【舟山帮】沈家门两个区块将拆迁!外地人可以在普陀山买房吗?

通告

关于对普陀螺塘线采取交通限制措施的通告

为进一步提升螺塘线安全通行条件,有效预防和减少道路交通事故,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十九条之规定,公安机关交通管理部门决定自2021年4月24日起,对螺塘线部分路段采取以下交通限制措施:

一、螺塘线1K+285M(展茅街道晓晖村上坡处)至10K+816M(东港街道塘头村朱家)路段禁止大型客车、黄牌货车通行。

二、螺塘线1K+285M(展茅街道晓晖村上坡处)至8K+146M(东港街道塘头村前山岗)路段禁止摩托车通行。

请途经车辆严格按照交通标志标线的指示通行,对不按规定通行的,公安机关交通管理部门将依法予以处罚。

舟山市公安局交通警察支队

公告

关于确定沈家门城区旧城(城中村)改造翟岙区块项目房屋征收范围的公告

因沈家门城区旧城(城中村)改造翟岙区块项目需要,根据《中华人民共和国土地管理法》、《浙江省实施〈中华人民共和国土地管理法〉办法》、《舟山市人民政府关于印发舟山市征收集体土地房屋补偿暂行办法的通知》等有关规定,对沈家门城区旧城(城中村)改造翟岙区块项目征收红线范围内的房屋进行征收,现根据规划用地范围和房屋实际情况,确定该项目征收范围为:北至齐家山咀,南至海天楼后山,西至海洋生物园,东至翟岙山峰弄坑,共计征收房屋建筑面积约1.1万平方米。(详见项目征收范围图)。

特此公告。

附件:沈家门城区旧城(城中村)改造翟岙区块项目征收范围红线图

舟山市普陀区人民政府沈家门街道办事处

公告

关于确定沈家门城旧城(城中村)改造芦西南区块项目房屋征收范围的公告

因沈家门城区旧城(城中村)改造芦西南区块项目需要,根据《中华人民共和国土地管理法》、《浙江省实施〈中华人民共和国土地管理法〉办法》、《舟山市人民政府关于印发舟山市征收集体土地房屋补偿暂行办法的通知》等有关规定,对沈家门城区旧城(城中村)改造芦西南区块项目征收红线范围内的房屋进行征收,现根据规划用地范围和房屋实际情况,确定该项目征收范围为:北至东海西路,南至沈家门中学,东至阳光地带,西至平渔路。共计征收房屋建筑面积约2.6 万平方米。(详见项目征收范围图)。

特此公告。

附件:沈家门城区旧城(城中村)改造芦西南区块项目征收范围红线图

舟山市普陀区人民政府沈家门街道办事处

4月20日

求助信息

【打听】外地人可以在普陀山上买房吗?

【打听】定海、普陀哪里有大型的花鸟市场?

【咨询】农村房屋宅基地批文上有名字,请问户口可以迁入该村吗?

【咨询】怎么样才能参加社区选举成为被选举人?

【咨询】新城金鸡山公园什么时候开建?

本周献血信息

招聘/求职

房屋信息

【出售】沈家门宫下路西大菜场楼上,7楼(非顶楼),装修较新,48平方米,二室一厅一橱一卫一储,售价56万元,有意者联系18358051308。

大家有主意的,就给他们出出主意吧!知道答案,就把答案发给小编吧!帮助别人,快乐自己!

"舟山帮"互助平台使用方法

“舟山帮”是提供给大家求助帮忙的平台!只要你有困难都可以提交上来,让大家一起来帮你!也可以发布求职、招聘、出租、求租、二手买卖、交友、求购、转让等等信息,只要你需要帮助就可以把需求发给我们!

已解决的求助信息

Q:舟山鲁家峙G01地块文体娱乐项目春节过后为何不见开工?

A:普陀发布答复:根据您的咨询,我们联系了舟山鲁家峙G01地块文体娱乐项目建设单位上海筑闳建设工程有限公司的项目经理。该经理表示目前项目正进行相关图纸修改,预计本月底开工。

Q:普陀的南陀隧道什么时候能修好?

A:舟山普陀交通答复:根据目前施工进度,南陀隧道将于6月底完工,7月初实现通车

来源:舟山论坛

如何求助

如果您有什么微心愿想实现,您有什么需要我们帮助,可以把您的微心愿或具体情况通过微信公众号的“对话框”发送消息提交给我们。

如果不涉及隐私问题,大家可以直接在文章最下方的留言里发表“求助”或“帮忙”的内容!

直接求助、帮助!点击下方评论

编辑:费绎霖

分享

点收藏

点点赞

点在看