创建全国文明城市成绩突出 许昌667人、106个集体受表彰!

中共许昌市委 许昌市人民政府

关于奖励2020年度创建全国文明城市工作

先进集体和先进个人的决定

(2021年3月15日)

自2015年荣获全国文明城市称号以来,市委、市政府认真学习贯彻习近平总书记关于精神文明建设的重要论述,始终坚持创建为民、创建惠民的工作方向,以培育和践行社会主义核心价值观为主线,把文明城市创建与百城建设提质工程融合推进,城市文明程度和市民文明素质显著提升,有力促进了城市的高质量发展。在第六届全国文明城市评选中,我市以地级市全国第七名、全省第一名的优异成绩,被中央文明委再次命名为全国文明城市,实现全国文明城市“三连冠”,成为全省乃至中部地区唯一一个被通报表扬的城市。在创建工作中,全市广大党员干部和市民群众奋力拼搏,克难攻坚,履职尽责,涌现出了一大批先进集体、先进个人和文明市民。为奖励先进、树立典型,决定对魏都区等106个先进集体、李朝锋等193名先进个人予以奖励,对王小丽等154名先进工作者、张佳佳等320名“许昌市文明市民”予以通报表扬。

希望受奖励表扬的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。各级各部门和广大党员干部群众要以先进为榜样,全面贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,奋发图强,持续求进,全面深化文明城市创建工作,为建设“智造之都、宜居之城”作出新的更大贡献。

许昌市创建全国文明城市工作

奖励先进集体名单

(106个)

一、集体二等功(10个)

1.魏都区、建安区、东城区

2.市委宣传部(市创文办)、国家统计局许昌调查队、市公安局、市城管局、市教育局、市住建局、市文化广电和旅游局

二、集体三等功(集体记功)(30个)

(一)集体三等功(23个)

1.城乡一体化示范区、经济技术开发区

2.市纪委监委、市委办公室、市人大常委会机关、市政府办公室、市政协机关、市委组织部、市委统战部、市委政法委、市委市政府督查局、市妇联、市发改委、市财政局、市交通局、市商务局、市卫健委、市市场监督管理局、市供销社、许昌银保监分局、市公安局交通管理支队、市城市管理执法支队、市老干部城市管理督导团

(二)集体记功(7个)

市市场发展服务中心、市公路事业发展中心、许昌日报社、许昌广播电视台、市环境卫生管理处、市城市公共交通管理处、市市政设施管理中心

三、嘉奖单位(66个)

1.魏都区南关街道、魏都区五一路街道、魏都区西关街道、建安区许由街道、建安区将官池镇、建安区河街乡、东城区半截河街道、东城区天宝路街道、开发区龙湖街道、示范区尚集镇

2.市委网信办、市直工委、市公务接待服务中心、市中级法院、市检察院、市总工会、团市委、市科协、市文联、市残联、市科技局、市工信局、市民政局、市司法局、市人社局、市自然资源和规划局、市生态环境局、市水利局、市农业农村局、市应急管理局、市审计局、市体育局、市统计局、市医疗保障局、市人防办、市金融工作局、市信访局、市政务服务和大数据管理局、市机关事务中心、驻京联络处、许昌供电公司、市税务局、许昌邮政公司、许昌移动公司、许昌联通公司、许昌电信公司、市人行、许昌农商行、市新华书店、高铁许昌东站、许昌学院、许昌职业技术学院、许昌电气职业学院、市消防救援支队、市中心医院、许昌中医院、许昌综合医院、市文化市场综合行政执法支队、市疾控中心、市公安局治安和出入境管理支队、市数字化城市管理中心、市园林绿化管理中心、市道路运输服务中心、中原高速郑漯分公司、中原国际饭店、瑞贝卡大酒店

许昌市创建全国文明城市工作

奖励先进个人名单

(193人)

一、二等功(31人)

