关于全区先进驻村(居)工作队、队员、优秀组织单位拟表彰对象的公示

关于全区创先争优强基础惠民生活动先进

驻村(居)工作队、先进驻村(居)

工作队员、优秀组织单位

拟表彰对象的公示

根据《2020年全区创先争优强基础惠民生活动先进集体、先进个人评选表彰工作方案》,经各级强基办严格按照推荐标准和程序,采取自下而上、上下结合的方式,广泛征求有关方面意见,层层审核把关,在全区范围内推选了100个先进驻村(居)工作队、400名先进驻村(居)工作队员和50个优秀组织单位拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示。公示期为2020年12月29日至2021年1月5日(5个工作日)。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向区强基办反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:0891—6198631 6198630(传真)

通信地址:西藏自治区拉萨市城关区娘热路5号 区党委组织部(强基办)

邮政编码:850000

附件:全区创先争优强基础惠民生活动先进驻村(居)工作队、先进驻村(居)工作队员、优秀组织单位拟表彰对象公示名单

西藏自治区创先争优强基础惠民生

活动领导小组办公室

2020年12月29日

全区创先争优强基础惠民生活动先进

驻村(居)工作队、先进驻村(居)

工作队员、优秀组织单位

拟表彰对象公示名单

一、先进驻村(居)工作队(100个)

(一)拉萨市(8个)

城关区驻娘热街道仁钦蔡村工作队

拉萨市税务局驻堆龙德庆区德庆镇邦村工作队

拉萨市工商联驻达孜区德庆镇德庆村工作队

拉萨市行政审批和便民服务局驻曲水县达嘎镇色达村工作队

当雄县驻公塘乡巴嘎当村工作队

拉萨市委组织部驻林周县旁多乡宁布村工作队

拉萨市民政局驻墨竹工卡县尼玛江热乡羊日岗村工作队

尼木县驻续迈乡续迈村工作队

(二)日喀则市(26个)

桑珠孜区城南街道办事处驻吉培社区工作队

自治区交通运输厅驻江孜县热龙乡马玉村工作队

日喀则市科学技术局驻江孜县热索乡贡斯村工作队

日喀则市烟草专卖局(公司)驻江孜县卡堆乡长堆村工作队

白朗县巴扎乡驻冲堆村、金嘎村、巴扎村工作队

日喀则市生态环境局亚东分局驻亚东县上亚东乡如丙岗村工作队

聂拉木县口岸公安分局驻樟木镇帮居委会工作队

自治区农牧科学院驻拉孜县拉孜镇夏杂村工作队

拉孜县教育局驻扎西宗乡扎西宗村工作队

日喀则市公路分局驻拉孜县扎西岗乡玉托村工作队

自治区烟草专卖局(公司)驻昂仁县多白乡叶村工作队

西藏宾馆驻昂仁县桑桑镇贡琼村工作队

西农集团日喀则有限公司驻昂仁县桑桑镇拉聂村工作队

自治区发展改革委驻定日县扎果乡梅木村工作队

日喀则市农业农村局驻定日县协格尔镇恰布村工作队

援藏发展基金会驻南木林县多角乡昌普村工作队

自治区高法院驻萨迦县麻布加乡普玛村工作队

自治区旅游发展厅驻萨迦县吉定镇白色村工作队

自治区税务局驻谢通门县仁钦则乡国木德村工作队

团区委驻谢通门县通门乡仲村工作队

定结县日屋镇驻日屋村工作队

自治区财政厅驻萨嘎县昌果乡亚卡亚村工作队

康马县委组织部驻南尼乡南尼村工作队

吉隆县农业农村局驻宗嘎镇贡村工作队

电信西藏分公司驻仲巴县霍尔巴乡玉列村工作队

岗巴县农业农村局、林业和草原局驻龙中乡查那村工作队

(三)山南市(12个)

乃东区公安局驻亚堆乡支那村工作队

琼结县驻加麻乡金珠村工作队

扎囊县驻扎其乡申藏村工作队

贡嘎县驻杰德秀镇斯麦社区工作队

山南市藏医院驻浪卡子县打隆镇曲宗村工作队

洛扎县驻扎日乡曲措村工作队

措美县驻措美镇当许社区工作队

错那县库局乡驻桑玉村工作队

山南市委政法委驻隆子县列麦乡玉巴村工作队

曲松县驻下江乡增嘎村工作队

加查县驻安绕镇拉岗村、嘎堆村、索囊村工作队

桑日县驻增期乡达杰村工作队

(四)林芝市(9个)

巴宜区驻八一镇巴吉村工作队

米林县委宣传部驻米林镇东措社区居委会、米林村、东多村、帮仲村、扎西新村工作队

工布江达县驻巴河镇朗色村工作队

波密县古乡驻古村工作队

林芝市政协办公室驻朗县朗镇其次村工作队

人行林芝中心支行驻察隅县下察隅镇京都村工作队

林芝市水利局、察隅县信访局驻察瓦龙乡松塔村工作队

自治区广播电视局驻墨脱县达木珞巴民族乡达木村工作队

自治区交通运输厅驻墨脱县格当乡占根卡村工作队

(五)昌都市(18个)

昌都市经济开发区管委会驻卡若区卡若镇左巴村工作队

昌都市市场监督管理局驻江达县同普乡夏荣村工作队

西藏警官高等专科学校驻贡觉县哈加乡曲登村工作队

昌都市公安局驻贡觉县相皮乡查然村工作队

昌都市发展改革委驻贡觉县莫洛镇来日玛村工作队

昌都市税务局驻察雅县吉塘镇亚许村工作队

察雅县便民行政审批局驻烟多镇巴西村工作队

察雅县肯通乡驻协堆村工作队

自治区林业和草原局驻芒康县如美镇达日村工作队

自治区气象局驻左贡县扎玉镇米巴村工作队

昌都市人大办公室驻左贡县田妥镇塔鲁村工作队

左贡县美玉乡驻乌碧村工作队

自治区政府国资委驻八宿县吉达乡同空村工作队

民航西藏区局驻八宿县吉中乡卡琼村工作队

洛隆县孜托镇驻加日扎村工作队

自治区农牧科学院驻边坝县拉孜乡珠村工作队

丁青县丁青镇驻丁青村工作队

类乌齐县滨达乡驻滨达村、热西村、央宗村工作队

(六)那曲市(20个)

