表彰先进|超赞!西安交警2020年度集体表彰及个人光荣榜,快来围观哦~

在刚过去的2020年这个特殊年份里

西安交警忠诚、担当、勇为、奋进

在城市街头、在红绿灯下、在抗疫一线

镌刻下一幕幕感动人心的影像

下面让我们跟随小编

一起来认识这一个个闪光的名字和集体

2020

光荣榜

西安交警2020年度受到上级表彰集体及个人光荣榜

2020年度,西安市公安局交通警察支队在市委、市政府和市局党委的坚强领导下,紧扣“两争一迈进”工作目标,在把握公安交管工作规律基础上谋求新发展,聚焦西安交警主责主业,增强忠诚意识,强化秩序管控,打好疫情防控主动仗、创文攻坚合成仗、缓堵治乱降事故攻坚仗、城市交通综合治理整体仗,在服务大局中贡献力量、展现担当、擦亮品牌,奋力开启西安交管事业新篇章,队伍中涌现出一大批“忠诚担当、公正清廉、创新超越、争做一流”的先进典型。现将2020年度受到上级表彰的集体和个人名单通报如下:

全国公安系统抗击新冠肺炎疫情表彰

西安市公安局交通警察支队荣立集体一等功

抗击新冠肺炎疫情全国三八红旗手(集体)表彰

灞桥大队三级警长白璐被评为抗击新冠肺炎疫情全国三八红旗手

全国优秀共青团员命名表彰

曲江大队辅警徐锦瑞被追授“全国优秀共青团员”

全省人民群众满意的政法单位

特勤大队勤务科

2020年新冠疫情防控工作陕西省“三八红旗手”表彰

雁塔大队三级警长杜娟被评为2020年新冠疫情防控工作陕西省“三八红旗手”

西安市劳动模范和先进集体

西安市劳动模范

李 林 雁塔大队副大队长

何新汇 港浐大队执勤二中队副中队长

严凤佳 碑林大队三级警长

西安市先进集体

莲湖大队执勤一中队

全国交警大练兵比武竞赛

团体奖

基于西安交警支队参赛队出色发挥,陕西省交警系统代表队取得了团体总分全国第十位的佳绩,获团体三等奖。

分项奖

在科技建模竞赛取得全国第五的团体成绩,获三等奖;支队参赛作品《基于多源数据融合的交通拥堵预警与快速处置模型》获二等奖;摩托车警务驾驶技能竞赛取得全国第十二位的团体成绩。

个人奖

科技处三级警长张琦被部交管局授于“2020年全国交警系统训练标兵”。

全国交警系统实战大练兵微课程大赛

特勤大队参赛微课程《人员分工和配合战术》喜获一等奖第2名

2020年度全市公安机关优秀基层单位

碑林大队执勤三中队

灞桥大队执勤一中队

未央大队法制中队

高新大队执勤一中队

曲江大队执勤一中队

2020年度全市公安机关优秀人民警察

滑林甲 车管处政秘科三级警长

郝 斌 车管处四分所三级警长

李洪安 郊县处政秘科

高晓琳 特勤大队二中队四级警长

艾 程 新城大队执勤五中队三级警长

刘耀伟 雁塔大队执勤二中队副中队长

郑红岗 经开大队执勤三中队副中队长

李 一 高交大队西柞中队三级警长

李 杰 港浐大队执勤二中队副中队长

支队疫情防控战时表彰

市局集体嘉奖:

特勤大队

科技处指挥调度科

宣法处宣传科

雁塔大队秩序中队

未央大队执勤二中队

高交大队绕城中队

高交大队西商中队

综合处后勤服务保障工作组

新城大队“1·27”疫情工作组

新城大队执勤五中队公园路疫情盘查点

碑林大队处置“2·11”疫情工作组

莲湖大队执勤四中队红庙坡十字盘查点

灞桥大队灞桥检查站交警防疫点

灞桥大队中欧班列运输车辆交通保障工作组

高新大队高新检查站交警防疫点

经开大队未央南汉城检查站交警防疫点

曲江大队曲江检查站交警防疫点

个人三等功:

吴 刚 新城大队副大队长

严亚军 特勤大队三级警长

李延长 雁塔大队三级警长

刘超峰 灞桥大队一级警长

南 磊 高新大队三级警长

罗 霄 高新大队三级警长

张 斌 高交大队三级警长

市局个人嘉奖:

