【新番资讯】2021年十月新番一览!多达41部,请查收~

整理了一下目前最新的10月新番资料,之后会在针对新番进行一次推荐。

排名不分先后

1、《约会大作战》 第四季

【STAFF】

原作:橘公司 / 原作イラスト:つなこ(株式会社KADOKAWA ファンタジア文庫刊)

监督:中川淳

角色设计:中村直人

音乐:坂部剛

动画制作:GEEKTOYS

2、《白金终局》

【STAFF】

原作:大场つぐみ 小畑健(集英社「ジャンプSQ.」连载)

监督:高桥秀弥

角色设计:大舘康二

美术:草薙(KUSANAGI)CGI

监督:池田正宪(デジタル フロンティア)

动画制作:Signal-MD

3、《吸血鬼马上死》

【STAFF】

原作:盆ノ木至(秋田書店「週刊少年チャンピオン」連載)

监督:神志那弘志

角色设计:中野繭子

动画制作:マッドハウス

製作:製作委員会すぐ死ぬ

4、《大正处女御伽话》

【STAFF】

原作:桐丘 さな 『大正処女御伽話』(集英社 ジャンプコミックス刊)

監督:羽鳥潤シリーズ

音楽:高梨康治(Team-MAX)

美術監督:松本浩樹

音楽制作:ポニーキャニオン

制作:SynergySP

5、《蓝色时期》

【STAFF】

原作:山口飞翔

总监督:舛成孝二

监督:浅野勝也

系列构成·脚本:吉田玲子

动画制作:Seven Arcs

6、《古见同学有交流障碍症。》

【STAFF】

原作:オダトモヒト

总监督:渡边步

监督:川越一生

系列构成:赤尾でこ

角色设计:中岛敦子

制作:OLM

7、《鲁邦三世 PART6》

【STAFF】

原作:モンキー パンチ

监督:菅沼栄治

角色设计:丸藤広貴

音乐:大野雄二

动画制作:トムス エンタテインメント

製作:ルパン三世PART6製作委員会

8、《Deep Insanity THE LOST CHILD》

另外此企划的漫画目前正在连载中,游戏将于9月发行。

【STAFF】

世界观原案:深見真 × 海法紀光 × 塩野干支郎次

监督:大沼心

音乐:未来古代楽団

动画制作:SILVER LINK.

制作协力:KADOKAWA

原作 製作:SQUARE ENIX

9、《宿命回响》/《命运旋律》or《takt op.Destiny》

开播时间:10月5日

【STAFF】

原作:DeNA、广井王子

监督:伊藤祐毅

角色设计:长泽礼子

音乐:池頼广

制作:MAPPA、MADHOUSE

10、《异世界食堂 第二季 》

【STAFF】

原作:犬塚惇平(ヒーロー文庫/主婦の友インフォス 刊)

角色原案:エナミカツミ

监督 系列构成:神保昌登

动画制作:OLM

11、《逆转世界的电池少女》

【STAFF】

原作:伽藍堂

监督:安藤正臣

角色原案:渡边明夫

角色设计:黑泽桂子

出品:EGG FIRM

动画制作:Lerche

12、《SELECTION PROJECT》

【STAFF】

原作:SELECTION PROJECT

监督:平牧大輔

系列构成 脚本:高橋悠也

总作画监督:杉田まるみ(Production I.G 新潟)、松浦麻衣

音乐:伊賀拓郎

CG制作:ダンデライオン

動画工房製作:SELECTION PROJECT製作委員会

13、《Visual Prison》

【STAFF】

原作:上松范康/Afredes

总监督:古田丈司监督:田中智也

总作画监督:矢向宏志 山口仁七 川﨑玲奈

CG监督:云藤隆太

音乐:Elements Garden

动画制作:A-1 Pictures

製作:Project VP

14、《Muv-Luv Alternative》

开播时间:10月6日

【STAFF】

原作:吉宗鋼紀( ge)/ aNCHOR

监督:西本由紀夫

动画机械设计:大河広行

CG监督:大矢和也编集:丹 彩子

音乐:Evan Call

动画制作:FLAGSHIP LINE、梦太公司、Graphinica

15、《180秒能让你的耳朵幸福吗?》

【STAFF】

监督:葛西良信

人设:野口孝行

动画制作:INDIVISION、Ekachi Epilka+

16、《高达破坏者 对战记录》

【STAFF】

企画 製作:SUNRISE

原作:矢立肇、富野由悠季

导演:大張正己

脚本:北岡 雄一朗(レプトン) 真弓創(レプトン)「高达破坏者 3」

角色设计:千羽由利子「高达破坏者 Mobile」

角色设计:taiki

CG导演:室薗勇輝

企划协力:バンダイナムコエンターテインメント、BANDAI SPIRITS、創通

17、《月亮与莱卡与吸血公主》

【STAFF】

原作:牧野圭祐「月とライカと吸血姫」(小学馆ガガガ文库刊)

