榆林市101名教学能手名单公布!

根据榆林市教育局、榆林市人力资源和社会保障局《关于做好2020年中小学教学能手评选工作的通知》 (榆政教发〔2020〕40号)精神,县、市两级依次组织开展了竞赛活动,经市中小学教学能手评选工作领导小组研究,拟确定胡雅贤等101名同志为市级教学能手,拟推荐郝亚莉等80名同志参加省级教学能手竞赛,现予以公示。在公示期间,个人和单位均可通过来信、来电、来访等形式,向公示受理单位反映公示对象的情况及问题。以个人名义反映的要留真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。

公示期限:2020年9月17日至21日,共5天

受理单位及电话:

市教科所 3593195 3593392

市教育局 3525600

市纪委监委第八纪检监察组 3898319

榆林市中小学教学能手评选工作领导小组

2020年9月17日

拟评2020年中学市级“教学能手”名单

胡雅贤 靖边中学

郝亚莉 榆林市一中分校

强婷婷 榆林实验中学

杨 玲 榆林市教研室

常瑞娜 米脂县第二中学

李 乐 榆林市第十中学

李 楠 佳县第一中学

贺清清 靖边县第三中学

张彩霞 清涧县昆山中学

贺建伟 靖边县第六中学

马改转 绥德县辛店中学

王 梅 横山区第二中学

陈 娅 陕西省定边中学

高 丽 榆林市第一中学

张红艳 靖边县第四中学

薛 慧 吴堡县第二中学

左 媛 横山区实验中学

贺林静 榆林高新区第一中学

杨巧妮 神木中学

马 瑞 榆林市第十一中学

张小娟 榆林市第三中学

高玉佼 榆林中学

王亚娟 榆林市第十一中学

姬 瑞 榆林中学

孙田雨 榆林市第七中学

高 静 吴堡县第二中学

郭梦媛 神木中学

刘建成 绥德县第一中学

康艳楠 榆林市第十三中学

冯卉荣 榆林市第一中学

赵蓉蓉 榆林中学

李 亨 神木中学

郝凯凯 绥德县崔家湾中学

雒晓艳 绥德县第一中学

郭瑜琼 子洲县周硷中学

高乐观 榆林市第八中学

王 祯 陕西省定边中学

李 静 榆林市第十中学

雷晓娟 榆林市电化教育馆

齐瑞玲 榆林实验中学

罗 虹 榆阳区芹河镇马家峁中学

张翠荣 榆林中学

景仰磊 榆林市第八中学

马文娇 陕西省定边中学

拟评2020年小学市级“教学能手”名单

康英英 榆林市第十一中学

马 凯 绥德县明德小学

白 婷 横山区第九小学

冯 宁 榆林高新第一小学

巫 瑞 神木市第四小学

张 敏 府谷县第五小学

任志谋 定边县冯地坑镇学区

石娟娟 榆林市第十六小学

安李伟 绥德县第四小学

黄 婧 榆林高新区第三小学

马 琼 府谷县第三小学

张华梅 横山区第四小学

李 浩 榆林高新区第七小学

仇 景 榆林高新区小学

高利霞 榆林实验小学

王 翠 吴堡县第一完全小学

延 娟 绥师附小

崔世海 神木市第十一小学

郝建峰 榆林市第九小学

王艳慧 吴堡县第一完全小学

李航航 米脂县银州镇学区

贺军军 神木市第六小学

张 艳 府谷县第四小学

庄小艳 靖边县第六小学

康 媛 横山区第二小学

李宏薛 榆林高新区小学

常 昕 米脂县第二中学

张 健 吴堡县第二完全小学

王 荣 榆阳区芹河镇天鹅海则小学

方美玲 佳县王家砭中心小学

高亚宏 定边县第二小学

张媛媛 高新区第四小学

高小惠 榆林高新第一小学

刘成祥 靖边县第十五小学

陈 浪 靖边县第十五小学

武新燕 榆林市第二十一小学

梁雨薇 横山区第三小学

