【公示】鹤岗市第十六届劳动模范集体和劳动模范拟表彰人选公示

天气预报

17日白天:小雨,东北风3-4级,最高气温8度;

17日夜间:晴,西风3-4级,最低气温0度;

要 闻

鹤岗市第十六届劳动模范集体和劳动模范拟表彰人选公示

为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将鹤岗市第十六届劳动模范集体和劳动模范拟表彰人选向社会公示。公示时间2021年4月16日至4月22日。公示期间,凡对公示名单持有异议者,请在5个工作日内(4月22日17时前)向鹤岗市第十六届劳动模范评选领导小组办公室反映。反映情况和问题必须签署或告知真实姓名和联系电话,对匿名电话、匿名信不予受理。

电话:0468-8969779

地址:鹤岗市南山区南红旗路318号鹤岗市总工会906室

鹤岗市第十六届劳动模范

评选领导小组办公室

2021年4月15日

劳动模范集体名单(20个)

鹤岗市交通运输局

鹤岗市第一中学

鹤岗市基本医疗保障经办服务中心

中国农业银行股份有限公司鹤岗分行

萝北县云山龙兴石墨开发有限公司

绥滨县交通运输综合行政执法大队

黑龙江省华升石墨股份有限公司

东山区信访局

鹤岗市兴山区人民检察院

鹤岗市传染病院

国家税务总局鹤岗市兴安区税务局

国网黑龙江省电力有限公司鹤岗供电公司

华能鹤岗发电有限公司

鹤岗矿业公司富力煤矿

鹤岗矿业公司矿井建设安装工程处

中国邮政集团有限公司鹤岗市分公司寄递事业部

黑龙江南翔国际物流有限公司

鹤岗市宏益家电商贸有限公司

鹤岗市巨达矿业有限公司

鹤岗市工农区人民法院

劳动模范名单(200个)

