蕉城召开创城、清海工作庆功大会!一批集体和个人获表扬!

大梦蕉城(李娜)1月21日,蕉城区召开文明城市创建、海上养殖综合整治庆功大会,回顾攻坚历程、总结宝贵经验、表扬先进典型,激励全区上下重整行装再出发,在奋力谱写“宁德篇章”中演绎蕉城新的精彩、铸就蕉城新的辉煌。区委副书记、区长何必良,区人大常委会主任何邦恒,区政协主席蓝晓平,区副处级以上在家领导,区直各单位、各乡镇(街道)负责人参加会议。

区委副书记、区长何必良

何必良指出

在创城和清海这两场大战大考中,全区上下以敢教日月换新天的豪情壮志、不破楼兰终不还的坚韧意志、越是艰险越向前的斗争精神,演绎了一曲荡气回肠的奋斗之歌,交出了一份令人振奋的优异答卷,涌现出了一批表现突出的先进典型。

为获得创建全国文明城市和省级文明城区工作集体三等功单位授牌

为获得创建全国文明城市和省级文明城区工作个人三等功同志代表颁发荣誉证书

何必良指出

看似寻常最奇崛,成如容易却艰辛。回顾创城和清海历程、分享胜利喜悦时,更加需要感谢为之洒下的每滴汗水、付出的每份努力。我们始终牢记殷切嘱托、追逐梦想前行,用实际行动践行政治担当。我们围绕建设美好家园、砥砺奋斗前行,用实际行动建设美丽蕉城。我们坚持人民至上理念、不忘初心前行,用实际行动造福人民群众。

为获得海上养殖综合整治工作集体三等功单位授牌

为获得海上养殖综合整治工作个人三等功同志颁发荣誉证书

何必良强调

只有勇于担当善作为,才能挑起“千斤担”。只有迎难而上打硬仗,才能啃下“硬骨头”。只有众志成城齐携手,才能拧成“一股绳”。全区上下要以今天的庆功大会为新的起点,大力发扬为民服务孺子牛、创新发展拓荒牛、艰苦奋斗老黄牛的精神,在继往开来中锐意进取、在接续奋斗中演绎精彩,不断开创各项事业的崭新局面,以优异成绩向建党100周年献礼!

光荣榜(滑动查看)

宁德市蕉城区创建文明城市工作

表扬奖励集体名单

一、记三等功(共11个)

1.区人大常委会机关

2.区政协机关

3.区纪委监委

4.区委组织部

5.区委宣传部

6.区委统战部

7.区委政法委

8.市公安局交警支队直属一大队蕉南中队

9.蕉城区民族实验小学

10.蕉南街道郦景社区

11.金涵畲族乡上金贝村

二、嘉奖(共69个)

