平凉市2020年度全省脱贫攻坚先进集体先进个人拟推荐对象公示

平凉市2020年度全省脱贫攻坚

先进集体先进个人拟推荐对象名单

一、全省脱贫攻坚奖先进集体(2个)

庄浪县

静宁县

二、全省脱贫攻坚先进集体和先进个人

1.全省脱贫攻坚先进集体(9个)

庄浪县扶贫开发办公室

静宁县农业农村局

崆峒区人社局

灵台县扶贫开发办公室

庄浪县韩店镇党委、政府

静宁县界石铺镇党委、政府

华亭市马峡镇党委、政府

崇信县黄寨镇党委、政府

泾川县王村镇朱家涧村党支部

2.全省脱贫攻坚先进个人(18名)

靳生喜 庄浪县县委副书记(挂职)

刘 杰 庄浪县人社局局长

崔江鸿 静宁县扶贫办主任

秦克喜 崆峒区教育局党组成员、副局长

李 杰 泾川县扶贫开发办公室主任

周玉存 灵台县水务局党组书记、局长

田翁府 华亭市扶贫办党组成员、副主任

李安稳 庄浪县赵墩乡党委书记

陈丁有 庄浪县卧龙镇党委书记

徐小胜 静宁县曹务镇党委书记

王海军 静宁县红寺镇党委书记

马文娟 崆峒区香莲乡党委书记

刘小平 泾川县王村镇党委书记

王俊宏 泾川县红河乡党委书记

王小勇 灵台县独店镇党委副书记、政府镇长

郑安国 华亭市西华镇党委书记

孙小涛 崇信县柏树镇党委书记

马文成 崆峒区峡门乡颉岭村党支部书记、村委会主任

三、全省脱贫攻坚帮扶先进集体和先进个人

1.全省脱贫攻坚帮扶先进集体(22个)

天津市河西区人民政府

天津市武清区人民政府

天津市津南区人民政府

天津市对口支援甘肃工作前方指挥部

中国石油兰州石化公司(帮扶庄浪县)

华能甘肃能源开发公司(帮扶庄浪县)

甘肃省烟草专卖局(帮扶静宁县)

中国石油西北销售公司(帮扶泾川县)

中国人保财险甘肃分公司(帮扶灵台县)

南开大学(帮扶庄浪县)

中国投资有限责任公司(帮扶静宁县)

兰州大学(帮扶崆峒区)

华亭煤业集团公司(帮扶静宁县)

兰州大学第二医院(帮扶静宁县)

甘肃省广播电视网络股份有限公司(帮扶泾川县)

平凉市人大常委会办公室(帮扶泾川县红河乡吴家村、柳王村)

平凉日报社(帮扶灵台县龙门乡英武村、代家庄村)

庄浪县盘安镇杨宋村帮扶工作队(省民政厅)

静宁县三合乡王湾村驻村帮扶工作队(省委宣传部)

静宁县原安镇庙川村驻村帮扶工作队(省审计厅)

崆峒区上杨乡新庄湾村驻村帮扶工作队(崆峒区市场监管局)

泾川县红河乡姚哈村驻村帮扶工作队(平凉市交通局)

2.全省脱贫攻坚帮扶先进个人(40名)

(1)东西部扶贫协作单位和中央定点帮扶单位先进个人(8名)

王宝明 天津市河西区太湖路街道办事处党工委委员、副主任

董 川 天津市河西区住房和建设委员会行政办公室副主任

付 强 天津市津南区双港镇执法队二级主任科员

黄清乔 天津市河西区市场监督管理局稽查大队副主任科员

郑 达 天津市武清区徐官屯街道办事处副主任

韩国斌 天津市武清区黄庄街道办事处副主任

沈宝庆 南开大学计算机学院、网络空间安全学院团委书记

雷 涛 中国银河证券股份有限公司审计总部二级部门负责人

(2) 献出生命人员(3名)

