速看!甘肃 2 地公示、任免一批领导干部……

关于干部任前公示的公告

现将县委研究拟提拔和进一步使用的才老等36名同志有关情况予以公示,接受广大干部群众监督。如发现在德、能、勤、绩、廉等方面有影响任职的问题,可通过电话、手机短信、网络、来信和面谈等形式反映,我们将认真进行受理,并向署名或当面反映问题的干部群众反馈调查核实结果。如不存在影响任职的问题,将按有关规定办理任职手续。

一、公示对象简要情况(按姓名笔画排序)

才 老男,藏族,1987年4月出生,省委党校研究生学历,中共党员,现任王格尔塘镇党委副书记、镇长,拟任乡镇(办事处)党委书记。

才让道吉男,藏族,1986年8月出生,省委党校研究生学历,中共党员,现任唐尕昂乡党委副书记、乡长,拟任乡镇党委书记。

才让道吉男,藏族,1987年5月出生,省委党校研究生学历,中共党员,现任县委办公室副主任(正科级),拟提名为乡镇长候选人。

才贡甲男,藏族,1977年1月出生,在职研究生学历,中共党员,现任县文化馆副馆长,拟任县政府工作部门下属事业单位正职。

马步文男,汉族,1971年5月出生,省委党校本科学历,中共党员,现任县公安局副政委,拟提任县政府工作部门正科级领导职务(试用期一年)。

王智良男,藏族,1993年9月出生,大学本科学历,文学学士,中共党员,现任县公安局三级警长,拟提任县政府工作部门内设机构副科级领导职务(试用期一年)。

扎 西男,藏族,1978年3月出生,省委党校本科学历,中共党员,现任县委讲师组组长,拟任县委工作部门副职。

丹智扎西男,藏族,1987年6月出生,省委党校研究生学历,中共党员,现任县公共资源交易中心副主任,拟提任县政府工作部门下属事业单位正科级领导职务(试用期一年)。

石 磊男,汉族,1986年11月出生,大学专科学历,中共党员,现任县公安局刑事警察大队副大队长,拟提任县政府工作部门内设机构正科级领导职务(试用期一年)。

东智才让男,藏族,1987年9月出生,大学本科学历,中共党员,现任县委宣传部一级科员,拟提任县委工作部门内设机构副科级领导职务(试用期一年)。

卡先加男,藏族,1971年4月出生,在职大学专科学历,中共党员,现任拉卜楞寺藏传佛教寺庙工作办公室宗教管理科副科长,拟提任县政府直属事业单位正科级领导职务(试用期一年)。

旦 正男,藏族,1978年9月出生,在职大学专科学历,中共党员,现任吉仓乡党委副书记、乡长,拟任乡镇党委书记。

贡巴扎西男,藏族,1986年6月出生,在职大学本科学历,中共党员,现任县公安局三级警长,拟提任县政府工作部门内设机构副科级领导职务(试用期一年)。

杨全意男,藏族,1986年2月出生,在职大学本科学历,中共党员,现任县公共资源交易中心副主任,拟提任县政府直属事业单位正职(试用期一年)。

完么草女,藏族,1982年10月出生,在职大学本科学历,中共党员,现任县卫生计生局综合监督执法所副所长,拟提任县政府工作部门下属事业单位正科级领导职务(试用期一年)。

宋棣华男,汉族,1978年10月出生,在职大学本科学历,中共党员,现任县公安局警务技术二级主管,拟任县政府工作部门内设机构副科级领导职务。

张卫德男,汉族,1981年10月出生,在职大学本科学历,中共党员,现任县公安局国内安全保卫大队(反恐怖大队)副大队长,拟提任县政府工作部门内设机构正科级领导职务(试用期一年)。

张金平男,藏族,1983年5月出生,省委党校研究生学历,中共党员,现任县自然资源局党组成员、副局长(正科级),拟提名为乡镇长候选人。

陈顺清男,藏族,1975年4月出生,省委党校本科学历,中共党员,现任县纪委常委,拟任县委工作部门正职。

拉茂杰男,藏族,1983年5月出生,大学本科学历,管理学学士,中共党员,现任州生态环境局夏河分局副局长,拟提名为乡镇长候选人。

范玉亭男,汉族,1977年12月出生,在职大学专科学历,中共党员,现任县住房和城乡建设局党组成员、副局长,拟提任县政府工作部门下属事业单位正科级领导职务(试用期一年)。