绥滨县

孔令俊 绥滨县融媒体中心新闻采集部 主任

刘洪亮 绥东粮库有限公司粮区 副组长

曲继国 绥滨县财政局国有资产经营管理中心资产

管理股 负责人

杨 威 绥滨县绥滨镇花园社区 党支部书记、主任

田振兴 绥滨县盛蕴热电有限公司 党支部书记

刘远相 绥滨县人民检察院 办公室主任

宋友涛 绥滨县农村合作经济经营中心 主任

艾 丹 绥滨县水产技术服务中心 推广站副站长

徐殿坤 绥滨县绥滨镇医院 药剂

程勤财 国网黑龙江绥滨县电业局有限公司 副总

赵兴芬 绥滨县第二中学 党支部书记、校长

李鸿鹏 绥滨县林业和草原局 局长

韩 露 绥滨县禾源农业科技发展有限公司 经理

李龙飞 绥滨县北岗乡永顺村 农民

吕 品 绥滨县绥滨镇吉珍村白丫果蔬合作社 经理

吴云杰 绥滨县富强乡凤山村 村民

张培新 绥滨县福兴满族乡福兴村 村民

王永强 绥滨永强米业有限责任公司 总经理

萝北县

陈道贵 萝北县云山龙兴石墨开发有限公司 总经理

史本兴 萝北县发展和改革局 党组书记、局长

孙广金 萝北县公安局 副局长

王晓春 黑龙江萝北农村商业银行股份有限公司

党委书记、董事长

邱丽红 萝北县农业农村局 副局长

朴雪华 萝北县人力资源和社会保障局 总稽核师

那连才 中央储备粮鹤岗直属库有限公司 仓储保管员

关成跃 萝北县安全生产执法大队 科员

左江涛 萝北县疾病预防控制中心 主任

陈宝红 萝北县第二小学 副校长

辛荣密 萝北县水保与水资源服务中心 主任

李 萍 萝北县农业技术推广中心 副主任

郭更平 萝北县团结镇工农兵村

村党支部书记兼村委会主任

刘红娜 萝北县凤翔镇永泰社区 党总支书记、主任

高 锋 萝北县肇兴镇永兴村 党支部书记

林正吉 萝北县东明朝鲜族乡黎明村

村党支部书记兼村委会主任

张春生 萝北县凤翔镇卫东村 党支部书记、主任

单志军 萝北县鹤北镇云山合村

文化教员、农民技术员

矿区

严祥武 鹤矿保健食品公司 经理、党总支副书记

王长青 矿工报社 社长

罗来鹤 鹤矿铁路运输部兴安站 调车员

王显林 富力煤矿地测大队 主任工程师

宋立国 鹤岗矿业公司安全监察局 副局长

吴国民 峻德煤矿安全监察处 副处长

于洪伟 兴安煤矿整备区 区长

董 强 富力煤矿防冲科 科长

王冠军 振兴煤矿安全监察处 副处长

张庆春 选煤总厂供应科 科长

王守忠 鑫塔水泥动力车间 主任

赵德明 新陆煤矿一采区采煤一队 班长

张伟奇 振兴辅业发展公司 经理

尹彦林 新岭煤矿 组长

储可田 矿建处一工区013队 队长

于 均 选煤总厂浮选车间 班长

陈维斌 诚基供电公司送电车间 段长

李振武 斯达机电设备制造有限责任公司

电焊班班长

张华跃 热电厂汽机车间 班长

苏训忠 诚基供电公司送电车间 安检员

张新成 益新煤矿工会 副主席

李 伟 龙煤鹤岗矿业煤炭销售公司 工人

张家维 立达矸石热电厂电气车间 副主任

赵云龙 鹤岗矿业公司安全监察局 业务协管

刘进军 益新煤矿 总工程师

栾仁锋 兴安煤矿抽放区 区长

王亮亮 龙煤鹤岗矿业有限责任公司 业务主管

李仁国 鹤岗矿业公司通风技术部 副科长

马 超 兴安煤矿综采一队 班长

葛思刚 富力煤矿综采一队 包机班长

六区

任 磊 东山区鹤兴办事处三星社区 副主任

孙秋博 东山区卫生健康局 局长

黄敏锋 东山区蔬园乡卫生院 院长

姚金水 东山区农业综合服务中心 主任

刘中学 鹤岗市经纬糖醇有限公司 总经理

王振东 中节能(鹤岗)环保能源有限公司 总经理助理

巩文华 大跃进小学 大队辅导员

刘 丹 东山区鹤兴办事处鹤翔社区 党委副书记

初冬梅 东山区东兴村 会计助理

李福国 徐州徐工环境技术有限公司鹤岗分公司

一线环卫工人

唐学坤 东山区新华镇永义村 党支部书记

杨连福 黑龙江省连福食品有限公司 总经理

于成广 东山区蔬园乡合兴村 村委会委员

张 瑞 向阳公安分局 副局长

姜 波 向阳区委公务员局 局长

张 辉 鹤岗金鹤啤酒有限公司 总经理

徐 岚 红军小学 教师

董 静 向阳区卫健局 局长

魏 娜 向阳区检察院 副检察长

吴艳惠 鹤岗市格润森博有限公司 女工班长

曹丽娟 鹤岗市济世堂医药 总经理

姜 喆 兴国煤矿 办公室主任

刘万龙 鹤岗市南山区煤炭生产安全管理局 中队长

宋 聪 鹤岗青创电商直播基地 总经理

王厚增 鹤岗市征楠煤化工有限公司 综合办主任

徐鹤伟 鹤岗市南山区大陆街工委 书记

张丽娟 逸夫小学 党支部书记、校长

张 龙 鹤岗人和医院 院长

刘星宇 工农区卫生监督和健康服务中心 科员

苏培良 鹤岗市龙江酒业有限责任公司 副经理

魏 枫 鹤岗市工农区红旗街道办事处 负责人

张 彪 鹤岗市工农区人社局 副局长

马 萍 鹤岗市育民小学 副校长

王洪岩 黑龙江比优特商业集团有限公司 总经理

张春峰 哈药集团三精千鹤制药有限公司 生产负责人

彭 飞 兴山区卫生监督和健康服务中心 科员

康广欣 兴山区岭南办事处 党工委书记

么树家 鼎尊生物科技有限公司 技术厂长

翟庆发 华邸建筑工程有限公司 董事长

