【舟山帮】定海城区幼儿入园预报名登记将启动!防盗窗补偿款何时发?

公告

预告

4月12日

求助信息

【打听】菜篮子直供店会入驻长峙岛吗?

【咨询】持有浙江省无偿献血荣誉证书进入观音文化园为什么没有免费?

【咨询】想通过临城办理积分入学,但是去年6月份才在定海办理居住证,现在无法在临城办理。怎么在临城申请积分办理?

招聘信息

房屋信息

大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!

"舟山帮"互助平台使用方法

“舟山帮”是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息,只要你需要帮助就可以把需求发给我们!

已解决的求助信息

Q:沈家门菜市路公安局宿舍楼旧城改造防盗窗已拆除近一年了,赔偿款为何迟迟未打进?

A:沈家门街道回复:根据你反映的情况,了解得知沈家门2020年防盗窗补偿款的结算资料目前正在抓紧收集和审核中,因街道范围涉及改造住户较多,可能过程会较长,还请居民耐心等待,待审核完成后,会第一时间将补偿款直接打入居民指定银行账户。

来源:舟山论坛

如何求助

如果您有什么微心愿想实现,您有什么需要我们帮助,可以把您的微心愿或具体情况通过微信公众号的“对话框”发送消息提交给我们。

如果不涉及隐私问题,大家可以直接在文章最下方的留言里发表“求助”或“帮忙”的内容!

直接求助、帮助!点击下方评论

编辑:施超颖

分享

点收藏

点点赞

点在看