范高等专科学校 教授 学前教育系主任

池景良 辽宁省微生物科学研究院 研究员 院长

李海源 朝阳市人大 研究室宣传科科长

冀向红 朝阳市政协 教科卫体委办公室主任

房家阳 中共朝阳市委办公室 秘书科科长

吴牧京 中共朝阳市委宣传部 网络管理应急科科长

柴桂清 朝阳日报社 经济部主任

李景旭 朝阳电视台 时政新闻部主任

王德奎 中共朝阳县委统战部 副部长

民族宗教局 局长

段 海 中共龙城区委政法委 副书记

刘竟辉 朝阳市中级人民法院 刑二庭员额法官

张忠民 朝阳市人民检察院 第一检察部四级检察官助理

谭贺鹏 朝阳市公安局刑侦支队四大队副大队长

孙彦辉 朝阳市信访局 案件督查科科长

杨春雷 朝阳市人民政府办公室 市政府总值班室主任

王延德 朝阳市工业和信息化局 园区建设服务科科长

修贻民 朝阳市扶贫开发领导小组办公室 产业扶贫开发指导科科长

任勇军 朝阳市生态环境局 气候变化科科长

杜见微 朝阳市农业农村局 综合科科长

于 军 朝阳市自然资源局 高级工程师

邹德奇 国家税务总局朝阳市税务局 社保科科长

韩永艳 朝阳市中心医院 呼吸科主任医师

徐林松 朝阳市中心医院 呼吸科副主任医师

吴艳华 朝阳市第二医院ICU护士长

陆美艳 朝阳市第二医院 创伤骨科护士长

边 凌 朝阳市第四医院 结核五科护士长

温立春 朝阳市第二医院 重症医学科主任

李树宝 朝阳市疾病预防控制中心 主任医师

宋大鹏 朝阳市公安局情报支队 副支队长

朱远晶 朝阳市公安局 技术侦查支队民警

李冬茹 朝阳市发展和改革委员会 机关党委专职副书记

高树利 朝阳市财政局 社保科科长

高树峰 朝阳市交通运输局 安全质量监督科科长

季美佳 朝阳市商务局 商贸运行指导科科员

王 璐 中共朝阳市纪律检查委员会、朝阳市监察委员会 办公室科员

张 月 朝阳市民政局 办公室主任

孟宪伟 中共朝阳市委组织部 干部一科科长

白利民 朝阳市市场监督管理局 办公室主任

张庆贺 朝阳市卫生健康委员会 党组书记、主任

刘文俊 朝阳市财政局 党组书记、局长

祁凤春 朝阳市交通运输局 党组书记、局长

邢海波 中共北票市委常委、组织部长

石万田 朝阳经济技术开发区(朝阳燕都新区)

党工委副书记、管委会常务副主任

丛志鸿 建平县人民政府副县长 县公安局党委书记、局长

李鸿雁 中共喀左县委副书记

迟晓光 中共朝阳县委常委、县人民政府副县长

王文昌 中共双塔区委常委 区纪委书记、监委主任

张树清 中共龙城区委副书记

刘洪添 朝阳县二十家子镇南三家子村 党支部第一书记(辽宁大学后勤发展集团党总支 秘书)

闫 岩 凌源市四合当镇 党委第一副书记(朝阳市农业农村局 农机科科长)

高红岩 北票市马友营乡 党委第一副书记(朝阳市发改委 项目储备科科长)

来源:朝报融媒