最新!萍乡诚信“红黑”榜发布,上榜的有......

中共萍乡市委宣传部 萍乡市发展和改革委员会关于发布2022年萍乡市第一期诚信“红黑”榜的通知

2022年萍乡市第一期诚信“红黑”榜

红 榜

(一)全国五一劳动奖章(1名)

贺 卓

(二)全国城市困难职工解困脱困工作中作出重要贡献个人(1名)

贺 卓

三)2017-2020年全国“尊法守法.携手筑梦”服务农民工公益法律服务行动成绩突出个人(1名)

邓雪明

(四)江西省特级教师(7名)

黄冬玲 女 上栗县桐木镇中心小学

金小玲 女 莲花县城厢小学

康竹萍 女 芦溪县源南学校

李 屹 女 萍乡市师范学校附属小学

赵小夏 女 莲花县城厢小学

钟 辉 男 萍乡市湘东区东桥镇茶红小学

周泽仁 男 萍乡市湘东区荷尧中学

(五)第四批全市学雷锋活动示范点(20个)

萍乡市医疗保障局业务经办大厅

萍乡卫生职业学院康养管理学院

萍乡市文化馆

萍乡市牵手爱心志愿者协会

萍乡市公共法律服务中心

萍乡市安源区白源街新村社区新时代文明实践站

萍乡市安源区八一街吕家冲社区新时代文明实践站

萍乡市安源学校

萍乡市湘东区麻山镇麻山村新时代文明实践站

萍乡市湘东区湘东镇消防救援站

萍乡市芦溪县芦溪镇华光社区新时代文明实践站

萍乡市芦溪县消防救援大队

国网上栗县供电公司杨岐供电所

萍乡市上栗县上栗镇平安社区新时代文明实践站

萍乡市莲花县高洲乡高滩村新时代文明实践站

萍乡市莲花县红十字会

萍乡经济技术开发区硖石社区新时代文明实践站

萍乡经济技术开发区银三角社区新时代文明实践站

萍乡武功山风景名胜区游客服务中心

萍乡武功山风景名胜区万龙山乡桂花村新时代文明实践站

(六)第四批全市岗位学雷锋标兵(20个)

郭 佳(女)江西萍乡长运有限公司机关党支部书记

李三梅(女)萍乡学院辅导员

刘湘雅(女)萍乡市工业学校2020级学生

张永丰 萍乡市安源区白源街源壁村党支部书记、萍乡市灯塔计划公益发展中心副会长

欧阳茜(女)萍乡市安源区城区小学教师

叶 峰 萍乡市中级人民法院驻上栗县金山镇山口村第一书记

李 信 中国邮政集团有限公司江西省芦溪县分公司邮递员

陈和平(女)萍乡市上栗县志愿者联合会鸡冠山志愿服务站负责人

陈 军 萍乡市赣青突击队副队长

卓世明 萍乡图书馆办公室主任

王 红(女) 萍乡市安源烈士陵园管理处办公室主任

刘仲阳(女) 萍乡市湘东区中医院护士

廖福来 萍乡市芦溪县公安局银河派出所所长

罗红艳(女)萍乡市莲花县南丁格尔志愿服务队秘书长

吴司琪(女)萍乡卫生职业学院团委副书记

邓 朋 萍乡市莲花县永安北路消防救援站四级消防士

晏建萍 萍乡市文化市场综合执法支队二大队负责人

贾晓群(女)萍乡市湘东区峡山口街滨河社区志愿者

许 林 萍乡市安源区后埠街党建办副主任

曾健敏 萍乡武功山风景名胜区万龙山乡新龙社区党支部书记兼居委会主任

(七)萍乡市三八红旗手(1名)

吴 弦

(八)2021年度萍乡市市长质量奖(3家)

中材科技(萍乡)风电叶片有限公司

江西省萍乡市迪尔化工填料有限公司

江西省萍乡市湘东石油化工填料厂

(九)萍乡市第二批中小学教坛新秀(91名)

