喜报!安顺这些中小学生在书法、绘画大赛中获奖了,看看都有谁?

按照全年“扣好人生第一粒扣子”主题教育实践活动统一安排。由市精神文明办牵头,市教育局、市文联配合,在全市中小学开展了2021年安顺市中小学生“祖国好·家乡美”暨“童心向党·少年向上”书法、绘画大赛。

经各级组委会精心组织、认真评选,活动圆满结束。全市共评选出市级奖项200名。其中一等奖40名、二等奖60名、三等奖100名。优秀指导教师奖24名。

2021年安顺市中小学生“祖国好·家乡美”

暨“童心向党·少年向上”书法、绘画

大赛获奖名单

(小学组)绘画

一等奖

罗 响 紫云自治县第六小学五(2)班

赵闽娅 安顺经济技术开发区风雷学校六(1)班

廖怡怡 平坝区昌河中心小学

龙 梅 平坝区昌河中心小学

李叶欣 平坝区第一小学

张万景 镇宁自治县实验学校五(3)班

王紫蝶 镇宁自治县实验学校五(2)班

伍 优 镇宁自治县第五小学五(1)班

陈雨晴 平坝区第一小学

黄卿木子 西秀区第五小学六(2)班

二等奖

牟科文 关岭自治县关索街道第一小学四(4)班

黄 兴 羽关岭自治县永宁中心小学五(3)班

魏晓萌 紫云自治县猫营镇第一小学五(2)班

廖贵明 镇宁自治县宁西街道第五小学五(3)班

陈梦露 镇宁自治县实验学校五(2)班

付诗韵 平坝区第一小学

陈雨彤 黄果树旅游区思源实验学校六(5)班

赵优优 安顺经济技术开发区风雷学校六(1)班

秦宇轩 紫云自治县猫营镇第一小学五(2)班

杨程程 紫云自治县猫营镇第一小学五(1)班

赵子言 安顺市第八小学四(15)班(西秀区)

周子怡 西秀区七眼桥小学六(3)班

徐可可 西秀区凤凰小学二(2)班

代夕冉 安顺经济技术开发区风雷学校三(2)班

冯泽靖 黄果树旅游区炭窑小学五(2)班

三等奖

毕晨曦 安顺经济技术开发区风雷学校五(1)班

罗诗雅 黄果树旅游区思源实验学校六(5)班

李发凯 关岭自治县沙营镇中心小学二(2)班

姜恒宇 紫云自治县第一小学六(6)班

杨朝伟 紫云自治县第一小学六(6)班

徐一戈 西秀区第六小学五(2)班

张语欣 安顺市第五小学三(3)班(西秀区)

李荣静 西秀区杨武中心校五(2)班

覃梦尧 紫云自治县第三小学六(4)班

陈贝贝 关岭自治县沙营中心小学三(2)班

陈欣颖 西秀区虹湖小学五(1)班

杨 鑫 安顺市第八小学四(5)班(西秀区)

龚渟玉 关岭自治县关索一小六(1)班

井华景 西秀区黑石头小学六(3)班

徐 丹 扬普定县艺林书画苑

万江艳 黄果树旅游区炭窑小学六年级

陈思娴 西秀区刘官小学五(3)班

王 韵 黄果树旅游区炭窑小学五(1)班

严镜恩 黄果树旅游区炭窑小学五(1)班

潘芷柔 黄果树旅游区炭窑小学四年级

卢顺摇 西秀区北关小学四(1)班

曾繁慧 西秀区刘官小学五(2)班

罗永芬 关岭自治县花江镇凉井小学六(1)班

张雨涵 西秀区旧州小学五(5)班

高佳佳 西秀区黑石头小学二(4)班

中学组(绘画)

一等奖

张维硕 西秀区跳蹬场中学八(1)班

伍仁婷 镇宁自治县第一高级中学高三(1)班

姚梦茜 普定县第二中学九(15)班

张玉福 关岭自治县综合性高级中学高一(23)班

谢能能 安顺市三中高二(8)班

郭静雨 安顺经济技术开发区幺铺中学七(4)班

卢登豪 关岭自治县民族高级中学高二(22)

