光荣榜!霞浦这些人厉害了!

中共霞浦县委 霞浦县人民政府

关于通报表扬2021年度

“新时代新霞浦建设”

等先进集体和先进个人的决定

各乡镇党委和人民政府、街道党工委和办事处,县直各单位:

为表扬先进、树立榜样,充分发挥先进典型的模范带动和示范引领作用,经县委、县政府研究,决定对2021年度“新时代新霞浦建设”先进集体和先进个人、2020-2021年度“平安霞浦”建设工作先进集体和先进工作者、2021年度霞浦县“民营经济贡献奖”企业、2021年度霞浦县“优秀企业管理团队”、2021年度全县“优秀村(社区)主干”、2021年度全县种养殖大户及2021年度“霞浦好民宿”“霞浦优秀摄影人”进行通报表扬。希望受表扬的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。全县各级各部门和广大党员干部要以先进典型为榜样,立足岗位,开拓创新,拼搏进取,不断提升工作能力和服务水平,为全方位推进霞浦高质量发展超越作出更大贡献。

附件:

1.2021年度“新时代新霞浦建设”先进集体和先进个人名单

2.2020-2021年度“平安霞浦”建设工作先进集体和先进工作者名单

3.2021年度霞浦县“民营经济贡献奖”企业名单

4.2021年度霞浦县“优秀企业管理团队”名单

5.2021年度全县“优秀村(社区)主干”名单

6.2021年度全县种养殖大户名单

7.2021年度“霞浦好民宿”“霞浦优秀摄影人”名单

中共霞浦县委

霞浦县人民政府

2022年1月30日

附 件

2021年度“新时代新霞浦建设”

先进集体和先进个人名单

一、先进集体(共25个)

(一)乡镇(街道)(4个):

三沙镇、牙城镇、溪南镇、下浒镇。

(二)行政村(12个):

松城街道涌山村、松港街道江边村、松山街道长沙村、水门乡玉山村、崇儒乡溪边村、柏洋乡吴洋村、盐田乡二铺村、沙江镇坝头村、长春镇武曲村、下浒镇四斗村、北壁乡东冲村、海岛乡文澳村。

(三)县直单位(9个):

县纪委监委,县委组织部、县委宣传部、县农业农村局、县财政局、县文旅局、县工信局、县交通运输局、县发改局。

二、先进个人(共60名)

(一)乡镇(街道)(23名):

俞益翔 松城街道党工委委员、人大工委主任

陈 墨 水门乡党委委员、人大主席

许晨丹 崇儒乡党委委员、人大主席

林婷婷 柏洋乡党委委员、人大主席

雷锦国 长春镇党委委员、人大主席

刘 峰 北壁乡党委委员、人大主席

吴振华 海岛乡党委委员、人大主席

郑素恒 松城街道党工委副书记

马立坤 水门乡党委副书记

兰 焜 崇儒乡党委副书记、政法委员

陈 娟 沙江镇党委副书记

陈华妹 下浒镇党委副书记、宣传委员

敖文超 北壁乡党委副书记、政法委员

陈一旸 松港街道办事处副主任

蓝廷锦 三沙镇党委委员、人武部部长、副镇长

陈永展 牙城镇党委政法委员、副镇长

龚 涛 溪南镇副镇长

林 喜 牙城镇乡村振兴服务中心主任

江宏志 柏洋乡乡村振兴服务中心主任

林安辉 松山街道小沙工作站站长

陈青青 三沙镇团委书记、党政办负责人

陈 勤 盐田乡党群服务中心干部

姜泽秋 海岛乡浮鹰北礵工作站站长

(二)县直单位(29名):

卢圣野 县委政策研究和综合协调服务中心政策研究股股长

杨立镁 县政府综合协调服务中心干部

黄夏南 县委组织部一级科员

黄希敏 县综治信息中心干部

谢松岳 宁德市霞浦生态环境局大气土壤生态环境股负责人

李小平 县河长制办公室综合科负责人

张文彬 县林业局柏洋林业站负责人

吴惠玲 县人社局人力资源开发股股长

肖忠满 县司法局二级主任科员

邓仕清 县工信局副局长

卢怀银 县发改局四级主任科员

陈辉华 县农产品质量安全监督管理站干部

李忠辉 县财政局农业股股长

陈梅芳 县水产技术推广站高级农艺师

张仁慧 县发改局数据信息和重点项目服务中心干部

邓德满 县工信局投技股负责人

王乃贵 县自然资源局自然资源开发利用股负责人

陈兰英 县财政局经建股干部

胡树楷 县林业局副局长

王特仙 县文旅局文旅产业发展促进中心干部

汤 华 宁德市霞浦生态环境局行政审批股负责人、工程师

包洁琼 县商务局外经外资及招商引资股负责人

陈孝恩 县经济开发区发展服务中心干部

钟伏根 县教育局副局长

李凤琴 下浒镇卫生院院长

欧培伟 县住建局建设发展中心助理工程师

李文贝 县国投公司副总经理

康斌华 县城投公司副总经理

温文雄 县海投公司董事长

(三)乡村振兴指导员(2名):