李朝锋 魏都区委书记

刘 明 魏都区委常委、宣传部长

程中山 魏都区委常委、办公室主任

陈素珍 魏都区委宣传部副部长

马 浩 建安区委书记

朱 键 建安区委副书记

孙俊洲 建安区委常委、宣传部长

袁华良 建安区委宣传部副部长

薛伟洲 示范区党工委办公室主任

谷东峰 示范区尚集镇党委副书记、镇长

王陆海 开发区综合办公室主任

时少伟 东城区管委会副主任

丁 顶 东城区半截河街道办事处党工委书记

陈宏茂 市纪委副书记、市监委副主任

张合江 市委办公室四级调研员

丁凤超 市纪委监委驻市政府办公室纪检监察组组长

罗学军 市政协社法委副主任

张晓龙 市委组织部部务委员

刘少林 市委宣传部副部长

连 良 市委宣传部城市精神文明建设科科长、四级调研员

马 超 市委宣传部办公室主任

裴中良 市教育局副局长

陈宏伟 市公安局交通管理支队交通秩序大队大队长

胡 彬 市公安局交通管理支队第一交通执勤大队大队长

杜新勇 市住建局副局长

康松朝 市文化广电和旅游局二级调研员

陈 中 市体育局四级调研员

刘 静 市城管局局长

李 刚 市城管局二级调研员

陈政伟 市城管局四级调研员

吴广萍 国家统计局许昌调查队队长

二、三等功 (记功)(61人)

1.三等功(39人)

侯丽君 魏都区文峰街道办事处副主任

贾治国 魏都区教育体育局局长

尹 飞 魏都区住房和城乡建设局局长

许铁军 建安区住房和城乡建设局局长

万志东 建安区城市管理局局长

王坤建 建安区公安局交通管理大队负责人

薛建峰 建安区教育体育局局长

杨 军 开发区龙湖街道党工委书记

王 冬 东城区综合执法局局长

蔺公允 市纪委监委党风政风监督室主任

贾东亮 市委办公室第二秘书科科长、四级调研员

于 莹 市委办公室机关党委专职副书记

王俊芳 市人大常委会调研室副主任

乔卫杰 市人大常委会选工委副主任

郑永辉 市政府副秘书长

刘 环 市政府办信息科科长

高坤黎 市政协机关二级巡视员

姜 杰 市委组织部办公室主任

卢 辉 市委宣传部思想道德建设科科长

武鹏亮 市委宣传部农村精神文明建设科科长

李 鑫 市委宣传部新闻科科长

张 芳 市委统战部港澳侨统战事务工作科科长

宗俊超 市委政法委政治部主任

项红光 市委市政府督查局办公室主任、四级调研员

牛曙光 市妇联副主席

刘创业 市公安局交通管理支队第三交通执勤大队副大队长

张矿伟 市公安局治安和出入境管理支队案件三大队教导员

吴建铎 市公安局交通管理支队第二交通执勤大队副大队长

孙 乐 市财政局预算科科长

孔凡杰 市住建局机关党委副书记

樊迎良 市商务局市场秩序科副科长

周 辉 市市场监督管理局12315指挥中心一级主办

梁 超 市城市管理局城市管理执法支队技师

陈 萍 市城市管理局城市管理执法支队副大队长

胡新法 市供销合作社三级调研员

张 玲 国家统计局许昌调查队监测科科长

张 路 国家统计局许昌调查队四级主任科员

王 晶 许昌银保监分局办公室一级科员

林同春 市老干部城市管理督导团四分团团长

2.记功 (22人)

黄 哲 魏都区西大街道办事处副主任

张大威 示范区文明办专职副主任

汪珂先 示范区城市管理综合执法支队副科长

潘 凯 开发区住房和城乡建设局局长

常文博 东城区市政管理中心主任

李晓钟 市委宣传部志愿服务中心主任

薛景明 市委宣传部许昌文明网管理中心主任

陈书广 市委宣传部许昌文明网管理中心副主任

赵华龙 市互联网违法和不良信息举报中心副主任

王保粮 市工人文化宫副主任

宋超峰 市军粮供应管理中心副主任

王顺平 许昌市第六中学副校长

袁应军 市城市公共交通管理处副处长

黄 越 春秋楼文物管理处主任

邓楠楠 市卫生计生监督局正科级干部

孔 伟 市环境卫生管理处清扫一队队长

刘瑞锋 市市场发展服务中心创建办主任

古献军 市公路事业发展中心养护科科长

雷剑德 许昌日报社党委副书记

何永超 许昌广播电视台副台长

张国栋 许昌电气职业学院党委宣传部部长

代艳华 中原高速郑漯分公司党委办公室主任

三、嘉奖(101人)

