四川集中表扬一批扶贫先进 来看看都有谁?

按照省委统一安排,四川将集中表扬一批省内对口帮扶先进集体、先进个人以及凉山州综合帮扶工作队优秀队员、优秀第一书记、一线优秀扶贫干部。目前,拟推荐表扬对象正在公示中,来看看他们有哪些?

一、省内对口帮扶先进集体

(一)市、县(市、区)直部门,乡镇(街道)

成都市对口支援阿坝州甘孜州工作领导小组办公室

成都市成华区农业和水务局

成都市温江区委统战部

成都市新津区委统战部

成都高新区经济运行局

成都市武侯区机投桥街道办事处

邛崃市平乐镇政府

攀枝花市委组织部

泸州市委统战部

泸州市龙马潭区委组织部

泸州市江阳区邻玉街道党工委

德阳市人力资源和社会保障局

德阳市旌阳区农业农村局

广汉市委统战部

绵阳市委组织部

江油市武都镇政府

遂宁市船山区委组织部

乐山市市中区委组织部

乐山市林业和园林局

南充市顺庆区委组织部

宜宾市委组织部

眉山市委宣传部

(二)企业(含民营企业)

四川文化产业投资集团

四川长虹电子控股集团有限公司

四川安帮生态农业有限公司

四川德胜集团钒钛有限公司

四川新升投资集团有限公司

四川省茶业集团股份有限公司

四川锦浩农业科技发展有限公司

全友家私有限公司

中融城建设有限公司

成都华阳建筑股份有限公司

成都久森农业科技有限公司

成都量力钢材物流有限公司

四川省中江县泰丰经济发展有限公司

江油鸿飞投资(集团)有限公司

乐山市瑞鸽皮革工业有限公司

宜宾天原集团股份有限公司

(三)学校

四川省成都华西中学

成都市树德实验中学

都江堰市顶新新建小学

邛崃市南街小学校

蒲江县北街小学

成都经济技术开发区实验中学

泸州市第十八中学校

泸州师范附属小学城西学校

泸州市纳溪区安富中学

德阳市庐山路小学

什邡市禾丰小学

四川省三台县第一中学

绵阳市安昌路小学

绵竹市天河小学

大英县实验学校

乐山市沙湾区福禄镇中心校

宜宾市翠屏区旧州小学校

四川省眉山第一中学

(四)医院

成都市第二人民医院

成都市青白江区妇幼保健院

成都市双流区疾病预防控制中心

成都市郫都区中医医院

大邑县妇幼保健计划生育服务中心

攀枝花市中西医结合医院

泸州市龙马潭区妇幼保健计划生育服务中心

什邡中医医院

绵竹市妇幼保健计划生育服务中心

中江县第二人民医院

四川绵阳四〇四医院

绵阳市肿瘤医院

峨眉山市中医医院

南充市中医医院

宜宾市第一人民医院

丹棱县人民医院

二、省内对口帮扶先进个人

(一)乐山市

朱 丹 乐山市市中区政府副区长、民盟乐山市市中区总支主委,峨边县政府副县长、援彝工作队领队

苟 磊 乐山市市中区国省干线公路管理处助理工程师,峨边县交通局农建办副主任

黄 敏 乐山市市中区教师发展中心八级职员,峨边县教育局技装站副站长

郭天洪 乐山市柏杨小学副校长,峨边县沙坪小学副校长

陈琦霞 乐山市市中区妇幼保健院药剂师,峨边县中医院药剂师

王 清 乐山市市中区肿瘤医院影像技师,峨边县人民医院影像技师

袁 超 乐山市沙湾区住建局建筑工程质量技术服务站九级职员,金口河区脱贫办督考股副股长

李俊宏 乐山市沙湾区牛石镇人大主席,金口河区扶贫开发局副局长

苏菊坤 乐山市沙湾区疾病预防控制中心副主任医师,金口河区疾病预防控制中心副主任

聂容一 乐山市沙湾区踏水镇初级中学一级教师,金口河区共安彝族乡初级中学教师

王 羽 乐山市沙湾区妇幼保健院主管护师,金口河区妇幼保健院办公室副主任

童 丹 乐山市沙湾区文豪社区卫生服务中心基本公共卫生科科长,金口河区人民医院办公室副主任

吴利平 峨眉山市总工会主席、二级调研员,马边县政府党组成员、援彝工作队领队

黄 毅 峨眉山市符溪镇便民服务中心九级职员,马边县荣丁镇社会服务中心副主任

凌 志 峨眉山市川主镇社会事务办主任,马边县建设镇社会服务中心副主任

周 勇 峨眉山市双福镇纪委副书记,马边县下溪镇纪委副书记

张海英 峨眉山市第三小学年级组长,马边县水碾坝小学教务副主任

任 俊 四川发展天瑞矿业有限公司监事、党群工作部部长,马边县烟峰镇党委副书记

(二)阿坝州

李 睿 教育厅社会与民办教育处(省语委办)副处长(副主任),阿坝州教育局副局长

陈益蛟 文化和旅游厅办公室四级调研员,阿坝州文体旅游局副局长

罗增科 省委组织部组织四处副处长,阿坝州委组织部副部长

樊增彬 四川兴蜀公司董事、总工程师,阿坝州交通运输局副局长

李军峰 省核工业地质局282大队党委委员、副大队长,阿坝州自然资源局副局长

冯 怡 省妇幼保健院后勤保障部部长,阿坝州妇幼保健计划生育服务中心副主任

陈大林 崇州市委办公室三级调研员,马尔康市委常委、副市长、援藏工作队领队

杨 波 崇州市羊马学校教科室副主任,马尔康市第三小学校校长助理

黄 泽 崇州市崇平学校一级教师,马尔康市教育局教研室副主任

王春燕 崇州市七一实验小学德育办副主任,马尔康市第二小学校校长助理

余小龙 崇州市崇阳街道综合便民服务中心退役军人服务站站长,马尔康市政府办公室副主任

刘 超 崇州市江源街道卫生服务中心住院部医师,马尔康市医院综合科副科长

万 翔 洪雅县瓦屋山镇政府干部,金川县交通运输局农村公路管理办公室副主任

汪钰杰 眉山市地震数字台网中心专业技术人员,金川县委政法委执法督办室主任、庆宁乡新沙村党支部第一书记

彭鑫旭 丹棱县自然资源局办公室主任,金川县自然资源局办公室主任

陈晓东 洪雅县柳江中心卫生院党支部副书记、院委会成员、医生组组长,金川县中藏医院外科主任

许 宁 眉山市委党校行政后勤科科长,金川县委党校副校长

聂 宇 成都市新津区委统战部副部长,小金县教育局副局长

田 超 成都市新津区项目服务中心副主任,小金县发展和改革局副局长

杨 勇 成都市新津区文化体育和旅游局体育科科长,小金县扶贫开发局办公室主任

郭 洁 成都市新津区农业农村局畜牧兽药服务站站长,小金县科学技术和农业畜牧水务局畜牧兽医服务中心畜牧工作站站长

潘艳霞 成都市新津区人民医院放射科主治医师,小金县人民医院放射科主治医师

刘迎春 德阳市疾病预防控制中心理化检验所副所长,阿坝县疾病预防控制中心副主任

江 尚 德阳市教育局人事科八级管理职员,阿坝县教育局副局长

刘 锐 德阳市发展和改革委员会八级管理职员,阿坝县发展和改革局副局长

蒋永波 中江县司法局办公室副主任,阿坝县司法局法律援助中心副主任

任 庆 德阳市广播电视台电台管理中心副主任,阿坝县广播电视台副台长