乔 斌 特勤大队三级警长

杨 涛 新城大队执勤五中队中队长

王小刚 新城大队二级警长

程建华 碑林大队三级警长

赵 辉 碑林大队一级警长

胡建雄 莲湖大队执勤三中队中队长

姜 策 莲湖大队三级警长

师晓飞 莲湖大队三级警长

孙彦峰 雁塔大队政秘科科长

李 真 雁塔大队政秘科副科长

张 尧 雁塔大队三级警长

姜开斌 雁塔大队三级警长

程 翔 灞桥大队三级警长

张尚坤 灞桥大队三级警长

杨栩檀 未央大队执勤一中队副中队长

郑晓龙 未央大队四级警长

林海峰 未央大队四级警长

杨武学 高新大队执勤一中队中队长

王忠峰 高新大队执勤三中队教导员

屈 维 经开大队安监中队中队长

王 燕 经开大队一级警长

雷 亮 曲江大队安监中队中队长

周康孟 曲江大队秩序中队中队长

梁 文 高交大队西汉中队教导员

张永会 长安大队执勤六中队中队长

鹿海涛 长安大队政秘科副科长

陈 静 长安大队二级警长

贾小涛 科技处副处长

王金刚 综合处行政科科长

张庚元 原政治处组教科科长

陈骁君 原政治处三级警长

王晓峰 警务监督处督察队副队长

张利军 警务监督处一级高级警长

吴 冯 秩序处副处长

李 锴 秩序处三级警长

罗继军 宣法处一级警长

成绩突出辅警:

卫 喆 碑林大队辅警

王行舟 灞桥大队辅警

王 柱 未央大队辅警

陆瑞芬 高新大队辅警

车 祥 高交大队辅警

葛腾腾 高交大队辅警

焦 亢 高交大队辅警

新冠肺炎疫情防控工作中成绩突出集体和个人记功嘉奖

市局集体嘉奖

支队“一场五站”防控及保障复工复产工作

高新大队执勤一中队疫情防控盘查点

未央大队执勤三中队

秩序处疫情防控物资运输保障组

市局个人嘉奖

李兆功 新城大队执勤三中队教导员

刘少禹 综合处三级警长

郑晓龙 未央大队四级警长

山 河 莲湖大队副大队长

柳 瑜 碑林大队三级警长

李 波 高新大队执勤四中队中队长

李永刚 经开大队执勤三中队教导员

梁占利 郊县处副处长

邓金瑞 政治处综合科科长

李小金 特勤大队执勤二中队中队长

陈 果 曲江大队航天中队副中队长

庞 宁 特勤大队三级警长

“2001”重要警卫任务表彰

集体三等功

高交大队交通治安管理科

个人三等功

梁占利 郊县处副处长

个人嘉奖

山 河 莲湖大队副大队长

康 鑫 新城大队三级警长

李 巍 莲湖大队政秘科科长

田 军 雁塔大队秩序中队中队长

刘亚峰 灞桥大队秩序中队中队长

程 栋 未央大队四级警长

史 东 高新大队三级警长

张战永 经开大队秩序中队中队长

周康孟 曲江大队秩序中队中队长

郑广利 长安大队秩序中队副中队长

朱 琪 综合处四级警长

王润泉 宣法处三级高级警长

张 延 秩序处副处长

马 强 宣法处宣传科科长

李 益 车管处一级警长

李伟刚 警务监督处二级警长

鲁 琦 曲江大队事故中队中队长

西安市2020年“强本领 促发展”高技能人才技能大赛表彰

优秀组织单位

西安市公安局交警支队

西安市2020年技术能手

1、交通指挥

王海龙 新城大队三级警长

李纵横 碑林大队执勤一中队副中队长

张尚坤 灞桥大队三级警长

2、交通组织

谢 非 秩序处四级警长

王位卿 新城大队四级警长

陈 晨 高新大队三级警长

3、铁骑驾驶

侯霜晨 特勤大队三级警长

庞 宇 特勤大队四级警长

杨 磊 特勤大队四级警长

西安市2020年技术标兵

1、交通指挥

聂 磊 雁塔大队三级警长

史 东 高新大队三级警长

轩 浩 宣法处二级警长

2、交通组织

王 辉 碑林大队四级警长

赵武装 长安大队警务技术一级

申 帅 莲湖大队四级警长

3、铁骑驾驶

曹 龙 未央大队四级警长

薛 斐 莲湖大队四级警长

李一丹 高新大队三级警长

优秀组织个人

苗 博 特勤大队勤务科科长

黄 伟 政治处三级警长

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,在新的一年里,继续勇于担当、忠诚履职,当好西安交管工作排头兵,为支队各项工作实现追赶超越再立新功。支队党委号召全警向受到表彰的典型学习,提高政治站位,厚积初心力量,凝聚智慧担当,在十四运交通安保和庆祝建党一百周年交通安保中,顾大局、讲奉献、比服务、看担当,齐心协力为圆满完成各项重点工作任务作出应有的贡献。