王 嘉 魏都区东大街道办事处主任

杨永成 魏都区北大街道党工委书记

梁绍惠 魏都区城市管理综合执法大队大队长

樊 伟 魏都区商务局副局长

何喜阳 魏都区供销合作社监事会副主任

马 涛 魏都区文明办副主任

菅 静 魏都区委宣传部副主任科员

艾 博 魏都区城市管理综合执法局科员

盛国庆 建安区纪委副书记、监委副主任

袁明慧 建安区将官池镇党委书记

李 刚 建安区河街乡党委书记

孙晓辉 建安区苏桥镇党委书记

齐 浩 建安区小召乡党委书记

崔春杰 建安区文明办主任

李文中 建安区创建办副主任

刘军峰 公安局交通管理支队第七交通执勤大队副大队长

任 杰 示范区建设环保局副科长

闫云辉 开发区长村张街道党工委书记

唐 浩 开发区创文办督导组长

王冠英 东城区天宝路街道办事处主任

袁冠军 东城区祖师街道办事处副主任科员

谢卫颍 东城区宣传统战部中级公卫医师

宋丽霞 长葛市融媒体中心编辑

陈雪霞 市纪委监委机关党委专职副书记

胡亚非 市委办公室第三秘书科科长

焦相涛 市委办公室行政科科长

秦冰清 市人大教科文卫工委办公室主任

张 瑾 市人大法工委立法科科长

范 磊 市政府电子政务服务中心主任

魏晨宇 市政府办公室综合科四级主任科员

王永波 市政协副秘书长、办公室主任、二级巡视员

周 亚 市委组织部办公室副主任

李 浩 市委宣传部文艺科(电影科)科长

苏嘉雨 市委宣传部四级主任科员

任庆伟 市委宣传部许昌文明网管理中心科员

王兴辉 市委宣传部许昌文明网管理中心科员

程棒棒 市委宣传部许昌文明网管理中心科员

石占全 市委统战部一级主任科员

郑孝巍 市委政法委四级主任科员

杨晓明 市公务接待服务中心副主任

崔梦寒 市中级人民法院九级职员

赵世元 市人民检察院四级主任科员

杨四存 市总工会办事员

吴 柯 团市委办公室主任

唐盼盼 许昌科技馆副馆长

王俊磊 市文联秘书长

马 骁 市残疾人联合会理事

王丽丽 许昌市第三初级中学教师

孔丽红 市未成年人心理健康辅导中心主任

杨梅镭 市公安局警令部民警

庞新红 市公安局交通管理支队一级主任科员

罗 蕾 市公安局政治部机关党委办公室副主任

杨超峰 市公安局网络安全保卫支队民警

苏 曼 市民政局机关党委专职副书记

冯亚南 市司法局办公室副主任

范丽丽 市财政局二级主任科员

王 博 市人社局办公室主任

张振辉 市自然资源和规划局党组成员

栗惠琴 市生态环境局一级主任科员

杨 健 市市政设施管理中心主任

马红亮 市公园管理处主任

胡 凯 市道路运输服务中心书记

陈二远 市交通局交通工程定额质量监督站办公室主任

王凤刚 市颖汝灌溉管理局市区河道调水处主任

周献民 市畜牧技术推广站副书记

姜朝举 市商务局外商投资管理科科长

张敬德 市文化广电和旅游局市场管理科科长

冯青宝 市爱卫办副主任

穆德强 市卫健委疾控科科长

王建国 市市场监督管理局魏都区分局局长、四级高级主办

封国宏 市市场监督管理局东城区分局一级主办

任瑞红 市金融工作局办公室副主任

王 磊 市数字化城市管理中心主任

张时选 市城市管理执法支队四级调研员

沈俊涛 市城市管理局夜景亮化管理办公室主任

郭高尚 市城市管理执法支队副大队长

魏 鹏 市环境卫生管理处九级职员

刘红立 市政务服务和大数据管理局副科长

司建民 市机关事务中心机关党委专职副书记

孔卫敏 市市场发展服务中心市场科副科长

尚凡琪 市政府驻北京联络处副科长

张 超 市公路事业发展中心科员

李建山 许昌日报社品牌策划部主任

毛 迎 许昌日报社记者二部副主任

夏 晗 许昌广播电视台主任编辑

魏 莹 许昌广播电视台新闻中心主任

周 杰 国网许昌供电公司党委党建部副主任

张 靖 国家税务总局许昌市税务局第一稽查局科员

刘 琳 国家统计局许昌调查队副队长

黄晓黎 国家统计局许昌调查队办公室主任

郭小宁 国家统计局许昌调查队办公室副主任

张鹏飞 国家统计局许昌调查队住户科副科长

白净玉 国家统计局许昌调查队一级科员

张 涛 许昌农商银行党委副书记、行长

王丽萍 市新华书店有限公司图书业务部主任

李小佳 高铁许昌东站客运组织员

李立夏 许昌学院党委宣传部副部长

汪 浩 许昌职业技术学院宣传部副部长

张明慧 许昌电气职业学院纪委书记

王晓亮 许昌电气职业学院助教

马炎心 市老干部督导团秘书长

许昌市创建全国文明城市工作

通报表扬个人名单

一、先进工作者(154人)