角色原案:かれい

监督:横山彰利

音响监督:滨野高年

音乐:光田康典OP:ALI PROJECT「緋ノ月」

ED:Chima「ありふれたいつか」

动画制作:ARVO ANIMATION

18、《无职转生 ~到了异世界就拿出真本事~ 第2季》

开播时间:10月3日

19、《境界触发者 第三季》

开播时间:10月9日

【STAFF】

原作:葦原大介

製作:东映动画

20、《进化之实 踏上胜利的人生》

【STAFF】

原作:美红(双叶社 MONSTER文库)

导演:奥村吉昭

总编剧、剧本:市川十亿卫门

音乐:Hifumi. Inc

制作:Hotline

动画制作:feel.、Children’s Playground Entertainment

21、《看得见的女孩》/《我什么都没看见》《看得见的孩子》

【STAFF】

原作:泉朝树(『见える子ちゃん』KADOKAWA刊)

监督:小川优树

监督辅佐:松岛慎太郎(鱼雷映蔵)

总作画监督:柳泽まさひで、桥本英树、平田雄三、龟谷响子、高品有桂

音乐:うたたね歌菜

OP:四谷みこ(CV.雨宫天)「见えないからね!?」

音乐制作:KADOKAWA

动画制作:Passione

22、《世界尽头的圣骑士》

播出时间:10月9日

【STAFF】

原作:柳野かなた(オーバーラップ文庫刊)

角色原案:輪くすさが

导演:信田ユウ

音乐:高田龍一 (MONACA)、帆足圭吾 (MONACA)

动画制作:Children’s Playground Entertainment

23、《烧窑的话也要马克杯》第二季

【STAFF】

监督:神谷纯

系列构成:荒川稔久

动画制作:日本动画公司

24、《美妙魔法》

【STAFF】

原作:タカラトミーアーツ / シンソフィア

总监督:佐藤順一

监督:小林浩輔

音乐:水谷広実

动画制作:タツノコプロ / Dongwoo A & E

25、《海賊王女》

【STAFF】

原作:中泽一登×Production I.G

监督:中泽一登

脚本:洼山阿佐子

音乐:梶浦由记

音乐制作:FlyingDog

制作:Production I.G

26、《86-不存在的战区- 》2期

【STAFF】

监督:石井俊匡

系列构成:大野敏哉

音乐:泽野弘之

动画制作:A-1 Pictures

27、《因为不是真正的伙伴而被逐出勇者队伍,流落到边境展开慢活人生》

【STAFF】

监督:星野真

系列构成:清水惠

动画制作:Wolfsbane & Studio Flad

28、《世界顶尖的暗杀者转生为异世界贵族 》

【STAFF】

监督: 田村正文

系列构成: 高山克彦

动画制作: SILVER LINK.

29、《关于前辈很烦人的事》

【STAFF】

监督: 伊藤良太

系列构成: 成田良美

动画制作: 动画工房

30、《键等》 key社全明星的泡面番!

31、《半妖的夜叉姬》 第二季

播出时间:10月2日

【STAFF】

监督:佐藤照雄

系列构成:隅泽克之

动画制作:日升动画

32、《结城友奈是勇者:大满开之章》

战斗系百合题材新番!

【STAFF】

监督: 岸诚二

系列构成: 上江洲诚

动画制作: Studio五组

33、《Build Divide -#000000- 》 战斗题材

【STAFF】

监督: 驹田由贵

系列构成: 冨田頼子

动画制作: LIDENFILMS

34、《境界戦機》

【STAFF】

监督:羽原信义

系列构成:木村畅

动画制作: SUNRISE BEYOND

35、《MUTEKING THE DANCING HERO》

41年后的新作

【STAFF】

总监督:高桥良辅

系列构成:近藤祐次

动画制作:龙之子Production、手冢Production

36、《蔷薇王的葬列》 历史题材漫改番

37、《盾之勇者成名录》 2期

第三期制作决定,当期未定

【STAFF】

监督: 神保昌登

系列构成: 小柳启伍

动画制作: KINEMA CITRUS & D.R MOVIE

38、《四季樱》

【STAFF】

总监督:须贝真也

监督:黑崎豪

系列构成:永川成基

动画制作:Sublimation

39、《卡片战斗先导者 overDress Season 2》

卡片战斗题材

【STAFF】

导演:辻初树

编剧:浦畑达彦

原作:Bushiroad

配音演员:代永翼 / 佐藤拓也 / 橘田泉 / 石川静

动画制作:TMS Entertainment

40、《Puraore!~PRIDE OF ORANGE~》

【STAFF】

监督:安斋刚文

系列构成:待田堂子

动画制作:C2C

40、《SAKUGAN》/《サクガン》

【STAFF】

监督:和田纯一

系列构成:和田纯一

动画制作:SATELIGHT

41、《国王排名》

【STAFF】

动画制作:WIT STUDIO

好啦,今天就到这里了~有你想看的新番吗?