自治区政府办公厅驻色尼区罗玛镇其色村(7村)工作队

自治区党委改革办、证监局驻色尼区古露镇果科村(4村)工作队

自治区文物局(布达拉宫管理处)驻聂荣县尼玛乡古龙村(17村)工作队

嘉黎县阿扎镇驻门门改村(6村)工作队

自治区公安厅驻比如县茶曲乡达勒村(4村)工作队

自治区司法厅驻比如县羊秀乡索雄村(14村)工作队

那曲市委宣传部驻比如县茶曲乡拉沃村、塔果村、多硕卡村、肥塘村工作队

自治区档案馆驻巴青县贡日乡玛紫村(4村)工作队

自治区水利厅驻巴青县玛如乡岗琼达村(10村)工作队

自治区纪委监委驻班戈县新吉乡扣求村(1村)工作队

自治区政协办公厅驻申扎县申扎镇永珠沃玛村(7村)工作队

自治区教育厅驻申扎县塔尔玛乡确曲村(8村)工作队

自治区人力资源社会保障厅驻申扎县申扎镇嘎桑多居委会(3村)工作队

自治区农业农村厅驻申扎县马跃乡泽典村(5村)工作队

自治区党委组织部驻尼玛县俄久乡退雄加村(1村)工作队

自治区交通运输厅驻尼玛县来多乡来无据村(4村)工作队

自治区藏医院驻尼玛县尼玛镇曲巴村(10村)工作队

自治区政府国资委驻尼玛县吉瓦乡色来村(3村)工作队

自治区林业和草原局驻尼玛县尼玛障乃村(9村)工作队

自治区人大办公厅驻双湖县措折罗玛镇佳隆村(10村)工作队

(七)阿里地区(7个)

阿里地区检察院驻改则县察布乡通那村工作队

自治区外事办驻普兰县普兰镇西德村工作队

国开行西藏分行驻札达县底雅乡什布奇村工作队

日土县驻热帮乡扎普村工作队

噶尔县驻狮泉河镇工作队

自治区交通勘察设计研究院驻措勤县磁石乡加绕村工作队

工行西藏分行驻革吉县革吉镇森布村工作队

二、先进驻村(居)工作队员(400名)

(一)拉萨市(20名)

刘 少 杰 城关区驻八廓街道八廓社区工作队队长

阿旺拉姆 城关区驻功德林街道加措社区工作队队员

嘎松曲珍 城关区驻扎细街道扎细社区工作队队长

达瓦仓拉 堆龙德庆区驻古荣镇加入村工作队队长

普布多吉 堆龙德庆区东嘎街道驻东嘎社区工作队队长

雷 赫 达孜区驻塔杰乡主西村工作队队员

赖 倩 倩 达孜区驻塔杰乡塔杰村工作队队员

如 吉 曲水县驻达嘎镇拉萨河畔三有村工作队队长

次仁德吉 拉萨市人民医院驻当雄县羊八井镇彩渠塘村工作队副队长

普布顿珠 当雄县驻龙仁乡曲登羊阁村工作队队长

尼玛次仁 拉萨市委办公室驻林周县旁多乡达龙村工作队队长

彭 正 拉萨市委宣传部驻林周县阿朗乡拉康村工作队队长

曹 磊 拉萨市财政局驻林周县唐古乡江多村工作队队长

谭 正 权 林周县驻松盘乡岗巴村工作队队长

普 布 拉萨市纪委监委驻墨竹工卡县门巴乡德仲村工作队队长

索朗曲珍 拉萨市农业农村局驻墨竹工卡县扎雪乡格老窝村工作队副队长

孟 辽 阔 尼木县驻续迈乡续迈村工作队队长

扎 西 尼木县驻卡如乡卡如村工作队队长

次仁达瓦 柳梧新区管委会驻柳梧街道桑达村工作队队长

李 志 鹏 西藏文化旅游创意园区管委会驻蔡公堂街道慈觉林村工作队副队长

(二)日喀则市(124名)