1.区人民法院

2.区人民检察院

3.区委区直机关工委

4.区人武部政工科

5.区税务局

6.区发改局

7.区住建局

8.区人社局

9.区自然资源局

10.区卫健局

11.区工信局

12.区农业农村局

13.区水利局

14.蕉城公路事业发展中心

15.区效能办

16.区运管所

17.区融媒体中心

18.蕉城广播电视台

19.区慈善总会

20.宁德人民医院

21.市公安局蕉北派出所

22.市公安局城南派出所

23.市公安局金涵派出所

24.市公安局蕉城分局巡特警反恐大队

25.市公安局交警支队直属一大队金涵中队

26.市公安局交警支队直属一大队城南中队

27.区市场监管局蕉南管理所

28.区市场监管局蕉北管理所

29.区交通综合行政执法大队

30.蕉城区第一中心小学

31.蕉城区第二中心小学

32.蕉城区第三中心小学

33.蕉城区第四中心小学

34.蕉城区第五中心小学

35.蕉城区城南中心小学

36.蕉城区第二实验学校

37.蕉城区蕉城中学

38.蕉城区教师进修学校附属中学

39.宁德市第五中学

40.蕉城区石后乡党委、政府

41.蕉城区漳湾镇党委、政府

42.蕉城区七都镇党委、政府

43.蕉城区八都镇党委、政府

44.蕉城区洪口乡党委、政府

45.蕉城区蕉南街道荷园社区

46.蕉城区蕉南街道鹏程社区

47.蕉城区蕉南街道南际社区

48.蕉城区蕉南街道福山社区

49.蕉城区蕉南街道中南社区

50.蕉城区蕉南街道桥头下社区

51.蕉城区蕉南街道小场社区

52.蕉城区蕉北街道培英社区

53.蕉城区蕉北街道灵秀社区

54.蕉城区蕉北街道崇文社区

55.蕉城区蕉北街道鹤峰社区

56.蕉城区城南镇塔山村

57.蕉城区城南镇后山村

58.蕉城区城南镇坪塔村

59.蕉城区金涵畲族乡金涵村

60.霍童古镇景区

61.洋中古镇景区

62.建行宁德蕉城支行

63.中国电信蕉城分公司

64.移动宁德分公司市区营销中心

65.联通蕉城业务经营部

66.国网电力宁德供电公司

67.广电网络蕉城分公司

68.宁德食达康市场管理有限公司

69.福州峰龙保安服务有限公司宁德分公司

宁德市蕉城区创建文明城市工作

表扬奖励个人名单

一、记三等功(共39人)

1.邵军伟(区委办公室)

2.陈庆瑜(区人大常委会机关)

3.巫洪李(区政府办公室)

4.程军发(区政协机关)

5.孙细飞(区纪委监委)

6.吴 斌(区委组织部)

7.陈长洪(区委宣传部)

8.王忠泰(区委统战部)

9.余泽卫(区委政法委)

10.傅 川(区人武部)

11.蔡作钦(区财政局)

12.张见闻(市公安局蕉城分局)

13.陈丽芳(区文体旅局)

14.钟泉芳(区住建局)

15.余永青(区商务局)

16.陈志宏(区城市管理局)

17.林廷忠(区水利局)

18.陈婉玲(区教育局)

19.谢和禄(区市场监管局)

20.游桂希(市公安局交警支队直属一大队)

21.薛赞柠(区科协)

22.黄聿春(区环卫处)

23.林绍雄(区环卫处)

24.彭佩玲(蕉南街道办事处)

25.林庆盘(蕉北街道办事处)

26.黄锦华(城南镇人大主席团)

27.郭 娅(飞鸾镇党委)

28.谢清健(三都镇党委)

29.林洪眯(石后乡政府)

30.黄位韶(金涵畲族乡人大主席团)

31.郑其周(漳湾镇党委)

32.王功禄(七都镇政府)

33.孙德栋(八都镇政府)

34.黄青松(九都镇政府)

35.吴根良(赤溪镇政府)

36.林道瑞(霍童镇政府)

37.陈 霏(洪口乡党委)

38.张清龙(洋中镇政府)

39.刘 峰(虎贝镇党委)

二、嘉奖(共219人)

1.林 锋(区委办公室)

2.马 超(区委办公室)

3.陈 林(区委督查室)

4.陈叶灵(区人大常委会机关)

5.刘永玮(区人大常委会机关)

6.孙碧清(区政府办公室)

7.陈 烨(区政府办公室)

8.彭瑜婷(区政府办公室)

9.陈洋洋(区政府办公室)

10.孙登嵩(区政府督查室)

11.黄茂筠(区政协机关)

12.尤乐婷(区政协机关)

13.章秋秋(区纪委监委)

14.肖 霄(区纪委监委)

15.叶长华(区委组织部)

16.巫李耀(区委组织部)

17.张文婷(区委宣传部)

18.吴淑香(区委宣传部)

19.王楚凡(区委统战部)

20.黄国清(区委政法委)

21.黄绍武(区人武部)

22.李 俊(区人武部)

23.林雄辉(区总工会)

24.叶其芳(区人民检察院)

25.林 挺(区委编办)

26.兰陈吉(区委文明办)

27.黄辰炀(区委文明办)

28.陈 婷(区创城办)

29.陈惠文(霍童镇政府,借调区创城指挥部)

30.刘寒江(区创城办)

31.李成文(区创城办)

32.黄荣禄(区创城办)

33.王 宇(区财政局)

34.朱玉斌(区财政局)