张 秀 横山区城关小学

拟评2020年幼儿园市级“教学能手”名单

张 妮 绥德县第一幼儿园

薛佳佳 吴堡县示范幼儿园

单晓宇 榆林市第五幼儿园

田向瑜 靖边县第三幼儿园

高 珍 米脂县第二幼儿园

李海艳 榆林市第九幼儿园

慕晨璐 吴堡县示范幼儿园

王梦丹 榆林市第十三幼儿园

贺盼盼 榆林高新区第二幼儿园

刘金利 榆林市第九幼儿园

冯 蕊 横山区第二幼儿园

郑巧蓉 靖边县第二幼儿园

贺 结 清涧县第一幼儿园

李 佳 府谷县第六幼儿园

拟评2020年特殊教育学校市级“教学能手”名单

刘 磊 榆林市特殊教育学校

盛永莉 靖边县特殊教育学校

王永娇 榆林市特殊教育学校

孙 军 靖边县特殊教育学校

李 旗 榆林市特殊教育学校

拟推荐2020年省级中学“教学能手”参赛人选

胡雅贤 靖边中学

郝亚莉 榆林市一中分校

强婷婷 榆林实验中学

杨 玲 榆林市教研室

常瑞娜 米脂县第二中学

李 乐 榆林市第十中学

贺清清 靖边县第三中学

张彩霞 清涧县昆山中学

常 伟 榆林中学

贺建伟 靖边县第六中学

高 丽 榆林市第一中学

张红艳 靖边县第四中学

薛 慧 吴堡县第二中学

左 媛 横山区实验中学

贺林静 榆林高新区第一中学

马 瑞 榆林市第十一中学

高玉佼 榆林中学

王亚娟 榆林市第十一中学

姬 瑞 榆林中学

孙田雨 榆林市第七中学

高 静 吴堡县第二中学

刘建成 绥德县第一中学

冯卉荣 榆林市第一中学

赵蓉蓉 榆林中学

郝凯凯 绥德县崔家湾中学

景耀耀 绥德中学

雒晓艳 绥德县第一中学

高乐观 榆林市第八中学

王 祯 陕西省定边中学

李 静 榆林市第十中学

雷晓娟 榆林市电化教育馆

罗 虹 榆阳区芹河镇马家峁中学

张翠荣 榆林中学

景仰磊 榆林市第八中学

拟推荐2020年小学省级“教学能手”参赛人选

康英英 榆林市第十一中学

马 凯 绥德县明德小学

白 婷 横山区第九小学

冯 宁 榆林高新第一小学

刘小艳 横山区第三小学分校

任志谋 定边县冯地坑镇学区

石娟娟 榆林市第十六小学

安李伟 绥德县第四小学

黄 婧 榆林高新区第三小学

张华梅 横山区第四小学

李 浩 榆林高新区第七小学

仇 景 榆林高新区小学

高利霞 榆林实验小学

王 翠 吴堡县第一完全小学

延 娟 绥师附小

郝建峰 榆林市第九小学

王艳慧 吴堡县第一完全小学

李航航 米脂县银州镇学区

庄小艳 靖边县第六小学

王 丽 榆林市第十六小学

胡 敏 榆林市高新区第三小学

康 媛 横山区第二小学

李宏薛 榆林高新区小学

常 昕 米脂县第二中学

张 健 吴堡县第二完全小学

王 荣 榆阳区芹河镇天鹅海则小学

方美玲 佳县王家砭中心小学

张媛媛 高新区第四小学

高小惠 榆林高新第一小学

刘成祥 靖边县第十五小学

陈 浪 靖边县第十五小学

武新燕 榆林市第二十一小学

梁雨薇 横山区第三小学

拟推荐2020年幼儿园省级“教学能手”参赛人选

张 妮 绥德县第一幼儿园

薛佳佳 吴堡县示范幼儿园

单晓宇 榆林市第五幼儿园

张琼文 榆林高新区第六幼儿园

李东丽 定边县幼儿园

田向瑜 靖边县第三幼儿园

王梦丹 榆林市第十三幼儿园

贺盼盼 榆林高新区第二幼儿园

薛 晨 榆林市第三幼儿园

刘金利 榆林市第九幼儿园

冯 蕊 横山区第二幼儿园

拟推荐2020年特殊教育学校省级“教学能手”参赛人选

刘 磊 榆林市特殊教育学校

盛永莉 靖边县特殊教育学校

来源:榆林教育信息化