十三五”全省节能先进集体48个,先进工作者150名!

河南省人力资源和社会保障厅

河南省发展和改革委员会

关于表彰“十三五”全省节能先进集体和先进工作者的决定

各省辖市、济源示范区、各省直管县(市)人力资源社会保障局、发展改革委(发改统计局),各省直有关部门:

“十三五”期间,全省上下认真学习习近平生态文明思想,贯彻党中央、国务院和省委、省政府各项决策部署,坚持以经济社会发展全面绿色低碳转型为引领,健全工作机制,完善政策举措,圆满完成“十三五”节能目标任务。为表彰先进,树立典型,扎实推进我省节能降碳各项工作,确保实现“十四五”节能降碳目标,省人力资源和社会保障厅、省发展改革委决定表彰先进集体48个,先进工作者150名(详见附件)。

希望被表彰的先进集体和先进工作者珍惜荣誉、再接再厉,在新的起点上开创我省节能降碳工作新局面。全省节能降碳战线的广大干部职工要以受表彰的先进集体和先进工作者为榜样,坚决贯彻习近平生态文明思想,坚持稳中求进工作总基调,立足新发展阶段,完整、准确、全面贯彻新发展理念,不断加大工作力度,为实现“十四五”节能降碳目标做出更大贡献,让绿色成为我省高质量转型发展的鲜亮底色。

2022年4月26日

附件

“十三五”全省节能先进集体和先进工作者名单

一、全省先进集体(48个)

(一)省直部门(11个)

省委办公厅行政保卫处

省发展改革委资源节约和环境保护处

省科学技术厅资源环境与社会事业科技处

省工业和信息化厅节能与综合利用处

省财政厅经济建设处

省人力资源社会保障厅河南省职业技术培训教研室

省自然资源厅机关服务中心

省生态环境厅大气环境处(气候变化处)

省交通运输厅河南省运输事业发展中心科技信息处

省统计局能源和生态统计处

省能源局综合处

(二)各省辖市、省直管县(32个)

郑州市

市发展改革委资源节约和环境保护处

市节能中心监测科

开封市

市发展改革委资源节约和环境保护科

洛阳市

市发展改革委资源节约和环境保护科

宜阳县机关事务服务中心

平顶山市

市发展改革委资源节约和环境保护科

市机关事务管理局公共机构节能监督管理科

安阳市

市发展改革委资源节约和环境保护科

鹤壁市

市机关事务管理局公共机构节能监督管理科

淇县发展改革委

新乡市

市发展改革委资源节约和环境保护科

市机关事务中心公共机构节能监督管理科

焦作市

市发展改革委资源节约和环境保护科

市机关后勤管理中心

濮阳市

市发展改革委资源节约和环境保护科

许昌市

市发展改革委资源节约和环境保护科

漯河市

市发展改革委资源节约和环境保护科

三门峡市

市节约能源和循环经济发展中心

南阳市

市机关事务中心

市发展改革委资源节约和环境保护科

商丘市

市发展改革委资源节约和环境保护科

信阳市

市发展改革委工业发展科

周口市

市发展改革委资源节约和环境保护科

沈丘县机关事务管理局

驻马店市

市发展改革委资源节约和环境保护科

济源示范区

市发展改革委资源节约和环境保护科

市机关事务管理局

兰考县

县发展改革委

长垣市

市机关事务服务中心

邓州市

市发展改革委

市机关事务中心

永城市

市发展改革委资源节约和环境保护股

(三)重点用能单位(5个)

郑州市

河南省冶金研究所有限责任公司

洛阳市

河南华润电力首阳山有限公司

平顶山市

中国平煤神马集团平顶山京宝焦化有限公司

安阳市

安阳化学工业集团有限责任公司

新乡市

新乡白鹭投资集团有限公司

二、全省先进工作者(150名)

(一)省直部门(38个)