王小丽 魏都区灞陵街道办事处组宣委员

张安琼 魏都区文化市场综合执法大队科员

张 华 魏都区卫健委副主任

韩建敏 魏都区行政服务中心副主任科员

孙东杰 魏都区园林中心副主任

袁 征 魏都区宣传部副主任科员

慕丽杰 魏都区委宣传部科员

申延德 市市场监督管理局魏都区分局一级主办

田 猛 市市场监督管理局魏都区分局科员

王亚超 建安区市场监督管理局党组书记

朱东峰 建安区卫健委主任

张锋磊 建安区科工局党组书记

罗天尧 建安区昌盛街道党工委书记

顾俊安 建安区新元街道办事处主任

徐 珂 建安区外贸集团公司副总经理

邢 瑜 建安区广播电视台助理编辑

张林峰 建安区城管局市容股股长

欧晓丽 市市场监管局示范区分局办公室主任

贾会杰 示范区社会事务管理中心科员

张伟红 示范区团工委副书记

杨柳青 经济技术开发投资有限公司副总经理

冯伟平 开发区爱卫办副主任

李红玲 东城区招商合作促进局副局长

张朝阳 市公安局交通管理支队第一交通执勤大队副大队长

何家旭 东城区建设交通局扬尘防控执法队队长

孙培玲 禹州市融媒体中心科员

刘 青 鄢陵县公安局犯罪侦查大队办公室主任

霍亚楠 市纪委监委四级主任科员

王 冰 市纪委监委四级主任科员

李军浩 市委办公室二级主任科员

薛 睿 市委办公室人事科科长

闪涵冰 市委办公室第二秘书科副科长

李 帅 市人大调研室综合科科长

宋文倩 市人大常委会选工委办公室主任

陈春雷 市人民政府办公室机关党委专职副书记

亢慧丽 市行政复议受理接待中心副主任

王宜欣 市政府电子政务服务中心九级职员

张亚军 市政协文化和文史委副主任

程树梁 市政协机关党委专职副书记

张国辉 市委组织部干部一科副科长

刘 羽 市委组织部公务员考试培训中心副主任

胡亚平 市委宣传部理论科科长

张子强 市委宣传部四级主任科员

朱颖军 市统战部事务服务中心科员

向 锐 市委政法委办公室副主任

王 豪 市委市政府督查局二科科长

刘婉琼 市委网信办四级主任科员

贠士杰 市机构编制电子政务中心科员

刘思梦 市委直属机关工委四级主任科员

李明锴 市委巡察办一科科长

王秋阳 市干部休养所四级主任科员

丁建强 市档案馆副科长

康其章 市委党校后勤科副科长

张向阳 市公务接待服务中心四级调研员

高毫歌 市中级人民法院法官助理

陈晓明 市人民检察院机关服务中心副主任

周 伟 市青少年宫主任

董 波 市妇联家儿部部长

周宜园 市反邪教协会工作中心副主任

杨爱荣 市社科联党组成员、副主席

段银印 市文学和书画院院长

王 杰 市残疾人联合会四级主任科员

李丽歌 市发改委财政金融科科长

杜颖娟 许昌实验小学校长

孟令歌 市科学技术局四级主任科员

段伟超 市工信局机关党委专职副书记

杨 光 市民族宗教事务局执法支队科员

马翔鹏 市公安局交通管理支队第二交通执勤大队民警

张锦旗 市公安局东城分局警务综合室主任

魏军峰 市公安局魏都分局副局长

马 永 市公安局治安支队一级警长

张迎新 市公安局治安支队四级警长

刘溪葳 市公安局警令部辅警

郭丽娜 市救助管理站办公室职员

鲁石根 市司法局法律职业资格管理科科长

周利平 市财政局人事教育科科长

于保强 市财政国库支付中心主任

杨公铭 市人社局劳动保障监察科科长

任超杰 市林业和花木园艺发展中心科员

朱军峰 市自然资源和规划局不动产登记中心九级职员

