瑞金传媒学院项目已停滞,二期征迁暂缓!

刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:咨询传媒大学二期征地情况、咨询瑞金传媒学院建设情况。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言

▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复

尊敬的网友:

您好!您于2021年4月1日在问政赣州平台反映的咨询“咨询传媒大学二期征迁情况”问题已收悉,现答复如下:

因文化传媒职业学院项目已停滞,原二期房屋征收和土地征收现已暂缓。

感谢您对我们工作的信任和支持。

黄柏乡人民政府

2021年4月8日

▍编辑:盛楚行|审核:红都书生

▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目

▍整理:瑞金网

图源网络