西安市公安局交通警察支队

2021年2月

光荣榜

目标责任绩效考核先进单位

1、政治处

2、秩序处

3、新城大队

4、莲湖大队

5、灞桥大队

6、未央大队

7、蓝田大队

8、阎良大队

道路交通事故预防“减量控大”优秀单位

1、秩序处

2、科技处

3、莲湖大队

4、碑林大队

5、经开大队

6、高交大队

7、周至大队

8、阎良大队

支队先进集体

1、综合处秘书科

2、政治处综合科

3、警务监督处法纪科

4、秩序处交通规划科

5、秩序处静态交通管理科

6、事故处事故审理科

7、科技处科研科

8、宣法处安监科

9、车辆管理处长安分所

10、郊县业务处政秘科

11、特勤大队勤务科

12、新城大队执勤三中队

13、碑林大队事故处理中队

14、莲湖大队执勤五中队

15、雁塔大队执勤一中队

16、灞桥大队执勤二中队

17、未央大队政秘科

18、高新大队法制中队

19、曲江大队法制中队

20、经开大队政秘科

21、高交大队绕城中队

22、长安大队引镇中队

23、阎良大队铁骑中队

24、周至大队马召中队

25、高陵大队泾渭中队

26、蓝田大队西川中队

27、鄠邑大队大王中队

28、临潼大队安监中队

支队先进工作者

1、综合处

郝 静、侯宣羽、崔 蕾、温小锋、蔡文豪

2、政治处

张 越、党宏伟、任 博、李卫天

3、警务监督处

孙铭李、马 晓

4、秩序处

王随兵、邵译琪、曹力强、李 宁、李一波、曹 蕊

5、事故处

施 鑫、张书林

6、科技处

王 静、马永怡、杨小云、孙毓蔓

7、宣法处

王 凯、陈昌群、徐锡坤

8、车管处

史 睿、李 健、王 利、王海燕、王曦睿、陈晔浩、薛全魁、朱少龙、蔡苗苗、刘 毅

9、郊县处

唐玉晋、王永战、伍朝群

10、特勤大队

胡 斌、薛 彤、庞 宁

11、新城大队

汤 伟、鲁志松、刘 瑞、周 洋、王海亮、张 琼、李 静、花永岗、王 飞、张 冲、秦 伟、杨义普、孟蛟龙、何建伟

12、碑林大队

尹海波、钱 博、高 鹏、张 震、柴振兴、刘 欢、代振海、穆育安、单林虎、魏振东、郭 斌、张立策、陈 杰、罗胜利

13、莲湖大队

张 岩、左莹虎、宁焕昌、张亚铭、李 珂、陶战权、王复勇、王光远、毛彬峰、高 凡、陈 浩、马 猛、王 极、王 琬、周 磊、张 俊

14、雁塔大队

赵长谋、何筱民、赵晓玲、王 康、杨 康、成宇宇、李延长、姜开斌、何张和

15、灞桥大队

姜 涛、刘鹏辉、郭 辉、陈 拓、刘 杨、边龙龙、张 星、任 杰、丁 明、冉金宝

16、未央大队

袁向华、刘 平、曹 龙、周 佳、高煜皓、刘 阳、刘欣彦、刘峰刚、陈 创

17、高新大队

张丽英、陈 静、朱云成、师 龙、王争涛、王海峰、殷 骏、陈 亮、齐 超、肖成海、赵培安、姚小飞、付 兴

18、曲江大队

本 磊、马尚卫、蒋 鹏、刘虎城、薛景匀、陈武昌、魏晓峰、刘 宇、张 丽

19、经开大队

杨 奎、王 晨、孟 超、于 瑞、徐 昭、杨 军、曹 凡、苏 侠、薛 力

20、高交大队

瞿 曼、卫依琳、骞保亭、史 凯、曹 斌、吴 萌、郑新乐、郑 伟、张丹虎、李家骏

21、长安大队

杨 涛、赵国宁、张民强、杨小洪、柏友卫、李 攀、解延平、耶永红

22、港浐大队

童启航

23、阎良大队

