公示|巴中这些人拟被推荐为全省优秀

根据《中共四川省委组织部关于评选推荐2020年度省内对口帮扶、凉山州综合帮扶以及第一书记、一线扶贫干部表扬对象的通知》(川组通〔2021〕3号)要求,在各区县党委、市级相关部门逐级差额推荐、考察公示及上报排序基础上,经研究,确定吴丰坤等53名同志为2020年度全省优秀第一书记表扬对象拟推荐人选、罗平等26名同志为2020年度全省优秀一线扶贫干部表扬对象拟推荐人选,现予以公示。

干部群众如有情况需要反映的,请于3个工作日(2月24日—2月26日)内以真实姓名向市委组织部电话、书面反映或面谈。

联系电话:(0827)12380、5260500。

联系地址:巴中市江北大道市政大楼11-14室。

具体名单如下

2020年度全省优秀第一书记拟推荐人选名单(共53名,含差额人选)

巴州区(9名)

吴丰坤 市卫生健康委流动人口管理中心副主任,巴州区大和乡朱垭村党总支第一书记

张太平 国家税务总局巴中市巴州区税务局第一税务分局副局长,巴州区鼎山镇玉凤村党总支第一书记

梁馨月 巴州区人大常委会信息中心主任,巴州区清江镇大排村党总支第一书记

潘勇 巴州区光辉镇便民服务中心主任,巴州区光辉镇白羊坝村党总支第一书记

张海峰 巴州区卫生健康局信访和群众工作股副股长,巴州区枣林镇灵山村党支部第一书记

陈柯行 巴州区农业技术推广中心工作人员,巴州区水宁寺镇印盒村党总支第一书记

钟美洪 市委组织部干部个人事项查核科科长,巴州区曾口镇秧田沟村党总支第一书记

吴秋霞 巴州区大茅坪镇宣传委员、统战委员、政法委员,巴州区大茅坪镇明星社区(非贫困村)党总支第一书记

张茂 巴州区委巡察办巡察股股长,巴州区大罗镇白果坝村(非贫困村)党总支第一书记

恩阳区(9名)

何祥珲 市投资促进局办公室副主任,恩阳区双胜镇万林村党支部第一书记

赵冉 恩阳区委组织部办公室副主任,恩阳区柳林镇唐家梁村党支部第一书记

朱发荣 市公安局恩阳区分局二级警长,恩阳区玉山镇重阳村党支部第一书记

何志杰 恩阳区信访局案审股股长,恩阳区下八庙镇马鞍山村党支部第一书记

熊光伦 恩阳区自然资源和规划局行政审批股股长,恩阳区雪山镇观音村党支部第一书记

杨建财 恩阳区发展和改革局经济信息中心干部,恩阳区关公镇双桥村党支部第一书记

赵春 市职工维权帮扶中心(市农民工维权中心)副主任,恩阳区明阳镇五郎庙社区党支部第一书记

肖建容 恩阳区玉山镇党委副书记,恩阳区玉山镇瑞昌社区(非贫困村)党支部第一书记

董琼芝 恩阳区明阳镇组织委员、统战委员,恩阳区明阳镇团结社区(非贫困村)党支部第一书记

南江县(9名)

唐强 市委宣传部巴文化研究院院长,南江县关坝镇小田村党支部第一书记

赵东海 南江县档案馆干部,南江县侯家镇白珠村党总支第一书记

张超 南江县民政局干部,南江县兴马镇罗岗村党支部第一书记

简平 南江县武装部民兵武器装备库主任,南江县天池镇华峰村党支部第一书记

石文杰 南江县农村信用合作联社大河信用社主任,南江县大河镇太平山村党支部第一书记

赵丕武 南江县委政法委综治办副主任,南江县光雾山镇阳崖村党支部第一书记

侯翔荣 南江县财政局农业农村股副股长,南江县公山镇金碑村党支部第一书记

李志勇 南江县疾控中心财务科副科长,南江县赶场镇金坪村党总支第一书记

徐浩展 南江县综合行政执法局干部,南江县高塔镇高塔村党总支第一书记

通江县(12名)