林仁寅 县政府派驻松城街道青福村乡村振兴指导员

朱苏举 县卫健局派驻牙城镇凤江村乡村振兴指导员

(四)驻村第一书记(4名):

樊丽丽 华能霞浦核电公司派驻松山街道古县村第一书记

张长乐 省人大常委会办公厅派驻沙江镇坝头村第一书记

杨 菁 省船舶集团派驻牙城镇凤门村第一书记

张世争 人保财险宁德分公司派驻柏洋乡长岩村第一书记

(五)科技特派员(2名):

王艳彬 县农业农村局农艺师

黄 强 县水产技术推广站副站长、助理工程师

2020-2021年度

“平安霞浦”建设工作先进集体

和先进工作者名单

(170个)

一、先进集体

1.平安村(社区)(38个)

松城街道:集贤社区、彩虹社区、中乘社区、龙贤社区

松港街道:东景社区、岭头村、江边村、利埕村

松山街道:长沙村、古县村

三 沙 镇:陇头村、古桶村、中心村

牙 城 镇:枣岭村、箩伍村、渡头村

水 门 乡:茶岗村、玉山村

崇 儒 乡:上水村、溪边村

柏 洋 乡:前宅村、长岩村

盐 田 乡:浒屿沃村、南塘澳村

溪 南 镇:白露坑村、溪南社区、长兴村

沙 江 镇:涵江村、水潮村、八堡村

长 春 镇:埕坞村、莲花山村、武曲村

下 浒 镇:王家衕村、文星明村、外浒村

北 壁 乡:会洋村

海 岛 乡:宫西村

2.平安单位(32个)(按名次先后顺序排列)

平安乡镇(街道):松港街道、柏洋乡、松山街道、盐田乡、长春镇、三沙镇

平安县直单位:县法院、县委办公室、县委政法委、县委宣传部、县政府办公室、县委组织部、县信访局、县人大机关、县纪委监委、县政协机关、县公安局、县人武部、县委统战部、县司法局

平安派出所(队):霞浦县公安局崇儒派出所、霞浦县公安局渔洋海防所、霞浦县公安局三沙派出所、网安大队

平安卫生院(服务中心):松城社区服务中心、崇儒卫生院

平安学校:实验小学、第三小学

平安重点企业:时代一汽动力电池有限公司、中核霞浦核电有限公司

平安民宿:拾间海民宿、左邻右舍民宿

二、先进工作者

1.县直单位(53人)

陈文清(县委办公室)

吴文涛(县政府办公室)

叶玉英(县人大办公室)

吴耀洲(县政协办公室)

陈智章(县纪委监委)

林封灏(县委组织部)

陈 清(县委宣传部)

赖若昀(县委统战部)

张菁菁(县委政法委)

周尚增(县人武部)

叶靖雯(县法院)

林宗和(县检察院)

刘 峰(县公安局)

张志宏(县公安局)

张 烽(县公安局)

庄晓洁(县公安局)

郑向阳(县司法局)

陈 宇(国安局)

谢 亮(县信访局)

俞晓琼(县人社局)

蔡松根(县财政局)

郑树德(县住建局)

梁永新(县民政局)

孙仁发(县自然资源局)

郜玉星(县市场监督管理局)

柳绍炜(县农业农村局)

刘光宇(宁德市霞浦生态环境局)

陈 曦(县林业局)

陈言秋(县工信局)

俞华兵(县教育局)

李碧莲(县卫健局)

甘 毅(县交通运输局)

陈秀静(县文旅局)

郭 凡(县应急局)

姜利平(县审计局)

舒思团(县税务局)

蔡晶晶(团县委)

林朝辉(县城市管理局)

黄 楠(县水利局)

曾忠亮(县商务局)

刘学庚(县总工会)

魏君杰(县妇联)

王燕秋(县委县直机关工委)

王龙晖(县融媒体中心)

徐华芳(县委党校)

兰海峰(人行霞浦支行)

郑 晗(县供电公司)

吴 垠(高速交警二大队)

江远程(中国移动霞浦分公司)

李中才(中国电信霞浦分公司)

钟志鹏(火车站派出所)

