舟山这里会造公园吗?武汉人来舟山需要做什么检查?

5月10日

求助信息

【咨询】武汉人来舟山需要做什么检查?去哪检查?

【咨询】舟山哪里有电脑维修的相关培训?

【咨询】小孩今年9月份就要幼儿园读书了,想要读公办的幼儿园,已经在网上预登记报名了,请问这个预登记报名起到什么作用?

【咨询】沈家门半升洞下一步拆迁改造计划何时启动?

【打听】临城定沈路东往西左拐进入体育路,能否延长该绿灯通行时间?

【咨询】2019年购房时,房地产表示今年10月可以交房,房子孩子今年结婚时要用,但现在咨询房地产,他们表示因疫情影响交房时间不确定,可以起诉房地产吗?

【咨询】安装血管支架和心脏起搏器,农医保的报销比例是多少?进口的和国产的一样吗?

求职/招聘

【招聘】朱家尖蜈蚣峙客运中心需要招收保洁员若干名,有意者可联系13735019255。

出租信息

【出租】自家经营中店面出租,位于定海黄金地段,毗邻文化广场,东、西大街,人民中路,解放东路。房租一年一付,没有中介费,2500/月,有意者联系18158020619,丁先生

大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!

"舟山帮"互助平台使用方法

"舟山帮"是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息,只要你需要帮助就可以把需求发给我们!

已解决的求助信息

Q:高云路邻里中心南侧一块地现在全部用围墙围起来了,看看里面还有一块很大的地方,这里能否建一个公园?

A:舟山新城管委会答复:经咨询相关部门,目前暂无建设公园的计划,但根据已批复的《浙江舟山群岛新区(城市)总体规划(2012-2030年)——2019年局部修改》,在高云路邻里中心南侧区域中,规划沧海道以北、河道以南为公园绿地;河道以北为农林用地。我们已将您的建议转告相关部门,感谢您的关注!

Q:阿鲁亚豪生大酒店也算是沈家门渔港的一座地标建筑,已经荒废好几年了,真的是太可惜了,外墙、玻璃幕墙都开始剥落了,再这样下去真的是没用了。想咨询一下政府有什么解决方案了吗?

A:舟山普陀法院答复:舟山阿鲁亚大酒店开发有限公司破产一案,债务人和部分债权人提出重整,并提交了初步的重整方案。但这些重整方案还有许多需要完善的地方,尚达不到提交债权会议表决的要求。目前各方正在协商、沟通、完善重整方案之中。待方案完善后,法院将组织召开第二次债权人会议。

Q:港澳台小学生网上报名,学生身份栏有大陆或港澳台籍选项,但在登记其港澳台籍父母身份信息时,由于港澳台证件号码不足18位,系统提示必须输入18位身份证号码才能提交,而系统又未设置港澳台籍选项,导致网上报名无法成功,请问怎样解决?

A:舟山市教育局答复:父母信息填写主要是用于部门数据对接,并且父母双方只要有一方信息完整填写即可,你可以填写另一位家长的完整信息即可进入下一步。若操作仍有问题,5月16日可以到舟山二小北校区进行现场报名。咨询电话:2046203 。

来源:舟山论坛

Q:张先生咨询:舟山第六小学秋季即将招生开学,附近配套道路正在建设,请问东边一片空地将如何规划?

A:市自然资源和规划局答复:根据2018年12月5日至2019年1月3日期间进行的控制性详细规划批前公示所示,该区域规划用地性质以住宅用地为主,部分用地性质为商业、公共管理与公共服务设施用地等,目前该控制性详细规划尚在完善过程中,最终请以市政府批复为准。

Q:王先生咨询:请问失土农民26个月社保补贴算不算在十五年内?

A:市人力资源与社会保障局答复:失土农民的社保补贴算在15年里的。

来源:汪大姐来了

如何求助

如果您有什么微心愿想实现,您有什么需要我们帮助,可以把您的微心愿或具体情况通过微信公众号的“对话框”发送消息提交给我们。

如果不涉及隐私问题,大家可以直接在文章最下方的留言里发表“求助”或“帮忙”的内容!

直接求助、帮助!点击下方评论

编辑:裘星男