索朗次仁 日喀则市桑珠孜区城南街道办事处驻卡热社区工作队副队长

詹 勇 日喀则市桑珠孜区城北街道办事处驻江洛康萨社区工作队队长

拉 珠 日喀则市藏医院驻桑珠孜区聂日雄乡国央村工作队队长

伍 柏 玉 日喀则市委网信办驻桑珠孜区东嘎乡普夏村工作队队员

普布卓玛 日喀则市旅游发展局驻桑珠孜区东嘎乡雪冲村工作队副队长

多吉朗杰 桑珠孜区甲措雄乡驻下强久村工作队副队长

伍 普 琼 日喀则市桑珠孜饭店驻桑珠孜区曲布雄乡仁嘎村工作队队长

索南德吉 桑珠孜区农业农村局驻曲美乡桑珠普村工作队队长

周 勇 日喀则市行政审批和便民服务局驻桑珠孜区边雄乡普奴村工作队副队长

索朗卓嘎 桑珠孜区江当乡驻雄卓村工作队队长

洛 追 桑珠孜区公安局驻年木乡罗林村工作队队长

旦木真次旺 桑珠孜区公安局驻联乡达竹卡村工作队队长

拉巴欧珠 桑珠孜区公安局驻甲措雄乡奴杰村工作队队长

达娃潘多 桑珠孜区东嘎乡驻巴油村工作队队员

边 巴 自治区宗教事务局驻江孜县金嘎乡嘎西村工作队队长

杨 慧 静 自治区党委办公厅驻江孜县车仁乡扎西林村工作队队长

杨 文 娟 日喀则市市场监督管理局驻江孜县日星乡杂达村工作队队长

普 片 日喀则市烟草专卖局(公司)驻江孜县卡堆乡白定村工作队队长

毛 金 艳 江孜县委组织部驻藏改乡杂吾村工作队队长

金 央 江孜县农牧综合服务中心驻江热乡扎西雄村工作队副队长

白玛顿珠 日喀则市生态环境局江孜分局驻江孜县重孜乡日定村工作队队长

旦增罗布 江孜县司法局驻达孜乡吉才村工作队副队长

巴桑吉律 江孜县第一中学驻纳如乡日括村工作队队长

琼 达 江孜县江孜镇驻宗堆居委会工作队队长

达 平 江孜县卡麦乡驻杰麦村工作队副队长

穷 达 江孜县龙马乡驻达龙村工作队队长

普 琼 白朗县公安局驻玛乡桑顿村、旺雪村、吉定村工作队队长

德吉卓嘎 白朗县委组织部驻杜琼乡党精村、差强村、多旦村工作队队长

杨 得 川 白朗县巴扎乡驻乃琼村、那嘎村、查吾冲村工作队副队长

次 央 白朗县委办公室驻嘎东镇阿亚村、吉雄村工作队队员

旦增曲扎 亚东县信访局驻下亚东乡切玛村工作队队长

赵 志 民 亚东县纪委监委驻康布乡下康布村工作队队长

巴桑普赤 聂拉木县波绒乡驻云多村工作队队员

吉 热 聂拉木县委组织部驻门布乡古措村工作队队员

吉 律 聂拉木县教育局驻琐作乡南木萨林村工作队队员

丹 增 自治区水利厅驻拉孜县曲下镇桑珠村工作队队长

巴 旦 自治区统计局驻拉孜县柳乡柳村工作队队长

毛 瑞 莲 自治区退役军人事务厅驻拉孜县拉孜镇孜果村工作队队长

达 娃 自治区教育厅驻拉孜县锡钦乡格白村工作队队长

曹 玉 龙 日喀则市住房城乡建设局驻拉孜县热萨乡久娃村工作队队长

噶玛次白 拉孜县纪委监委驻芒普乡公琼村工作队队长

杨 炉 拉孜县曲玛乡驻藏洛村工作队副队长

张 永 焕 自治区市场监管局驻拉孜县曲玛乡娃隆村工作队队长

张 海 峰 自治区工商联驻昂仁县达局乡谢如村工作队队长

尼玛次仁 西藏藏医药大学驻昂仁县宁果乡萨那村工作队副队长

旦增伟布 自治区地质矿产勘查开发局驻昂仁县亚木乡许如村工作队队长

坚赞罗布 自治区烟草专卖局(公司)驻昂仁县多白乡谢村工作队队长

才旺郎杰 自治区烟草专卖局(公司)驻昂仁县多白乡楚龙村工作队副队长

次仁多吉 自治区检察院驻昂仁县秋窝乡南木加村工作队副队长

白玛央拉 日喀则市政协办公室驻昂仁县卡嘎镇聂木昌村工作队队长

罗布多杰 日喀则市交通运输局驻昂仁县卡嘎镇卡嘎村工作队队长

尼玛次仁 日喀则市委宣传部驻昂仁县卡嘎镇帕热村工作队队长

次仁曲珍 日喀则市检察院驻昂仁县秋窝乡帮布村工作队副队长

尼玛潘多 日喀则市农业科学研究所驻昂仁县秋窝乡亚曲村工作队队长

多 布 拉 农行日喀则分行驻昂仁县亚木乡准塘村工作队队长

尼玛欧珠 日喀则市教育局驻昂仁县亚木乡沙达村工作队副队长

吉 宗 日喀则市人力资源社会保障局驻昂仁县多白乡亚多村工作队副队长

次仁加布 人行日喀则市中心支行驻昂仁县日吾其乡日吾其村工作队副队长

角 巴 杰 日喀则市委办公室驻昂仁县达局乡赤纳村工作队队长

燕 松 林 西藏消防救援总队驻昂仁县切热乡帕灯村工作队队长

汪 龙 自治区发展改革委驻定日县扎果乡梅木村工作队队长

尼玛央金 定日县委办公室驻协格尔镇白坝村工作队队长

