江西一设区市多名县党政一把手职务调整

9月11日,江报君获悉,江西上饶市铅山县、鄱阳县、德兴市3名县委书记县(市)长调整,下面看看都有谁?

危岩任江西铅山县委书记

9月11日上午,江西铅山县召开领导干部会议,上饶市委常委、组织部长凌卫出席会议并讲话。上饶市委组织部常务副部长江怡宣读省委、省委组织部关于铅山县委主要领导任职的决定:危岩同志任铅山县委书记。

危岩简历:

危岩,男,汉族,1966年8月出生,江西东乡人,中共党员,在职大学学历。

1982.09--1985.08 上饶师专中文系学习

1985.08--1990.11 上饶市五中教师(其间:1987.09--1990.07江西师范大学函授中国语言文学专业本科学习)

1990.11--1996.08 上饶市委宣传部干部、市委报道组组长、新闻科科长

1996.08--1997.04 上饶市委政研室副主任

1997.04--1998.02 上饶市委办公室副主任

1998.02--2003.01 上饶市(信州区)委办公室主任(其间:1999.09--2001.09中国社科院研究生院世界经济系经济管理专业学习)

2003.01--2006.06 信州区政协副主席、茅家岭乡党委书记

2006.06--2006.10 上饶工业园区管理委员会副主任

2006.10--2007.04 上饶经济开发区管理委员会副主任

2007.04--2011.11 上饶经济(技术)开发区党工委委员、管委会副主任

2011.11--2014.12 上饶经济技术开发区党工委副书记(正县级)

2014.12--2016.07 铅山县委副书记(正县级)

2016.07--2016.08 铅山县委副书记、代县长

2016.08--2020.09 铅山县委副书记、县长

2020.09--至今 铅山县委书记

(简历来自铅山县政府网站)

周金明任江西鄱阳县委书记

9月10日下午,鄱阳县召开新任县委书记任职见面会,宣布省委、市委关于鄱阳县委主要领导调整的决定:经中共江西省委、中共上饶市委研究决定,周金明同志任鄱阳县委书记,不再担任铅山县委书记;张祯祥同志不再担任鄱阳县委书记。

周金明简历:

周金明

周金明,男,汉族,1968年9月出生,江西横峰人,中共党员,省委党校在职研究生学历。

1982.09-1985.08 鹰潭师范学校学生

1985.08-1989.03 上饶师范专科学校历史系教师

1989.03-1993.04 共青团上饶地委干部(其间:1991.04-1992.12 横峰县司辅乡古楼村挂职锻炼;1988.09-1991.07 江西师范大学历史系本科班函授学习)

1993.04-1995.07 共青团上饶地委宣传部副部长

1995.07-2001.05 共青团上饶地委(市)委宣传部部长

2001.05-2005.06 共青团上饶市委副书记(1999.09-2001.12 江西省委党校哲学专业在职研究生班学习)

2005.06-2007.08 上饶县委常委、组织部部长(2007.03-2007.06 江西省委党校第30期中青班学习)

2007.08-2011.06 中共广丰县委常委、副县长(常务)

2011.06-2014.09 中共鄱阳县委副书记

2014.09-2014.10 中共铅山县委副书记

2014.10-2016.07 中共铅山县委副书记、铅山县人民政府县长

2016.07-2020.09 中共铅山县委书记

2020.09 鄱阳县委书记

(简历来自铅山县政府官网)

杨秀福提名为江西德兴市市长候选人

9月10日下午,江西德兴市召开领导干部会议,上饶市委常委、组织部长凌卫出席会议并讲话。上饶市委组织部常务副部长江怡宣读省委、省委组织部、市委关于德兴市人民政府主要领导任职的决定:杨秀福同志任德兴市委副书记、提名为德兴市市长候选人。

杨秀福简历:

杨秀福,男,汉族, 1970年1月出生,江西省玉山县人,1991年9月参加工作,1998年2月加入中国共产党。

1987.9--1991.9 中国人民大学中共党史系本科学习,获学士学位;

1991.9--1998.1 上饶地委党史办工作;

1998.1--2000.5 上饶地委党史办副主任科员;

2000.5--2003.3 上饶地(市)委党史办主任科员;

2003.3--2003.9 上饶市委党史办主任科员、编研科副科长;

2003.9--2004.12 上饶市委办公室主任科员、会议科副科长;

2004.12--2006.9 上饶市委办公室办公自动化中心主任;

2006.9--2008.6 上饶市委办公室会议科科长;

2008.6--2008.8 中共婺源县委常委;

2008.8--2010.8 中共婺源县委常委、紫阳镇党委书记、民兵营教导员;

2010.8--2011.7 中共婺源县委常委、政法委书记;

2011.7--2016.8 中共婺源县委常委、县人民政府党组成员、副县长;

2016.8--2020.9 中共鄱阳县委常委、县人民政府常务副县长;

2020.9 德兴市委副书记、提名为德兴市市长候选人。

(简历来自鄱阳县政府网站)