关于靖边县统万路公安局东侧致远巷车辆乱停乱放问题

请您通过以下平台反映您的问题

县长信箱 http://www.jingbian.gov.cn/zmhd/

问政详情

网友问政详情

《关于统万路公安局东侧致远巷车辆乱停乱放问题》

领导您好!我是统万路福乐园小区住户。我想反映公安局东侧致远巷常年车辆乱停乱放导致道路拥堵问题。本来路面就不宽敞,道路两侧车辆还乱停乱放毫无章法,加之盛景华庭小区住户增加,出入车辆增多,该路段在上下班时间极度拥堵,不到一百米的路,经常堵半个多小时。希望有关部门关注并予以解决!谢谢!

2021年4月7日

网友问政详情

尊敬的网友

您好!关于您反映的问题已收悉,现将办理情况回复如下:

由于近年来私家车数量的增多,停车难成为突出问题。关于居民巷道临时停靠车辆的管理,城市管理执法大队的长效管理制度暂时还不完善,需要与公安交警部门合作方可有效管理居民巷道违规停车问题。目前正在和公安交警部门对接、协调完善有效的管理处罚机制。待该项工作落实后,进一步规范居民巷道停靠车辆。

靖边县城市管理执法局

2021年4月8日

来源:百姓问政