瑞金一房地产工地被投诉,官方介入!

刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:东投中奥檀悦府经常半夜施工。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言

▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复

尊敬的网友:

您在问政赣州平台“东投中奥檀悦府经常半夜施工”收悉。我局高度重视,现将处理情况答复如下:

经调查发现,4月7日晚,瑞金市东投·中奥·檀悦府项目施工单位浇筑地下室底板混凝土施工至4月8日凌晨1:30左右,我局已责令该项目建设、施工单位合理安排施工作业时间,进出场车辆尽量避免按喇叭,禁止在22:00至次日6:00的时段内施工,确需在夜间施工的,需报生态环境局备案同意,并提前告示周边居民,确保施工不扰民。

感谢您对住建工作的关心和支持!

瑞金市住房和城乡建设局

2021年4月9日

▍编辑:绵江涛声|审核:红都书生

▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目

▍整理:瑞金网