昭通市拟推荐云南省脱贫攻坚总结表彰先进个人及先进集体候选对象公示

根据云南省脱贫攻坚总结表彰相关工作部署,经县(市、区)及市级相关部门自下而上民主推荐,市扶贫开发领导小组办公室初审,经报请市委、市政府同意,拟推荐以下320名对象作为云南省脱贫攻坚总结表彰先进个人及先进集体候选对象。现予公示,公示期为2021年4月17日至4月21日,共5天。

公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对候选对象有异议,请向市扶贫开发领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

联系电话(传真):0870—2124168

联系地址:昭通市昭阳区昭阳大道378号(邮编:657000)

2021年4月17日

一、云南省脱贫攻坚先进个人候选人(共176名)

(一)市直单位(19名)

赖国春 中共昭通市纪委常委

邓怀江 昭通市人社局副局长

王金龙 昭通市供销社农村流通科副科长

郑元军 国家税务总局昭通市税务局党建工作科长

吴道元 昭通市审计局计算机中心副主任

吴绍煜 昭通市委政法委政治部副主任

陈代军 昭通市委办机要文书科副科长

梅 丹 昭通市党外知识分子服务中心九级职员

王 波 昭通市公安局政治部一级警长

李 毅 昭通市妇女联合会权益部部长

黄 腾 昭通市人大办公室人教科副科长

郭 震 昭通市林业和草原局一级科员

赵光彬 昭通市扶贫办社会帮扶科科长

申 华 昭通市人民政府办公室机要文书科科长

董刚国 昭通广播电视台记者

叶昌书 昭通市搬迁安置局副局长

龚昌伟 昭通市政协提案委办公室主任

李仁安 中共昭通市委网信办互联网信息中心主任

胡贵鹏 昭通市残联四级主任科员

(二)昭阳区(17名)

陶毅 昭阳区委书记

邹云坤 昭阳区委副书记

费忠平 昭阳区委常委、常务副区长

朱兴亮 昭阳区扶贫办行业扶贫科科长

杨斌 昭阳区财政局党组书记

曹玉树 昭阳区教育体育局局长

刘刚 昭阳区人社局局长

马玉平 昭阳区农业农村局局长

马昌化 昭阳区水务局局长

董学梅 昭阳区民政局副局长

陈 斌 昭阳区发改局副局长

崔汝山 昭阳区洒渔镇党委书记

陈勇昌 昭阳区乐居镇党委书记

唐章雄 昭阳区靖安镇党委副书记、镇长

黄训练 昭阳区炎山镇党委书记

孙朝发 昭阳区青岗岭乐德古村驻村工作队长

马光树 昭阳区永丰镇新民社区党总支书记

(三)鲁甸县(12名)

马洪旗 鲁甸县委副书记、县长

徐嘉伟 鲁甸县纪委监委第二巡察组副组长

熊 娟 鲁甸县委组织部副部长

阙云华 鲁甸县搬迁安置后续发展服务中心主任

徐春华 鲁甸县扶贫办副主任

罗昌武 鲁甸县砚池街道党工委书记

周承兴 鲁甸县梭山镇党委书记

马玉松 鲁甸县文屏镇党委委员、人大主席候选人

李谷鲁 甸县小寨镇扶贫工作站站长

李贤梅 鲁甸县乐红镇官寨社区党总支书记

马玉川 鲁甸县税务局一级行政执法员

张才虎 鲁甸县茨院乡板板房村第一书记

(四)巧家县(15名)

宋廷柱 巧家县委副书记、县政协主席

黎 平 巧家县人民政府副县长

陆开明 巧家县人大副主任、东坪镇党委书记

程大洪 巧家县小河镇党委副书记

刘大琨 巧家县茂租镇党委副书记

唐春荣 巧家县大寨镇宣传委员

张 松 巧家县新店镇扶贫工作站职工

李落云 巧家县红山乡扶贫工作站职工

罗先富 巧家县炉房乡党委副书记

杨官艳 巧家县中寨乡扶贫工作站站长

李正奎 巧家县老店镇党委副书记

王定维 巧家县蒙姑镇农村和集体经济发展中心副主任

孙 彬 巧家县崇溪镇马洪村驻村第一书记(工作队长)

李洪毅 巧家县东坪镇威宁村驻村工作队员

李明富 巧家县药山镇羊场村驻村第一书记(工作队长)