何思源 镇宁自治县民族寄宿制中学八(3)班

王 菲 安顺经济技术开发区幺铺中学七(4)班

陈路路 安顺城市服务职业学校2020秋美术班

二等奖

段文羽 西秀区三中高二(12)班

刘佳雯 普定县第二中学八(8)班

潘春艳 紫云自治县四大寨中学

祝满敏 紫云自治县达帮中学

罗 浩 镇宁自治县第一高级中学高三(4)班

徐振涵 普定县第二中学七年级

黄 裕 普定县二中七年级

伍娜娜 关岭自治县民族高级中学高二(22)班

刘兴翠 关岭自治县普利中学八年级(2)班

潘然然 镇宁自治县马厂中学七年级(1)班

罗 婷 镇宁自治县马厂中学七年级(1)班

张发健 安顺经济技术开发区幺铺中学九(4)班

吴思漪 西秀区第五中学七(2)班

程师阳 普定县实验学校八(2)班

杨晶晶 安顺经济技术开发区幺铺中学七(4)班

三等奖

雷佳雪 紫云自治县狗场学校九(2)班

张 仪 普定县第二中学九(15)班

何思雨 镇宁自治县民族寄宿制中学八(9)班

肖 雄 紫云自治县第一中学七(4)班

覃佳佳 紫云自治县一中八(4)班

赵雅惜 镇宁自治县一中七(2)班

王达艳 关岭自治县民族中学高二(22)班

严章雪 关岭自治县民族中学高二(22)班

沈卫宁 关岭自治县综合性高级中学高一(9)班

甘思甜 普定县第二中学九年级

潘莎莎 关岭自治县第二中学八(2)班

马廷芳 镇宁自治县一中七(3)班

黄显筝 关岭自治县花江中学八(3)班

吉龙创 西秀区鸡场中学七(3)班

黄子涵 西秀区跳蹬场中学八(7)班

潘诗斯 西秀区九中七(12)班

谭昱堃 普定县第二中学七年级

王卫景 紫云自治县第一中学八(8)班

刘兴江 关岭自治县普利中学七(4)班

罗儒钰 关岭自治县民族中学高二(22)班

雷选念 关岭自治县花江中学八(1)班

王娜娜 关岭自治县花江中学八(1)班

杨云彩 关岭自治县第二中学八(1)班

余兴艳 镇宁自治县第三中学八(1)班

杨 霞 镇宁自治县第三中学八(5)班

小学组(书法)

一等奖

张无极 西秀区实验学校五(5)班

鲍优玥 平坝区一小六(3)班

黄荷清 西秀区第八小学六(2)班

王锦豪 西秀区蔡官小学六(1)班

龚煜桐 西秀区第八小学五(16)班

钱美如 平坝区实验小学六(2)班

杨雅琦 平坝区环宇学校六(1)班

汪圣棠 西秀区北关小学六(1)班

杨政衡 西秀区第八小学四(1)班

罗李婧琪 西秀区实验学校六(5)班

二等奖

刘皓天 安顺经济技术开发区双阳小学五(2)班

王雨凡 镇宁自治县丁旗街道中心学校六(3)班

韦欧琳 紫云自治县第一小学

张 晋 安顺市若飞小学五(4)班(西秀区)

伍小月 镇宁自治县丁旗街道中心学校六(2)班

陈沛孜 安顺市第八小学三(1)班(西秀区)

吴佳颖 安顺经济技术开发区双阳小学六(8)班

韩纾玗 西秀区实验学校五(1)班

杨齐安 安顺市第八小学五(11)班(西秀区)

陈治达 平坝区实验小学六(2)班

倪天骏 安顺市第八小学六(8)班(西秀区)

郑晶晶 安顺市第八小学四(4)班(西秀区)

李亭萱 安顺市第八小学四(6)班(西秀区)

李承治 西秀区实验学校四(3)班

程守信 普定县实验学校二年级

三等奖

陈灵菲 安顺市第八小学六(6)班(西秀区)

陈 垚 安顺经济技术开发区双阳小学四(5)班

黄景瀚 西秀区凤凰小学五(3)班

张永青 镇宁自治县丁旗街道中心学校六(7)班

张 薇 镇宁自治县丁旗街道中心学校六(7)班

陈宗伟宸 西秀区凤凰小学四(7)班

王馨宇 西秀区宁谷小学六(4)班

郑翰钦 紫云自治县第一小学六(1)班

王 芸 平坝区白云中心学校四(1)班

程禹宁 西秀区凤凰小学五(1)班

左芳榕 平坝区第一小学三(5)班

杨煜祺 经济技术开发区双阳小学五(4)班

张喆源 经济技术开发区双阳小学四(2)班

胡一炼 普定县三小四(3)班

陈江维 平坝区环宇学校六(2)班

龙烨枫 西秀区实验学校五(4)班

刘力扬 平坝区环宇学校四(1)班

胡芷豪 安顺市第五小学四(3)班(西秀区)