周俊霖 德阳市农业农村局畜牧工作站专技十二级职员,阿坝县科学技术农业畜牧水务局畜牧站副站长

唐智林 德阳市通威第六中学校长助理,若尔盖县教育局党委委员、副局长

刘 昭 德阳市中西医结合医院五官科医师,若尔盖县人民医院五官科副主任

何友坤 德阳市第二人民医院外科团支部书记,若尔盖县人民医院外科副护士长

王 婕 中江县人民医院主管护师,若尔盖县人民医院妇产科副护士长

唐 亮 四川省中江中学校体育教师,若尔盖县藏文中学德育处副主任

肖 林 德阳外国语学校教师,若尔盖县达扎寺小学教导处副主任

贾方平 绵阳市游仙区武都引水工程建设管理局工程管理股股长,红原县委县政府联动指挥中心副主任

张英帆 三台县古井畜牧兽医站工作人员,红原县科学技术和农业畜牧局副局长

汤梓顺 盐亭县巨龙镇义务教育学校副校长,红原县色地镇小学副校长

何金芮 绵阳市安州区第二人民医院骨科主任,红原县人民医院副院长

张海波 绵阳市游仙区市场监督管理局新桥市场监管所所长,红原县康玛尔寺管理委员会副主任

刘世公 三台县农业农村局高级农艺师,红原县扶贫开发局副局长

朱万生 绵阳市游仙区融媒体中心副主任,壤塘县委宣传部副部长

刘小林 绵阳市安州区信息化工作服务中心副主任,壤塘县委组织部副部长

夏秋棠 三台县市场监督管理局塔山市场监管所所长,壤塘县尕多乡党委副书记、切洛玛村党支部第一书记

邓文军 三台县断石乡党委委员、副乡长、武装部长,壤塘县藏洼寺寺庙管理委员会副主任

赵志勇 绵阳市中医医院治未病中心医生,壤塘县中藏医院中医科副主任

孙小程 绵阳市安州区桑枣镇政府一级科员,壤塘县交通运输局项目股副股长

张树柏 南充市职工大学党委书记、校长,汶川县委常委、副县长、援藏工作队领队

王 成 南充市顺庆区市场监督管理局花园坝市场监管所副所长,汶川县发展和改革局党组成员、副局长

李瑞碧 南充市五星小学校教师,汶川县第一小学校教务处副主任

刘 彤 南充市顺庆区人民法院民事审判第三庭法官助理,汶川县映秀镇党委委员、副镇长

李跃智 南充市顺庆区审计局经责分局业务股股长,汶川县财政局综合股副股长

青红梅 南充市顺庆区共兴镇小学教师,汶川县映秀小学教务处副主任

熊祚建 遂宁经济技术开发区新桥镇党委副书记,理县县委编办副主任

代 杨 遂宁市河东新区建设局干部,理县住建局住房保障股副股长

杨 茜 遂宁市船山区仁里镇政府经济发展办主任,理县发展改革局项目股副股长

余成龙 遂宁高新区聚贤镇中心小学总务主任,理县文体旅局办公室主任

冯 源 蓬溪县三凤镇初级中学校副校长,理县薛城中学副校长

李 博 眉山市东坡区苏洵初级中学教师,茂县七一民族中学副校长、土门镇岭岗村党支部第一书记

肖 宏 眉山市东坡区思蒙镇初级中学教科室副主任,茂县八一中学教师

曾咏梅 眉山市东坡区大石桥社区服务中心护士,茂县中医院护士

解红忠 眉山市东坡区陈沟水库管理所副所长,茂县水务中心专业技术人员

陈丽萍 眉山市东坡区苏祠中学语文高级教师,茂县凤仪镇小学教师

李晓林 眉山市非公有制经济服务保障中心副主任,茂县经信局商务股副股长、洼底镇犀牛山村党支部第一书记

付玉丽 大邑县市场监管局新场市场监管所副所长,松潘县市场监督管理局副局长

孔令波 大邑县文化体育和旅游局旅游服务中心主任,松潘县经济商务和信息化局副局长

何希桃 大邑县交通运输局公路管理科科长,松潘县交通运输局副局长

胡 敏 大邑县人民医院副护士长,松潘县人民医院护理部副主任

母建民 大邑中学校长助理,松潘县教育局办公室副主任

卞欣欣 邛崃市水务局工作人员,九寨沟县扶贫开发局扶贫开发股副股长

方 正 邛崃市羊安街道综合便民服务中心副主任,九寨沟县扶贫开发局办公室主任

杨雨鑫 邛崃市固驿街道综合执法协调办公室副主任,九寨沟县科学技术和农业畜牧局农村社会事业及乡村振兴推进股副股长

周小琴 邛崃市桑园镇农业综合服务中心水务服务站站长,九寨沟县人力资源和社会保障局劳动综合股股长

高 攀 邛崃市临济镇政府工作人员,九寨沟县扶贫开发局移民管理股副股长

陈燕明 邛崃市第二人民医院护士长,九寨沟县人民医院外二科副护士长

贾 豪 彭州市统计局固定资产投资统计科科长,黑水县统计局普查中心副主任

李茂侨 彭州市综合行政执法局案管科科长,黑水县城市管理局监察股副股长

陈 令 彭州市委统战部援藏科(社会协商)科长,黑水县扶贫开发局办公室主任

赵长征 彭州市生态环境局监测站工程师,黑水县生态环境局执法大队副大队长

黄 磊 彭州市委编办综合科科长,黑水县委组织部副部长

陈晓霞 成都市新津区实验幼儿园保教副主任,小金县机关幼儿园副园长

甘凯杰 彭州市通济镇社区治理办主任,黑水县石碉楼乡党委副书记

蒋 斌 中江县农业农村局生产科教育服务中心专技九级职员,阿坝县各莫乡党委副书记

李吉波 四川护理职业学院附属医院保卫科副科长,壤塘县尕多乡党委副书记

(三)甘孜州

郑 燕 省纪委监委第三纪检监察室二级调研员,甘孜州纪委常委

罗智刚 省委组织部干部监督处四级调研员,甘孜州委组织部副部长

苏洁湄 省政府发展研究中心八级职员,甘孜州政府办公室研究室八级职员

程 刚 省法院行政审判庭审判员、四级高级法官,甘孜州法院党组成员、副院长

曾 勇 交通运输厅运管局政策法规处四级调研员,甘孜州公路运输管理处副处长

蒋素英 甘孜州农村信用联社股份有限公司渠道运营部副总经理,甘孜州财政局地方金融监管科科员

侯爱忠 生态环境厅土壤生态环境处、四级调研员,甘孜州生态环境局党组成员、副局长

赵九洲 省农业机械研究设计院工程师,甘孜州农机推广服务中心副主任

刘加杰 四川盐业地质钻井大队党委委员、总工程师,甘孜州经济和信息化局党组成员、副局长

梁 永 文化和旅游厅直属机关纪委副书记、二级调研员,甘孜州文化广电旅游局党组成员、副局长

汪新宇 省发展改革委经济体制综合改革处副处长,甘孜州发展改革委党组成员、副主任

李 峰 交通运输厅高速公路交通执法第一支队二级调研员,甘孜州公路管理局党委委员、副局长

杨 熠 省公路规划勘察设计研究院有限公司高级工程师,甘孜州交通运输局综合规划科副科长

任 剑 四川雅康高速公路有限责任公司管段工程师,甘孜州国资委政策法规科副科长

鄢 鹏 都江堰市综合行政执法局绿化中心主任,康定市城乡住房和建设局规划师

罗宇航 都江堰市审计局专业技术人员,康定市审计局九级职员

代东决 都江堰市生态环境局环境保护监测站工程师,康定市水利局总工程师

