市妇联拟命名2020年度秦皇岛市三八红旗手(集体)名单公示

市妇联公示

附件1

2020年度秦皇岛市“三八”红旗手标兵名单

(排名不分先后)

陈 爽 海港医院神经内科护士长助理

曾春梅 昌黎县妇女联合会副主席

姚 柳 秦皇岛职业技术学院招生就业处办公室秘书

李 杰 卢龙县卫生健康局医政医改股副股长

孙玉洁 国家税务局秦皇岛市税务局货物和劳务税科科长

朱秀梅 青龙满族自治县肖营子镇宣传委员

冯淑贤 山海关区孟姜镇南窑河村党支部书记兼村主任

赵潇霞 秦皇岛市自来水有限公司工会群众工作室副主任

王雅玲 云河教育集团董事长

魏 娜 抚宁区骊城学区第一小学校长

附件2

2020年度秦皇岛市“三八”红旗手名单

(排名不分先后)

刘 波 秦皇岛市疾病预防控制中心副主任

李爱静 河北碣阳律师事务所合伙人、专职律师

范甜甜 昌黎县妇女联合会妇儿工委办主任

魏丽江 昌黎县妇幼保健院质控办主任

李小红 渤海儿女公益服务中心妇联主席

高 楠 昌黎县人民医院普内科护士

路婷婷 昌黎县财政局财务股经济师

邹潇萌 秦皇岛银行昌黎支行副行长

黄金丽 昌黎县家政服务业协会会长

齐胜菊 昌黎县小雨点爱心帮扶救助中心理事

张 倩 国家税务总局昌黎县税务局办公室副主任

李文颖 卢龙县刘家营乡党建办主任

陈秀艳 卢龙县妇女联合会党组书记、主席

李 艳 卢龙县双望镇宣传委员、妇联主席

王 丽 卢龙县人民检察院检查会专职委员、一级检察官

方小星 卢龙县陈官屯镇人民政府副镇长

张海英 卢龙县市场监督管理局副局长

白利英 卢龙县潘庄镇白家窝村党支部书记

张向东 卢龙县纪委常委

曹松霞 卢龙县委办公室科员

任芳缘 青龙满族自治县妇女联合会挂职副主席

李艳华 青龙满族自治县马圈子镇总校教师

翟静娴 青龙满族自治县第五小学办公室主任

王小芹 青龙满族自治县卫健局疫情联络员

刘艳飞 青龙满族自治县都阳路街道办事处党政办主任

杨艳荣 青龙满族自治县泰龙电子科技有限公司生产调度

王翠华 青龙满族自治县第二中学教师

武艳华 青龙满族自治县医院护理部主任

袁水清 青龙满族自治县隔河头镇妇联主席

傅莉娜 青龙满族自治县妇幼保健计划生育服务中心护理部主任

肖新利 中共青龙满族自治县委办公室科员

方 伟 抚宁区第二中学安全办主任

李铁铮 抚宁区大新寨镇党建工作办公室副主任、妇联专职副主席

陈 超 抚宁区第一中学教师

王英莉 抚宁区旅游和文化广电局三级主任科员

李淑杰 抚宁区中医医院心病科临床护士

高志伟 抚宁区妇幼保健院副院长

杨杰敏 抚宁区人民医院办公室主任

金小中 抚宁区留守营镇樊各南村妇联主席

侯春仙 海港区北环路小学校长

李智杰 海港区社区教育管理中心工会副主席

刘 墨 海港区白塔岭小学教师

杜艳文 海港区人民法院长城法庭庭长

李枝繁 海港区石门寨镇房庄村妇联主席

杨洪艳 海港区驻操营镇人民政府副镇长

刘 枫 海港区妇女联合会科员

翟国红 秦皇岛市尚城家庭服务有限公司总经理、海港区金管家高级家政职业培训学校校长

费立美 海港区西港路在水一方社区党委书记、社区主任、妇联主席

齐秀华 海港区疾病预防控制中心传染病防治科科长

潘帅杰 海港区燕山大街街道党工委组织宣传委员

莫 迪 北戴河区戴河镇车站社区党支部书记、居委会主任

宋 望 国家税务总局北戴河区税务局机关党委专职副书记

李 慧 北戴河区蔡各庄小学党支部书记、校长