杨晓波、苏兴胜、刘永健、车建民、乔 刚、靳 辽、王 琦

24、周至大队

梁 乐、马晓民、陈来世、任文博、付军全、冯 赓、沈希望、吕保相、贾 舵、刘 毅、丁 凯、惠 伟、陈建军、王 驰、冯纪伟

25、高陵大队

高须增、杜斌武、吴 方、李 硕、刘 婕、郭 朋、黄 畅、叶 园、朱金龙、李 瑶、魏 航

26、蓝田大队

薛 浩、李宏涛、王 龙、刘 博、张卫峰、王 勃、韩 栋、吴季涛、贺海宁

27、鄠邑大队

印 超、刘鹏辉、仝延钢、刘红毅、杜校阳、张 力、杨建华、李 飞、赵 涛

28、临潼大队

潘红专、刘国杰、赵 炜、王新峰、孙林林、姚 峰、陆飞超、邢 涛、邓公社、雷 强、马忠志、杨 倬、陈 曼、杨 琰

支队优秀辅警

1、综合处

孙雅菲、高 巍、韩 克、朱 涛

2、政治处

杨成龙

3、警务监督处

张 欢

4、秩序处

王田仓、郭 奇

5、事故处

王 玎

6、科技处

答思巧、靳莎莎、雷 洁、冯小金、程 倩、王 锦、张慧婷、李 静、张 华、刘海宁、刘 菲、李 瑞

7、宣法处

郭 威

8、郊县处

武玉洁

9、车管处

贾新涛、王 娟、王 欢、冯雪峰、王 彤、韩 胤、荆 华、王 娜、田 倩、赵占军、康梅怡、王 贞、马 丽、吴亚茹、林芳聿、解彦刚、杨 立、杨晶晶、泮 硕、赵 华、徐 琳、吴菊花、薛 楠、王东亚、李 洁、李 花、杨 璐、房 博、陈 林、田水莲、金鹏娟、党书欣、路 遥、吴 静、张利红、郭 倩

10、特勤大队

王 佳、焦煊柠、张云喆、王 钒

11、新城大队

李 威、张 俊、张嘉禄、倪浩楠、陈吉橡、孟 浩、马振钟、刘文龙、尉开拓、侯科朗、樊晴云、李 佳、张新超、刘 更、张卓毅、戴世林、李曙光、徐建辉、苏 静、刘 霞、孙洁菲、李 丹、王璐璐、温 睿、刘 洁、董倩如、韩华利

12、碑林大队

张晟熙、冉 泓、梁 钒、杨 海、方 宇、卫 喆、张 亮、周 旋、徐 伟、赵栋权、柴 明、沈 皎、赵柯人、李小飞、牛蛟龙、陈晶晶、韩昊天、梁熙斌、李 霄、姚沁汐、梁 晨、李芊卉

13、莲湖大队

张 佳、毛蓝婧、沈丹梅、冯嘉明、杨 浩、贾 可、杨 帆、张 璟、刘可人、张喜龙、祝治英、李 波、郑智崧、李杨龙、奚金耀、齐亚龙、王珂柯、李 鹏、张 新、熊 超、刘吕悦、李 斌、胡 彪、王 瑜、苏 沛、翟安合、丁 航、郭 佳、刘单鹏、许 丰、赵 超、李媛媛、贺 祯、李丽婷、周 蔓、程 莉、严志伟、任 丹、薛 佩、杜勇傑、吕 鼎

14、雁塔大队

王肇勃、黄 露、马鸿朕、杨小龙、左 乐、易 阳、贺奎亮、刘 航、南 谦、万 鹏、蒋雨航、李嘉楠、耶 展、彭 勇、李徐超、杜 统、寇文才、庞坤峰、何梦露、杨 平、南 璐、张钰薇、王 磊、辛欢欢

15、灞桥大队

梁 星、路正杰、赵伟伟、吕 浩、李钟军、王 浩、张世明、李 润、刘家兴、朱 晨、杜 亮、李 鑫、吴 欢、王 鹏、龙 伟、王 伟、刘 叶、张善虎、刘瑞宁、马西永、杜晨阳、于 英、吴玉倩

16、未央大队

郑西行、刘松林、魏 航、周向辉、王 柱、杨维朋、李瑞山、张春希、杨 哲、李 蕊、陈 晨、朱宇萍、李博燕、刘方园、何泓坤、杨 旭、龚 蕾、马 敏、肖 浩、张雪娇、马 鸣、胥庭祯

17、高新大队

赵 佳、李 田、韩彦昭、张 磊、焦海涛、胡 军、张 宁、刘恒宇、闫春霖、费伟华、王 迪、张 磊、王 斌、李 宁、高 远、陈 虎、刘 谦、李逸钒、李 璐、林青柳、边锦芳、唐枭同、田 枫