万 康 都江堰市市场和质量监督管理局市场规范监督管理科科长,康定市政府办公室副主任

张锦涛 都江堰市人民医院心内科护士长,康定市人民医院副院长

杨泽蓉 都江堰市人民医院妇产科护士长,康定市第二人民医院副院长

朱 丽 都江堰市第二人民医院消毒供应中心护士长,康定市新都桥镇卫生院副院长

雷 鸣 蒲江县委县政府值班调度中心舆情研判科科长,泸定县住建局副局长

林 祥 蒲江县甘溪畜牧兽医站(动物疫病预防控制中心甘溪分中心)副站长(副主任),泸定县扶贫开发局副局长

蒋大鹏 蒲江县公安局禁毒大队副大队长,泸定县公安局副局长

张礼平 蒲江县财政局综合科副科长,泸定县财政局副局长

谢 茂 蒲江县招商投资服务中心外资服务科科长,泸定县经济信息和商务合作局副局长

张 策 蒲江县交通运输局交通运输综合服务中心干部,泸定县交通运输局公路运输管理所科员

王占成 成都市成华区纪委监委派驻区政府办公室纪检组长,丹巴县政府党组成员、援藏工作队领队

温晓东 成都市鑫华农业有限公司行政部副部长,丹巴县交通运输局助理工程师

彭序国 成都市成华区二仙桥街道办事处四级调研员,丹巴县政府副县长

滕 强 成都市成华区民政局养老服务科科长,丹巴县民政局副局长

李 俊 成都市成华区文体旅局人事计财科科长,丹巴县政府办公室副主任

耿 军 成都市成华区市场监管局四级调研员,丹巴县委政法委副书记

陶庆华 成都市青白江区房产保障服务中心公共房产服务中心副主任,九龙县住房和城乡建设局副局长

崔 磊 成都市青白江区经科信局二级主任科员,九龙县经济信息和商务合作局副局长

郑 斌 成都市青白江区城厢镇农业综合服务中心副主任,九龙县委办公室副主任

管昌盛 四川音乐学院国际演艺学院团委书记、教工支部书记,九龙县小金乡党委副书记

韦正政 成都市青白江区清泉镇政府二级主任科员,九龙县农牧农村和科技局副局长

彭后前 成都市青白江区弥牟镇社发办主任,九龙县三岩龙乡党委副书记

陈学梁 成都市青白江区人民医院主管药师,九龙县人民医院主管药师

王 飞 雅安职业技术学院党政办工作人员,雅江县波斯河镇党委副书记

熊 蜂 珙县曹营镇政府经济发展办公室主任,雅江县项目促进中心助理工程师

刘 平 长宁县龙头卫生院临床医师,雅江县人民医院副院长

文 江 宜宾市农业农村局一级科员,雅江县水利局助理工程师

闫 刚 高县可久中学校总务主任,雅江县呷拉中学校副校长

梁徐斌 宜宾市房管局产权交易科副科长,雅江县河口镇党委副书记

邓 平 宜宾市南溪区妇幼保健计划生育服务中心门诊部主任,雅江县妇幼保健计划生育服务中心副主任

王 强 成都市郫都区红光初级中学校长,道孚县教育和体育局副局长

吴 颖 成都市郫都区德源初级中学副校长,甘孜州道孚中学副校长

张煜恪 成都市郫都区公共资源交易服务中心组织协调科科长,道孚县扎拖乡党委副书记

冯 骥 成都市郫都区市场开发管理服务中心监察室主任,道孚县七美乡党委副书记

郭 萍 成都市郫都区乡村振兴博览园建设中心改革创新科科长,道孚县监察委员会副主任

夏 添 成都市郫都区综合行政执法局园林绿化管理办公室副主任,道孚县住房和城乡建设局副局长

杨利霞 成都市郫都区纪委办公室副主任,道孚县财政局副局长

陈博言 成都市第二人民医院总务科科长助理,炉霍县下罗科马乡党委副书记

赵 睿 成都骨科医院医务科副科长,炉霍县藏医院医生

李 爽 成都市龙泉驿区行政审批局市民服务中心七级职员,甘孜县发展和改革局副局长

钟 昱 成都市龙泉驿区交通运输发展服务中心职员,甘孜县交通局办公室主任

徐 驰 成都市龙泉驿区中医医院骨科副主任医师,甘孜县中藏医院骨科主任

郑金山 成都市龙泉驿区中医医院主治医师,甘孜县人民医院门急诊部副主任

杜 超 成都市龙泉二中体育教师,甘孜县教育和体育局综合办副主任

冉运宏 成都市航天中学教师,甘孜县一完小副校长

赵承奉 成都市龙泉驿区妇幼保健院副主任医师,甘孜县妇幼保健计划生育服务中心副主任

王 勇 成都市温江区和盛镇党委副书记,色达县委常委、副县长、援藏工作队领队

李德中 成都市温江区金马镇政府二级主任科员,色达县民政局副局长

白 皑 成都市温江区建设局建设工程安全监督站副站长,色达县住建局副局长

文 丽 成都市温江区研培中心高级教师,色达县中学教师

谭友良 省民宗委民开办一级主任科员,色达县色柯镇党委副书记

唐炯南 成都市温江区永盛镇社会事务中心副主任,色达县旭日乡党委副书记

王 斌 成都市温江区人民医院主治医师,色达县人民医院医生

李亚军 简阳市农业农村局植保植检站工作人员,德格县浪多乡党委副书记

谢骐泽 简阳市市场监督管理局消费者投诉举报中心九级职员,德格县年古乡党委副书记

付 利 简阳市三星镇政府综合便民服务中心副主任,德格县汪布顶乡党委副书记

赵正刚 成都高新区石板凳街道环保办主任,德格县错阿镇党委副书记

毛华盛 简阳市东溪中心卫生院纪检监察室主任,德格县卫生计生信息中心副主任

姚鸿源 成都高新区滨河学校教师,德格县中学副校长

凌 旭 简阳市踏水镇农业服务中心工作人员,德格县农牧农村局动物疫情中心副主任

王黎坤 成都市第七人民医院财务科副科长,白玉县河坡镇党委副书记

赵 亮 武侯区水务局农业农村科干部,白玉县发展和改革局干部

蔡德慧 四川大学附属实验小学江安河分校副校长,白玉县一完小副校长

钟艾男 四川大学附属实验小学分校教师,白玉县一完小教科室副主任

张付宝 成都市磨子桥小学分校语文教师,白玉县一完小教务处副主任

张文霞 成都市科华中路小学教师,白玉县二完小副校长

卢 丹 成都市行知实验小学教师,白玉县城关第二幼儿园副园长

何焰斌 成都市金牛区住房建设和交通运输局政策法规科科长,石渠县教体局副局长

倪邦刚 成都市金牛区市场开发服务中心八级职员,石渠县委组织部副部长

陈 勇 成都市金牛区应急管理局政策法规科科长,石渠县卫生健康局副局长

王 博 成都市金牛区五块石街道城市更新管理办公室副主任,石渠县住房和城乡建设局副局长

邓先庆 成都市金牛区档案馆综合科科长,石渠县长须贡玛乡党委副书记

黄 云 成都市金牛区城市管理局汽车队后勤组长,石渠县农牧农村和科技局副局长

王 强 成都市金牛区融媒体中心记者,石渠县文化广播电视和旅游局技术编辑

杨 浩 宜宾市南溪区裴石镇副镇长,新龙县竹登寺寺庙管理委员会副主任

何 维 珙县孝儿镇仁义小学校党支部书记、校长,新龙县中学校副校长

郭小宇 高县司法局落润司法所所长,新龙县委政法委专职委员