马晨晨 市自然资源和规划局科员

李勤霞 市环境监察支队四级主任科员

安留功 市建设工程安全监督站站长

陈绍军 市住建局物业管理一科科长

赵英莹 市市政设施管理中心科员

郭晓强 市不动产登记中心测绘管理科科长

白树伟 市交通运输局办公室主任

葛 慧 市交通运输执法局助理工程师

岳 振 市农村公路管理处计划科副科长

张 博 市供排水监管中心九级职员

田继锋 市农产品质量安全监测检验中心主任

王 冰 市商务局市场秩序科科员

马晓言 市文物考古研究管理所助理馆员

王 辉 市疾病预防控制中心主管医师

王 彦 市烈士陵园管理处办公室主任

王 寒 市煤炭发展服务中心副主任

李晓燕 市政府投资建设项目审计中心副主任

谢旭辉 市市场监督管理局网络交易监督管理科副科长

赵志辉 市市场监督管理局科员

张 丽 市体育局青训科科长

李明磊 市统计局统计师

刘红妹 市医疗生育保险中心四级主任科员

邹玉社 市人防办综合科科长

孔生豪 市金融工作局金融稳定科副科长

孟高峰 市扶贫开发办公室四级主任科员

曹伟涛 市信访局办公室二级主任科员

张 静 市环境卫生管理处市容科科员

程志学 市建筑垃圾管理中心副主任

袁 轶 市生活垃圾处理费征收管理中心九级职员

张翠红 市城管局公共自行车建设运营管理办公室科员

楚占云 市环境卫生管理处办公室职员

宋召强 市政务服务和大数据局政务管理科四级主任科员

胡根海 市机关事务中心后勤二处技师

张 星 市供销合作社人事教育科四级主任科员

王应超 市市场发展服务中心毓秀农贸市场管理所所长

石雅琼 市公共资源交易中心办公室主任

王 勃 驻北京联络处招商引智科科长

王涵正 驻郑州办事处综合科科长

吴建增 市公路养护中心主任

齐 冰 许昌日报社创意视频部主任

许廷合 许昌日报社记者二部副主任

郝晓莺 许昌广播电视台民生资讯中心副主任

闫 倩 许昌广播电视台中级编辑

崔明珠 许昌广播电视台助理编辑

李 丹 市红十字会一级科员

陈 斌 市住房公积金中心科员

李 利 国网许昌供电公司魏都区供电公司营业班班长

张维佳 国家税务总局许昌经济开发区税务局一级行政执法员

王楠楠 市税务局第一税务分局科员

王 辉 国家统计局许昌调查队综合科科长

曹 征 中国邮政集团有限公司许昌市分公司党委党建工

作部主任

俎晓丽 许昌市移动公司职员

李耀军 许昌市联通公司职员

王 豪 许昌市电信公司职员

刘 彪 市人行宣传群工部部长

张少鹏 许昌银保监分局二级主任科员

宋帅伟 许昌农商行七一路支行行长

李万成 许昌市新华书店高级工

马 莉 高铁许昌东站技师

平志惠 许昌学院学生工作部综合科副科长

倪正嘉 许昌职业技术学院宣传部文明办主任

李 鹏 许昌职业技术学院医疗卫生学院招生就业科科长

张 丽 许昌电气职业学院电气工程系党总支书记

姚 浩 市消防救援支队政府专职消防员

李焕超 市文化市场综合执法支队广电大队大队长

周 飞 许昌市中心医院后勤科科长

张永亮 许昌中医院副院长

郭红恩 许昌综合医院副院长

张晓可 市建安医院药械科科员

岳殿峰 市老干部城市管理督导团办公室主任

周 毅 河南省第三监狱四级警长

郑振伟 河南省第三监狱四级警长

臧 凯 河南省许昌监狱办公室副主任

刘俊超 中原高速郑漯分公司财务部经理

二、许昌市文明市民(320人)

1.魏都区(150人)