18、经开大队

李阳军、高一洺、李 洋、李新波、吕 政、王 宁、尤嘉盛、段 鹏、杨亚妮、耿勇涛、张 磊、王小彪、程宇波、童小捷、张逸楠、王 芳、王雅楠、王梓靓、邱 涛、卫 彬

19、曲江大队

王少茹、李 航、王嘉昕、关佳彤、李 乐、马 萌、王浩宇、耶 洪、冯 浩、刘 萌、方 杰、苗 蕾、王 屹、雷 钊、耿换换、贾 蕾、费葛一楠

20、高交大队

王永浩、胡光明、禄旭涛、王 杰、杨 帆、方洋洋、王嘉成、高普田、李 森、高 函、王 宣、朱 鼎、张维康、吕鑫龙、李 萌、李永乐、冯杰杰、宋知书、张 凯

西安市公安局交通警察支队

2021年2月

支队报请省厅、总队、市局拟表彰的先进集体和先进个人名单

建制二等功

秩序处

专项二等功

1、科技处大数据建模团队

2、灞桥大队疫情防控检查站

3、雁塔大队长安路疫情防控检查站

4、新城大队侦破“3·2死亡逃逸事故”专案组

建制三等功

1、政治处组教科

2、特勤大队一中队

3、莲湖大队执勤一中队

4、高新大队执勤一中队

5、新城大队执勤一中队

6、灞桥大队事故中队

专项三等功

1、支队道路交通事故预防“减量控大”工作专班

2、支队十四运专班

3、特勤大队援鄂返陕医疗队铁骑护卫专班

4、支队高排放老旧机动车淘汰工作领导小组办公室

5、宣法处疫情防控宣传报道专班

6、灞桥大队“7.18交通肇事逃逸案”专案组

7、新城大队长乐路公园路十字疫情防控检查点

8、未央大队“8.05”石化大道死亡逃逸事故专案组

全省交警系统优秀大队

交警支队莲湖大队

交警支队灞桥大队

交警支队特勤大队

阎良分局交警大队

交警支队高新大队

市局嘉奖集体

1、综合处行政科

2、警务监督处督察队

3、秩序处规划科

4、事故处技术科

5、科技处接警科

6、宣法处案件审理科

7、车管处政秘科

8、郊县业务处指导科

9、碑林大队执勤四中队

10、莲湖大队法制中队

11、灞桥大队执勤三中队

12、未央大队执勤一中队

13、曲江大队航天中队

14、经开大队执勤三中队

15、高交大队西柞中队

全省交警系统优秀中队

1、交警支队新城大队执勤一中队

2、交警支队经开大队执勤三中队

3、高陵分局交警大队车宣中队

4、交警支队长安大队秩序中队

个人二等功

1、魏 宁 交警支队长安大队城区中队副中队长

2、张 琦 交警支队科技处科研科四级警长

3、张佳乐 交警支队莲湖大队西大街中队副中队长

4、赵 阳 交警支队特勤大队一中队副中队长

个人三等功

1、邓 蕾 交警支队综合处秘书科副科长

2、马 宁 交警支队政治处考核科三级警长

3、蔡 华 交警支队警务监督处三级警长

4、王建卫 交警支队秩序处秩序科科长

5、屈宣辰 交警支队科技处科研科三级警长

6、王 璐 交警支队宣法处宣传科三级警长

7、王 韬 交警支队特勤大队一中队三级警长

8、王 衍 交警支队新城大队执勤一中队四级警长

9、杨 涛 交警支队新城大队执勤五中队中队长

10、毛浓哲 交警支队新城大队法制中队四级警长

11、路永刚 交警支队新城大队事故中队副中队长

12、贺冠雄 交警支队新城大队秩序中队四级警长

13、杨建权 交警支队碑林大队执勤一中队中队长

14、刘 辉 交警支队碑林大队执勤二中队中队长

15、叶向阳 交警支队碑林大队事故中队中队长

16、邢智杰 交警支队碑林大队政秘科四级警长

17、严凤佳 交警支队碑林大队执勤四中队三级警长

18、李 巍 交警支队莲湖大队政秘科科长

19、程建明 交警支队莲湖大队执勤五中队中队长

20、李 林 交警支队莲湖大队事故处理中队中队长

21、胡建雄 交警支队莲湖大队执勤三中队中队长

22、杜世平 交警支队莲湖大队执勤五中队四级警长

23、段养强 交警支队雁塔大队执勤四中队副中队长

24、邹 帅 交警支队雁塔大队政秘科三级警长

25、雷 宇 交警支队雁塔大队执勤一中队三级警长

26、张 猛 交警支队灞桥大队政秘科四级警长

27、张尚坤 交警支队灞桥大队执勤二中队三级警长

28、李 涛 交警支队灞桥大队事故中队三级警长

29、张小兵 交警支队未央大队政秘科副科长

30、文军红 交警支队未央大队秩序中队警务技术三级主管

31、贾 博 交警支队未央大队秩序中队四级警长

32、王 钊 交警支队高新大队政秘科三级警长

33、史 东 交警支队高新大队执勤三中队三级警长

34、徐远天 交警支队高新大队执勤二中队四级警长

35、张 勇 交警支队高新大队事故中队中队长

36、姜 平 交警支队经开大队安监中队四级高级警长

37、张家珲 交警支队经开大队执勤二中队三级警长

38、王 刚 交警支队经开大队执勤四中队三级警长

39、李松泽 交警支队曲江大队执勤一中队中队长

40、周康孟 交警支队曲江大队秩序中队中队长

41、周梓桐 交警支队曲江大队航天中队四级警长

42、周宇驰 交警支队高交大队政秘与宣传法制科三级警长

43、尹 韬 交警支队高交大队西阎中队三级警长

44、白 桦 交警支队高交大队交通治安管理科科长

45、李 一 交警支队高交大队西柞中队三级警长

46、孔 亮 交警支队长安大队执勤四中队四级警长

47、袁 维 交警支队长安大队事故中队三级警长

全省交警系统优秀大队长(政委)