黄 韬 宜宾市叙州区安边镇住房和城乡建设所所长,新龙县住房和城乡建设局质量和安全监督站站长

刘林虎 兴文县麒麟苗族乡团结民族小学校副校长,新龙县城区二完小教学督导

段 鹏 宜宾市第四人民医院护士,新龙县人民医院住院部主任

杨 光 宜宾市南溪区江南镇畜牧水产站副站长,新龙县农牧农村和科技局畜牧师

王 晶 金堂县卫生健康系统党委副书记,理塘县德巫乡党委副书记

黄 程 成都市新都区桂湖街道社区服务科副科长,理塘县格聂镇党委副书记

李锡东 天府水城旅游景区管理有限公司董事长,理塘县国有资产经营投资管理集团副经理

张晓光 成都市新都区自来水公司新城所副所长,理塘县供排水公司副经理

杨显举 成都市新都区农业农村局七级职员,理塘县农牧农村和科技局副局长

徐贤忠 成都市新都一中教务副主任,理塘县中学副校长

苟国平 成都市新都香城中学教师,理塘县中学教务主任

吴明刚 成都市双流区城管局四级调研员,巴塘县甲英乡党委副书记

张 翔 成都市双流区城管局四级调研员,巴塘县交通运输局工程师

吴 杰 成都双流西南航空港供水工程有限公司副经理、给排水工程高级工程师,巴塘县水利局工程师

高 红 成都市双流区文化馆干部,巴塘县文化馆馆长

李正平 成都市双流区东升街道新型社区服务办公室主任,巴塘县财政局会计师

徐德伦 成都市双流区委巡察办巡察督办科科长,巴塘县纪委常委

吴海龙 成都市双流区综合行政执法局科员,巴塘县发展和改革局经济信息中心主任

夏世武 泸县海潮学校副校长,乡城县教体局副局长

李 杰 泸县农业农村局干部,乡城县农牧农村和科技局副局长

佘前良 泸县海潮镇政府副镇长,乡城县纪委副书记

曾 鑫 泸县玄滩镇党政办工作人员,乡城县政府办副主任

冯 广 泸县文化馆党支部书记、办公室主任,乡城县融媒体中心主任

袁 波 泸县天兴镇政府副镇长,乡城县青德镇党委第一书记

何志坤 泸州市纳溪区打古镇党委委员、政法委员,稻城县委组织部常务副部长

张运涛 泸州市纳溪区政协联络联谊委副主任,稻城县委办公室副主任

王 志 泸州市纳溪区医保局一级科员,稻城县发改局副局长

姚晓锋 泸州市纳溪区天仙镇中心小学党支部副书记,稻城县金珠镇牧区重点寄宿制学校副校长

吴世彬 泸州市纳溪区白节镇便民服务中心农业农村服务站站长,稻城县旅游服务中心副主任

鲁 强 泸州市社会保险事业管理局征收二科四级主任科员,稻城县人社局副局长

郑永刚 泸州市纳溪区安富街道办事处财政所副所长,稻城县项目促进中心副主任

荣 艺 成都市青羊区卫生健康管理局老龄健康与促进科科长,得荣县文化广播电视和旅游局副局长

代 金 成都市青羊区司法局公共法律服务科副科长,得荣县委政法委干部

吴 栋 成都市青羊区人才发展中心八级职员,得荣县委组织部干部

姚明捷 成都市树德实验中学教师,得荣县中学教师

周亚美 成都市实验小学西区分校教师,得荣县城关片区寄宿制学校副校长

杨 洋 成都市胜西小学高坎校区教师,得荣县城关片区寄宿制学校副校长

杨双双 成都市青羊区府南金沙社区卫生服务中心检验师,得荣县疾控中心检验科医师

(四)凉山州

向常中 教育厅办公室四级调研员,凉山州教体局副局长

廖乾邑 省生态环境监测总站后勤部专技高级,凉山州生态环境监测中心站副站长

吕登银 四川建筑职业技术学院讲师,凉山州住房和城乡建设局村镇科副科长

张炳文 省公路职工疗养院党总支书记、院长,凉山州交通运输局党组成员、副局长

王 卓 省水利干部学校党委委员、副校长,凉山州水利局党组成员、副局长

母 鑫 农业农村厅农机化处二级调研员,凉山州农业农村局党组成员、副局长

王 飞 省统计局农业农村处副处长,凉山州统计局副局长

彭 炼 文化和旅游厅二级调研员,凉山州文化广电和旅游局党组成员、副局长

徐金贤 省扶贫开发局政策法规处副处长,凉山州扶贫开发局副局长

廖小西 省地方金融监督管理局地方金融稳定处副处长,凉山州金融工作局党组成员、副局长

胡泽彬 泸州市龙马潭区特兴街道党工委副书记、纪工委书记,普格县委组织部副部长、党建办主任

唐 伟 泸州市农业农村局一级科员,普格县农业农村局农能办副主任

钟 诚 泸州市龙马潭区罗汉社区卫生服务中心主管检验师,普格县妇幼保健和计生服务中心主管检验师

张超凡 泸州市龙马潭区电子商务中心工作人员,普格县商务经济合作和外事局工作人员

蒋贵清 四川泸州(长江)经济开发区管委会纪工委(监察审计局)工作人员,普格县审计局审计中心主任

谭旭林 江油高新区党工委委员,布拖县以工代赈办主任

龙俊丞 江油市民政局办公室主任、市殡仪馆党支部书记,布拖县政府办公室信息中心主任

王 睿 江油市委宣传部网络宣传管理和传媒监管舆情股股长,布拖县基只乡党委副书记

龙 波 江油市永胜镇村镇规划和乡村振兴办主任,布拖县洛古乡党委副书记

郭良勇 江油市舆情监测中心信息化股副股长,布拖县文化广播电视和旅游局社管股副股长

林煌迪 绵阳市涪城区新皂镇经济发展促进中心主任,昭觉县竹核乡党政办副主任

陶文第 绵阳市涪城区疾病预防控制中心副主任,昭觉县人民医院医师

彭 滔 绵阳市涪城区应急管理局八级职员,昭觉县林业和草原局副局长

杨 浚 绵阳市涪城区农业农村局办公室四级主任科员,昭觉县政府办公室秘书科副科长

李 鹏 绵阳市涪城区龙门镇城建办主任、经发办主任,昭觉县住建局办公室副主任

陈继红 绵阳市涪城区委宣传部办公室副主任,昭觉县塘且乡党委副书记

何 毅 广汉市财政局办公室四级主任科员,金阳县财政局工作人员

张 勇 广汉市扶贫开发服务中心统筹城乡股股长,金阳县扶贫开发局工作人员

赵 娟 广汉市公共卫生健康指导中心主管护师,金阳县妇幼保健计划生育服务中心副主任

黄秋实 广汉市经济信息化和科学技术局工作人员,金阳县发展改革和经济信息化局工作人员

肖春红 广汉市行政审批局市场准入股股长、四级主任科员,金阳县政务服务管理局工作人员

文宗海 宜宾市翠屏区社会保险局机关事业征缴股副股长,雷波县人力资源和社会保障局科员

宋开均 珙县玉和苗族乡党政办副主任,雷波县锦城镇政府科员

曹主能 宜宾市翠屏区李庄镇中心小学校教导处副主任,雷波县海湾乡中心校第一校长

邓培俊 兴文县九丝城镇信访办副主任,雷波县扶贫开发局项目股工作人员

朱 涛 珙县底洞初级中学校办公室副主任,雷波县委党校教师

谢长宏 乐山市卫生和计划生育监督执法支队二大队副大队长,美姑县卫生健康局办公室主任

王 利 乐山市公安局出入境管理支队副支队长,美姑县公安局副局长