赵永宝 东北热力节能公司 厂长

贾雪艳 红旗葡萄种植专业合作社 负责人

于 雷 红旗镇新兴村雷雷种植家庭农场 负责人

齐建岭 黑龙江海达新材料科技有限公司 总工程师

汝咏梅 鹤岗市红旗一校 教师

石维佳 兴安分局兴建路派出所 副所长

王丽丽 鹤岗市开源保安服务有限公司人力资源部 部长

王 雪 兴安区兴建办 四级主任科员

朱长宏 鹤岗市天坤建筑材料有限公司 董事长

纪 磊 兴安区住房和城乡建设局 副局长

杨棋凯 光宇街道办事处光宇党工委 书记兼光宇办主任

潘晓坤 兴安区委巡察组 副组长

金融财贸

孟令芹 中国农业银行鹤岗分行人力资源部 总经理

王园园 中国银行股份有限公司鹤岗分行 主任

王跃国 鹤岗市第八粮库有限责任公司

党支部书记、主任

马忠喜 国家税务总局鹤岗市兴安区税务局

党委书记、局长

程桂香 国家税务总局鹤岗市工农区税务局

党委书记、局长

史大鹏 鹤岗市财政局 党组成员、副局长

李昊林 鹤岗市市区农村信用合作联社奋斗分社 主任

吕鲁和 中国人民财产保险股份有限公司鹤岗市分公司

向阳支公司 经理

政法系统

于胜龙 鹤岗市公安局指挥中心 主任

潘家利 鹤岗市公安局直属分局

局长、法制支队支队长

张 志 鹤岗市绥滨县公安局 副局长

陈 磊 鹤岗市公安局巡特警支队 副支队长

王洪伟 鹤岗市公安局 警务技术二级主管

邓潇潇 鹤岗市公安局网安支队 副支队长

史延波 鹤岗市公安局交通警察支队兴安大队 副大队长

薛召凤 鹤岗市国家安全局 四级调查员

孙 宏 鹤岗市人民检察院 主任

司海峰 鹤岗市向阳区人民检察院 副检察长

李基尧 鹤岗市委政法委政法队伍建设指导科 科长

侯 丽 鹤岗市法律援助中心 负责人

辛 春 鹤岗市中级人民法院 一级警长

郝建辉 鹤岗市中级人民法院 科员

八大群体

张 泰 鹤岗市开源保安服务有限公司金融大队

大队长

滕家红 鹤岗市龙妹家庭服务有限公司

高级母婴护理师

建设系统

曹少春 鹤岗市城市基础设施管护中心 党总支副书记

周广峰 惠生供水供热有限公司 技术主任

何振华 鹤岗市园林中心绿化队 工人

张海平 鹤岗市万隆建筑有限责任公司 瓦工

沙臣厚 鹤岗市永丰房地产开发集团有限责任公司

总经理

路 伟 鹤岗市建设行业协会 科员

马学玉 鹤岗市丰麟建筑有限责任公司 工人

王宇峰 鹤岗市自然资源局 科长

文教卫生系统

綦慧涛 鹤岗市第三中学 校长

张桂华 鹤岗市实验小学 党支部书记、校长

关 艳 黑龙江省农垦宝泉岭管理局局直小学 教师

李凤英 宝泉岭第二高级中学 体育教师

岳言丽 鹤岗市第二十四中学 校长

尤盛伟 鹤岗市卫健委 科长

刘纯平 鹤岗市传染病院传染一科 主任

杜立峰 鹤岗市人民医院心内三科 主任

李 莉 鹤岗市中医院 院长

王广廷 鹤岗市疾控中心 副科长

吕 林 鹤岗师范高等专科学校思政部教研室

副主任

农林系统

刘丰河 鹤岗市农业农村局乡村产业发展规划科

负责人

王淑霞 鹤岗市农业农村局 副支队长

张理超 鹤岗市农业综合服务中心 技术员

孙佩丽 黑龙江细鳞河国家级自然保护区管理局 园艺师

曹振宇 鹤岗市林木良种繁育中心 技术员

杨 振 鹤岗市水务局 科员

工业交通系统

田美丽 鹤岗市市交通运输局 机关党委专职副书记

李树春 鹤岗新世纪交通集团有限公司 总经理

黄文军 公路事业发展中心养路段 副段长

丁春英 鹤岗市工业和信息局 机关党委专职副书记

张钦祥 鹤岗市地方煤矿安全稽查支队 副支队长

田志学 鹤岗市地方煤矿安全稽查支队 安全专员

赵 明 鹤岗市应急管理局危化品监管科 科长

市直机关

李镇雄 鹤岗市冬季运动项目训练中心 教练员

王 涛 鹤岗市场物业中心工农集贸市场 经理

蒋志刚 鹤岗市社会保险事业管理局 总稽核师

杨国峰 鹤岗市科学技术局 情报所副所长

刘一洋 中共鹤岗市委办公室 科长

罗奇松 鹤岗市政府办公室 机关党委专职副书记

孟宪文 中共鹤岗市委组织部研究室 二级主任科员

宋文强 市直机关工委组织部 部长

白春鹏 鹤岗市流浪乞讨人员救助站 站长

张华龙 鹤岗市医疗保障局办公室 主任

谢崇亮 鹤岗市舆情信息中心 主任

何茂华 鹤岗市生态环境局 科长

霍俊涛 鹤岗市市场监督管理局 二级主任科员

马 宏 中共鹤岗市委政研室 科长

中省直

庞 威 国网鹤岗供电公司鹤岗市郊农电局有限公司

经理

白雪辉 华能鹤岗发电有限公司 热工专工

王寅飞 华能鹤岗发电有限公司 金属兼科技专工

贾树研 华能鹤岗发电有限公司运行部 值长

徐 娜 中国联通鹤岗分公司政企客户部 副经理

赵井新 中国铁塔股份有限公司鹤岗市分公司

业务支撑部 负责人

徐大伟 鹤岗移动公司 部门经理

付 强 鹤岗移动公司 经理

赵 伞 中国邮政集团有限公司鹤岗市分公司

工厂路邮政支局 投递员

江 平 中海石油华鹤煤化有限公司 安全总监

杨 亮 中海石油华鹤煤化有限公司 电仪技术监督

魏金刚 中海石油华鹤煤化有限公司 技术监督

史桂青 中海石油华鹤煤化有限公司 部门副总经理

来源:鹤岗日报