打call!红河县这个集体拟入选参加全国脱贫攻坚总结表彰推荐名单

以 下 是 正 文

近日

云南省脱贫攻坚总结表彰推荐工作领导小组

发布公示

拟推荐113名个人和85个集体

为全国脱贫攻坚先进个人

和先进集体候选人(集体)

根据《中共中央办公厅 国务院办公厅关于做好全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作的通知》(中办发电〔2020〕32号)和《云南省扶贫开发领导小组关于做好全国脱贫攻坚总结表彰推荐工作的通知》(云开组〔2020〕27号)要求,经层层推荐,并报全国脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室初审同意,以下113名个人和85个集体拟作为全国脱贫攻坚先进个人和先进集体候选人(集体),现予以公示,公示时间为2021年1月14日至2021年1月18日。

云南省脱贫攻坚总结表彰推荐工作领导小组

2021年1月13日

公示名单如下

全国脱贫攻坚总结表彰先进个人(集体)

公示名单

全国脱贫攻坚总结表彰先进个人

王应刚禄劝县则黑乡党委书记

朱石祥寻甸县扶贫办党组书记、主任

吴国良生前为东川区汤丹镇扶贫办常务副主任、汤丹镇中河村党支部书记

张进松昆明市社会扶贫开发服务中心副主任

罗 雄东川区汤丹镇党委书记

胡江辉(普米族) 中共昆明市东川区委书记

王秋婷(女) 生前为昭通市大关县纪律检查委员会 大关县监察委员会工作人员

成 铖(彝族) 昭通市威信县三桃乡人民政府科员

吴长碧(女) 云南电网有限责任公司昭通彝良供电局党支部副书记

陈 韬中共镇雄县委副书记

范 雪昭通市昭阳区人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

胡发吕昭通市巧家县马树镇小河塘村民委员会副主任

韩 琪(女,回族) 昭通市永善县国有林场副场长、马楠乡党委副书记(挂职)