周虎平男,回族,1985年1月出生,在职大学本科学历,现任县公安局治安警察大队副大队长,拟提任县政府工作部门内设机构正科级领导职务(试用期一年)。

南吉多杰男,藏族,1980年10月出生,大学专科学历,中共党员,现任县公安局阿木去乎分局副局长,拟提任县政府工作部门内设机构正科级领导职务(试用期一年)。

南拉扎西男,藏族,1989年2月出生,硕士研究生学历,非中共党员,现任县委政策研究中心副主任,拟提任县政府直属事业单位正职(试用期一年)。

姚月强男,汉族,1987年8月出生,在职大学本科学历,中共党员,现任县乡村振兴局扶贫发展服务中心事管九级职员,拟提任县政府直属事业单位副科级领导职务(试用期一年)。

袁茂润男,汉族,1987年8月出生,在职大学专科学历,非中共党员,现任县融媒体中心一级科员,拟提任县政府直属事业单位副科级领导职务(试用期一年)。

索南才让男,藏族,1978年4月出生,大学本科学历,文学学士,中共党员,现任桑科镇党委副书记、镇长,拟任乡镇党委书记。

索南东知男,藏族,1981年10月出生,硕士研究生学历,中共党员,现任县退役军人服务中心主任(副科级),拟提任县政府直属事业单位正科级领导职务(试用期一年)。

索南草女,藏族,1979年4月出生,在职大学专科学历,非中共党员,现任县计划生育协会副会长,拟任县政府工作部门副职。

陶晓琦男,汉族,1983年2月出生,省委党校大学本科学历,中共党员,现任县融媒体中心副主任,拟提任县委工作部门下属事业单位正科级领导职务(试用期一年)。

娘克才让男,藏族,1980年7月出生,大学本科学历,中共党员,现任县藏医医院副院长,拟提任县政府工作部门下属事业单位正科级领导职务(试用期一年)。

娘其合才让男,藏族,1987年10月出生,大学本科学历,文学学士,中共党员,现任拉卜楞寺藏传佛教寺庙工作办公室宣传教育科副科长,拟提任县政府直属事业单位正科级领导职务(试用期一年)。

桑吉卡男,藏族,1990年4月出生,大学专科学历,中共党员,现任共青团夏河县委书记,拟提名为乡镇长候选人。

勒本加男,藏族,1985年4月出生,大学本科学历,文学学士,非中共党员,现任拉卜楞寺藏传佛教寺庙工作办公室事管九级职员,拟提任县政府直属事业单位副科级领导职务(试用期一年)。

道吉草女,藏族,1974年8月出生,在职大学本科学历,中共党员,现任县人民医院副院长,拟提任县政府工作部门下属事业单位正科级领导职务(试用期一年)。

楞本加男,藏族,1984年1月出生,在职大学本科学历,非中共党员,现任县公安局刑事警察大队大队长(副科级),拟提任县政府工作部门内设机构正科领导职务(试用期一年)。

二、公示和受理反映时间

公示时间为2022年3月28日至4月1日,共5个工作日。

受理时间为每天上午:8︰30—12︰00

下午:14︰30—18︰00

三、受理反映部门及联系方法

受理部门:中共夏河县委组织部

联系电话:0941—12380

中共夏河县委组织部

2022年3月27日

白政干字〔2022〕4 号

关于王森良等14名同志职务任免的通知

各乡镇人民政府、街道办事处,区政府各部门、区属各单位:

经区人民政府研究,决定:

王森良担任白银市白银区文物局局长(兼);

刘光媛担任白银市白银区供销社联合社主任;

罗佳东担任白银市白银区人民政府办公室副主任,不再担任白银市白银区人民政府办公室督查专员职务;

王守奎担任白银市白银区水务局副局长,不再担任白银市白银区工农路街道监察室主任职务;

梁铭军担任白银市白银区社会保险事业服务中心主任;

张进京担任白银市白银区社会保险事业服务中心副主任,不再担任白银市白银区司法局水川镇司法所所长职务;

魏明坤担任白银市白银区生态建设办公室(大环境绿化办公室)专职副主任,不再担任白银紫灵山陵园管理处副主任职务;

张文英担任白银市白银区教育考试院院长;

薛香丽担任白银市白银区教育考试院副院长;

免去:

