百色12个县(市、区)处级领导班子换届考察对象人选公示

今日百色”新媒体!百色身边事,新鲜事,吃喝玩乐,便民信息等等!百色人都在这里了解百色事。

·换届考察对象人选公示·

百组示字〔2021〕6号

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,在民主推荐和广泛征求意见的基础上,经百色市12个县(市、区)党委常委会会议研究并报市委组织部同意,确定王世凡等176名同志为百色市12个县(市、区)处级领导班子换届考察人选对象,现进行公示,如对有关人选有不同意见,或发现该同志有拉票等违反换届纪律的行为,请于2021年3月25日前,以电话、信函、来访等方式向市委组织部干部监督科或市委干部考察组反映。反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名。欢迎对考察组工作提出意见和建议。群众如实反映考察对象有关情况受法律保护。

百色市12个县(市、区)处级领导班子换届考察人选对象公示名单(按姓氏笔画顺序排序)

一、右江区

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

王世凡 右江区委常委、宣传部部长、副区长

兰 亮 右江区委常委、纪委书记、监察委主任

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

邝生朝 右江区泮水乡党委书记、四级调研员

许德松 右江区人民检察院党组成员、副检察长,检察员、检委委员、一级检察官

李勇春 右江区财政局局长、一级主任科员

张云舞 右江区卫生健康局党组书记、局长、四级调研员,区爱卫办主任(兼)、卫生健康工委书记

林万营 右江区人民政府党组成员、办公室主任(外事办主任)、右江区委外事办主任(兼)、四级调研员

郑 敏 右江区人民法院党组成员、副院长(正科长级),审判员、审委委员、四级高级法官

钟恒泽 右江区汪甸瑶族乡党委书记、四级调研员

徐 怡 右江区永乐镇党委书记、四级调研员

黄 铭 右江区四塘镇党委书记、四级调研员

黄毅勤 右江区工商业联合会主席、一级主任科员

梁 庆 右江区发展和改革局党组书记、局长、四级调研员

曾凤春 右江区委组织部常务副部长(正科长级)、一级主任科员

二、田阳区

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

郭 嘉 田阳区委副书记、三级调研员

蒙冬莉 田阳区委常委、统战部部长、区政协党组副书记、三级调研员

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

何 根 田阳区玉凤镇党委书记、四级调研员

何吉海 田阳区委组织部常务副部长、公务员局局长、四级调研员

辛永泉 田阳区那坡镇党委书记、四级调研员

陆志强 田阳区法院党组成员、常务副院长(正科长级)、四级高级法官

罗横湛 田阳区扶贫开发办公室党组书记、主任、一级主任科员

侯七荣 田阳区商务服务中心主任

郭士鑫 田阳区巴别乡党委书记、四级调研员

黄少新 田阳区人民政府党组成员、政府办主任、四级调研员

黄长壮 田阳区检察院党组成员、副检察长、一级检察官

黄超种 田阳区那满镇党委书记、四级调研员

梁晓碧 田阳区医保局局长

三、田东县

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

王 伟 田东县委常委、统战部部长、三级调研员、县政协党组副书记(兼)

王以彦 田东县委常委、副县长

李更生 田东县委副书记、县委党校校长(兼)

覃利飞 田东县委常委、政法委书记

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

韦小连 田东县残疾人联合会理事长

刘秋伶 田东县林逢镇党委副书记、镇长

刘德磊 田东县扶贫开发办公室党组书记、主任、一级主任科员

农维慧 田东县作登瑶族乡党委书记、四级调研员

李恩光 田东县人民法院副院长、党组成员、一级法官

陆宾海 田东县朔良镇党委书记、四级调研员

林 盛 田东县林逢镇党委书记、四级调研员

罗思江 田东县公安局政委(正科长级)、党委委员、四级高级警长

周正式 田东县人民检察院常务副检察长、党组成员、四级高级检察官

班海鸣 田东县平马镇党委副书记、镇长、四级调研员

黄忠汉 田东县交通运输局局长、党组书记、县交通运输综合行政执法大队大队长(兼)