35.梁海燕(区财政局)

36.苏丽娟(区住建局)

37.温 荃(区住建局)

38.刘祚其(区住建局)

39.周洪辉(区住建局)

40.陈 建(区住建局)

41.连永宁(区住建局)

42.缪 住(区城市管理局)

43.林余希(区城市管理局)

44.傅明强(区城市管理局)

45.詹其斌(区城市管理局)

46.阮亮宇(区城市管理局)

47.陈传开(区市场监管局)

48.吴伏金(区市场监管局)

49.雷智胜(区市场监管局)

50.阮香升(区市场监管局)

51.林晓菡(区市场监管局)

52.邓传才(区人社局)

53.陈细聪(区信访局)

54.石珑婕(区司法局)

55.陈雨乔(区民政局)

56.郑 杰(区民政局)

57.黄淑云(区民族宗教局)

58.刘妙燕(区文体旅局)

59.吴巧香(区发改局)

60.阮 彬(区自然资源局)

61.郑锦琪(区自然资源局)

62.陆 源(蕉城生态环境局)

63.陈延泉(区税务局)

64.蔡冬凤(区统计局)

65.吴敏声(区应急局)

66.胡圣坤(区商务局)

67.谢宁峰(区农业农村局)

68.李春华(区林业局)

69.张 韦(区水利局)

70.何 玲(区海洋渔业局)

71.阮郑斌(区农机局)

72.连光付(区茶业局)

73.叶 岩(区教育局)

74.沈 勇(区教育局)

75.李秀坤(区卫健局)

76.陈明华(区卫健局)

77.陈巧彬(区卫健局)

78.陈 泉(区退役军人局)

79.吴林海(区移民局)

80.黄垂督(三都澳经济开发区管委会)

81.李安护(市公安局交警支队直属一大队)

82.陈孝亭(市公安局交警支队直属一大队)

83.林善荣(市公安局交警支队直属一大队)

84.林 勇(市公安局交警支队直属一大队)

85.邱道龙(市公安局交警支队直属一大队)

86.王会刚(区消防救援大队)

87.谢小惠(区融媒体中心)

88.何海芳(区交通事业发展中心)

89.谢善其(区劳动就业中心)

90.乐凤庆(区疾控中心)

91.陈 晓(区土地收储中心)

92.张华金(区委党校)

93.黄香太(区效能办)

94.章梅英(蕉城广播电视台)

95.傅雄森(区供销社)

96.杨家耀(区运管所)

97.郑裕涛(区运管所)

98.杨日生(区交通工程质量监督所)

99.张晓萍(区图书馆)

100.陈洪加(区妇幼保健院)

101.陈仕东(宁德人民医院)

102.陈言在(区计划生育协会)

103.许少玲(区妇联)

104.林 希(区残联)

105.徐扬帆(区慈善总会)

106.章陈德(区工商联)

107.翁清韵(区卫生监督所)

108.何碧钗(区环卫处)

109.叶钗妹(区环卫处)

110.林方桂(区环卫处)

111.陈淑晶(蕉城区实验小学)

112.黄月嫦(蕉城区实验小学)

113.吴梅芳(蕉城区第三中心小学)

114.杨 芳(蕉城区第六中心小学)

115.石晓云(蕉城区第六中心小学)

116.付腾辉(宁德市第五中学)

117.黄细文(宁德市第十中学)

118.陈庆喜(蕉城区教师进修学校附属中学)

119.柯家凑(蕉南街道党工委)

120.李发游(蕉南街道办事处)

121.罗 恬(蕉南街道党工委)

122.巫永星(蕉南街道办事处)

123.章铮铮(蕉南街道办事处)

124.陈孝靖(蕉北街道党工委)

125.陈巧英(蕉北街道办事处)

126.黄月娥(蕉北街道办事处)

127.汤翠玉(城南镇党委)

128.陈 玢(城南镇政府)

129.陈宜干(城南镇政府)

130.黄辉荣(飞鸾镇党委)

131.赖嫩细(飞鸾镇党委)

132.刘彦彬(飞鸾镇政府)

133.刘贤才(三都镇政府)