白春霞 周 琪 王 博 张荣春 卢同武

苏华甫 焦付民 杨平生 寇 剑 肖明伟

杨 杰 刘建辉 罗文生 王国卿 骆美玲

徐巾媛 刘兰花 刘学安 代路云 袁中锋

周小丽 邢西民 解紫阳 王许兵 王东亮

王淑霞 董爱玲 李俊芳 王孝岩 霍建亭

刘忠远 陈素琴 王文丽 海 鸽 张晓华

宋牧燃 刘心彤 李建科 吕兰英 李金花

黄 珂 宋彩芬 曹鸣岐 刘彩虹 张 浩

高利娜 宋长记 张新社 刘喜珍 冯秀琴

霍会军 李秀玲 周桂枝 吕群中 和凤云

徐俊芹 徐晓兰 曹根华 杨志伟 王广欣

马锦雅 朱志浩 王应国 王寅峰 徐晓芳

王颖惠 王艳杰 于黎芳 李慧敏 李韶景

王 玲 王 纯 孟位林 仇朝祥 刘 英

李景钊 谢绍芳 付东菊 刘巧玲 李士亭

王顺昌 刘素新 张好好 李国奇 张美荣

耿会燕 宋彩敏 沈红如 冯宝花 张登科

张 朔 荣秀玲 杨树琴 彭聚祥 李 刚

何改玲 刘德义 孙彦辉 关淑敏 李建国

李法贤 魏阳才 陈秋梅 王书玲 张巧云

杜瑞林 刘雪梅 王博文 吴广军 樊文明

祖彦彬 胡彦杰 王喜增 王建周 韩 龙

董士琳 周子涵 袁爱花 董军玲 邢国学

李 琳 冯志英 李德民 曹爱菊 卢永生

肖中华 秦医军 武金德 张战停 李 伟

李文顶 李 钢 崔 倩 韩晓丽 齐晓棠

菅聪聪 沈新生 郑俊超 赵启兆 尚瑞澎

胡 鸽 庞金安 高 煜 李 丹 周 莹

刘 杰 刘 珂 卢晓花 朱兵华 吕艳非

2.建安区(50人)

张佳佳 温 磊 周军友 周培建 周新民

俎铁恩 邓书霞 周松民 周芹芹 周丹丹

周学文 杜岩红 杨改琴 魏彦超 崔淑焕

潘保军 王长才 周红伟 张保玲 周旭生

俎书军 郑青春 周 生 周瑞峰 周志央

周孝楠 王喜兰 洪 灵 屈军祥 曹军峰

贠桂莲 孙雅文 岳书敏 邢水清 黄晓静

陈素凤 赖小娜 白 杰 叶慧玲 张国俊

郑江楠 许停停 屈灵芝 刘军利 赵培培

郝慧琴 李俊佩 俎阳阳 万 华 王战杰

3.示范区(10人)

俎会敏 姜俊贤 李亚楠 徐文亮 宋小龙

辛明亮 胡广义 付卫红 黄海伟 王建华

4.开发区(10人)

冯 赟 李小俊 徐亚强 李 丹 宋喜玲

张慧玲 李建华 张建荣 赵德民 姚长现

5.东城区(100人)

臧 龙 陈思远 马 进 孙志阳 杨 蒙

姜殿臣 魏椿人 王 凯 程 龙 王娅娜

孙懿楠 张淑英 靳志辉 翟海峰 柯 桩

沙丽红 邓学强 邓云龙 孙俊博 陈尤佳

张国生 洪继华 董诗荟 李凤刚 秀 德

杜自力 马建伟 王松琴 陈岱英 王湛凯

王 兵 王星峰 高 星 何慧洁 周建中

张 楠 程 兵 王 兵 芮士伟 岳发臣

张光跃 申金昌 庞淑英 孟 川 王亚非

张 琳 郝跃东 杨淑萍 李 振 贺肇雫

李全力 夏丽亚 杜 芳 郭焕尧 姜德英

蔡增贤 胡中灿 张玉民 李彦珍 李云涵

谷顺兴 罗 勇 张丽娟 郭冠军 吴康生

安金升 牧 丽 马云龙 石顺利 李红杰

李占军 杜爱华 焦凯营 王丽洁 杨晓静

胡景文 徐亚磊 杜小娜 宋晨曦 李亚洁

杨 柳 周彦臣 陈莉萍 邓 丽 徐向升

赵文浩 胡梦湲 丁叶青 袁桂芝 马艳伟

李书霞 张风英 翟香莲 程新民 李玲珑

杨佳佳 李金锁 张青平 马耀东 陈 帅

编辑:魏蓓

审核:尚可 杨翔云 佩佩 韩莉