黄岳信 田东县思林镇党委书记、四级调研员

四、平果市

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

黄 萍 平果市委常委、宣传部部长、副市长

谢 军 平果市委常委、政法委书记

赖文洁 平果市委常委、纪委书记、市监察委主任

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

卢 靖 平果市人民法院党组副书记、常务副院长

农丽秋 平果市司法局局长

苏 伟 平果市果化镇党委书记、政法委书记

杨华娟 平果市统计局党组书记、局长

杨宏才 平果市自然资源局党组书记、局长、市土地储备交易中心主任(兼)

陈 丹 平果市四塘镇党委书记、政法委书记

陈世桢 平果市马头镇党委书记、政法委书记

黄 猛 平果市公安局党委副书记、政委

黄尚国 平果市发展和改革局党组书记、局长、市粮食和物资储备局局长

黄学梅 平果市工商业联合会主席

黄韬霖 平果市财政局党组书记、局长,市金融办主任

廖忠灵 平果市新安镇党委书记、政法委书记

潘国总 平果市人民检察院党组副书记、副检察长

五、德保县

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

黄剑锋 德保县委常委、宣传部部长、副县长

韩启强 德保县委副书记、三级调研员

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

马建丰 德保县工商业联合会主席、一级主任科员

马保全 德保县都安乡党委书记、政法委书记(兼)、四级调研员

卢凤秋 德保县人民法院党组成员、副院长(正科长级)、四级高级法官

卢将积 德保县纪委副书记、监察委副主任、一级主任科员

农启曼 德保县敬德镇党委书记、政法委书记(兼)、四级调研员

农惠娟 德保县财政局党组书记、局长、一级主任科员

李 萍 德保县那甲镇党委书记、政法委书记(兼)、四级调研员

李少弟 德保县发展和改革局党组书记、局长、一级主任科员

杨广林 德保县龙光乡党委书记、政法委书记(兼)、四级调研员

唐春妹 德保县审计局局长

黄赢生 德保县人民检察院党组副书记、副检察长(正科长级)、检察委员会委员、检察员、四级高级检察官

潘高望 德保县燕峒乡党委书记、四级调研员

六、靖西市

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

黄旭桢 靖西市委常委、政法委书记、二级调研员

黄振文 靖西市委常委、副市长

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

王木高 靖西市人民法院党组成员、常务副院长、四级高级法官

邓邦仟 靖西市科学技术协会主席、一级主任科员

刘乂铭 靖西市龙临镇党委书记、政法委书记、四级调研员

许 棉 靖西市安宁乡党委书记、政法委书记、四级调研员

农祥锦 靖西市交通运输局局长、一级主任科员

农新强 靖西市纪委副书记、监察委副主任、一级主任科员

吴英杰 靖西市地州镇党委书记、政法委书记、四级调研员

张 宏 靖西市安德镇党委书记、政法委书记、四级调研员

黄 锋 靖西市岳圩镇党委书记、政法委书记、四级调研员

黄卡平 靖西市武平镇党委书记、政法委书记、四级调研员

黄建军 靖西市禄峒镇党委书记、政法委书记、四级调研员

梁俊仕 靖西市同德乡党委书记、政法委书记、四级调研员

梁艳芬 靖西市招商局局长、一级主任科员

蓝诚让 靖西市公安局党委副书记、政委、四级高级警长

零霄宇 靖西市人民检察院党组副书记、常务副检察长、四级高级检察官

七、那坡县

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

马 方 那坡县委常委、宣传部部长、副县长、三级调研员

王子源 那坡县委常委、副县长、三级调研员

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

王志诚 那坡县林业局局长

方 剑 那坡县坡荷乡党委书记、政法委书记、四级调研员

