淮河路有没有向东延伸计划?绿地中央广场四期何时能办理房产证?

声明:以下为蚌埠发布微信公众号运营团队—蚌埠报业传媒集团融媒体发布中心编发的原创稿件,版权所有,严禁转载。

住建类

1

网友咨询

燕山路南侧,奥体中心西侧,体校北侧的那块空地规划是做什么的?

市自然资源和规划局回复

网友您好,燕山路南侧规划为城市绿廊。

2

网友咨询

淮河路有没有向东延伸计划?

龙子湖区回复

依据《蚌埠市中心城区道路红线控制规划》,淮河路过解放路后规划向东延伸至圈堤路。

3

网友咨询

绿地中央广场四期何时可以办理房产证?

市经开区回复

网友您好!2014年绿地中央广场四期由绿地集团蚌埠金源置业有限公司(以下简称“绿地公司”)开发建设,施工单位为安徽蚌埠建筑安装工程集团有限公司(以下简称“蚌埠建安公司”)。合同约定2016年9月交付,实际于2018年4月交付。

经调查,2016年10月小区基本建成,但由于绿地公司与蚌埠建安公司对建设工程施工合同存在纠纷,未能推进办理竣工验收备案。后期经市相关部门调解,双方未能达成一致意见,最后双方选择通过法律途径解决纠纷。从2017年起双方的多起诉讼(上诉)案件历经市中院和省高院审理,至今仍未全部判决、结案。

为妥善解决购房者的合理诉求,市经开区住建局已约谈蚌埠建安公司与绿地公司负责人,进一步了解情况,督促双方尽快解决纠纷,完成项目竣工验收备案,帮助购房者办理不动产证。同时敦促绿地公司向购房者解释说明事件的缘由和进展情况。

感谢您对我们工作的理解和支持,网友如有疑问请直接与市经开区住建局联系,电话:3083586。(湖滨行政中心)

4

网友咨询

六公里花苑小区什么时候可以办理房产证?

禹会区回复

目前已启动由蚌埠禹会建设投资有限责任公司建设的还原安置房的产权证办理工作,现正在办理秀水新村(一村)房屋产权证,六公里花苑还原安置房办证的相关工作正在有序推进,具体时间还请等候通知。如有不清楚的地方,请与蚌埠禹会建设投资有限责任公司联系,联系电话:4010275。

5

网友咨询

小蚌埠镇后楼新村已还原有一段时间了,何时能办理房产证?

淮上区回复

您好,经了解,暂未接到后楼新村办理房产证的通知,故暂时不能办理。如接到相关通知,会及时通知群众。如有其它疑问,请与小蚌埠镇联系:2831109。

6

网友咨询

淮上区双墩新村清河家园二期项目有金台村还原的房子吗?

淮上区回复

7

网友咨询

我是淮上区吴小街镇吴大台村的原村民,老房子已被拆迁,有独生子女证的有什么补偿?

淮上区回复

您好,根据蚌埠市人民政府关于调整蚌埠市集体土地征收拆迁补偿安置标准的通知(蚌政〔2013〕38号)第二十一条 产权调换的面积,以被征地拆迁农户家庭人口数确定。有下列情形之一的,每户可增加45平方米产权调换面积:1.被征地拆迁农户子女为未婚独生子女的;2.被征地拆迁农户为已绝育且未婚独生子女死亡的;3.被征地拆迁户持有“革命烈士证明书”的。

8

网友咨询

淮上明居还原房什么时候才能开始动工?我们都拆迁7年了。

淮上区回复

9

网友咨询

固镇县新马桥镇磨盘张街道拆迁后原址上有何规划?什么时侯能拆完?原住户和商户是就地还原还是异地还原?

固镇县回复

经查:原址上作基础设施建设,计划5月底拆完,商户就地还原在龙凤新城天井湖大道东侧,住户还原在汉兴华府小区。联系人:蔡艳 联系电话:6601005(新马桥镇人民政府)

10

网友咨询

曹老集镇银河湾3号楼2单元的房子已经卖给123学校了,我们业主之前买房子的首付款何时可以收到退款?

淮上区回复

您好,经向开发商了解,近期将向原购房户退款。

11

网友咨询

禹会区双珠盛景花园地下车库何时开放?

禹会区回复

盛景花园地下车库防水未做,不达标,物业已联系开发商,目前正在协商处理。

来源:蚌埠日报社融媒体发布中心“蚌埠发布 新媒问政”团队

编辑:王宇宇

校检:谢祖武

监制:成 凯

监审:朱素贤