(五)镇雄县(43名)

朱恒辉 镇雄县人大常委会主任

李昌荣 镇雄县驻村扶贫工作队总队长

朱双凤 镇雄县委常委、常务副县长

张启仙 镇雄县人大常委会副主任

张伟华 镇雄县委常委、副县长

卢 俊 镇雄县驻村扶贫工作队副总队长

颜 宏 镇雄县盐源镇人大主席

潘声云 镇雄县乌峰街道办事处扶贫办主任

杨家和 镇雄县花山乡党委副书记

夏以会 镇雄县牛场镇沙沟村民委员会支书

王抚轩 镇雄县五德镇党委副书记

向荣贵 镇雄县坪上镇党委副书记

文启明 镇雄县坡头镇党委副书记、镇长

朱啟雄 镇雄县花朗乡扶贫办主任

刘杰 镇雄县尖山乡仁厚村驻村工作队员

穆千 镇雄县南台街道办事处扶贫办主任

杨孟霖 镇雄县泼机镇党委委员、武装部长

张永朝 镇雄县赤水源镇党委书记

赵泽富 云南志宏建设集团董事长

成全忠 镇雄县罗坎镇党委副书记、镇长

颜家荣 镇雄县碗厂镇党委副书记

姜熙 镇雄县林口乡扶贫办工作人员

胡宗发 镇雄县果珠乡党委副书记

王 帅 镇雄县鱼洞乡农业农村集体经济发展中心主任

吕玉端 镇雄县人民政府扶贫开发办公室副主任

常开富 镇雄县牛场镇石笋村驻村第一书记

曹伟业 国家统计局镇雄调查队四级调研员

袁明举 镇雄县市场监督管理局人事股工作人员

邓虹雨 镇雄县五德镇五德村驻村工作队长

高 骏 镇雄县文化和旅游局科员

龚成玉 镇雄县尖山乡尖山村驻村工作队员

成冬梅 镇雄县场坝镇摩多村驻村工作队长

吴道宽 镇雄县黑树镇泥坝村驻村工作队长

李义菊 镇雄县鱼洞乡青杠村驻村工作队长

卢春 镇雄县人大常委会城建环资工委副主任

洪林富 镇雄县审计局副局长

曾永雄 镇雄县母享镇三合村驻村工作队长

安 旭 镇雄县泼机镇关门山村驻村工作队员

陈 鑫 镇雄县雨河镇瓜雄村驻村工作队员

邓 昆 镇雄雄枫房地产公司董事长

何鸿滨 镇雄县盐源镇干河村驻村工作队长

陈守兵 镇雄县泼机镇长松林村驻村工作队员

郑 华 镇雄县果珠乡云岭村驻村工作队长

(六)彝良县(20名)

杨 婷 彝良县税务局社会保险与非税收入股副股长

黄远成 彝良县海子镇扶贫办主任

马明俊 彝良县扶贫办综合股股长

罗正美 彝良县人社局副局长

陶成伟 彝良县洛泽河镇副镇长

张世银 彝良县奎香乡扶贫办主任

周照兵 彝良县树林乡扶贫办工作人员

杨静明 彝良县小草坝镇扶贫办主任

沙光强 彝良县洛旺乡扶贫办主任

刘开忠 彝良县两河镇扶贫办主任

裴先忠 彝良县农业农村局局长

王云松 彝良县角奎镇漆树村党总支书记

苏孝文 彝良县龙安镇岩贤村党总支书记

陶魏勇 彝良县龙街镇扶贫工作站站长

曹帮富 彝良县人社局救助股股长

宗德江 彝良县卫健局工作人员

黄 猛 彝良县教体局教育股副股长

袁自福 彝良县林草局工作人员

李 锐 彝良县钟鸣镇木龙村驻村第一书记

邓成志 彝良县龙海镇放牛村驻村第一书记

(七)威信县(7名)

赵 红 威信县委副书记

杨 涛 威信县长安镇扶贫工作站扶贫专干

李正高 威信县旧城镇马鞍村党总支书记

刘 鑫 威信县庙沟镇扎实沟村驻村第一书记

张朝敏 威信县罗布镇黑龙村党总支书记

吴学升 威信县扎西镇石龙社区党总支书记

陶成智 威信县水田镇人大主席

(八)盐津县(11名)