柏香凝 平坝区环宇学校六(1)班

王鉴志 平坝区环宇学校六(1)班

刘轩宇 安顺市第八小学四(2)班(西秀区)

李涵琦 西秀区蔡官小学四(3)班

韩依辰 安顺市第八小学三(7)班(西秀区)

杨支援 西秀区蔡官小学五(1)班

吴博超 安顺经济技术开发区双阳小学四(7)班

中学组(书法)

一等奖

蒋雯钗 西秀区宁谷中学七(1)班

高美瑶 西秀区洞口流民族学校七(1)班

杨勰睿 西秀区实验学校七(12)班

李心怡 平坝区一中高一(19)班

左芳磁 平坝区二中三(2)班

曾佳睿 西秀区第一高级中学高二(18)班

刘云绣彩 西秀区实验学校七(5)班

郭雯杰 西秀区实验学校八(5)班

李 颖 镇宁自治县第一中学八年级

卢廷毅 镇宁自治县实验学校高三(3)班

二等奖

金紫妍 安顺市第五中学七(2)班(西秀区)

李宇娟 平坝区第一高级中学高一(14)班

潘婉君 关岭自治县民族高级中学高二(22)班

陈 锦 平坝区第三中学七(4)班

倪文鉴 西秀区第一高级中学高二(18)班

李祎涵 西秀区跳蹬场中学七(4)班

张文慧 西秀区凤凰学校七(2)班

马兴想 平坝区第一高级中学高二(20)班

周 茂 平坝区十字中学七年级

黄 裕 普定县二中七年级

王铭睿 平坝区环宇学校九年级(1)班

朱 涛 平坝区二中九年级(1)班

芶晨曦 西秀区实验学校七(2)班

伍永清 关岭自治县民族高级中学高二(18)班

杜 雨 普定县实验高中高二(19)班

三等奖

王杏琳 平坝区白云中心学校七(3)班

陈娴娴 平坝区白云中心学校七(3)班

皮开钰 镇宁自治县北师大实验学校八年级

罗堰文 平坝区白云中心学校七(3)班

韩璐瑶 普定县二中八年级(9)班

黄 昱 西秀区跳蹬场中学七(6)班

黄中耀 普定县三中七年级

李龙鑫 安顺市九中八(5)班(西秀区)

张建伟 平坝区白云中心学校七(3)班

曾子仪 平坝区第一高级中学高一(17)班

贾子艺 普定县第二中学八(3)班

冷杨橡桐 西秀区蔡官中学七(4)班

杜 涵 普定县二中八年级(1)班

肖林楠 西秀区蔡官初级中学七(5)班

刘力瑷 镇宁自治县实验学校八(2)班

徐 彩 关岭自治县民族高级中学高二(22)班

黄咏鸣 西秀区实验学校七(7)班

张凯翔 西秀区宁谷中学七(2)班

杨博文 西秀区实验学校八(4)班

杨玲丽 镇宁自治县寄宿制学校七年级

孙齐然 镇宁自治县寄宿制学校八年级

刘林楠 西秀区实验学校八年级(11)班

谭昱堃 普定县第二中学七年级

赵珂雪 普定县第二中学八(4)班

朱秋子 紫云自治县第二中学八(21)班

优秀指导老师奖

倪志国 西秀区文联

刘 刚 西秀区宁谷中学

蒋晓慧 安顺市实验学校开发区分校

张 洁 平坝区第一小学

钱 凯 平坝区融媒体中心

王程锦 平坝区环宇学校

王 林 安顺一点墨书画培训

郭 欣 安顺一点墨书画培训

王廷忠 镇宁自治县丁旗中心学校

齐 兴 镇宁自治县民族中学

陈加利 紫云自治县第六小学

郭 清 安顺经济技术开发区风雷学校

常开琴 平坝区昌河中心小学

祁远瑶 平坝区第一小学

黄 杏 镇宁自治县实验学校

罗芸飞 镇宁自治县第五小学

吴 菲 安顺市第五小学(西秀区)

张 香 西秀区跳蹬场中学

许元亮 镇宁自治县第一高级中学

黄 梅 普定县第二中学

王若芋 关岭自治县综合性高级中学

张小丽 安顺经济技术开发区幺铺中学

何 涛 镇宁自治县民族寄宿制中学

李 萍 安顺城市服务职业学校

声明

以上信息来源

@安顺市精神文明办