甄兰芳(女,回族) 昭通市鲁甸县文屏镇小学校长

谭德才昭通市永善县永兴中药材种植专业合作社法人

熊 梅(女,苗族) 昭通市盐津县盐井镇文兴社区居委会党总支书记、主任

邓 冬宣威市双河乡党委副书记(挂职)、驻村工作队大队长兼梨树坪村第一书记,云南电网有限责任公司曲靖宣威供电局职工

许云华曲靖市人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

李治润罗平县人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

杨增山生前为曲靖市马龙区月望乡沙坡笼村委会党总支书记

陈 志中共富源县委副书记、县人民政府县长

林 盛会泽县古城街道经济发展办公室主任

赵小华师宗县公安局警务保障室副主任

王瑞清(女) 元江县人民政府扶贫开发办公室副主任

苏正华玉溪市人民政府扶贫开发办公室规划和行业扶贫科科长

张银春保山市人民政府扶贫开发办公室党组成员、副主任

邵宗智龙陵县龙山镇杨梅山村党总支书记

段定华生前为施甸县何元乡莽王村党总支书记

郭彩廷生前为腾冲市猴桥镇人民政府经济发展办公室业务负责人

李文芝(女,彝族) 生前为武定县公安局经侦大队教导员

李春剑(彝族) 南华县人民政府扶贫开发办公室主任

罗文慧(彝族) 楚雄州人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

罗星伟武定县人民政府扶贫开发办公室主任

耿荣贵(彝族) 大姚县铁锁乡党委委员、纪委书记

王然玄(彝族) 元阳县新街镇党委副书记(挂职),共青团元阳县委副书记

许海清石屏县异龙镇阿希者村党总支书记

李 涛(哈尼族) 绿春县公安局禁毒大队副大队长,平河镇大头村拉祜寨临时党支部组织委员

李兴也(壮族) 屏边县湾塘乡党委书记

陈红武泸西县农业农村和科学技术局党组书记、局长

晋洪江中共金平县委书记

黄 振(哈尼族) 红河州人民政府扶贫开发办公室政策法规科科长

王敦伟(壮族) 马关县雅登博服饰有限公司总经理

韦 明(壮族) 富宁县花甲乡党委书记

卢安魁(壮族) 砚山县阿猛镇阿基村委会阿基大寨村小组村民

李太学(壮族) 砚山县蚌峨乡六掌村党总支书记

李华明西畴县西洒镇龙泉村委会岩头村小组党支部书记、村小组长

郑 锦中共广南县委副书记

蒙仕珍(女,瑶族) 麻栗坡县天保镇小寨村党总支书记、村委会主任

刘 松(傣族) 宁洱县磨黑镇团结村党总支书记

李德顺(彝族) 墨江县泗南江镇干坝村驻村第一书记,云南省普洱供电局党建部副主任

杨 宇(女) 普洱市人民政府副市长、中共西盟县委书记

杨中兴中共澜沧县委书记

张艳兰(女) 孟连县人民政府扶贫开发办公室副主任

周亚玲(女,傣族) 景谷康鸿西番莲种植户专业合作社理事长

罗永才(哈尼族) 勐腊县勐腊镇补蚌村党总支书记、村委会主任

罗志华(拉祜族) 勐海县畜牧兽医站高级兽医师

吉向阳(彝族) 中共南涧县委书记

刘 平生前为祥云县普淜村杨家屋村党总支书记、村委会主任

李连映弥渡县德苴乡党委书记

李德琦(白族) 大理州人民政府扶贫开发办公室党组书记、主任

杨吉昆(白族) 洱源县牛街乡福和村党总支书记、村委会主任

杨福才(彝族) 剑川县老君山镇新和村村民

赵神贵(白族) 云龙县人民政府办公室二级主任科员

杨善斌芒市人民政府扶贫开发办公室主任

梁昌才(阿昌族) 梁河县九保乡党委书记

张桂梅(女,满族) 丽江华坪女子高级中学党支部书记、校长

谢良忠(傈僳族) 丽江市玉龙县黎明乡美乐村党总支书记

魏高明中共永胜县委副书记(挂职),财政部社会保障司办公室主任、处长

王世荣(独龙族) 贡山县独龙江乡巴坡村党总支书记

杨永胜泸水市称杆乡人民政府乡长

和文宝(白族) 福贡县鹿马登乡党委书记

和银光(傈僳族) 兰坪县中排乡大宗村第一书记

扎史尼玛(藏族) 生前为维西县维登乡新华村驻村工作队员,迪庆州民族歌舞团职工

李光明维西县保和镇党委书记

赵志磊(白族) 中共德钦县委副书记

蔡永鑫(藏族) 香格里拉市金江镇党委书记

毕起美(女,彝族) 原双江县忙糯乡邦界村驻村扶贫工作队长(第一书记),临翔区人民检察院副检察长

李本菊(女) 临沧市人民政府扶贫开发办公室副主任、三级调研员

李忠玉(女) 临翔区凤翔街道中山村驻村扶贫工作队长(第一书记),临翔区人民医院党委副书记、纪委书记

杨世荣云县爱华镇大树村党支部书记

杨志厅中共沧源县委书记、二级巡视员

罗宇鹏(白族) 生前为大兴乡党委副书记、乡人民政府乡长

王思泽云南省扶贫办党组成员、副主任

夭可婕(女,彝族) 云南省民政厅一级主任科员

龙建平(独龙族) 怒江公路局贡山分局党支部书记、所长

宁德鲁云南省林业和草原技术推广总站站长

尼章光(白族) 云南省农业科学院热带亚热带经济作物研究所四级研究员

吕光寿剑川县马登镇玉龙村驻村工作队员,云南省扶贫信息中心七级职员

吕志雄云南省教育厅督导室主任

孙富文云南省人民政府投资项目评审中心(云南省工程咨询中心)主任

杜 敏(女,白族) 九三学社云南省委员会办公室一级主任科员

李 寿(白族) 大理州永平县杉阳镇松坡村驻村工作队长(第一书记),云南省人力资源和社会保障厅政策法规处一级主任科员

李卫东云南省文明办创建处处长

李韦奇云南省公安厅一级主任科员

李定海(白族) 云南民族文化旅游产业有限公司云漫智慧公司副总经理

李闻纹(傈僳族) 云南银保监局城市银行监管处科长

杨子生(白族) 云南财经大学精准扶贫与发展研究院院长、国资资源与持续发展研究所所长

杨正海(哈尼族) 中国邮政储蓄银行普洱市分行会计员

吴本林云南省国有资产监督管理委员会改革和规划发展处二级调研员

沈建华(女) 国家统计局云南调查总队处长

张玉芸(女) 云南省医疗保障局待遇保障处一级主任科员

张建国云南出入境边防检查总站临沧边境管理支队勐捧边境派出所副所长

罗 猛审计署昆明办农业审计处处长

和晓宏(傈僳族) 生前为中国电信怒江分公司扶贫办副主任

郑 重昆明海关所属昆明长水机场海关二级主办(正科)

