东风新村七区封闭管理到什么时候?我市正大食品检测结果如何?

萨尔图区东风新村七区封闭管理到什么时候?

您好,想问一下东风新村七区小区居民都做了一轮核酸检测没有发现阳性,小区需要封闭到什么时候?

1月21日萨尔图区东安街道为您答政:

1月14日接到市、区疫情指挥部通知对七区进行封闭管理,14天内不再出现新发病例就可以解封。医务、街道、社区、“三供一业”等相关部门工作人员凭工作证明、3日内核酸检测报告可以进出,其他人员不得随意进出。目前疫情防控政策随疫情变化随时调整。

我市正大食品检测结果如何?

正大食品现在是什么情况,希望官方能尽快给大庆居民们一个答复,谢谢。

1月21日大庆市商务局回复:

市商务局已将从哈市正大购入的各批次分割鸡肉产品抽样核酸检测结果通报市市场监督管理局,检验结果均为阴性。按职责分工食品安全相关事宜由市场监管部门负责。