【市长信箱】安阳游客集散中心发往林州旅游专线暂停运行

网友来信咨询:从安阳游客集散中心发往林州的免费旅游公交,每天几点发车?

林州市政府回复: 根据《安阳市人民政府办公室关于印发“迎客入安”支持旅游业发展若干政策措施的通知》安政办[2020]11号文件,我市开通了安阳古城游客集散中心——林州市全域旅游服务中心的免费旅游专线,自2020年4月29日起开始运行,每天发车时间:早8:00——晚18:00,每间隔60分钟准点发车。截止2020年12月31日,共运行250趟班次。新年伊始,近期我市周边河北省石家庄、邢台接连发生疫情,防控形势严峻复杂,且目前也属于旅游淡季,为加强疫情防控该旅游专线暂停运行。具体开放时间,待疫情稳定,经研究决定后可运行。

转载自安阳市民之家公众号