娄 煜云南省住房和城乡建设厅名城处四级主任科员

姚葳蕤云南中烟工业有限责任公司团委副书记

都 吉(藏族) 迪庆州德钦县羊拉村驻村工作队长(第一书记),中国铜业云南迪庆矿业开发有限公司股长

夏 敏(女) 中国民主建国会云南省委员会组织部一级主任科员

徐 波中共云南省委组织部组织三处(省委非公有制经济组织和社会组织工作委员会办公室)处长

徐以民云南省纪委省监委国际合作室副主任(正处级)

崔茂乔云南大学扶贫办主任

蒋仕祥国家税务总局昭通市税务局一级行政执法员

全国脱贫攻坚总结表彰先进集体

昆明市东川区人力资源和社会保障局

禄劝县人民政府扶贫开发办公室

中共寻甸县河口镇委员会

中共昭通市委员会

昭通市搬迁安置局

鲁甸县龙头山镇光明村委会

中共绥江县中城镇委员会

昭通超越农业有限公司

云南土妈妈生物科技有限公司

宣威海岱昆钢金福食品有限公司

中共富源县富村镇委员会

中共师宗县彩云镇委员会

中共会泽县委员会

中共会泽县雨碌乡委员会

玉溪市人民政府扶贫开发办公室

隆阳区辛街乡邹里社区村委会

龙陵县龙新乡茄子山村委会

昌宁县人民政府扶贫开发办公室

中共楚雄市大过口乡委员会

中共双柏县安龙堡乡委员会

姚安县人民政府扶贫开发办公室

中共武定县插甸镇委员会

中共蒙自市西北勒乡委员会

红河州石屏县人民政府扶贫开发办公室

中共红河县迤萨镇委员会

红河州元阳县人力资源和社会保障局

红河州屏边县搬迁安置办公室

中共文山市德厚镇委员会

麻栗坡县扶贫开发局

马关县教育体育局

广南县莲城镇岜夺村民委员会

普洱市发展和改革委员会

景东县职业高级中学

景谷县人民政府办公室

中共镇沅县按板镇委员会

江城县曲水镇人民政府

澜沧县人民政府扶贫开发办公室

中共勐腊县勐伴镇委员会

清华大学对口支援办公室

宾川县云福农副产品加工有限责任公司

巍山县人民政府扶贫开发办公室

中共永平县杉阳镇委员会

云龙县人民政府扶贫开发办公室

中共陇川县陇把镇委员会

中共永胜县鲁地拉镇委员会

江苏海安宁蒗支教团

中共怒江州委员会

怒江州人民政府扶贫开发办公室

泸水市格力小学

兰坪县发展和改革局

香格里拉市三坝乡人民政府

德钦县羊拉乡人民政府

南方电网公司派驻维西县特色农业扶贫开发有限公司运营团队

凤庆县人民政府扶贫开发办公室

中共镇康县木场乡委员会

中共沧源县委组织部

临沧工投顺宁坚果开发有限公司

中共云南省委办公厅机关委员会

中共云南省纪律检查委员会 云南省监察委员会

中共云南省委组织部组织二处

云南省人民代表大会常务委员会机关扶贫工作领导小组办公室

云南省人民政府办公厅秘书四处

云南省发展和改革委易地扶贫搬迁处

云南省教育厅基础教育一处

云南省就业局

云南省住房和城乡建设厅

云南省交通运输厅扶贫工作领导小组办公室

云南省农业农村厅产业扶贫办

云南省水利厅农村水利水电处

云南省商务厅扶贫工作领导小组办公室

云南省卫生健康委健康扶贫办

云南省人民政府扶贫开发办公室

云南省政协扶贫办公室

中国国民党革命委员会云南省委员会社会服务处

昆明医科大学扶贫工作办公室

云南农业大学社会服务中心

云南日报报业集团“挂包帮”“转走访”工作领导小组办公室

云南省建设投资控股集团有限公司党委“挂包帮”“转走访”工作领导小组办公室

富滇银行党群工作部

云南省能源投资集团有限公司扶贫工作领导小组办公室

云南省烟草专卖局脱贫帮扶工作领导小组办公室

中国人民银行昆明中心支行扶贫办

云南移动驻昭通市绥江县会仪镇黄坪村驻村工作队

云南电网有限责任公司规划发展部扶贫办

一心堂药业集团股份有限公司

来源:云南发布

编辑:李 娟

审核:张 辉

声明:转载请注明来源于梦想红河www-txhh-cn

云上撒玛坝 醇情哈尼人

“梦想红河”

●走起!央视推荐你去观赏撒玛坝梯田

● 12月5日起,红河进口冷链食品须集中消毒和采样检测!核酸检测合格才能销售!

●@所有人,12月31日前必须完成这件事,否则影响明年工资!

●关于依法严厉打击村(社区)“两委”换届 选举中违法犯罪行为的通告