134.钱则涛(三都镇政府)

135.林 硕(石后乡政府)

136.林生茂(石后乡政府)

137.陈立顺(金涵畲族乡党委)

138.陈晓欣(金涵畲族乡政府)

139.林瑞玉(金涵畲族乡政府)

140.阮 晖(漳湾镇政府)

141.郑永灿(漳湾镇政府)

142.叶兴银(漳湾镇政府)

143.林挺友(七都镇党委)

144.林 斐(七都镇政府)

145.黄 磊(七都镇党委)

146.李 鑫(八都镇政府)

147.郑建彬(市公安局八都派出所)

148.赵晓敏(九都镇党委)

149.兰健旗(九都镇党委)

150.杨培铨(赤溪镇政府)

151.黄颢然(赤溪镇政府)

152.何安权(霍童镇政府)

153.陈允浩(霍童镇政府)

154.游一敏(霍童镇政府)

155.陈文颖(洪口乡政府)

156.吴有钗(洪口乡政府)

157.苏仰桢(洪口乡政府)

158.周丽梅(洋中镇政府)

159.陈庚兴(洋中镇政府)

160.林灿鑫(洋中镇政府)

161.陈秀莉(虎贝镇党委)

162.陈 霖(虎贝镇党委)

163.薛 琴(蕉南街道郦景社区)

164.孙 平(蕉南街道桥头下社区)

165.刘美强(蕉南街道中南社区)

166.陈 枫(蕉南街道海滨社区)

167.黄德勇(蕉南街道海滨社区)

168.黄益芳(蕉南街道鹏程社区)

169.林雅仙(蕉南街道鹏程社区)

170.周芸蕻(蕉南街道鹏程社区)

171.黄纯养(蕉南街道芦坪社区)

172.王丽云(蕉南街道芦坪社区)

173.陈 俊(蕉南街道福山社区)

174.叶顺飞(蕉南街道福山社区)

175.龚国兰(蕉南街道小场社区)

176.何孔金(蕉南街道下宅园社区)

177.林吉花(蕉南街道下宅园社区)

178.郑雯倩(蕉南街道下宅园社区)

179.林 靖(蕉南街道荷园社区)

180.王祖文(蕉南街道东湖社区)

181.魏兰英(蕉南街道东湖社区)

182.陈江锋(蕉南街道万达社区)

183.郭雪芳(蕉南街道万达社区)

184.林旭岚(蕉南街道万达社区)

185.何忠清(蕉北街道三元社区)

186.蔡雪东(蕉北街道三元社区)

187.黄光春(蕉北街道灵秀社区)

188.叶雪娟(蕉北街道灵秀社区)

189.吴高峰(蕉北街道培英社区)

190.黄晶晶(蕉北街道培英社区)

191.颜晓然(蕉北街道崇文社区)

192.彭李陈(蕉北街道崇文社区)

193.谢雪香(蕉北街道碧山社区)

194.杨 静(蕉北街道碧山社区)

195.陈永金(蕉北街道继光社区)

196.林 莉(蕉北街道继光社区)

197.詹德强(蕉北街道鹤峰社区)

198.王巧希(蕉北街道鹤峰社区)

199.梁智文(蕉北街道单石碑社区)

200.吴丽华(蕉北街道单石碑社区)

201.林爱银(城南镇莲峰社区)

202.黄美丽(城南镇华建社区)

203.林品法(城南镇立业社区)

204.陈成贵(城南镇立业社区)

205.罗德寿(城南镇古溪村)

206.陈俊忠(城南镇古溪村)

207.韩 海(城南镇岐头村)

208.黄家龙(城南镇福洋村)

209.刘永锡(城南镇坪塔村)

210.兰景生(城南镇后山村)

211.兰春华(金涵畲族乡上金贝村)

212.李柳州(金涵畲族乡琼堂村)

213.兰淑琴(金涵畲族乡金榕社区)

214.郑皓洁(金涵畲族乡金榕社区)

215.王 丽(农行蕉城支行)

216.刘生旺(闽东电力宁德发电分公司)

217.钱昌均〔中闽(宁德)水务有限公司〕

218.陈时余(环三兴港公司)