杨仕翰 盐津县委书记

郑磊 盐津县人民政府县长

聂启兵 盐津县普洱镇党委书记

葛真友 盐津县豆沙镇党委书记

吕秋奎 盐津县中和镇党委书记

罗伟庆 盐津县庙坝镇党委书记

朱明锦 盐津县滩头乡党委书记

郑 波 盐津县落雁乡党委书记

唐开云 盐津县盐井镇党委书记

陈 林 盐津县兴隆乡党委书记

欧国勋 盐津县柿子镇党委书记

(九)大关县(11名)

孙 林 大关县委常委、副县长(挂职)

王银华 大关县人民政府副县长

王文贵 原大关县玉碗镇人大主席(已故)

王兴华 大关县上高桥乡团结村第一书记

张大伟 大关县页岩气开发特聘专家

安远翠 大关县翠华镇党委书记(四级调研员)

程公毅 大关县木杆镇向阳村党总支书记、村委会主任

郎学雄 大关县悦乐镇扶贫办主任

刘 波 大关县寿山镇卫生院副院长

陈思荣 大关县吉利中学党支部书记、校长

李 想 大关县委宣传部驻大关县高桥镇车来村工作队员

(十)永善县(15名)

许成建 永善县政协主席

王昌庆 永善县人民政府副县长

钟青山 永善县政协副主席

尤堂保 永善县人民政府扶贫开发办公室副主任

苟仁毅 永善县财政局副局长

祁 素 永善县人大监察和司法委员会主任委员侯选人

尧信文 永善县溪洛渡镇新拉村驻村第一书记

姚 逊 永善县细沙乡人民政府乡长

梁 普 永善县马楠乡政府社会保障服务中心工作人员

田 杰 永善县青胜乡党委书记

杨丽丽 永善县水竹乡纪委书记

刘本超 永善县茂林镇人民政府镇长

罗跃平 永善县伍寨乡党委书记

罗仕开 永善县码口镇雪金村支部书记

廖兴巧 云南菜人家食品有限公司董事长

(十一)绥江县(5名)

甘吉霖 绥江县中城镇党委书记

赵 晏 绥江县南岸镇党委书记

田晓华 绥江县交通运输局局长

刘安英 绥江县委宣传部常务副部长

胡 明 绥江县开发投资有限公司总经理

(十二)水富市(1名)

邓兴友 水富市太平镇人民政府扶贫工作站站长

二、云南省脱贫攻坚先进集体候选组织(共144个)

(一)市直单位(15个)

中国共产党昭通市委组织部

昭通市教育体育局

昭通市民政局

国家统计局昭通调查队

昭通市财政局

昭通市住房和城乡建设局

昭通市交通运输局

昭通市农业农村局

昭通市水利局

昭通市卫生健康委员会

昭通市医疗保障局

昭通市高速公路投资发展有限公司

云南电网有限责任公司昭通供电局

中国移动通信集团云南有限公司昭通分公司

镇雄县烟草专卖局(分公司)

(二)昭阳区(14个)

中国共产党昭阳区委员会

昭阳区北闸镇海子村村民委员会

昭阳区人民政府扶贫开发办公室

昭阳区住房和城乡建设局

昭阳区卫生健康局

昭阳区交通运输局

中国共产党昭阳区布嘎回族乡委员会

中国共产党昭阳区守望回族乡委员会

中国共产党昭阳区小龙洞回族彝族乡委员会

中国共产党昭阳区苏家院镇委员会

中国共产党昭阳区盘河镇委员会

中国共产党昭阳区大寨子乡委员会

中国共产党昭阳区田坝乡委员会

昭阳区苏甲乡水井村村民委员会

(三)鲁甸县(9个)

中国共产党鲁甸县委员会

鲁甸县人民政府扶贫开发办公室

鲁甸县发展和改革局

中国共产党鲁甸县龙树镇委员会

鲁甸县江底镇人民政府

中国共产党鲁甸县龙树镇金塘社区总支委员会

中国共产党鲁甸县龙头山镇新民村总支委员会

中国共产党鲁甸县桃源乡拖姑村总支委员会

云南理世实业(集团)有限责任公司

(四)巧家县(13个)