1、赵玉虎 交警支队碑林大队大队长

2、李泽廉 交警支队曲江大队政委

3、李 冰 交警支队长安大队大队长

4、林养权 周至分局交警大队副大队长

5、姚军利 交警支队新城大队副大队长

全省交警系统优秀中队长

1、杨武学 交警支队高新大队执勤一中队中队长

2、董 新 交警支队灞桥大队执勤一中队中队长

3、杨 涛 交警支队新城大队执勤五中队中队长

4、张建勃 交警支队经开大队执勤四中队中队长

5、赵欢锋 蓝田分局交警大队安监中队中队长

6、印 超 鄠邑分局交警大队城区中队中队长

市局个人嘉奖

1、王高博 交警支队综合处房产科科长

2、冯 凯 交警支队综合处秘书科四级警长

3、刘少禹 交警支队综合处秘书科三级警长

4、尚卫涛 交警支队政治处综合科副科长

5、王凯鸣 交警支队政治处人事科三级警长

6、黄 伟 交警支队政治处组教科三级警长

7、茆 刚 交警支队警务监督处法纪科一级高级警长

8、刘莹剑 交警支队秩序处秩序科三级警长

9、牛 彦 交警支队秩序处规划科二级警长

10、白生凯 交警支队秩序处工程队三级警长

11、曹忠帅 交警支队事故处事故审理科科长

12、吴 明 交警支队事故处技术科警务技术四级主管

13、姜 东 交警支队科技处网络科警务技术四级主管

14、郭景博 交警支队科技处接警科四级警长

15、和江涛 交警支队宣法处安监科三级警长

16、薛李敏 交警支队宣法处案审科三级警长

17、魏 寅 交警支队车辆管理处政秘科三级警长

18、许建周 交警支队车辆管理处车管科警务技术三级主任

19、查栋文 交警支队车辆管理处驾管科三级警长

20、刘 江 交警支队车辆管理处信息科一级警长

21、张建设 交警支队车辆管理处一分所四级高级警长

22、王忆澎 交警支队车辆管理处二分所四级高级警长

23、杜建革 交警支队车辆管理处三分所一级警长

24、朱正祥 交警支队车辆管理处三分所一级警长

25、李洪安 交警支队郊县业务处政秘科四级警长

26、党 伟 交警支队郊县业务处驾管科三级警长

27、赵 佳 交警支队特勤大队勤务科三级警长

28、侯霜晨 交警支队特勤大队一中队三级警长

29、郭诗涛 交警支队特勤大队二中队四级警长

30、梁 瑞 交警支队特勤大队二中队四级警长

31、刘甲祥 交警支队特勤大队勤务科三级警长

32、王海龙 交警支队新城大队执勤一中队三级警长

33、曹团委 交警支队新城大队执勤三中队三级警长

34、张晨晖 交警支队新城大队执勤四中队三级警长

35、艾 程 交警支队新城大队执勤五中队三级警长

36、屈翌隆 交警支队新城大队政秘科四级警长

37、李雅辉 交警支队新城大队法制中队四级警长

38、徐瑞平 交警支队新城大队安监中队二级警长

39、王志东 交警支队新城大队事故中队四级警长

40、王俊捷 交警支队新城大队事故中队四级警长

41、李 涛 交警支队新城大队秩序中队四级警长

42、甄 龙 交警支队新城大队执勤五中队四级警长

43、李 辉 交警支队新城大队政秘科二级警长

44、刘骄阳 交警支队碑林大队政秘科科长

45、商养红 交警支队碑林大队秩序中队中队长

46、冯 侃 交警支队碑林大队执勤三中队中队长

47、吴 冲 交警支队碑林大队政秘科四级警长

48、王 磊 交警支队碑林大队法制中队三级警长

49、任天祥 交警支队碑林大队法制中队四级警长

50、刘 柱 交警支队碑林大队事故中队警务技术四级主管

51、许 鹏 交警支队碑林大队安监中队三级警长

52、兰 江 交警支队碑林大队执勤一中队三级警长