219.周庆源(宁德市东飞环境工程有限公司)

宁德市蕉城区海上养殖综合整治工作

表扬奖励集体名单

一、记三等功(共3个)

1.区财政局

2.区市场监管局

3.区审计局

二、嘉奖(共8个)

1.区人民检察院

2.区交通运输局

3.区城市管理局

4.区林业局

5.蕉城区霍童镇政府

6.蕉城区洋中镇政府

7.蕉城区石后乡政府

8.市公安局交警支队直属一大队飞鸾中队

宁德市蕉城区海上养殖综合整治工作

表扬奖励个人名单

一、记三等功(共13名)

1.游成银(区委办公室)

2.陈俊辉(市公安局蕉城分局)

3.许可宁(区人民法院)

4.陈延富(区人民检察院)

5.黄金水(区司法局)

6.汤 鸿(区信访局)

7.吴德中(飞鸾镇人大主席团)

8.陈广亮(三都镇党委)

9.杨 涛(区政府经研中心)

10.黄 汶(市公安局蕉城分局海防大队)

11.林 炜(市公安局漳湾派出所)

12.杨 堃(区财政局)

13.林长顺(区海洋渔业局)

二、嘉奖(66名)

1.林 海(区委督查室)

2.王 琼(区委办公室)

3.蔡 忠(区人大常委会机关)

4.周统康(区政府办公室)

5.曾锦亮(区政府信息公开办)

6.徐 友(区政协机关)

7.甘 霖(区纪委监委)

8.阮路远(区纪委监委)

9.林迪如(区委组织部)

10.彭佳潘(区委宣传部)

11.叶缪星(区委政法委)

12.黄 珊(区委政法委)

13.陈孟禄(区委政法委)

14.王 鑫(区人民法院)

15.刘 颖(区人民法院)

16.郭白珊(区人民检察院)

17.郑婧鸿(市公安局蕉城分局)

18.王晨茜(市公安局蕉城分局)

19.蔡文棋(市公安局飞鸾派出所)

20.刘冰元(市公安局城南派出所)

21.黄书敬(区财政局)

22.李怀灼(区海洋渔业局)

23.陈建华(区海洋渔业局)

24.蔡文希(区市场监管局)

25.梁陈晖(区市场监管局)

26.王小琳(区市场监管局)

27.杨日锋(区信访局)

28.郑晓珍(区司法局)

29.王 颖(蕉城生态环境局)

30.刘祖挺(区自然资源局)

31.缪希源(区林业局)

32.林 旭(区审计局)

33.杨 韬(区应急局)

34.孙高峰(蕉城公路事业发展中心)

35.颜树发(区交通综合行政执法大队)

36.魏宁华(区固定资产投资审计中心)

37.孙高希(区治违办)

38.章雯珂(区治违办)

39.张连正(区消防救援大队)

40.张进城(市公安局交警支队直属一大队)

41.陈闽生(市公安局交警支队直属一大队)

42.陈 栩(蕉城广播电视台)

43.何超颖(飞鸾镇供电所)

44.孙思慧(三都供电服务站)

45.康其丰(蕉南街道办事处)

46.陈宁生(蕉北街道党工委)

47.陈艳娟(城南镇政府)

48.陈新润(飞鸾镇政府)

49.陈辉炼(飞鸾镇司法所)

50.傅罗婕(三都镇党委)

51.阮明星(三都镇政府)

52.林慧杰(三都镇政府)

53.陈 信(三都镇政府)

54.关卫国(石后乡政府)

55.薛景东(金涵乡政府)

56.吴邦炎(漳湾镇党委)

57.宋向琪(七都镇党委)

58.陈向华(八都镇党委)

59.林国杬(九都镇政府)

60.蔡朝亮(九都镇政府)

61.曹春福(赤溪镇党委)

62.高庆安(霍童镇政府)

63.白盛胜(洪口乡政府)

64.祝杰伟(洋中镇党委)

65.郑云彬(虎贝镇政府)

66.陈仕舜(宁德市海拓海洋投资有限公司)

·End·

责任编辑丨黄秋平

值班主任丨林翠慧