省纪委监委

李秋涛 综合事务管理室三级主任科员

省委办公厅

何 键 房产维修队主任科员

省委组织部

李 聪 办公室副主任

张向果 办公室四级调研员

省委宣传部

周晓辉 办公室三级调研员

省人大办公厅

安 璐 行政保卫处三级调研员

省政府办公厅

张 瑞 财务处四级调研员

尹书景 二处二级主任科员

省政协办公厅

周东玉 行政处四级主任科员

省发展改革委

张志祥 环资处副处长

郑中礼 工业处副处长

张 普 运行局二级主任科员

省教育厅

韩 磊 发展规划处二级主任科员

省科学技术厅

刘 军 社会发展科技处副处长

省工业和信息化厅

王佳凝 节能与综合利用处三级主任科员

省财政厅

赵 瑛 经济建设处副处长

李秀寰 机关服务中心助理工程师

省人力资源社会保障厅

王纪豪 办公室二级主任科员

省自然资源厅

田祥兵 机关服务中心副主任

省生态环境厅

高贺文 环评处副处长

刘宏东 大气处二级调研员

省住房城乡建设厅

张聪聪 科技与标准处副处长

康增斌 科技与标准处二级调研员

省交通运输厅

周 敏 科技处一级主任科员

张化英 运输事业发展中心工程师

省水利厅

牛聚才 水文水资源处二级主任科员

省农业农村厅

周宪锋 资源利用处四级调研员

省审计厅

徐志杰 机关服务中心副主任

国家税务总局河南省税务局

夏慧宇 政策法规处三级主任科员

省市场监管局

李 真 标准化处四级调研员

张超超 计量处三级主任科员

省统计局

常冬梅 能源和生态统计处处长

杨 琳 能源和生态统计处副处长

省机关事务管理局

尹 磊 公共机构节能监督管理处四级主任科员

省能源局

周晓辉 煤炭处处长

刘 斌 电力处副处长

省节能降耗工作办公室

王 鹏 一级主任科员

梁二芳 节能和能源中心监测分析室副主任

(二)各省辖市、省直管县(99个)

郑州市

曹恒敏 市发展改革委环资处一级主任科员

郑鹏举 市发展改革委环资处三级主任科员

陈晓光 市统计局四级主任科员

黄 娜 市事管局三级主任科员

张 磊 市生态环境局一级主任科员

吴宜全 中原区节能减排中心主任

杨远帆 荥阳市发展改革委副主任

开封市

张旭峥 市发展改革委环资科科长

焦志强 市发展改革委环资科四级主任科员

许锋凡 市能源规划和建设管理科副科长

李成伟 市机关事务中心场馆科副科长

杨腾飞 市机关事务中心四级主任科员

洛阳市

张朝辉 市发展改革委环资科副科长

李 磊 市工业和信息化局副科长

牛 丽 市机关事务管理局节能科科员

郭 钰 西工区机关事务服务中心九级职员

孟庆凯 孟津区机关事务服务中心党组书记、主任

王旭升 孟津区发展改革委党组书记、主任

周俊杰 偃师区发展改革委工业能源科科长

平顶山市

李晓宇 市政府办公室二科科长

左卫东 市发展改革委环资科科长

谢进步 市机关事务管理局科长

金晓辉 宝丰县发展改革委党组书记、主任

安阳市

夏 瑜 市机关事务中心公共机构节能科科长

张长营 市发展改革委环资科三级主任科员

唐文斌 市发展改革委环资科四级主任科员

李艳丰 汤阴县机关事务管理局副局长、三级主任科员

刘 敏 安阳县发展改革委环资科科长

鹤壁市

王日尧 市发展改革委党组成员、总经济师(副处级)