53、温智涛 交警支队碑林大队执勤二中队三级警长

54、高嘉涛 交警支队碑林大队执勤三中队四级警长

55、李 展 交警支队碑林大队执勤三中队三级警长

56、董 亮 交警支队莲湖大队政秘科三级警长

57、王 龙 交警支队莲湖大队政秘科三级高级警长

58、阎 晨 交警支队莲湖大队法制中队三级警长

59、雷 军 交警支队莲湖大队事故处理中队二级警长

60、王 峰 交警支队莲湖大队事故处理中队三级警长

61、柳 青 交警支队莲湖大队安监中队四级警长

62、申 帅 交警支队莲湖大队秩序管理中队四级警长

63、王传睿 交警支队莲湖大队秩序管理中队四级警长

64、芮晓雷 交警支队莲湖大队执勤一中队四级警长

65、薛 斐 交警支队莲湖大队执勤一中队四级警长

66、张 进 交警支队莲湖大队执勤二中队三级警长

67、周寅政 交警支队莲湖大队执勤三中队二级警长

68、马 佳 交警支队莲湖大队执勤四中队三级警长

69、张政阳 交警支队莲湖大队执勤五中队四级警长

70、常 涛 交警支队雁塔大队政秘科一级警长

71、邓国栋 交警支队雁塔大队法制中队三级警长

72、张靖杰 交警支队雁塔大队事故中队警务技术四级主管

73、聂 鑫 交警支队雁塔大队安监中队三级警长

74、张 琨 交警支队雁塔大队事故中队四级警长

75、吴天龙 交警支队雁塔大队执勤一中队三级警长

76、袁大伟 交警支队雁塔大队执勤二中队四级警长

77、董南江 交警支队灞桥大队事故中队三级警长

78、赵洪刚 交警支队灞桥大队事故中队四级警长

79、闫 明 交警支队灞桥大队政秘科副科长

80、吴晓波 交警支队灞桥大队法制中队三级警长

81、徐 飞 交警支队灞桥大队执勤三中队四级警长

82、谢 恺 交警支队灞桥大队政秘科四级警长

83、黄友亮 交警支队灞桥大队执勤二中队四级警长

84、卢宇锋 交警支队灞桥大队四级警长

85、张 栋 交警支队灞桥大队执勤一中队四级警长

86、林海峰 交警支队未央大队政秘科四级警长

87、郭益磊 交警支队未央大队法制中队三级警长

88、吴大同 交警支队未央大队安监中队中队长

89、孙经国 交警支队未央大队事故中队三级警长

90、计从端 交警支队未央大队执勤二中队三级警长

91、马 鑫 交警支队未央大队执勤三中队四级警长

92、郇天龙 交警支队未央大队执勤一中队四级警长

93、苏轶翔 交警支队未央大队执勤二中队三级警长

94、王训琛 交警支队高新大队政秘科三级高级警长

95、李宇琦 交警支队高新大队法制中队二级警长

96、陶 磊 交警支队高新大队安监中队四级警长

97、郭 茂 交警支队高新大队事故中队警务技术三级主管

98、宁佐锋 交警支队高新大队事故中队四级警长

99、杜婧靖 交警支队高新大队秩序中队一级警员

100、张晓昌 交警支队高新大队执勤一中队三级警长

101、沈 波 交警支队高新大队执勤二中队一级警长

102、王书文 交警支队高新大队执勤三中队三级警长

103、李 波 交警支队高新大队执勤四中队一级警员

104、李鹏程 交警支队高新大队执勤四中队一级警员

105、尚 剑 交警支队经开大队政秘科四级警长

106、王立辉 交警支队经开大队安监中队一级警长

107、宁 军 交警支队经开大队事故中队一级警长

108、吴远博 交警支队经开大队执勤一中队四级警长

109、张 涛 交警支队经开大队执勤二中队四级警长

110、赵 鹏 交警支队经开大队执勤三中队三级警长

111、王 琮 交警支队经开大队执勤一中队三级警长