次 旦 日喀则市公安局驻定日县曲洛乡左措村工作队队长

西 热 日喀则市农业农村局驻定日县协格尔镇恰布村工作队队长

马 海 阳 日喀则市公安局驻定日县扎西宗乡加村工作队队长

贺 建 峰 西藏职业技术学院驻定日县扎西宗乡云加村工作队副队长

巴桑罗布 日喀则市公安局驻定日县克玛乡林努村工作队队长

刘 国 亮 自治区党委宣传部驻定日县尼辖乡宗措村工作队队长

杨 显 著 自治区党委宣传部驻定日县尼辖乡孔美村工作队副队长

普布穷达 日喀则市发展改革委驻定日县长所乡茶江村工作队队长

刘 强 自治区党委宣传部驻定日县长所乡通来村工作队副队长

顿 珠 日喀则市委政法委驻定日县加措乡加布村工作队队长

达瓦次仁 日喀则市外事办驻定日县岗嘎镇参木达村工作队队长

罗 桑 自治区体育局驻定日县岗嘎镇我嘎村工作队副队长

许 红 梅 自治区人力资源社会保障厅驻南木林县卡孜乡夏角村工作队队长

旦增曲加 自治区财政厅驻南木林县土布加乡玛格达村工作队副队长

边 多 自治区藏医院驻南木林县南木林镇雪麦村工作队队长

梁 雪 自治区农业农村厅驻南木林县索金乡白龙村工作队副队长

蒋 小 兰 自治区生态环境厅驻南木林县甲措乡白甲村工作队队长

扎 西 自治区水利厅驻南木林县拉布普乡采穷村工作队副队长

旺 红 自治区政协办公厅驻南木林县南木林镇孔阿村工作队队长

马 鹏 自治区公安厅驻南木林县多角乡娘木村工作队队员

梁 坤 日喀则市应急管理局驻南木林县艾玛乡阿荣村工作队队长

朱 云 锋 中国石油天然气股份有限公司西藏分公司驻南木林县热当乡白多村工作队队长

格桑次仁 自治区纪委监委驻南木林县热当乡吉吾村工作队副队长

邱 云 帆 自治区党委组织部驻萨迦县查荣乡贡麦村工作队队长

索朗罗布 自治区应急管理厅驻萨迦县吉定镇龙桑村工作队队长

小 松 嘎 自治区粮食和物资储备局驻萨迦县扯休乡吉雄村工作队队长

伯 顿 珠 萨迦县吉定镇驻吉定村工作队副队长

格桑顿珠 萨迦县政府办公室驻扎西岗乡次多村工作队队长

扎西卓玛 日喀则市人大办公室驻萨迦县扯休乡陈村工作队副队长

扎 桑 西藏博物馆驻萨迦县萨迦镇卡吾村工作队队长

巴桑仓决 日喀则市中法院驻萨迦县查荣乡具麦村工作队队长

旦增欧珠 自治区交通运输厅公路局驻萨迦县雄玛乡强贵村工作队副队长

格桑普尺 自治区税务局驻谢通门县仁钦则乡国木德村工作队队长

麻 召 法 自治区党委老干部局驻谢通门县青都乡纳强村工作队队长

谢 平 自治区药品监督管理局驻谢通门县卡嘎镇强布村工作队队长

土登次仁 自治区地震局驻谢通门县达那普乡聂布村工作队队长

温 强 西藏华泰龙矿业开发有限公司驻谢通门县措布西乡夏木村工作队队长

普布卓玛 团区委驻谢通门县通门乡拉旺孜村工作队副队长

索朗扎西 拉萨海关驻谢通门县卡嘎镇夏角村工作队队长

洛 丹 谢通门县卡嘎镇驻欧曲村工作队队长

扎西达杰 定结县教育局驻日屋镇鲁热村工作队队长

白玛曲尼 定结县民政局驻萨尔乡哈龙村工作队队长

索 朗 定结县委组织部驻琼孜乡牧村工作队副队长

尼玛伦珠 定结县政法委、国安办驻琼孜乡塔嘎多村工作队副队长

闵 亮 仁布县政府办公室驻康雄乡贡巴能村工作队队长

格桑次仁 仁布县纪委监委驻然巴乡然巴村工作队队长

阿旺曲旦 仁布县公安局驻帕当乡孔培村工作队队长

次吉卓玛 仁布县姆乡驻苦龙达村工作队队长

高 正 龙 自治区财政厅驻萨嘎县昌果乡亚卡亚村工作队队长

央 穆 慈 自治区高法院驻萨嘎县雄如乡布扎村工作队副队长

次旺班典 萨嘎县市场监督管理局驻加加镇提吾卓那村工作队队长

久 米 康马县涅如堆乡驻塔杰村工作队副队长

浦 俊 燕 康马县康马镇驻查那村工作队队员

边巴次仁 康马县水利局驻南尼乡曲夏村工作队队员

旦 增 吉隆县教育局驻吉隆镇冲色村工作队队长

次旺顿珠 吉隆县公安局驻贡当乡汝村工作队队长

强 巴 吉隆县纪委监委驻折巴乡洛麦村工作队队长

米玛次仁 电信西藏分公司驻仲巴县吉拉乡革庆村工作队队长

多 吉 仲巴县委政法委驻纳久乡贡东村工作队队长

罗布次仁 仲巴县外事办驻亚热乡革玛村工作队队长

陈 昌 廷 自治区妇女联合会驻岗巴县昌龙乡乃村工作队队长

多杰旺久 自治区外事办驻岗巴县昌龙乡林嘎村工作队队员

(三)山南市(40名)