任建伟 那坡县德隆乡党委书记、政法委书记、四级调研员

杨 艳 那坡县科学技术协会主席

劳剑桥 那坡县统计局局长

岑启先 那坡县公安局党委副书记、政委

李文清 那坡县政协党组成员、县政协委员联络工作委员会主任、一级主任科员

莫金龙 那坡县人民政府办公室主任、县外事办公室主任(兼)、一级主任科员

黄海波 那坡县平孟镇党委书记、政法委书记、四级调研员

麻 亮 那坡县委办公室常务副主任

梁 钊 那坡县人民检察院党组副书记、分管日常工作副检察长(提名)、一级检察官

潘秋狄 那坡县市场监督管理局党组书记、局长、县市场监管执法稽查大队大队长(兼)、一级主任科员

八、凌云县

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

辛荣根 凌云县委常委、纪委书记、监察委主任、三级调研员

罗胜明 凌云县委常委、统战部部长

黄凤萍 凌云县委常委、宣传部部长、副县长、三级调研员

谢旦杏 凌云县委常委、副县长、三级调研员

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

万再华 凌云县人民政府党组成员、办公室主任、一级主任科员

邓宝东 凌云县民政局党组书记、局长、一级主任科员

吴先毅 凌云县泗城镇党委书记、政法委书记、四级调研员

杨自爽 凌云县加尤镇党委书记、政法委书记、四级调研员

张孝廉 凌云县玉洪瑶族乡党委书记、政法委书记、四级调研员

张凌瑞 凌云县人民检察院党组副书记、常务副检察长、一级检察官

罗宗武 凌云县人民法院党组副书记、常务副院长、四级高级法官

秦金燕 凌云县沙里瑶族乡党委书记、政法委书记、四级调研员

黄永辉 凌云县下甲镇党委书记、政法委书记、四级调研员

温丽花 凌云县人民检察院副检察长、一级检察官

游本文 凌云县逻楼镇党委书记、政法委书记、四级调研员

蒙香莲 凌云县市场监督管理局局长、一级主任科员

九、乐业县

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

陈 静 乐业县委常委、宣传部部长、副县长

潘东胜 乐业县委副书记、县委党校校长、三级调研员

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

龙国芳 乐业县甘田镇党委书记、四级调研员

吴显俊 乐业县花坪镇党委书记、一级主任科员

岑国松 乐业县交通运输局党组书记、局长、县交通运输综合行政执法大队大队长(兼)、一级主任科员

罗昌明 乐业县法院副院长、党组副书记

郑玲岭 乐业县扶贫开发办公室党组书记、主任、一级主任科员

莫尚松 乐业县公安局党委副书记、政委、四级高级警长

黄秀珍 乐业县幼平乡党委书记、四级调研员

黄保锦 乐业县新化镇党委书记、四级调研员

黄炳京 乐业县委组织部常务副部长(正科长级)、公务员局局长(兼)、一级主任科员

蒙 钊 乐业县检察院党组副书记、副检察长

禤大好 乐业县商务服务中心主任

十、田林县

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

罗俊书 田林县人民政府副县长、三级调研员

黄剑辉 田林县委副书记、统战部部长

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

马建辉 田林县文化体育广电和旅游局局长、一级主任科员

韦浣莎 田林县人民检察院党组成员、副检察长

毕美霞 田林县委县政府信访局党组书记、局长、“农情”中心副主任、一级主任科员

李昌善 田林县旧州镇党委书记、四级调研员

邹 卫 田林县人民法院党组成员、副院长

张义国 田林县六隆镇党委书记、六隆八渡笋总场场长(兼)、四级调研员

陈 彬 田林县工业和信息化局党组书记、局长、四级调研员

罗旭平 田林县人民政府党组成员、办公室主任、一级主任科员

莫永南 田林县八渡瑶族乡党委书记、四级调研员

黄承新 田林县扶贫开发办公室党组书记、主任、一级主任科员

黄铁民 田林县公安局党委副书记、政委

黄斯胜 田林县利周瑶族乡党委书记、四级调研员