112、刘小英 交警支队曲江大队法制中队一级警长

113、金 鹏 交警支队曲江大队执勤二中队三级警长

114、孙 聪 交警支队曲江大队执勤二中队四级警长

115、王 昊 交警支队曲江大队执勤一中队四级警长

116、李宏杰 交警支队曲江大队事故中队二级警长

117、雷 亮 交警支队曲江大队安监中队中队长

118、赵辰冰 交警支队曲江大队航天中队四级警长

119、朱冰楠 交警支队曲江大队政秘科一级警长

120、李小强 交警支队高交大队政秘与宣传法制科四级警长

121、董 普 交警支队高交大队事故预防与处理科三级警长

122、慕建树 交警支队高交大队交通治安管理科四级警长

123、牛振平 交警支队高交大队西商中队中队长

124、刘晓凯 交警支队高交大队西汉中队副中队长

125、王 佳 交警支队高交大队西汉中队三级警长

126、王 俊 交警支队高交大队绕城中队三级警长

127、杨 帅 交警支队高交大队西临中队三级警长

128、赵晓磊 交警支队高交大队西阎中队二级警长

129、孟 伟 交警支队高交大队西柞中队四级警长

130、杨龙飞 交警支队长安大队事故中队四级警长

131、秦力群 交警支队长安大队执勤三中队副中队长

132、李小权 交警支队长安大队法制中队二级警长

133、冉 庆 交警支队长安大队执勤二中队三级警长

134、孙 莎 交警支队长安大队政秘科三级警长

135、何周文 交警支队港浐大队执勤二中队中队长

全省交警系统优秀民警

1、朱 琪 交警支队综合处民警

2、王硕田 交警支队政治处民警

3、王晓峰 交警支队警务监督处民警

4、胡 浩 交警支队秩序处民警

5、田雄志 交警支队事故处民警

6、晏 超 交警支队科技处民警

7、和江涛 交警支队宣法处民警

8、刘 俊 交警支队车管处民警

9、王 松 交警支队郊县处民警

10、景修强 交警支队雁塔大队民警

11、张 旭 交警支队未央大队民警

12、王 佳 交警支队高交大队民警

13、高 明 交警支队长安大队民警

14、郝子龙 交警支队港浐大队民警

15、张 轩 阎良分局交警大队民警

16、郭文利 周至分局交警大队民警

17、冯鹏飞 高陵分局交警大队民警

18、张养利 蓝田分局交警大队民警

19、韩 旭 鄠邑分局交警大队民警

20、王瑞东 临潼分局交警大队民警

21、孙 宇 交警支队莲湖大队民警

全省交警系统优秀辅警

1、袁照辉 交警支队特勤大队辅警

2、陈吉橡 交警支队新城大队辅警

3、刘 泉 交警支队碑林大队辅警

4、颜世珠 交警支队莲湖大队辅警

5、马洪朕 交警支队雁塔大队辅警

6、包 姗 交警支队灞桥大队辅警

7、张春希 交警支队未央大队辅警

8、吝文涛 交警支队高新大队辅警

9、冀昱良 交警支队曲江大队辅警

10、吕 政 交警支队经开大队辅警

11、邢栋栋 交警支队高交大队辅警

12、辛 阔 交警支队长安大队辅警

13、高 宇 交警支队港浐大队辅警

14、靳 辽 阎良分局交警大队辅警

15、闫维娜 鄠邑分局交警大队辅警

16、陈 曼 临潼分局交警大队辅警

西安市公安局交通警察支队

2021年2月

回顾2020

我们攻坚克难

我们奋勇当先

我们逆行抗疫

我们警徽闪耀

我们催人奋进

展望2021

我们将以更加务实的工作作风

更加高昂的激情

为西安更好更快的发展做出更大的贡献

让人民放心让人民满意

西安交警为您原创呈现 转载请注明出处

审 核: 賀千栩 责 编 :王乐乐 编辑:尚阳