赵福东 市机关事务管理局副局长、党组成员、三级调研员

杨卫刚 市发展改革委环资科科长

潘翠红 市机关事务管理局公共机构节能监督管理科科长

李 刚 市发展改革委环资科副科长

新乡市

王明佩 市发展改革委四级调研员

刘洁君 市发展改革委环资科科长

牛三军 市节能和能源中心主任

马晓光 市机关事务中心公共机构节能监督管理科科长

王利邦 市机关事务中心财务科科长

王 咏 平原示范区机关事务管理局局长

纪 君 卫辉市发展改革委股长

焦作市

范富伟 市发展改革委环资科科长

张 静 市散装水泥事业发展中心副主任、一级主任科员

介铁栓 市机关事务管理局公共机构节能监督管理科科长

陈大林 温县发展改革委党组书记、主任

王新年 博爱县事管局党组书记、局长

濮阳市

石高望 市机关事务管理局二级调研员

贾 伟 市发展改革委能源规划建设办公室主任

毕孟川 市发展改革委工业发展科科长

孙建福 市节能和能源中心主任

李世林 市机关事务管理局公共机构节能监管科科长

许昌市

王俊磊 市发展改革委环资科科长、一级主任科员

许国建 市发展改革委环资科二级主任科员

宋 英 市机关事务中心科长

冯春辉 市机关事务中心后勤一处主任

谢亚星 长葛市发改委环资科科长

漯河市

范献庭 市发展改革委环资科科长

李 想 市节能服务中心副主任

史 磊 郾城区发展改革委节能中心主任

三门峡市

周长青 市发展改革委主任、党组书记一级调研员

王恒锐 市节约能源和循环经济发展中心主任

张颖颖 市节约能源和循环经济发展中心副主任

张 静 市机关事务管理局公共机构节能监督管理科科长

曲章红 卢氏县机关事务管理局党组成员、副局长

南阳市

姜增川 市发展改革委环资科科长

曾 栓 市机关事务中心节能监督管理科科长

孟 倩 市统计局副科长

张 璐 市直集中办公区管理服务中心副主任

冯子春 西峡县发展改革委党组书记、主任

张汉军 淅川县机关事务管理局局长

商丘市

包方泽 市重点项目建设科科长

郭传奇 市节能和能源中心副主任

齐 涛 宁陵县发展改革委党组成员

信阳市

张 伟 市发展改革委环资科科长

丁海玲 市节能和能源中心副主任

王琦明 平桥区发展改革委科员

周口市

张明新 市机关事务管理局二级调研员

张 玲 市发展改革委环资科科长

于 昆 市机关事务管理局科长

聂 鑫 沈丘县农业机械技术中心副主任

郭晓伟 郸城县发展改革委科员

驻马店市

付天应 市发展改革委环资科科长

曹继革 市机关事务中心节能科科长

张 强 市节能监察监测中心副主任

郭 琨 市节能监察监测中心科员

济源示范区

商 聃 市能源规划建设局主任

申 勇 市机关事务管理局党组成员、副局长

张培培 市发展改革和统计局价格成本检测所副所长

巩义市

陈小伟 市发展改革委能源科科长

兰考县

马文涛 县发展改革委能源和环资股股长

汝州市

郑 娟 市机关事务管理局副局长

吴颖超 市重点项目办八级职员

滑 县

侯曼曼 县发展改革委环资股

长垣市

李 洁 市发展改革委工业科副科长

邓州市

胡国歌 市发展改革委党组书记、主任

永城市

张海涛 市委办公室副主任、机关事务服务中心党组书记

沈小炎 河南能源化工集团龙宇煤化工生产技术部主任

固始县

梁永冬 县发展改革委环资科科长

鹿邑县

闫国华 县发展改革委副主任

新蔡县

李鑫宇 县价格监测和成本监审中心

(三)重点用能单位(13个)

郑州市

郝大玮 河南省冶金研究所有限责任公司高级工程师

开封市

姚仁亭 河南平煤神马东大化学有限公司工程师

洛阳市

李金红 新安中联万基水泥有限公司副总经理

鹤壁市

李兰峰 鹤淇发电有限责任公司副总经理

濮阳市

杨庆勋 豫能发电有限责任公司经营管理部主任

许昌市

李俊恒 天瑞集团禹州水泥有限公司董事长

漯河市

孟树峰 双汇设备安全管理部主任、设备管理中心主任

三门峡市

鲁 军 河南省煤气(集团)有限责任公司党委书记、董事长

南阳市

胡云奇 南阳中联水泥有限公司总经理

商丘市

王 升 国能民权热电有限公司安全监察部节能主管

信阳市

徐明利 信阳钢铁有限责任公司党委副书记、纪委书记

周口市

杨怀永 河南省龙源纸业股份有限公司副总经理

驻马店市

王起涛 河南省海川电子玻璃有限公司总经理