余清文 乐山市中医医院麻醉科医生,美姑县人民医院麻醉科副主任

朱均强 井研县马踏镇初级中学副校长,美姑县城关小学高级教师

祝 越 乐山市人社局就业促进与失业保险科副科长,美姑县人社局工作人员

胡必胜 乐山市公安局永和分局治安管理大队大队长,美姑县峨曲古乡党委副书记

陈 益 绵竹市剑南街道党工委副书记,甘洛县政府办公室副主任

杨顺翔 绵竹市水利局水资股工作人员,甘洛县水利局工作人员

马云东 绵竹市麓棠镇环治办工作人员,甘洛县人力资源和社会保障局工作人员

卢燕钦 绵竹市疾病预防控制中心监测一科副科长,甘洛县疾病预防控制中心副主任

谢 敏 绵竹市统计局政策法规股股长,甘洛县统计局工作人员

刘 剑 德阳市黄许职业高级中学校一级教师,越西县申果乡党委副书记

何 俊 德阳市旌阳区委政法委工作人员,越西县审计局办公室副主任

陈卫华 德阳市旌阳区水利局工作人员,越西县水利局水利管理站副站长

罗 敏 德阳市旌阳区中医院康复科医生,越西县第一人民医院副院长

唐娅玲 德阳市旌阳区中医院护士,越西县妇幼保健计划生育服务中心副主任

黄 锴 什邡市教育局办公室副主任,喜德县教体科局办公室副主任

黎昌兰 什邡市卫生健康局流管股股长,喜德县卫生健康局人口监测与家庭发展股股长

兰佳蓉 什邡市禾丰镇妇联副主席,喜德县委农办新农村建设办主任

邹 强 什邡市融媒体中心编辑部主任,喜德县广播电视台副台长

杨屹淳 什邡市农业农村局种植业股工作人员,喜德县农业农村局养殖业股工作人员

杨 勇 泸州市江阳区市场监督管理局经检大队大队长,盐源县卫城镇党委副书记

唐海明 泸州市精神病医院药剂科药剂师,盐源县妇幼保健计划生育服务中心新筛办公室主任

李 龙 泸州市江阳区况场街道便民中心主任,盐源县树河镇政府工作人员

黄 伟 泸州市环境卫生所行政办公室工作人员, 盐源县生态环境局工作人员

陈小林 合江县凤鸣中心卫生院公共卫生科工作人员,盐源县卫生健康局基层卫生健康股工作人员

石长元 攀枝花市住建局住房保障和建设项目服务中心副主任,木里县住房和城乡建设局工作人员

夏 勇 攀枝花市东区环境监测站站长,木里县生态环境监测站站长

王 坤 攀枝花市西区文化馆馆长,木里县委党建办副主任

余中玉 攀枝花市第十八中小学校初中高级教师,木里县乔瓦镇第二小学第一校长

王永锐 攀枝花市妇幼保健院产科医生,木里县妇幼保健计划生育服务中心孕产保健部主任

三、一线扶贫干部

(一)成都市

卢 上 市国资委资本运作处三级主任科员,东部新区董家埂镇大屋沟村驻村工作队队员

朱华锋 东部新区应急安全管理局乡村振兴处三级主任科员

严 东 市投资促进局先进制造业项目一处二级主任科员,简阳市新市街道石家村驻村工作队队员

罗 刚 简阳市法院司法警察大队四级警长

(二)自贡市

谢 平 市委组织部组织二科科长

李 洋 市农业农村局扶贫开发科副科长

易 佳 自流井区农业农村局党委委员、机关党委书记

刘行军 贡井区成佳镇党委书记

杨 溢 大安区农业农村局扶贫开发与移民管理股副股长

何 磊 沿滩区瓦市镇副镇长

彭万松 富顺县委组织部部务委员

邓 航 富顺县狮市镇党委书记

伍祁君 荣县新桥镇党委书记

(三)攀枝花市

龚尹诺 市发展改革委固定资产投资科专业技术十二级职员

朱建波 市扶贫开发局规划安置科科长

欧炳洪 仁和区平地镇党委书记

李金富 盐边县温泉彝族乡党委书记

官 捷 米易县扶贫开发局党组成员、副局长

(四)泸州市

罗克冰 市发展改革委工业和高新技术产业科副科长,凉山彝族自治州普格县东山乡先锋村党支部第一书记

魏 波 市国有土地房屋征收补偿中心专业技术十二级职员,凉山彝族自治州昭觉县三岔河乡三河村驻村工作队队员

罗 丽 江阳区政府办公室副主任、区扶贫开发局局长

顿 露 龙马潭区特兴街道党工委副书记、办事处主任

詹 进 纳溪区财政局党组书记、局长

肖慈波 泸县县政府办公室机要保密股副股长,泸县石桥镇吉祥村驻村工作队队员

陈 良 泸县扶贫开发局移民股股长

龙良银 泸县福集镇金银学校教师,凉山彝族自治州美姑县牛牛坝镇嘎祖列口村党支部第一书记

陈 勇 合江县扶贫开发局党组副书记、局长

张朝阳 合江县大桥镇党委书记

穆 岚 叙永县委宣传部副部长、县文化广电旅游局局长

罗 斌 叙永县叙永镇党委书记

项吉林 叙永县合乐苗族乡党委委员、副乡长

何毅勇 古蔺县彰德街道党工委书记

许学清 古蔺县茅溪镇党委书记

李 剑 古蔺县德耀镇党委书记

(五)德阳市

李 刚 市农村能源服务中心三级主任科员

魏 骁 市扶贫开发局扶贫开发指导科科长

杨昌平 旌阳区农业农村局党组书记、局长

王 炜 罗江区人社局副局长

曾祥勋 广汉市连山镇党委书记

谢 华 什邡市教育局党委书记、局长

文 强 绵竹市扶贫开发局扶贫规划项目股股长

陈泽志 中江县扶贫移民服务中心副主任

贾 琴 中江县黄鹿镇扶贫开发服务中心负责人,中江县黄鹿镇政府机关党支部书记

(六)绵阳市

王 思 市教育和体育局基础教育科副科长

苏裕腱 市扶贫开发局办公室副主任(挂职),游仙区仙鹤镇政府二级主任科员

简文峰 市残联教育就业科科长

杨艳郦 涪城区供销联社党委委员、副主任

孙梓鸿 江油市公安局四级警长,江油市“六个一”帮扶力量协调小组办公室干部

刘 英 三台县委组织部副部长、县委“两新”工委书记

张明跃 三台县统计局党组书记、局长

张志强 盐亭县富驿镇党委副书记、宣传委员

卫 顺 梓潼县自强镇党委书记

王 成 安州区委组织部机关党委专职副书记,安州区“六个一”帮扶力量协调小组办公室干部

党少泽 北川羌族自治县扶贫开发局副局长

阮光兵 北川羌族自治县陈家坝镇党委书记

鲁佳佳 北川羌族自治县永安镇经济发展和乡村振兴办公室主任

刘 鹏 平武县委组织部常务副部长,平武县“六个一”帮扶力量协调小组办公室主任

王正斌 平武县政府党组成员、县政府办公室副主任,农业农村局党委书记,扶贫开发局党组书记、局长

刘 军 平武县江油关镇党委书记

(七)广元市

郑光林 市卫生健康委办公室主任

赵建林 市扶贫开发局扶贫规划项目科科长

赵小兵 市水利水电工程质量安全事务中心副主任,市水利局脱贫办副主任

陈 实 苍溪县扶贫开发局党组成员、副局长

张小玲 苍溪县浙水乡党委书记

沈 斌 苍溪县桥溪乡党委书记

郑 涵 苍溪县东青镇党委副书记

李 伟 旺苍县扶贫开发局党组书记、局长

向 庚 旺苍县东河镇党委书记

石宝剑 旺苍县嘉川镇党委书记