中国共产党巧家县委员会

巧家县统计局

巧家县住房和城乡建设局

巧家县交通运输局

巧家县人力资源和社会保障局

中国共产党巧家县白鹤滩镇委员会

中国共产党巧家县崇溪镇委员会

中国共产党巧家县药山镇委员会

中国共产党巧家县老店镇委员会

巧家县白鹤滩镇中村村民委员会

巧家县包谷垴乡青山村村民委员会

中国共产党金塘镇梨树村总支委员会

巧家县马树镇小河塘村村民委员会

(五)镇雄县(35个)

镇雄县雨河镇乐利村村民委员会

镇雄县黑树镇尾嘴村村民委员会

镇雄县母享镇党政办

镇雄县杉树乡瓦桥村村民委员会

镇雄县以古镇岩洞脚村村民委员会

镇雄县场坝镇扶贫办

镇雄县大湾镇罗甸村村民委员会

镇雄县以勒镇大山村村民委员会

镇雄县泼机镇瓜娃村村民委员会

镇雄县供电局

镇雄县中屯镇齐心村村民委员会

镇雄县芒部镇松林村村民委员会

镇雄县木卓镇国土和村镇规划建设服务中心

中国共产党镇雄县塘房镇委员会

镇雄县人民政府办公室

镇雄县旧府街道办事处扶贫办

政协镇雄县委员会

中国共产党镇雄县委办公室

镇雄县发展和改革局

镇雄县公安局

镇雄县水务局

国家税务总局镇雄县税务局

中国共产党镇雄县委宣传部

镇雄县交通运输局

镇雄县民政局

镇雄县医疗保障局

镇雄县农业农村局

中国共产党镇雄县委组织部

镇雄县人力资源和社会保障局

镇雄县卫生健康局

镇雄县林业和草原局

镇雄县财政局

镇雄县教育体育局

中国共产党镇雄县纪委监委

镇雄县住房和城乡建设局

(六)彝良县(18个)

彝良县交通运输局

彝良县人民政府办公室

中国共产党彝良县委组织部

中国共产党彝良县委党校

中国共产党彝良县钟鸣镇委员会

彝良县人力资源和社会保障局

彝良县发展和改革局

中国共产党彝良县纪委监委

彝良县医疗保障局

彝良县住房和城乡建设局

彝良县万物生养殖专业合作社

中国共产党彝良县两河镇大竹村总支委员会

中国共产党彝良县牛街镇水田村总支委员会

彝良县人民代表大会常务委员会办公室

中国共产党彝良县洛泽河镇岭东村总支委员会

中国共产党彝良县钟鸣镇钟鸣村总支委员会

中国共产党彝良县奎香乡安乐村总支委员会

中国共产党彝良县龙街乡坪子村总支委员会

(七)威信县(6个)

威信县农业农村局

威信县人力资源和社会保障局

中国共产党威信县麟凤镇委员会

中国共产党威信县三桃乡委员会

威信县人民政府扶贫开发办公室

中国共产党威信县高田乡委员会

(八)盐津县(8个)

中国共产党盐津县委员会

中国共产党盐津县牛寨乡委员会

盐津县人民政府扶贫开发办公室

盐津县卫生健康局

盐津县教育和体育局

盐津县发展和改革局

盐津县水务局

盐津县交通运输局

(九)大关县(8个)

大关县人民政府

中国共产党大关县委办公室

中国共产党大关县委组织部

大关县发展和改革局

大关县财政局

大关县人力资源和社会保障局

大关县人民政府扶贫开发办公室

中国共产党大关县天星镇委员会

(十)永善县(13个)

中国共产党永善县委员会

中国共产党永善县莲峰镇委员会

中国共产党永善县团结乡委员会

中国共产党永善县墨翰乡委员会

中国共产党永善县桧溪镇委员会

永善县人民政府扶贫开发办公室

永善县卫生健康局

永善县教育体育局

永善县交通运输局

永善县务基镇捏池村村民委员会

永善县溪洛渡镇吞都村村民委员会

永善县黄华镇米贴村村民委员会

永善县大兴镇骆丘村村民委员会

(十一)绥江县(4个)

中国共产党绥江县会仪镇委员会

绥江县民政局

绥江县教育体育局

绥江县卫生健康局

(十二)水富市(1个)

水富市人民政府扶贫开发办公室

﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌

来源/@昭通新闻网

责编/陈洪 校对/刘卓娅 杨亚莉 编辑/杨梦娇

主办/永善县融媒体中心