安源区 邓 勇 男 城区小学

安源区 罗 祥 男 城区小学

安源区 丁小艳 女 城区小学

安源区 郑婷婷 女 城区小学

安源区 吴 敏 女 城区小学

安源区 陈 黎 男 城区小学

安源区 肖杨柳 女 高坑镇富田小学

安源区 张静玉 女 北桥小学

安源区 吴 勉 女 安源区第二学校

安源区 蔡锦锦 女 安源区第二学校

安源区 姚 瑶 女 安源学校

安源区 周 琴 女 安源学校

安源区 黄 琦 女 安源学校

安源区 黄 艳 女 城北小学

湘东区 王琼珍 女 麻山中学

湘东区 龙 炎 女 麻山中学

湘东区 张 琳 女 湘东区实验小学

湘东区 陈 青 女 湘东区实验小学

芦溪县 贺 倩 女 芦溪镇第二中心学校

芦溪县 梁 婵 女 南坑镇中学

芦溪县 颜 婷 女 新泉学校

芦溪县 刘怀荣 男 张佳坊学校

芦溪县 章 腾 女 银河镇中心学校

芦溪县 王斯柽 男 宣风镇中学

芦溪县 龙小云 女 宣风镇中学

芦溪县 胡 巧 女 宣风镇中心学校

芦溪县 李 清 女 源南学校

芦溪县 李 敏 女 银河镇中心幼儿园

芦溪县 熊 莉 女 银河镇中心学校

芦溪县 于晨曦 女 上埠镇中心学校

芦溪县 胡 婷 女 芦溪中学

芦溪县 倪文婕 女 芦溪中学

芦溪县 刘 洁 女 芦溪中学

芦溪县 戴 群 女 芦溪中学

芦溪县 彭 玉 男 芦溪中学

芦溪县 叶 宇 女 南坑镇中心学校

上栗县 梁 凤 女 栗江小学

上栗县 黄 桃 女 金山镇中鹤小学

上栗县 钟 凤 女 上栗中学

上栗县 陈礼伊 女 上栗镇上栗小学

莲花县 刘美燕 女 莲花县保育院

莲花县 黎 蓉 女 莲花县坊楼中学

莲花县 肖文杏 女 高洲乡高滩小学

莲花县 王美玲 女 高洲乡明德小学

莲花县 刘 聪 女 城厢中学

武功山风景名胜区 刘晓玉 女 麻田中心学校

武功山风景名胜区 周彭幸子 女 万龙山乡华云学校

萍乡经济技术开发区 彭 楚 女 登岸小学

萍乡经济技术开发区 刘嘉丽 女 登岸小学

萍乡经济技术开发区 古 莉 女 周江小学

萍乡经济技术开发区 邓 丽 女 光丰小学

萍乡经济技术开发区 李怡心 女 光丰小学

萍乡经济技术开发区 吴思敏 女 光丰小学

萍乡经济技术开发区 廖清玲 女 光丰小学

萍乡经济技术开发区 刘 佳 女 大星小学

萍乡经济技术开发区 曾 阳 女 台洲小学

萍乡经济技术开发区 赖 茜 女 台洲小学

萍乡经济技术开发区 谢祖艳 女 翠湖小学

萍乡经济技术开发区 彭小梅 女 翠湖小学

萍乡经济技术开发区 彭 柳 女 翠湖初级中学

市直学校 杨 英 女 萍乡市卫生学校

市直学校 闻 婧 女 萍乡市卫生学校

市直学校 陈 宇 女 萍乡市卫生学校

市直学校 糜 旺 男 萍乡市工业学校

市直学校 袁生胜 男 萍乡市工业学校

市直学校 郑 桃 女 萍乡市工业学校

市直学校 罗婉丽 女 萍乡市工业学校

市直学校 杨 朵 女 萍乡市工业学校

市直学校 陈 杨 男 萍乡市工业学校

市直学校 吴佳琳 女 萍乡中学

市直学校 何浪萍 男 萍乡中学

市直学校 朱 叶 女 萍乡中学

市直学校 黄小华 男 萍乡中学

市直学校 叶涵雨 女 萍乡中学

市直学校 杨 武 男 萍乡中学

市直学校 朱艳艳 女 萍乡市第二中学

市直学校 黄佳琪 女 萍乡市第三中学

市直学校 张 晶 女 萍乡市第三中学

市直学校 舒璋艺 女 萍乡市第三中学

市直学校 胡小丽 女 萍乡市田家炳中学

市直学校 王 曦 女 萍乡市田家炳中学

市直学校 田 伟 女 萍乡市第六中学

市直学校 何 柳 女 萍乡市第六中学

市直学校 颜赛毓 女 萍乡市师范学校附属小学

市直学校 刘晓凤 女 萍乡市师范学校附属小学

市直学校 稂慧慧 女 萍乡市实验幼儿园

市直学校 刘 丽 女 萍乡市实验幼儿园

市直学校 刘樱嘉 女 萍乡市保育院

市直学校 欧阳帆 女 萍乡市保育院

市直学校 周浙萍 女 萍乡市第二幼儿园

市直学校 杨晶莹 女 萍乡市第三幼儿园

黑 榜

(一)税收黑名单

江西省复洁商贸有限公司

萍乡市如江贸易有限公司

(二)失信被执行人(企业10家)(截止2022年3月24日)

萍乡馨禧悦母婴健康管理有限公司

江西省萍乡市萍青啤酒有限公司

江西卡曼铝业有限公司

江西省萍乡市和田陶瓷有限公司

萍乡市金诚装潢工程有限公司

芦溪县发华贸易有限公司

萍乡飞玛科技有限公司

江西众生源城镇开发有限公司

上栗县金泉湖纯净水有限公司

江西省胜发房地产开发有限公司

(三)拖欠农民工工资“黑名单”(企业2家)(截止2022年3月25日)

浙江中垚建设有限公司

广州市雅旭装饰设计有限公司

来源:中共萍乡市委宣传部、萍乡市发展和改革委员会

编辑:刘艺 编审:杨抒忆 值班主任:周枫

监制:朱良明