王邱 市委办公室离退休干部科科长,通江县民胜镇方山村党支部第一书记

丁泽川 通江县委干部档案管理中心主任,通江县广纳镇石墩村党支部第一书记

吴荣恒 通江县委办公室干部,通江县沙溪镇大林坡村党支部第一书记

赵飞祥 通江县行政审批局综合股股长,通江县毛浴镇迎春村党支部第一书记

夏强 通江县龙凤场镇组织委员,通江县龙凤场镇柏垭子村党支部第一书记

罗斌 通江县实验小学教师,通江县永安镇擂鼓城村党支部第一书记

冉波 通江县教育考试院政宣股股长,通江县板桥口镇金子坪村党支部第一书记

刘丽娟 通江县植保植检站干部,通江县洪口镇庙沟村党支部第一书记

熊纯渐 通江县交通局公路路政管理大队人事监察股股长,通江县铁佛镇社口村党支部第一书记

张洁 共青团通江县委副书记,通江县毛浴镇干溪村党支部第一书记

李兵 市烟草专卖局(公司)通江分公司业务副经理,通江县涪阳镇下江口村(非贫困村)党支部第一书记

邹仁光 市交通运输应急保障指挥中心副主任,通江县瓦室镇岗岭村(非贫困村)党支部第一书记

平昌县(12名)

张庆海 市城市管理行政执法局巴州区分局江北大队副大队长,平昌县邱家镇回龙村党支部第一书记

张光超 平昌县扶贫开发局信息数据股股长,平昌县响滩镇鸣高村党支部第一书记

谭昕 平昌县电化教育馆支部委员,平昌县土兴镇郭寺村党支部第一书记

汪佳川 平昌县残疾人联合会党建办主任,平昌县青云镇龙寨村党支部第一书记

朱旭明 平昌县妇幼保健院干部,平昌县镇龙镇新庙社区党支部第一书记

李强 平昌县人力资源和社会保障局档案管理股副股长,平昌县云台镇高顶村党支部第一书记

张波 平昌县自然资源和规划局干部,平昌县金宝街道龙马村党支部第一书记

陈然 中国人民银行平昌县支行监察室主任,平昌县岩口镇黄梁村党支部第一书记

蔡承华 平昌生态环境局干部,平昌县板庙镇大石社区党支部第一书记

任相先 平昌县人民法院团委书记,平昌县大寨镇福申社区党委第一书记

杨帆 平昌县蔬菜水产饮食服务公司客房部副经理,平昌县镇龙镇真武村(非贫困村)党支部第一书记

潘建波 平昌县审计局经济责任审计股副股长,平昌县响滩镇竹山村(非贫困村)党支部第一书记

经开区(2名)

胡和平 市广播电视台工会副主席,经开区奇章街道郑家山村党支部第一书记

罗鸣 市档案馆信息技术科科长,经开区奇章街道楼台村党支部第一书记

2020年度全省一线优秀扶贫干部拟推荐人选名单(共26名,含差额人选)

市本级(5名)

马治磊 市扶贫开发局督查考核科科长

邹思程 市农业农村局特色产业发展科科长

易志强 市河湖管理保护中心副主任

杨宣 市民政局救助科负责人

杨剑锋 市交通规划编制研究中心副主任

巴州区(3名)

罗平 巴州区财政局党组书记、局长

黎燕 巴州区委组织部机关党委书记、区驻帮办主任

黄清琳 巴州区商务局党组书记、局长

恩阳区(3名)

李笃军 恩阳区委第二巡察组组长

谭斌 恩阳区花丛镇中心小学后勤主任

邓春梅 恩阳区九镇组织委员、统战委员

南江县(5名)

赵湛 南江县直机关工委书记、县“五个一”帮扶力量协调小组办公室主任

弋京毓 南江县元潭镇党委书记

张晓东 南江县长赤镇党委书记

何秋结 南江县下两镇党委书记

张茜 南江县正直镇扶贫开发办主任

通江县(4名)

刘建东 通江县长坪镇党委书记

刘睿 通江县唱歌镇脱贫攻坚办主任

何毅 通江县扶贫开发局移民办主任

苟勇 通江县铁溪镇党委书记

平昌县(4名)

赵君 平昌县扶贫开发局办公室主任

李果 平昌县“五个一”帮扶力量协调小组办公室干部

吴枘峰 市公路路政管理支队干部

张锡锭 平昌县农业农村局扶贫办副主任

经开区(2名)

任军 经开区城乡基层治理办公室专职副主任

张洋 经开区奇章街道党工委书记

来源:巴中先锋

编辑:贾洪博 审核:尹苒 终审:黄秋霞