蒙城:什么时候我们这路能修上?

近期,有网友在市民论坛反映:蒙城县双涧镇阜庙村周庄,我们这一条主路什么时候能修啊,希望领导能实地考察给我们修上!

官方回复

市热线办:我县接到贵办的转办单后,即转相关部门办理,现回复情况如下:经阜庙村两委现场核实,该村民反映情况属实,周庄有两条通往主路的南北路,其中一条已是水泥路,反映的这条路属于户户通道路,目前路况的确不好,但已和村民商议,下一步准备用一事一议的项目解决,目前村两委协同周庄先用煤矸石铺垫,以保证村民正常出行。具办:双涧镇热线办 电话:7711001

蒙城县人民政府

2020年8月26日

信息来源|市民论坛

版权归原作者所有,如有侵权请联系删除