【问答】新螺洲中学和小学何时开工建设?仓山区教育局回复

诉求编号:FZ20081302768

诉求标题:新建螺洲中心小学和螺洲中学重建

诉求内容:已经诉求好几年了,请问新建螺洲中心小学和螺洲中学重建目前进展如何?预计什么时候动工?

【仓山区教育局】:回复意见 您好!螺洲中学教学楼重建项目现由福州市螺洲中学作为业主加紧推进前期报批手续,力争于2021年内动建。新建螺洲中心小学(暂名)由市建发集团作为业主负责配建,目前土地批文已批复,正在推进征地补偿安置工作。我们将积极配合市建发集团加快推进项目建设报批及征地拆迁,力争早日动建。