陈善祥(县海洋渔业局)

肖雅琴(国家统计局霞浦调查队)

2.乡镇(街道)(47人)

陈 熙(松城街道龙津社区)

陈丽芳(松城街道七宝洋村)

吴蕴霞(松城街道松兴社区)

谢应奎(松城街道办事处)

刘 芳(松港街道东关社区)

张玉光(松港街道赤岸村)

张良中(松港街道东关村)

阮美玲(松港街道办事处)

张 恩(松山街道松农村)

郑传平(松山街道办事处)

雷 强(三沙镇党委)

邓爱婵(三沙镇青官司村)

李吓淋(三沙镇单斗村)

康华玉(三沙镇古桶村)

黄朝荣(牙城镇梅花村)

黄佑良(牙城镇凤楼村)

林承慎(牙城镇党委)

陈祖林(水门乡水门村)

温爱琴(水门乡七斗岔村)

兰会权(水门乡党委)

章 燕(崇儒乡路口村)

俞际杰(崇儒乡郑洋村)

兰 焜(崇儒乡党委)

钟其文(柏洋乡党委)

陈添华(柏洋乡陈墩村)

邓杨玲(柏洋乡南山后村)

丁景勋(盐田乡盐田村)

连苏忠(盐田乡里马村)

叶雯静(盐田乡党委)

陈慰霞(溪南镇党委)

雷丽丽(溪南镇半月里村)

郭明芳(溪南镇南坂村)

钟盐栋(溪南镇白露坑村)

韩 滔(沙江镇梅洋村)

李晨露(沙江镇炉坑村)

郑 伟(沙江镇党委)

郑巧云(长春镇大京村)

卢建法(长春镇赤沙村)

潘继勇(长春镇亭下溪村)

李雨倩(长春镇党委)

魏剑锋(霞浦县公安局下浒派出所)

林金栋(下浒镇浒水村)

王家景(下浒镇三洲村)

林品专(北壁乡会洋村)

丁晓峰(北壁乡党委)

陈孝道(海岛乡宫东村)

林庆泓(海岛乡党委)

2021年度霞浦县

“民营经济贡献奖”企业名单

(16家)

(排名不分先后)

福建钦龙食品有限公司

福建溢源海洋食品有限公司

霞浦野湾水产品有限公司

福建省福宁浦明胶有限公司

福建省福宁湾混凝土有限公司

福建鑫磊工贸有限公司

福建盛轩建设集团有限公司

福建盈瑞佳建设集团有限公司

宁德时代科士达科技有限公司

福建闽宏纤维有限公司

福建省霞浦县众源机械有限公司

福建省邦德合成革集团有限公司

福建省霞浦元宵茗农业发展有限公司

霞浦县赶海父子食品有限公司

霞浦县海津食品有限公司

福建省舌尖上餐饮有限公司

2021年度霞浦县

“优秀企业管理团队”名单

(1家)

时代一汽动力电池有限公司管理团队

2021年度全县

“优秀村(社区)主干”名单

(15名)

俞丽冰 松城街道西关社区党总支书记、居委会主任

张玉光 松港街道赤岸村党支部书记、村委会主任

俞云灿 松山街道长沙村党支部书记、村委会主任

陈传雄 三沙镇陇头村党支部书记、村委会主任

陈新进 牙城镇西门村党支部书记、村委会主任

李 强 水门乡承天村党支部书记、村委会主任

章 燕 崇儒乡路口村党支部书记、村委会主任

刘祖龙 柏洋乡董墩村党支部书记、村委会主任

雷斌辉 盐田乡南塘村党支部书记、村委会主任

林子峰 溪南镇青山村党支部书记、村委会主任

王金演 沙江镇沙江村党支部书记、村委会主任

欧雅钦 长春镇积石村党支部书记、村委会主任

吴均忠 下浒镇外浒村党支部书记、村委会主任

赵公省 北壁乡上岐村党支部书记、村委会主任

李学龙 海岛乡宫西村党支部书记、村委会主任

2021年度全县种养殖大户名单

(7户)

一、种粮示范户(3户)

沙江镇林品冬、柏洋乡韦幼财、松山街道柳阿静

二、养殖示范户(4户)

三沙镇洪春寿、长春镇吴学良

溪南镇曾成灯、下浒镇游莲财

2021年度“霞浦好民宿”

“霞浦优秀摄影人”名单

一、“霞浦好民宿”

(5家)

愉村半舍民宿

小城外精品民宿

陶时光民宿

海琴轩民宿

儒心谷民宿

二、“霞浦优秀摄影人”

(3名)

张铭、吕陈兴、王龙华

来源:霞浦县融媒体中心