尼玛卓嘎 山南市总工会、人保财险驻乃东区泽当街道琼嘎顶社区工作队副队长

拉姆次仁 乃东区财政局驻颇章乡格拉村工作队队长

温 海 永 乃东区政协办公室驻亚堆乡郭乃村工作队副队长

巴桑卓嘎 乃东区农业农村局驻索珠乡丁拉村工作队队长

吴 顺 喜 琼结县琼结镇驻仲堆社区工作队副队长

扎西达杰 琼结县委办公室驻下水乡下水村工作队队长

多吉旺堆 扎囊县巡察办驻扎其乡申藏村工作队队长

米玛扎西 山南市烟草专卖局(公司)驻扎囊县阿扎乡江津村工作队队长

萨甲顿珠 扎囊县吉汝乡驻沙布奴村工作队队长

谭 辉 扎囊县公安局驻扎唐镇杂玉村工作队队长

拉巴卓玛 扎囊县桑耶镇驻洛村工作队队长

达 杰 人行山南中心支行驻贡嘎县东拉乡玉曲村工作队队长

扎西洛旦 山南市纪委监委驻贡嘎县岗堆镇多丁村工作队副队长

申 超 贡嘎县民政局驻岗堆镇托嘎村工作队队员

扎西云旦 山南市林业和草原局驻浪卡子县阿扎乡阿扎村工作队队长

扎西仓决 浪卡子县白地乡驻扎玛龙村工作队队员

曲 珍 浪卡子县林业和草原局驻多却乡柔扎村工作队队长

晋 美 山南市第二职业技术学校驻浪卡子县卡龙乡卡龙村工作队队长

姚 萌 豪 浪卡子县普玛江塘乡驻萨藏村工作队副队长

嘎 吉 山南市住房城乡建设局驻浪卡子县伦布雪乡曲果仲村工作队队长

甲 竹 浪卡子县浪卡子镇驻浪卡子社区工作队队长

尼玛德吉 洛扎县政协办公室驻拉康镇拉康社区工作队队长

聂 磊 洛扎县应急管理局驻生格乡茶村工作队队长

扎西多吉 山南市政府办公室驻措美县措美镇玉美村工作队队长

任 增 怀 错那县卡达乡驻卡达村工作队队员

旦达曲培 错那县觉拉乡驻觉拉村工作队队员

次旦拉姆 山南市税务局驻隆子县加玉乡切麦村工作队队长

加央次仁 山南市司法局驻隆子县日当镇才布村工作队队长

彭 斌 自治区人防办驻隆子县日当镇白卡堂村工作队队长

强秋卓玛 隆子县雪沙乡驻米西村工作队副队长

索朗顿珠 农行山南分行驻隆子县热荣乡加岭村工作队队长

王 洁 隆子县委组织部驻隆子镇宗雪村工作队队长

布 琼 啦 曲松县曲松镇驻措堆村工作队队长

黄 永 生 曲松县邱多江乡驻邱多江村工作队队员

边巴次仁 加查县旅游发展局驻冷达乡共康村工作队队长

郑 桂 林 加查县驻冷达乡仲沙村、联村工作队副队长

尼玛普赤 加查县拉绥乡驻昂达村工作队队长

拉巴次仁 桑日县绒乡驻程巴村工作队队员

仓 姆 拉 桑日县白堆乡驻白堆村工作队副队长

刘 勇 桑日县桑日镇驻拉龙村工作队队长

(四)林芝市(36名)

普布伍金 巴宜区法院驻林芝镇立定村工作队队长

邵 军 巴宜区总工会驻布久乡嘎玛村工作队副队长

洛松丁增 林芝市巴宜区百巴镇驻色贡村工作队队长

邹 济 民 林芝市巴宜区米瑞乡驻通麦村工作队副队长

杨 玉 强 林芝市巴宜区更章门巴民族乡驻久巴村工作队队长

昂 索 米林县委组织部驻南伊珞巴民族乡南伊村、琼林村、才召村工作队副队长

次仁拉姆 米林县民政局驻扎西绕登乡萨玉村工作队队长

仁青朗加 米林县公安局驻卧龙镇仙村工作队副队长

格桑曲西 工布江达县人大办公室驻仲莎乡仲莎村工作队队员

丹增罗布 工布江达县公安局驻加兴乡白朗村工作队队长

旦 巴 工布江达县卫生健康委驻金达镇嘎木村工作队副队长

陈 天 才 工布江达县巴河镇驻帮久村工作队副队长

王 强 工布江达县错高乡驻错久村工作队队长

陈 小 奇 工布江达县江达乡驻帮嘎岗村工作队副队长

马 吉 昌 波密县法院驻倾多镇栋曲村工作队队长

洛松多吉 波密县公安局驻玉普乡米堆村工作队队长

杜 富 豪 波密县公安局驻多吉乡帕雄村工作队队长

马 富 杰 波密县住房城乡建设局驻扎木镇卡达村工作队队长

张 政 委 波密县松宗镇驻纳玉村工作队队员

邓珠卓玛 波密县扎木镇驻扎木居委会工作队队长

蒋 燚 林芝市应急管理局驻朗县洞嘎镇堆村工作队队长

噶 玛 朗县县委政法委驻金东乡巴龙村工作队队长

索朗曲珍 朗县自然资源局驻登木乡崩嘎村工作队队长

冯 甲 男 朗县仲达镇驻仲达村工作队副队长

刘 锁 珠 西藏农牧学院驻察隅县察瓦龙乡格布村工作队队长

柏 沁 中国大唐集团西藏分公司驻察隅县上察隅镇荣玉村工作队队长

赵 锋 林芝市委办公室(市委政研室)驻察隅县上察隅镇格拥村工作队队长

达 娃 林芝市财政局驻察隅县察瓦龙乡扎然村工作队队长

扎西旺姆 林芝市商务局驻察隅县竹瓦根镇雄久村工作队副队长

曲 登 农行林芝分行驻察隅县古拉乡关龙村工作队队长

卓嘎玉珍 察隅县古玉乡驻古井村工作队队长

潘 成 林芝市人力资源社会保障局驻墨脱县德兴乡荷扎村工作队队长

龙桑次仁 林芝市公安局驻墨脱县背崩乡背崩村工作队副队长

次仁央宗 墨脱县达木珞巴民族乡驻卡布村工作队队长

葛 蓓 蓓 墨脱县墨脱镇驻玛迪村工作队队员

黄 异 鲁朗镇驻东久村工作队队长

(五)昌都市(81名)