张 辛 北戴河医院检验科检验师

武咏梅 北戴河区委办公室副主任科员

赵海丽 秦皇岛市公安局北戴河分局治安管理大队副大队长

岳秋炜 山海关药业有限责任公司行政总监兼党支部副书记

牛静华 山海关区投资促进中心副主任

张 楠 第一关旅游发展有限公司礼宾讲解员

张淑珍 山海关区疾病预防控制中心检验科科长

王文英 山海关人民医院护理部主任

王艳华 秦皇岛经济技术开发区幼儿园园长

侯 静 秦皇岛经济技术开发区黄河道街道纪工委书记

张 杨 秦皇岛经济技术开发区疾病预防控制中心办公室主任

阚靓靓 秦皇岛经济技术开发区经济发展局科员

刘颖钊 秦皇岛市自然资源和规划局经济技术开发区分局妇委会主任

李昕光 北戴河新区南戴河社区卫生服务中心医务科主任

王 盈 北戴河新区行政审批局建设工程科副科长

沈 菲 国家税务总局秦皇岛北戴河新区税务局税政二科科员

金 津 北戴河新区朱建坨小学大队辅导员

裴 莹 北戴河新区党群工作部社会保险管理中心副主任

李朝霞 秦皇岛市住房和城乡建设局消防勘设科三级主任科员

宋 超 秦皇岛海事局船舶交通管理中心科员、妇委会主任

牛 艳 秦皇岛市退役军人培训中心主任

齐 然 秦皇岛市人民检察院第二检察部副主任

关敬平 中共秦皇岛市委组织部公务员工资福利科科长

唱英梅 秦皇岛市政府办公室综合四科三级主任科员

吴 彬 中共秦皇岛市委宣传部新闻科科长

金 滢 秦皇岛市纪委监委案件审理室副主任

李智辉 秦皇岛市实验中学教科室主任

胡 静 秦皇岛市广播电视大学教师

李宇周 秦皇岛市卫生学校教育教学督导室副主任

魏秀超 秦皇岛市第一中学心理教研组组长

李 萍 秦皇岛市热力有限责任公司玉峰里供热分公司党支部书记、基层工会主席

王银思 燕山大学学工部副部长、副处级辅导员

陈冬梅 东北大学秦皇岛分校资源与材料学院党委副书记、副院长、工会副主席

王 晶 河北科技师范学院教育学院教育心理教学部主任

尚志芹 河北建材职业技术学院党政办公室外事科科长

吕健伟 河北环境工程学院人事处(党委教师工作部)部长

陈林燕 河北港口集团工会副主席、党委工作部部长

周丽华 正大食品企业(秦皇岛)有限公司、正大食品企业(青岛)有限公司资深总裁

刘雅宁 秦皇岛市妇女儿童活动中心培训部部长

温美娜 河北佳略企业管理咨询有限公司总经理

闫 妍 秦皇岛市妇女联合会组宣部部长

刘 晶 秦皇岛市中医医院办公室副主任

郑 杰 秦皇岛市心理卫生协会秘书长

张艳俐 秦皇岛港城大姐家政服务有限公司经理

刘 芳 河北省农业广播电视学校秦皇岛分校科员

安学宏 秦皇岛市华润燃气有限公司市场开发部经理

唱丽敏 秦皇岛市第二医院主任技师

附件3

2020年度秦皇岛市“三八”红旗集体名单

(排名不分先后)

秦皇岛市海港医院

海港区石门寨镇妇女联合会

卢龙县医院援鄂医疗队

卢龙县图书馆

秦皇岛市第三中学

秦皇岛经济技术开发区幼儿园

秦皇岛市不动产登记中心

秦皇岛市中医医院

青龙满族自治县职教中心

青龙满族自治县医院

北戴河新区国际健康城开发建设办公室

山海关区纪律检查委员会、监察委员会

秦皇岛市抚宁区防贫中心

秦皇岛市抚宁区东购商场

国家税务总局昌黎县税务局第一税务分局

昌黎县妇女联合会

北戴河区妇女联合会

秦皇岛市女知识分子联谊会

燕山大学图书馆

秦皇岛市文明办

市妇联供稿

END

秦皇岛市妇联官方微信