柳兰林 旺苍县黄洋镇党委委员、副镇长、武装部长

王志川 剑阁县住房和城乡建设局总工程师

母 芳 剑阁县扶贫开发信息中心主任

马 敏 剑阁县元山镇党委书记

何思志 剑阁县金仙镇党委书记

张祥玮 青川县政府党组成员、县政府办公室党组书记

张 扬 青川县扶贫开发信息中心主任

李长城 利州区宝轮镇党委书记

王含军 利州区三堆镇党委书记

李良枝 昭化区财政局党组书记、局长

张振兴 昭化区昭化镇党委书记

孙 亮 朝天区扶贫开发局党组成员、副局长

石 英 朝天区朝天镇副镇长

(八)遂宁市

付士强 市直机关工委组织科副科级干部

杨 敏 市农业农村局农业综合行政执法监督科副科长

何康乐 船山区龙凤镇宣传文化服务中心主任

向 雨 船山区北固镇经济发展和乡村振兴办公室副主任

王 蓉 安居区扶贫开发局扶贫股股长

贺 杨 安居区分水镇经济发展和乡村振兴办公室主任

赵 东 射洪市沱牌镇党委书记

罗小容 蓬溪县文井镇党委书记

漆秀琼 大英县天保镇扶贫办主任

(九)内江市

王小波 市委组织部组织三科科长

王钏宇 市扶贫开发局扶贫开发科科长

许 丹 市中区农业农村局扶贫开发股股长

李莎莎 东兴区委组织部组织二股股长

朱志康 隆昌市龙市镇党委委员、副镇长、武装部长

邹永丽 资中县银山镇乡村振兴办公室主任

吴俊勇 资中县高楼镇党委副书记、镇长

夏年方 威远县农业农村局党委书记、局长

(十)乐山市

余 乐 市委组织部党员教育中心副主任

李 凡 市扶贫开发局援彝科科长

吕进才 市农业农村局产业发展科科长

陈 秋 市中区劳动人事争议仲裁院九级职员

杨 艺 五通桥区金粟镇党委书记

彭 政 沙湾区农业农村局局长

李华江 金口河区政府党组成员、区政府办公室主任

江 莉 金口河区委组织部常务副部长、区直属机关工委书记

彭文巧 金口河区金河镇党委书记

余小华 峨眉山市农业农村局副局长

李皓洋 犍为县大兴镇纪委副书记

李智琼 井研县集益镇纪委副书记

薛怀军 夹江县农业农村局局长

伍 刚 沐川县政府党组成员、县政府办公室主任

吴声军 沐川县黄丹镇农业综合服务中心主任

罗 燕 沐川县利店镇纪委副书记

谭桂容 峨边彝族自治县扶贫移民项目监督管理所九级职员

杨尚军 峨边彝族自治县发展和改革局局长

鲁克夫提 峨边彝族自治县黑竹沟镇便民服务中心主任

李 灵 马边彝族自治县委教育工委书记、县教育局局长

王 进 马边彝族自治县民主镇党委书记

方成明 马边彝族自治县苏坝镇党委书记

(十一)南充市

罗亚运 市委组织部城乡基层治理科副科长

黄怀松 市扶贫开发局三级调研员

何 雨 市发展改革委人事科副科长

毛 星 顺庆区就业服务管理局就业培训股股长

曾长权 高坪区人社局党组书记、局长

徐洪伟 高坪区政府党组成员、区政府办公室主任

尹 兵 嘉陵区扶贫开发局局长

冯 娟 嘉陵区龙岭镇党委书记

覃海波 嘉陵区西兴街道党工委书记

寇银德 阆中市农业农村局局长

曾海岚 阆中市审计局局长

冯 敏 阆中市老观镇党委书记

刘 坚 南部县委组织部常务副部长、县直机关工委书记

高吉文 南部县扶贫开发局局长

隆正雄 南部县太霞乡党委书记

程克良 西充县农业科技园区管委会主任

冉 跃 仪陇县扶贫开发局计划财务股副股长

肖 勇 仪陇县医疗保障局党支部书记

晋 波 仪陇县二道镇副镇长

邓 择 营山县扶贫开发局党组成员、副局长

冯丕江 营山县“五个一”帮扶力量协调小组办公室干部

于长江 营山县新店镇农业服务中心干部

毛 宁 蓬安县脱贫办工作人员

曹冬春 蓬安县巨龙镇党委书记

周剑勇 蓬安县兴旺镇党委书记

(十二)宜宾市

熊荣松 市委组织部干部一科副科长

吴 勋 市扶贫开发服务中心副主任

杨 晖 市教育体育局学生资助中心主任

凌 寰 翠屏区扶贫和移民服务中心副主任

曾绍英 南溪区财政局农业股股长

吴利芬 叙州区脱贫办副主任、区发展和改革局副局长

赵焕清 叙州区高场镇经济发展办公室主任

张云峰 江安县发展和改革局党组书记、局长,扶贫开发局局长,粮食和物资储备局局长

常小敏 长宁县发展和改革局扶贫规划股副股长

张声华 高县交通运输局党委书记、局长

刘 丹 高县沙河镇党委副书记、镇长

郝 猛 筠连县筠连镇党委委员、人大主席,筠连县脱贫办常务副主任

李 建 筠连县丰乐乡党委委员、人大主席

徐 娟 珙县孝儿镇扶贫办副主任

李和亮 珙县王家镇经济发展办公室主任、扶贫开发办公室主任

刘朝忠 兴文县脱贫办副主任,扶贫开发局党组成员、总会计师

何明强 兴文县大坝苗族乡党委书记

许顺东 屏山县自然资源和规划局党组书记、局长,县林业和竹业局局长

敖 东 屏山县屏边彝族乡党委书记

陈光辉 屏山县书楼镇党委副书记、镇长

(十三)广安市

朱 欣 市委组织部基层治理科科长

文 霖 市扶贫开发局扶贫项目科科长

唐云刚 市发展改革委以工代赈办综合科科长

邓旱雨 广安区扶贫开发局党组成员、副局长

薛 景 浙江省湖州市南浔区菱湖镇党委委员,广安区委办公室副主任,区政府办公室党组成员、副主任

孙 丽 广安区官盛镇经济发展办公室一级科员

赵 伟 前锋区扶贫开发局党组成员、副局长

杨运希 前锋区观塘镇副镇长

马庆茂 华蓥市交通局党组书记、局长

杨 松 华蓥市明月镇经济发展办公室主任、脱贫攻坚办公室负责人

舒联华 岳池县苟角镇党委书记

熊伟明 岳池县乔家镇扶贫专干

代鸿印 岳池县天平镇党委书记

何志华 武胜县猛山乡党委副书记、政法委员

谭皓月 武胜县脱贫办工作人员

陈 攀 武胜县万善镇乡村振兴办公室主任

郭佳男 邻水县脱贫办综合协调组组长

李邓红 邻水县“五个一”帮扶协调小组办公室干部

谭苏娟 邻水县两河镇脱贫办负责人、团委书记

(十四)达州市

夏华勇 市扶贫开发局党组成员、副局长

王铭伟 市商务局服务业发展促进中心主任

谢 军 市交通运输局交通战备科科长

王艳萍 通川区东岳镇扶贫办主任

陈 东 通川区双龙镇扶贫办主任

杨 毅 达川区扶贫开发局扶贫规划项目股九级职员

朱模帆 达川区赵家镇便民服务中心九级职员

王 勇 达川区桥湾镇党委委员、副镇长,达川区桥湾镇瑶坪村驻村工作队队员

万明鲜 万源市政府党组成员,市扶贫开发局党组书记、局长

贺 娟 万源市铁矿镇党委书记

冯 君 万源市罗文镇农业服务中心专业技术十三级职员

刘玉平 宣汉县扶贫开发局党组书记

陈仕斌 宣汉县南坝镇党委副书记、镇长