李 懋 昌都市委老干部局驻卡若区埃西乡娘达村工作队队长

斯郎久登 卡若区妥坝乡驻康巴村工作队队员

拉巴琼达 卡若区如意乡驻杜嘎村工作队副队长

程 磊 卡若区卡若镇驻达修村工作队队长

卓 玛 卡若区约巴乡驻拉日村工作队队员

曲 西 卡若区芒达乡驻扎玛村工作队副队长

刘 国 旭 自治区党委党校驻江达县娘西乡嘎玖村工作队队长

温 晓 宇 昌都市市场监督管理局驻江达县同普乡夏荣村工作队队员

江 措 江达县交通运输局驻波罗乡热多村工作队队长

泽仁多加 江达县纪委监委驻生达乡仁达村工作队队长

贡 秋 江达县岗托镇驻矮拉村工作队队长

西绕旦增 江达县邓柯乡驻色日村工作队队长

扎西达瓦 农行西藏分行驻贡觉县哈加乡巴拉村工作队队长

扎西琼达 自治区国家安全厅驻贡觉县则巴乡哈池村工作队队长

泽仁顿珠 昌都市公安局驻贡觉县相皮乡查然村工作队队长

何 志 林 昌都市公安局驻贡觉县莫洛镇查雄普村工作队队长

扎西平措 昌都市住房城乡建设局驻贡觉县相皮乡巴普村工作队队长

仁青拥宗 贡觉县莫洛镇驻扎西居委会工作队副队长

索朗次仁 贡觉县阿旺乡驻莫农村工作队队长

洛桑曲杰 贡觉县罗麦乡驻罗麦村工作队队长

普布曲珍 贡觉县敏都乡驻贡巴村工作队副队长

何 俊 汕 贡觉县哈加乡驻多坝村工作队队员

益西多杰 贡觉县拉妥乡驻宗巴村工作队队长

次 珍 自治区扶贫办驻察雅县烟多镇列康村工作队队长

嘎 玛 昌都市委宣传部驻察雅县卡贡乡宾果村工作队队长

姚 城 昌都市政府办公室驻察雅县王卡乡玛恩村工作队队长

王 一 民 昌都市商务局驻察雅县肯通乡达日村工作队队长

倪 勇 昌都市工商联驻察雅县巴日乡尼珠村工作队队长

尼玛旦增 昌都市财政局驻察雅县扩达乡知大达村工作队队长

洛松德珍 察雅县吉塘镇驻莫东村工作队队长

陈 小 娟 察雅县烟多镇驻雪东村工作队副队长

仁青旺杰 察雅县察拉乡驻金巴村工作队副队长

益西顿珠 昌都市纪委监委驻芒康县如美镇卡均村工作队队长

白玛卓玛 芒康县卫生健康委驻曲孜卡乡拉久西村工作队队长

欧 珠 芒康县自然资源局驻措瓦乡措瓦村工作队队长

次仁珍拥 芒康县驻纳西民族乡纳西村工作队副队长

格桑次仁 芒康县驻嘎托镇巴拉村工作队副队长

曹 世 磊 芒康县驻帮达乡帮达村工作队队长

鹿 瑶 自治区气象局驻左贡县扎玉镇理巴村工作队队长

李 万 鹏 自治区教育厅驻左贡县中林卡乡种青村工作队队长

次 德 吉 自治区交通运输厅驻左贡县下林卡乡果热村工作队队长

刘 秀 峰 昌都市委组织部驻左贡县碧土乡碧土村工作队队长

张 伟 昌都市委组织部驻左贡县碧土乡扎郎村工作队队长

袁 宇 艳 昌都市自然资源局驻左贡县田妥镇德勒比村工作队队长

格桑欧珠 左贡县旺达镇驻四方祥和新村工作队队长

洛桑旺堆 左贡县美玉乡驻乌碧村工作队副队长

达娃仓决 左贡县东坝乡驻军拥村工作队队长

多吉欧珠 左贡县仁果乡驻左科村工作队副队长

益西加措 左贡县绕金乡驻左巴村工作队队员

达娃卓嘎 自治区政府国资委驻八宿县吉达乡同空村工作队队长

米玛次仁 民航西藏区局驻八宿县吉中乡卡琼村工作队队长

何 凌 民航西藏区局驻八宿县益青乡索那村工作队队长

王 金 平 民航西藏区局驻八宿县益青乡曲扎村工作队队长

阿旺格列 昌都市委办公室驻八宿县拉根乡冷贡村工作队队长

吴 晓 龙 昌都市教育局驻八宿县拥巴乡果沙村工作队队长

东 海 八宿县委办公室驻拉根乡绕巴村工作队副队长

曾 宣 林 八宿县财政局驻夏里乡崩夏村工作队队长

卫 东 八宿县同卡镇驻帕西村工作队副队长

赤列旺堆 八宿县林卡乡驻冷宜村工作队队长

索朗江措 昌都市中法院驻洛隆县孜托镇尼亚村工作队队长

达瓦泽仁 昌都市卫生健康委驻洛隆县硕督镇日许村工作队队长

邓珠扎西 昌都市烟草专卖局(公司)驻洛隆县新荣乡板凳村工作队队长

其美卓嘎 洛隆县人力资源社会保障局驻中亦乡嘴村工作队队长

王 名 扬 洛隆县腊久乡驻查瓦村工作队副队长

徐 培 煜 自治区藏语委办(编译局)驻边坝县热玉乡嘎贡村工作队队长

扎西仁增 自治区政府国资委驻边坝县马秀乡布谷村工作队队员

胡 国 桥 自治区广播电视局驻边坝县边坝镇洛亚玛村工作队队长

薛 佳 蕾 昌都市委统战部驻边坝县边坝镇显俄村工作队队长

眭 玉 梅 昌都市科技局驻边坝县草卡镇索村工作队队长

任 建 权 昌都市文化局驻边坝县草卡镇卓归村工作队队长

徐 楠 昌都市扶贫办驻边坝县边坝镇热塔村工作队队员

索朗多吉 昌都市司法局驻边坝县草卡镇苏东村工作队队长

洛松桑邓 昌都市气象局驻边坝县拉孜乡森卡村工作队队长

其美尼玛 丁青县丁青镇驻丁青村工作队队长

郑 付 林 丁青县觉恩乡驻金卡村工作队队长

扎西亚培 丁青县色扎乡驻索巴村工作队副队长

李 雕 丁青县协雄乡驻穹娜村工作队队长

扎西德宗 类乌齐县商务局驻桑多镇扎通卡村、达日通村工作队副队长

琼 达 类乌齐县委政法委驻类乌齐镇宗龙村、扎沙村工作队队长

次旺多吉 类乌齐县委政法委驻吉多乡阿珠村工作队队长

其美多加 类乌齐县编译局驻桑多镇扎西贡村、恩达村工作队队长

(六)那曲市(85名)