张绪文白银市白银区文物局局长职务;

梁月梅白银市白银区医疗保障局副局长职务;

张小梅白银市白银区供销社联合社主任职务;

张维亮白银市白银区黄河假日城管理委员会综合办公室主任职务;

张 东白银市白银区四龙镇社会治安综合治理中心(应急服务中心)主任职务。

白银市白银区社会保险事业管理局局长,白银市白银区招生办公室主任、副主任职务随机构改革自行免除。

白银市白银区人民政府

2022年3月1日

白政干字〔2022〕7 号

关于陶鸿平等34名同志职务任免的通知

各乡镇人民政府、街道办事处,区政府各部门、区属各单位:

经区人民政府研究,决定:

陶鸿平担任白银市白银区人民政府外事办公室主任(兼),不再担任白银市白银区工农路街道办事处主任职务;

张 晶担任白银市白银区人民政府金融工作办公室副主任;

杨富祖担任白银市白银区医疗保障局副局长;

吕宜轩担任白银市白银区融媒体中心主任(试用期一年);

丁一敏担任白银市白银区融媒体中心副主任(试用期一年);

李泽晓担任白银市白银区重点项目建设管理办公室主任(试用期一年);

魏亚钊担任白银市白银区法律援助中心主任(试用期一年);

韩国玖担任白银市白银区公园路街道社区卫生服务中心主任(试用期一年);

朱兴宝担任白银市白银区公共卫生事务服务中心主任(试用期一年);

曾俊栋担任白银市白银区健康教育中心主任(试用期一年);

刘家宁担任白银市白银区黄河假日城管理委员会综合办公室主任(试用期一年);

张永德担任白银市白银区城市管理综合执法局执法六大队大队长(试用期一年),不再担任白银市白银区城市管理综合执法局执法五大队副大队长职务;

贾晓涛担任白银市白银区城市管理综合执法局执法五大队副大队长(试用期一年);

高 茜担任白银市白银区农作物种子服务中心主任(试用期一年);

李子明担任白银市白银区公园路街道办事处主任,不再担任白银市白银区人民政府办公室副主任职务;

刘晓艳担任白银市白银区工农路街道办事处主任;

张 勇担任白银市白银区水川镇社会治安综合治理中心(应急服务中心)主任(试用期一年);

罗崇平担任白银市白银区水川镇农业农村综合服务中心(农产品质量检测服务中心、农村公路管理所)主任(所长)(试用期一年);

宋玉海担任白银市白银区四龙镇社会治安综合治理中心(应急服务中心)主任(试用期一年);

高全山担任白银市白银区四龙镇农业农村综合服务中心(农产品质量检测服务中心、农村公路管理所)主任(所长)(试用期一年);

强科旭担任白银市白银区王岘镇公共事务服务中心(退役军人服务站、综合文化站)主任(站长)(试用期一年);

狄振安担任白银市白银区王岘镇综合行政执法队队长(试用期一年);

陈建龙担任白银市白银区王岘镇社会治安综合治理中心(应急服务中心)主任(试用期一年);

李晓华担任白银市白银区武川乡社会治安综合治理中心(应急服务中心)主任(试用期一年);

李子宝担任白银市白银区武川乡农业农村综合服务中心(农产品质量检测服务中心、农村公路管理所)主任(所长)(试用期一年);

杨 海担任白银市白银区强湾乡公共事务服务中心(退役军人服务站、综合文化站)主任(站长)(试用期一年);

谈 凯担任白银市白银区四龙路街道办事处副主任;

王宝秀担任白银市白银区四龙路街道政务服务中心主任(试用期一年);

宋军辉担任白银市白银区工农路街道社区服务中心(退役军人服务站)主任(站长)(试用期一年);

蔡衡山不再担任白银市白银区公园路街道办事处主任职务;

张彦梅不再担任白银市白银区发展和改革局副局长职务;

李大英不再担任白银市白银区人民政府金融工作办公室副主任职务;

张明龙不再担任白银市白银区公园路街道办事处副主任职务;

陶彩林不再担任白银市白银区四龙路街道政务服务中心主任职务。

白银市白银区社会保险事业管理局副局长职务,随机构改革自行免除。

白银市白银区人民政府

2022年3月 1 日

来源:夏河关注、白银区政府网

更多爆料请关注醉美大甘肃

听说老乡都在看

小编想拜托老乡们点个在看