王 毅 宣汉县普光镇经济发展办公室主任

杜 超 大竹县公安局交通警察大队副大队长,大竹县月华镇井岗村驻村工作队队员

唐香春 大竹县庙坝镇党委副书记、镇长

黄 伟 渠县直属机关工委副书记

彭 丽 渠县扶贫开发局办公室主任

杨芝春 渠县涌兴镇党委委员、人大主席

唐世顶 开江县民政局党组副书记、局长

李亚军 开江县回龙镇党委书记

(十五)巴中市

马治磊 市扶贫开发局督查考核科科长

邹思程 市农业农村局特色产业发展科科长

易志强 市河湖管理保护中心副主任

罗 平 巴州区财政局党组书记、局长

黎 燕 巴州区委组织部机关党委书记、区驻村帮扶办公室主任

李笃军 恩阳区委第二巡察组组长

谭 斌 恩阳区花丛镇中心小学后勤主任

赵 湛 南江县直机关工委书记、县“五个一”帮扶力量协调小组办公室主任

弋京毓 南江县元潭镇党委书记

张晓东 南江县长赤镇党委书记

何秋结 南江县下两镇党委书记

刘建东 通江县长坪镇党委书记

刘 睿 通江县唱歌镇脱贫攻坚办公室主任

何 毅 通江县扶贫开发局移民办主任

吴枘峰 市公路路政管理支队干部,平昌县泥龙镇多佛村驻村工作队队员

赵 君 平昌县扶贫开发局办公室主任

李 果 平昌县“五个一”帮扶力量协调小组办公室干部

任 军 经开区城乡基层治理办公室专职副主任

(十六)雅安市

杨代宇 市扶贫开发局扶贫和移民发展中心工作人员

赵汝科 市市级财政国库收付中心支付部部长

常耀攀 雨城区周公山镇党委书记

代云萍 名山区扶贫开发局规划开发股股长

杨宗书 天全县仁义镇党委委员、政法委员、副镇长

王晓军 芦山县脱贫办副主任、县扶贫开发局副局长

张 玲 宝兴县委组织部常务副部长

蔡 珩 荥经县委办公室主任、县档案局局长

曹立波 汉源县扶贫开发局党组成员、副局长

张志华 石棉县大型水电工程服务中心副主任

(十七)眉山市

王世忠 市民政局社会救助科科长

雷 达 市就业服务管理局农民工服务科科长

豆成杰 东坡区农业农村局党组书记、局长,区扶贫开发局局长

葛强洪 彭山区公义镇城乡环境综合治理中心主任

邓 宇 仁寿县农业农村局扶贫开发指导股一级科员

朱 刚 仁寿县汪洋镇党委书记

曹仕鑫 洪雅县行政审批局党组成员、县政务服务和公共资源交易服务中心主任

梁永霞 丹棱县张场镇党委书记

彭 静 青神县汉阳镇党委委员、副镇长、武装部长

(十八)资阳市

吴 峥 市委组织部组织二科科长

刘 鑫 市直属机关工委宣传部部长

李 智 雁江区委组织部机关党总支书记

严 莲 雁江区祥符镇党委书记

康鸿浩 安岳县天林镇党委委员、政法委员、副镇长,安岳县脱贫办资金组组长

代 姜 安岳县驯龙镇经济发展与乡村振兴办公室主任

王 萍 乐至县委组织部副部长、党建办主任、县委“两新”工委书记

廖建明 乐至县回澜镇党委书记

(十九)阿坝州

罗晓林 州扶贫开发局大骨节病综合防治服务中心综合科科长

赵银刚 州财政局农业农村科科长

杨忠尔甲 州人社局高校毕业生工作部部长

周玉平 马尔康市委组织部副部长、市委“两新”工委书记

魏 兵 马尔康市财政局党组书记、局长

金 韬 马尔康市扶贫开发局办公室九级职员

刘显波 金川县扶贫开发局党组书记、局长

徐一健 金川县二嘎里乡党委副书记、乡长

能检初 金川县毛日乡政府专业技术十三级职员

朱学昌 小金县扶贫开发局党组书记、局长

马 娟 小金县卫生健康局健康扶贫办公室专业技术十二级职员

袁盛兰 小金县抚边乡党委书记

陈颖琳 阿坝县脱贫办八级职员

尕 介 阿坝县茸安乡党委副书记

向礼鹏 阿坝县各莫镇党委副书记

张建荣 若尔盖县科学技术和农业畜牧局党组书记、局长

正巴孝 若尔盖县扶贫开发局办公室四级主任科员

杨海云 若尔盖县铁布镇党委书记

杨 爽 红原县财政局支付中心主任

袁建春 红原县安曲镇纪检监察室副主任

王玉玲 红原县色地镇卫生院院长

杨 毓 壤塘县扶贫开发局扶贫规划股一级科员

陈 磊 壤塘县吾伊乡政府一级科员

罗 俊 壤塘县石里乡党委组织宣传员

张启伟 汶川县政府办公室一级科员

杨 莉 汶川县人社局党组书记、局长

王淑娟 汶川县威州镇政府专业技术十二级职员

姚 刚 理县扶贫开发局党组书记、局长

白雪峰 理县科学技术和农业畜牧水务局助理农艺师

李孝英 理县蒲溪乡党委副书记

曾雪梅 茂县财政局党组书记、局长

何太林 茂县渭门镇党委副书记、镇长

周 波 茂县沟口镇副镇长

宋海莹 松潘县扶贫开发局副局长

余晓霞 松潘县镇江关镇纪委书记

常毅刚 松潘县安宏乡政府四级主任科员

罗 凯 九寨沟县漳扎镇政府一级科员

张雪良 九寨沟县黑河镇政府专业技术十二级职员

杨 铭 九寨沟县南坪镇政府专业技术十二级职员

罗建忠 黑水县教育局党组书记、局长

苗鹏程 黑水县林业和草原局野生动植物保护股股长

陶晓亮 黑水县西尔镇文化和旅游服务中心主任

(二十)甘孜州

张 林 州脱贫办业务指导组组长

桑郎翁确 州纪委监委党风政风监督室四级主任科员,石渠县蒙宜乡蒙宜村驻村工作队队员

陈春旭 州商务和经济合作局投资合作科副科长,德格县亚丁乡根达村党支部第一书记

陈永平 康定市扶贫开发局副局长

徐弟海 康定市人才交流和就业服务局局长

尼玛翁姆 康定市新都桥镇副镇长

黄向梅 泸定县人才交流和就业服务局局长

徐正莉 泸定县兴隆镇党委副书记、统战宗教员

鄢晓莉 泸定县燕子沟镇党委副书记、纪委书记,海螺沟景区脱贫办负责人

吴 俊 丹巴县文化广播电视和旅游局副局长

廖 伟 丹巴县扶贫开发局总会计师

田 敏 丹巴县半扇门镇扶贫专干

徐 欢 九龙县脱贫办一级科员

邓启健 九龙县驻村帮扶力量领导小组办公室一级科员

张力升 九龙县洪坝乡扶贫专干

降拥彭措 雅江县委党校常务副校长

多 登 雅江县江西区工委主任、红龙镇党委书记

罗启强 雅江县麻郎措镇党委书记

何晓红 道孚县七美乡纪委副书记

昂旺扎西 道孚县扎拖乡党委书记

高绒多吉 道孚县甲斯孔乡党委书记

洛绒郎加 炉霍县农牧农村和科技局事业人员

周建欣 炉霍县朱倭镇政府办公室干部

李 杨 炉霍县宗塔乡专业技术十三级职员

洛绒达娃 甘孜县市场监督局副局长

扎西翁堆 甘孜县住房和城乡建设局干部

康珠泽西 甘孜县贡隆乡政府干部

仁青卓玛 色达县扶贫开发局一级科员

柔 扎 色达县然充乡党委书记

秋扎降措 色达县塔子乡党委副书记、乡长

唐 涛 德格县财政局局长、国资局局长

李新才 德格县麦宿镇党委书记