牛 骥 自治区政府驻成都办事处驻色尼区那曲镇玛庆村(10村)工作队副队长

项 秀 自治区药品监督管理局驻色尼区色雄乡白让村(4村)工作队队长

何 丽 英 自治区政府驻格尔木办事处驻色尼区那曲镇措查村(19村)工作队队长

李 晓 东 自治区政府驻西安办事处驻色尼区那曲镇嘎庆村(14村)工作队副队长

祝 良 伦 自治区发展改革委驻色尼区那玛切乡东俄玛村(6村)工作队队长

周 志 林 自治区扶贫办驻色尼区色雄乡巴热村(2村)工作队队长

德吉白宗 中国佛教协会西藏分会驻色尼区达萨乡查角村(8村)工作队队长

索郎次登 自治区科学技术厅驻色尼区罗玛镇加贡村(2村)工作队队长

罗 波 那曲市委办公室驻色尼区那玛切乡萨尼普村(8村)工作队队长

米玛顿珠 那曲市政府办公室驻色尼区达前乡尼玛龙村(2村)工作队队长

宋 建 波 自治区广播电视局驻安多县玛曲乡如来村(4村)工作队队长

练 敏 西藏日报社驻安多县扎仁镇纳色社区(1村)工作队队员

龚 拥 强 那曲市住房城乡建设局驻安多县措玛乡古瓦曲美村(3村)工作队队长

巴登才仁 安多县强玛镇驻觉毛村(5村)工作队副队长

强久旺姆 安多县扎仁镇驻拉姆措村(4村)工作队队员

索朗加措 安多县帮爱乡驻曲日下玛村(4村)工作队队员

格桑顿珠 安多县多玛乡驻东日村(1村)工作队队长

次仁多吉 自治区党委党校驻聂荣县索雄乡提玛村(2村)工作队队长

李 永 强 自治区党委党校驻聂荣县索雄乡史庆布吉卡村(1村)工作队队长

格桑彭措 中国人寿西藏分公司驻聂荣县白雄乡别仓村(4村)工作队队员

旦增卓玛 聂荣县司法局驻白雄乡央日俄玛村(13村)工作队队员

索朗德吉 聂荣县桑荣乡驻康硕村(6村)工作队队员

平措玉珍 聂荣县下曲乡驻白嘎村(5村)工作队队员

强巴白珍 聂荣县色庆乡驻乡崩杰村(17村)工作队队员

尹 璨 中国国电集团公司西藏分公司驻嘉黎县尼屋乡依嘎村(14村)工作队队长

索朗普尺 嘉黎县发展改革委驻麦地卡乡玛杂村(10村)工作队队员

美多玉珍 嘉黎县阿扎镇驻斯定咔村(1村)工作队队员

扎 桑 嘉黎县夏玛乡驻门塘库村(1村)工作队队员

旦真拉觉 嘉黎县绒多乡驻森布库村(4村)工作队队长

巴桑次仁 嘉黎县藏比乡驻昂仓村(5村)工作队队员

强央拉姆 嘉黎县林堤乡驻林堤村(3村)工作队队员

米玛卓玛 嘉黎县嘉黎镇驻萨钦隆村(11村)工作队队员

海 哲 自治区公安厅驻比如县茶曲乡达勒村(4村)工作队队长

达瓦次仁 自治区司法厅驻比如县羊秀乡索雄村(14村)工作队队长

平 措 自治区司法厅驻比如县香曲乡日兴村(2村)工作队队长

尼玛旦增 那曲市委组织部驻比如县香曲乡联片工作队队长

索朗益西 比如县扶贫办驻白嘎乡童达村、达钦村、鲁卡村工作队队长

卡 期 比如县纪委监委驻夏曲镇边塘村(1村)工作队队长

白玛索朗 比如县财政局驻达塘乡玛隆村、卡自村、卡自庆村、拉嘎村、塘连村工作队队员

德 吉 那曲市民委驻索县荣布镇岗嘎村(6村)工作队队员

朱 明 明 那曲市生态环境保护局驻索县江达乡克定村(2村)工作队队长

杨 六 宝 索县农业农村局驻加勤乡达雄村(10村)工作队队员

洛桑曲宗 索县嘎木乡驻内西村(6村)工作队队长

琼 巴 索县江达乡驻江达村(9村)工作队队长

陈 波 索县若达乡驻若达卡村(2村)工作队队长

玉 珍 索县亚拉镇驻果巴塘村(9村)工作队队员

丹增珠杰 自治区党委办公厅驻巴青县拉西镇古庆普村(6村)工作队队员

才 让 加 自治区档案馆驻巴青县贡日乡栋雄郭村(4村)工作队队长

徐 圆 圆 自治区水利厅驻巴青县岗切乡贡庆村(12村)工作队队长

拉巴潘多 自治区交通运输厅驻巴青县江绵乡桑雄底玛村(6村)工作队队员

阿旺平措 那曲市水利局驻巴青县杂色镇梅帕塘村(6村)工作队队长

巴 泽 那曲市法院驻巴青县岗切乡吉隆郭村(14村)工作队队长

措 珍 巴青县拉西镇农牧综合服务中心驻察瑞格村(23村)工作队队员

黄 文 科 自治区党委政研室驻班戈县新吉乡路布村(2村)工作队队长

扎 桑 自治区财政厅驻班戈县尼玛乡下地村(5村)工作队队长

宋 发 勇 自治区特勤局驻班戈县北拉镇恰列村(8村)工作队队长

白 玉 凤 自治区民政厅驻班戈县北拉镇拉龙村(6村)工作队队长

阿 珍 自治区住房城乡建设厅驻班戈县德庆镇南美村(6村)工作队队长

小巴桑次仁 西藏大学驻班戈县佳琼镇那高查村(3村)工作队队长

斯塔巴卓 班戈县文化广播电影电视中心驻保吉乡加南村(7村)工作队队长

多吉曲珍 班戈县佳琼镇驻热卡下玛村(4村)工作队队长

吾 穷 自治区广播电视台驻申扎县买巴乡鲁久村(5村)工作队队长

