胡雪梅任景德镇市代市长 刘锋辞去市长职务(图|简历)

中国经济网景德镇4月12日综合报道 江西省景德镇市第十五届人民代表大会常务委员会第三十二次会议,于2021年4月12日决定:接受刘锋辞去景德镇市人民政府市长职务的请求,并报下一次人民代表大会会议备案。

决定任命胡雪梅为景德镇市人民政府副市长,代理景德镇市人民政府市长职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,胡雪梅,女,1967年8月生,此前担任赣州市委副书记。刘锋,1964年8月出生,近日已任景德镇市委书记。

胡雪梅简历

胡雪梅,女,1967年8月生,中共党员,在职研究生学历。

1982.09--1985.09 江西省鹰潭师范学习

1985.09--1988.08 上饶师专数学系数学专业学习

1988.08--1989.09 江西省上饶县罗桥中学教师

1989.09--1993.03 江西省上饶县政府办科员

1993.03--1993.10 江西省上饶县政府办副科级秘书

1993.10--1996.04 江西省上饶市(县级)委宣传部副科级宣传员

(1992.08--1994.12中央党校函授学院经济专业学习)

1996.04--1996.10 江西省上饶市妇联副主任

1996.10--1997.07 江西省上饶行署办工作人员

1997.07--1998.03 江西省上饶行署办经济研究室副主任

1998.03--2001.08 江西省上饶行署(市政府)办经济研究室主任(其间:1998.09--2000.12江西省委党校经济学专业学习)

2001.08--2002.10 江西省上饶市信州区政府副区长(其间:2002.04--2002.07挂职任上海市嘉定区嘉定镇街道党工委副书记)

2002.10--2004.03 江西省委组织部研究室(政策法规处)副主任(副处长)

(2001.09--2003.07江西师范大学政法学院思政专业学习)

2004.03--2013.02 江西省委组织部人才工作处处长 (其间:2007.09--2010.06江西师范大学政法学院马克思主义基本原理专业学习,获法学博士学位;2011.01--2013.01北京大学政府管理学院博士后工作站工作)

2013.02--2013.03 江西省妇女联合会党组成员

2013.03--2015.07 江西省妇女联合会副主席、党组成员

2015.07--2017.11 江西省赣州市委常委、宣传部部长

2017.11--2019.03 江西省赣州市委常委、宣传部部长,章贡区委书记

2019.03--2019.04 江西省赣州市委常委,市政府副市长人选

2019.04 起历任江西省赣州市委常委,市政府副市长、党组副书记;赣州市委副书记

现任景德镇市委副书记、代市长。

刘锋简历

刘锋,男,汉族,湖南衡阳人,1964年8月出生,1982年8月参加工作,1985年12月加入中国共产党,省委党校研究生。

1979.09—1982.07 上饶师范专科学校中文系学习

1982.08—1983.11 江西省上饶地区商业局干部

1983.11—1989.08 江西省上饶地委办公室干部

1989.08—1991.07 江西省上饶地委政研室经济科副科长

1991.07—1997.03 江西省上饶地委政研室经济科科长

1997.03—1997.11 江西省广丰县湖丰镇党委书记

1997.11—2001.05 江西省余干县委常委、组织部部长

(1997.08—1999.12 中央党校函授学院行政管理专业学习)

2001.05—2002.07 江西省上饶市委副秘书长

(1999.09—2001.12 江西省委党校党建专业学习)

2002.07—2005.07 江西省上饶市委副秘书长、政策研究室主任

2005.07—2006.11 江西省鄱阳县委副书记、县长

2006.11—2011.05 江西省鄱阳县委书记

2011.05—2013.07 江西省玉山县委书记

2013.07—2014.05 江西省上饶市政府副市长、玉山县委书记

2014.05—2014.12 江西省上饶市政府副市长

2014.12—2015.06 江西省上饶市政府副市长、主持上饶经开区党工委工作

2015.06—2016.09 江西省上饶市委常委、上饶经济技术开发区党工委书记

2016.09—2017.08 江西省景德镇市委常委,市政府党组副书记,常务副市长

2017.09—2018.11 江西省景德镇市委副书记,市政府党组副书记,常务副市长

2018.11—2019.01 江西省景德镇市委副书记,市政府党组书记,代市长

2019.01—2021.03 江西省景德镇市委副书记,市政府党组书记,市长

2021.03—2021.04 江西省景德镇市委书记、市长

2021.04 江西省景德镇市委书记。