生龙翁须 德格县玉隆片区工委主任、马尼干戈镇党委书记

杨雅文 白玉县辽西乡党委副书记、宣传员

拥忠志玛 白玉县灯龙乡党委组织员、乡脱贫专班负责人

扎西拥宗 白玉县章都乡政府一级科员

四郎拥登 石渠县扶贫开发局副局长

段 强 石渠县发展和改革局副局长

尔金康珠 石渠县长须贡玛乡政府干部

冰汪卓玛 新龙县扶贫开发局四级主任科员

杨光银 新龙县农牧农村和科技局事业人员

四龙尼玛 新龙县麻日乡党委副书记、副乡长

洛绒昂汪 理塘县高城镇党委书记

泽仁邓珠 理塘县格聂镇党委书记

格绒次乃 理塘县甲洼镇党委副书记、镇长

吉说依林 巴塘县脱贫办工作人员

向秋志玛 巴塘县文化广播电视和旅游局扶贫专干

马朝玺 巴塘县德达乡扶贫专干

洛绒曲珍 乡城县扶贫开发局三级主任科员

罗晓芸 乡城县香巴拉镇扶贫专干

拥 青 乡城县正斗乡副乡长

格桑刀登 稻城县扶贫开发局局长

电 登 稻城县金珠镇党委书记

刘志丹 稻城县吉呷镇扶贫专干

袁天雄 得荣县扶贫开发局副局长

罗布扎西 得荣县发展和改革、物资储备局局长

扎西尼玛 得荣县日雨镇党委书记

(二十一)凉山州

马开勇 州委组织部组织二科副科长

王在超 州扶贫开发局信息统计科科长

沙文彬 州教育和体育局四级主任科员

李 霖 州公共卫生信息中心干部

吉木史呷 西昌市黄联关镇农业服务中心纪委书记

周雷林 德昌县住房和城乡建设局城市管理办公室主任

田康林 会理县新发镇党委委员、副镇长,会理县新发镇智力村党支部第一书记

普华云 会东县委党校副校长、县脱贫攻坚指挥部办公室副主任

马呷宗 宁南县六铁镇党委书记

吉木日哈 普格县委组织部常务副部长、县帮扶办主任

吴文品 普格县委目标绩效管理办公室主任

吉比依哈 普格县夹铁乡党委书记

黄顺军 普格县菜子乡党委书记

马海耀 布拖县自然资源局党组书记、局长

吉地子杰 布拖县老干部服务中心主任

补尔莫仁牛 布拖县扶贫开发局办公室主任

石一布真 布拖县拉果乡党委书记

阿牛古体 昭觉县委组织部副部长

张 杰 昭觉县住房和城乡建设局党组书记、局长

巴久伍牛莫 昭觉县文化广播电视和旅游局党组书记、局长

阿吾木牛 昭觉县比尔镇党委书记

尔古曲呷 金阳县委办公室主任

范 娟 金阳县关工委办公室主任、综合帮扶管理服务办公室副主任

彭洪林 金阳县甲依乡党委副书记、组织委员、宣传委员

黄天银 金阳县山江乡党委委员、副乡长提名人选

王军杰 雷波县政府党组成员,县扶贫开发局党组书记、局长,县政府办公室副主任

邓 鸥 雷波县委“两新”工委专职副书记

王曙华 雷波县委禁毒委办公室负责人

廖天平 美姑县委常委、组织部部长、党校校长

瓦扎拉基 美姑县委办公室副主任

罗 美 美姑县综合帮扶管理服务办公室副主任

罗建彬 美姑县巴普镇党委书记

许 强 甘洛县委组织部常务副部长、县脱贫办副主任、县脱贫攻坚干部人才管理服务办公室主任

王国军 甘洛县扶贫开发局党组成员、副局长

汪 静 甘洛县吉米镇党委副书记

何荣滨 越西县委宣传部网络舆情中心干部

江 琴 越西县扶贫开发局副局长

田欣宇 越西县大瑞镇政府扶贫专干

王 林 越西县申果乡党委副书记、组织委员

曲木伍牛 喜德县委书记

罗定平 喜德县财政局党组书记、局长

黄 磊 喜德县委组织部常务副部长、县综合帮扶办主任

卢仕文 喜德县洛哈镇党委书记

陈 嵩 冕宁县住房和城乡建设局党组书记、局长

童永福 盐源县以工代赈办主任

杨正华 盐源县扶贫开发局局长

崔光顺 盐源县白乌镇党委书记

杨顺刚 木里县委党员教育中心四级主任科员

袁 睿 木里县依吉乡政府一级科员

海来泽杰 木里县茶布朗镇副镇长

四、凉山州综合帮扶工作队队员

张 峻 巴中市巴州区财政局党组成员、副局长,普格县财政局副局长

孔智勇 泸州市龙马潭区商务局副局长,普格县商务经济合作和外事局副局长

唐 飞 巴中市巴州区农村能源办公室副主任,普格县脱贫攻坚指挥部工作人员

次仁达吉 四川省卧龙自然保护区森林公安局四级警长,普格县林业和草原局资源站站长

赵希贵 泸州市第十中学校安全处主任,普格县民族初级中学副校长

周茂霞 泸州市妇幼保健院计划生育管理科科长,普格县妇计中心副院长

尔额体日 普格县委办公室工作人员,普格县辉隆乡则宗村党支部第一书记

阿达色轨 普格县夹铁乡党委副书记,普格县夹铁乡莫尔非铁村党支部第一书记

李泳岑 巴中市巴州区天马山镇宣传委员、政法委员,普格县东山乡党委副书记

吉木子且 普格县司法局五道箐司法所所长,普格县瓦洛乡跃进村党支部第一书记

李良川 内江市资中县球溪镇副书记,普格县文坪乡党委副书记

肖祥忠 内江市威远县连界镇党委委员、副镇长、武装部长,普格县雨水乡党委副书记

王 忠 四川省成都监狱一级警长,普格县特口乡禁毒专职副书记

谯飞宏 四川省巴中监狱狱政科狱政干事,普格县特兹乡禁毒专员

刘永勤 泸县奇峰中心卫生院防保站副站长,普格县普基镇卫计防艾专员

韩 甫 华蓥市扶贫开发局总工程师,布拖县扶贫开发局副局长

余世林 内江市疾控中心办公室主任,布拖县卫生健康局副局长

黄 琼 四川中医药高等专科学校护理学院院长,布拖县人民医院副院长

刘儒勇 华蓥市文化广播电视和旅游局党组成员、副局长,布拖县文化广播电视和旅游局党组成员、副局长

饶远林 四川农业大学新农村发展研究院副院长,布拖县林业和草原局副局长

王华林 广安市岳池县同兴小学校副校长,布拖县政府督学、交际河中学副校长

薛 艳 江油市农业农村局行政执法股工作人员,布拖县拉达乡博石村驻村工作队队员

刘汉光 江油市财政局PPP中心项目运行管理股股长,布拖县财政局党组成员

何 波 西南科技大学学生管理科科长,布拖县乐安乡日朵村驻村工作队队员

黎 燕 自贡市沿滩区邓关街道中心卫生院副院长,布拖县木尔乡党委副书记

张海涛 彭州市第四人民医院医生,布拖县罗家坪乡副乡长

王云林 华蓥市庆华镇畜牧兽医站副站长,布拖县四棵乡直木史村驻村工作队队员

杨成龙 剑阁县农业农村局武连镇农业服务中心副主任,布拖县木尔乡永格等村党支部第一书记

周武强 武胜县公安局石盘派出所副所长,布拖县瓦都乡党委副书记

黄文峰 成都理工大学核技术与自动化工程学院学生科副科长,布拖县觉撒乡党委副书记

陈 韬 四川旅游学院后勤服务管理中心餐饮服务部主管,布拖县四棵乡四棵村驻村工作队队员

熊维林 绵阳师范学院资源环境工程学院团总支书记、学生工作办公室主任,布拖县补尔乡拉波作村党支部第一书记

赵紫键 绵阳市