白玛郎加 自治区高法院驻申扎县塔尔玛乡金东村(13村)工作队副队长

刘 志 涛 自治区交通运输厅驻申扎县下过乡德仁村(6村)工作队队长

建 新 自治区地勘局第五地质大队驻申扎县雄梅镇多绕村(6村)工作队队长

张 峡 自治区党委网信办驻申扎县巴扎乡那切村(3村)工作队队长

谭 景 繁 自治区市场监督管理局驻申扎县雄梅镇尼查村(10村)工作队队长

贾 元 昆 自治区党委办公厅驻申扎县卡乡上仓贡玛村(4村)工作队副队长

韩 利 君 自治区教育厅驻申扎县塔尔玛乡江姆村(2村)工作队队长

高 爽 团区委驻申扎县雄梅镇通村(9村)工作队副队长

何 卓 鹏 建行西藏分行驻申扎县卡乡普巴村(1村)工作队队员

卓 嘎 自治区人大办公厅驻尼玛县甲谷乡东隆村(3村)工作队队长

次仁曲珍 自治区政府办公厅驻尼玛县俄久乡俄索村(3村)工作队队长

周 乃 元 自治区党委组织部驻尼玛县尼玛镇木嘎热色居委会(4村)工作队队长

王 子 靖 自治区党委组织部驻尼玛县尼玛镇塘鲁村(3村)工作队队长

斯朗青措 自治区总工会驻尼玛县文部乡南居委会(2村)工作队队长

谭曲坚才 自治区经济和信息化厅驻尼玛县中仓乡夏隆村(3村)工作队副队长

德吉卓嘎 自治区人民医院驻尼玛县尼玛镇俄永村(8村)工作队队长

普 罗 自治区林业和草原局驻尼玛县尼玛镇障乃村(9村)工作队队长

格桑曲珍 那曲市交通运输局驻尼玛县申亚乡格玛罗马村(3村)工作队队长

云丹加措 自治区纪委监委驻双湖县措折罗玛镇申亚扎地村(2村)工作队副队长

格桑顿珠 自治区党委宣传部驻双湖县协德乡祖母村(5村)工作队队长

闻 明 自治区党委办公厅驻双湖县措折罗玛镇加吾村(8村)工作队队长

旦增多吉 自治区政协办公厅驻双湖县多玛乡嘎喀玛村(5村)工作队队长

当 次 仁 自治区交通运输厅驻双湖县多玛乡萨那沃村(3村)工作队副队长

(七)阿里地区(14名)

拉巴石塔 农行阿里地区分行驻改则县察布乡木布村工作队队长

拉巴扎西 自治区第三人民医院驻改则县古姆乡珠玛日村工作队队长

师 杰 自治区卫生健康委驻改则县改则镇日玛村工作队副队长

益西卓玛 自治区藏医院驻改则县察布乡察布村工作队队长

旦增顿珠 改则县委组织部驻先遣乡扎布村工作队副队长

方 育 刚 自治区外事办驻普兰县普兰镇赤德村工作队队长

李 涛 国开行西藏分行驻札达县底雅乡什布奇村工作队队长

旦增拉姆 札达县委宣传部驻达巴乡达巴村工作队队长

白玛康卓 日土县日土镇驻日土村工作队副队长

喜 琼 噶尔县建设工程质量监督站驻门士乡工作队队员

尼玛伟色 阿里地委组织部驻措勤县达雄乡边山村工作队队长

韦 金 昌 自治区生态环境厅驻措勤县磁石乡刀青村工作队队长

李 晨 阳 工行西藏分行驻革吉县革吉镇森布村工作队副队长

党 确 革吉县农业农村局驻亚热乡江玛村工作队队长

三、优秀组织单位(50个)

(一)区(中)直单位(28个)

自治区纪委监委组织部

自治区党委办公厅机关党委

自治区人大办公厅政工人事处

自治区政府办公厅机关党委

自治区政协办公厅政工人事处

自治区党委组织部政工人事处

自治区党委宣传部政工人事处

自治区党委统战部政工人事处

自治区党委政法委政工人事处

自治区党委网信办干部处

自治区党委老干部局政工人事处

自治区党委党校政工人事处

自治区高法院政治部

自治区检察院政治部

自治区发展改革委政工人事处

自治区公安厅警务综合行动总队

自治区财政厅政工人事处

自治区生态环境厅政工人事处

自治区商务厅政工人事处

自治区扶贫办政工人事处

自治区林业和草原局政工人事处

自治区税务局政工人事处

民航西藏区局党群工作部

自治区气象局人事管理处

中国移动通信集团西藏分公司人力资源部

人行拉萨中心支行

华能西藏雅鲁藏布江水电开发投资有限公司规划发展部(雅江下游开发部)

青藏铁路公司拉萨办事处办公室

(二)拉萨市(5个)

电信拉萨分公司

拉萨市人力资源社会保障局

拉萨经济技术开发区党政办公室

拉萨市公安局城关公安分局

墨竹工卡县委宣传部

(三)日喀则市(1个)

日喀则市税务局

(四)山南市(6个)

乃东区泽当街道办事处

山南市委组织部

贡嘎县克西乡

山南市人民医院

山南市委宣传部

隆子县三安曲林乡

(五)林芝市(5个)

林芝市自然资源局

巴宜区总工会

米林县委组织部

工布江达县公安局

波密县玉许乡

(六)昌都市(4个)

昌都市委办公室

昌都市委组织部

昌都市检察院

昌都市中法院

(七)阿里地区(1个)

人行阿里地区中心支行

来源:西藏日报

推荐阅读

1.西藏自治区新冠疫情常态化防控科普指南

2.以“四大战役”推动扫黑除恶常态化