王 军 甘肃省广电网络公司平凉分公司工会副主席

赵兴军 中国联通平凉分公司工会干部

袁树新 兰州石化三联园林绿化工程公司党支部书记

(3)第一书记兼驻村帮扶工作队长(10名)

张 超 庄浪县杨河乡李润村党支部第一书记兼驻村帮扶工作队队长(华能甘肃水电公司本部横丹水电站站长)

梁达维 庄浪县赵墩乡关道村党支部第一书记兼驻村帮扶工作队队长(平凉市应急管理局办公室主任)

张 炜 静宁县原安镇吉林村党支部第一书记兼驻村帮扶工作队队长(省审计厅重大政策处副处长)

张红义 静宁县灵芝乡长塬村党支部第一书记兼驻村帮扶工作队队长(平凉市纪委监委第一监督检查室主任)

杨宇江 静宁县四河镇花沟岔村党支部第一书记兼驻村帮扶工作队队长(省机关事务管理局公车处副处长)

李良军 崆峒区西阳乡中营村党支部第一书记兼驻村帮扶工作队队长(平凉市信访局副局长)

李红红 泾川县太平镇荒场村党支部第一书记兼驻村帮扶工作队队长(甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所办公室副主任)

刘萌蔚 灵台县梁原乡安冯村党支部第一书记兼驻村帮扶工作队队长(平凉市水保站四级主任科员)

马 静(女)华亭市上关镇碾子沟村党支部第一书记兼驻村帮扶工作队队长(华亭市关山管委会办公室主任)

杜 恒 崇信县新窑镇宰相村党支部第一书记兼驻村帮扶工作队队长(平凉市国资委产权和改革科科长)

(4) 驻村帮扶工作队队员(10名)

许建军 庄浪县万泉镇王岔村驻村帮扶工作队队员(张掖市临泽县教育局干部)

赵鹏飞 庄浪县卧龙镇双合村驻村帮扶工作队队员(人行兰州中支科技处运维管理科科长)

李 飞 静宁县三合乡新堡村驻村帮扶工作队队员(兰州大学第二医院医务处感染管理科助理研究员)

王 铁 静宁县司桥乡张彭村驻村帮扶工作队队员(酒泉市委副秘书长)

田 禾 静宁县界石铺镇二夫村驻村帮扶工作队队员(省烟草专卖局计划处主任科员)

李宝成 崆峒区公安分局干部(崆峒区草峰镇马洼村)

胡海亮 泾川县高平镇任家寺村驻村帮扶工作队队员(甘肃省公共资源交易局产权交易处一级主任科员)

何子顺 灵台县百里镇路家沟村驻村帮扶工作队队员(甘肃省统计局国民经济综合统计处副处长、二级调研员)

彭 平 华亭市神峪乡南梁村驻村帮扶工作队队员(华亭市自然资源局干部)

王 玮 崇信县柏树镇马新庄村驻村帮扶工作队队员(崇信县应急管理局干部)

(5)省直和中央在甘单位帮扶干部(5名)

白 杰 庄浪县郑河乡下寨村帮扶干部(甘肃省民政厅机关服务中心副主任)

尚友俊 静宁县治平镇马合村、柳沟村,三合乡张安村帮扶干部(省委宣传部传媒监管处处长)

郭建民 静宁县三合乡古岔村帮扶干部(太平洋产险甘肃分公司扶贫办主任)

胡 睿 崆峒区香莲乡上麻村帮扶干部(甘肃省银保监局普惠金融处处长)

谈存实 灵台县什字镇饮马咀村帮扶干部(兰州职业技术学院团委副书记)

(6) 市直单位帮扶干部(4名)

李爱民 崇信县新窑镇杨安村帮扶干部(平凉市委组织部办公室主任)

黄玉芳 华亭市安口镇阳安村帮扶干部(中国石油平凉销售分公司党委书记、总经理)

陈 斌 庄浪县韩店镇马寺村帮扶干部(平凉市广播电视台办公室主任)

蓝继军 灵台县梁原乡东门村帮扶干部(平凉市政协副秘书长、办公室主任)

来源:市扶贫办