覃 农 田林县潞城瑶族乡党委书记、四级调研员

十一、隆林各族自治县

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

钟永锋 隆林各族自治县党委副书记、党校校长(兼)、 三级调研员

潘顺丹 隆林各族自治县党委常委、副县长、三级调研员

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

韦 强 隆林各族自治县党委组织部常务副部长

卢思雨 隆林各族自治县者浪乡党委书记、政法委书记(兼)、一级主任科员

刘 军 隆林各族自治县平班镇党委书记、政法委书记(兼)、一级主任科员

李政科 隆林各族自治县人民检察院党组成员、副检察长

李 锋 隆林各族自治县隆或镇党委书记、政法委书记 (兼)、一级主任科员

杨帮万 隆林各族自治县公安局政委、党委副书记、四级高级警长

杨胜军 隆林各族自治县者保乡党委书记、政法委书记(兼)、一级主任科员

肖 兵 隆林各族自治县发展和改革局党组书记、局长

吴林芳 隆林各族自治县审计局局长

陈国宇 隆林各族自治县民族宗教事务局局长、民语中心主任(兼)

姚团结 隆林各族自治县自然资源局党组书记、局长、不动产服务中心主任(兼)

陶世清 隆林各族自治县人民政府党组成员、办公室主任、四级调研员

梁绍山 隆林各族自治县人民法院党组成员、副院长、克长人民法庭庭长(兼)

十二、西林县

(一)拟提拔担任正处级领导职务干部人选

韦荣黎 西林县委常委、宣传部部长、副县长、三级调研员

黄健生 西林县委常委、副县长、三级调研员

(二)拟提拔担任副处级领导职务干部人选

王丰景 西林县那佐苗族乡党委书记、四级调研员

韦义良 西林县那劳镇党委书记、四级调研员

韦文君 西林县人民政府党组成员、办公室主任、一级主任科员

农珍艳 西林县足别瑶族苗族乡党委书记、四级调研员

农程亮 西林县马蚌镇党委书记、四级调研员

李广娜 西林县医疗保障局局长

杨江平 西林县足别瑶族苗族乡党委副书记、乡长、四级调研员

罗志斌 西林县古障镇党委书记、四级调研员

黄 璟 西林县公安局党委副书记、政委、四级高级警长

黄云峰 西林县人民检察院党组成员、副检察长

黎译桢 西林县工商业联合会主席、商会会长、一级主任科员

市委组织部干部监督科通讯地址:百色市向阳路13号。

邮政编码:533000。

市委组织部干部监督科举报电话:0776-12380,2825367。

右江区考察组驻地(意见箱)地点:右江区政府大院区政府楼三楼会议室,专线举报电话:0776-2836522。

田阳区考察组驻地(意见箱)地点:田阳国际大酒店1楼,专线举报电话:0776-2563300。

田东县考察组驻地(意见箱)地点:田东县天成国际大酒店14号会议室,专线举报电话:0776-2658868。

平果市考察组驻地(意见箱)地点:平果市平铝国际大酒店,专线举报电话:0776-5586261。

德保县考察组驻地(意见箱)地点:德保红山国际大酒店10楼1006室,专线举报电话:0776-3922016。

靖西市考察组驻地(意见箱)地点:靖西市环球大酒店,专线举报电话:0776-6231275。

那坡县考察组驻地(意见箱)地点:那坡县碧水蓝天大酒店11830室,专线举报电话:0776-2534835。

凌云县考察组驻地(意见箱)地点:凌云县迎晖山庄一楼会客室,专线举报电话:0776-7612590。

乐业县考察组驻地(意见箱)地点:乐业饭店一楼大厅,专线举报电话:0776-7927644。

田林县考察组驻地(意见箱)地点:田林县环球大酒店一楼大厅,专线举报电话:0776-2578325。

隆林各族自治县考察组驻地(意见箱)地点:隆林各族自治县昌达酒店7楼705房间,专线举报电话 :0776-2509681。

西林县考察组驻地(意见箱)地点:西林县宜尚酒店8710室,专线举报电话:0776-8705710。

中共百色市委员会组织部

2021年3月19日

来源:百色党建网

声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。

更多百色新闻信息点击搜索“今日百色”微信。