关于全国及自治区“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”推荐评选对象公示

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将我区推荐全国及自治区“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”评选表彰对象予以公示。公示期5个工作日(5月12日至18日),如对推荐评选对象有异议,可通过电话、来信、面谈等形式向自治区党委组织部反映。反映问题应当实事求是、客观公正,提倡实名反映问题,信函以到达日邮戳为准。

通信地址:乌鲁木齐市天山区健康路2号自治区党委组织部公务员三处

邮政编码:830002

中共新疆维吾尔自治区委员会组织部

2022年5月12日

全国“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”推荐对象公示名单

一、全国“人民满意的公务员”推荐对象(18名)

1.塔依尔·米吉提(维吾尔族,阿克苏地区乌什县公安局党委副书记、政委、一级警长)

2.努尔马提·加伊尔巴依(哈萨克族,伊犁哈萨克自治州林业和草原局自然保护地保护管理处处长、三级调研员)

3.阿不都哈力克·阿不拉(维吾尔族,和田地区和田县伊斯拉木阿瓦提乡党委副书记、乡长、四级调研员)

4.丁 燕(女,克拉玛依市克拉玛依区银河路街道四级主任科员,佳福社区党支部书记、主任)

5.热孜婉古丽·吐尔逊(女,维吾尔族,乌鲁木齐市公安局高新区〈新市区〉分局河南路派出所一级警长)

6.开巴奴·斯提卡达木(女,塔吉克族,喀什地区塔什库尔干塔吉克自治县塔什库尔干镇党委副书记、镇长)

7.唐培科(昌吉回族自治州奇台县半截沟镇人民政府三级主任科员,腰站子村党总支书记)

8.田雨露(女,哈密市卫生健康委员会疾病预防控制科科长)

9.郭 翔(锡伯族,和田地区皮山县农业农村局党组书记、副局长、四级调研员)

10.蔺飞虹(女,巴音郭楞蒙古自治州审计局党组成员、副局长)

11.门克巴依(蒙古族,博尔塔拉蒙古自治州博乐市达勒特镇党委副书记、镇长、一级主任科员)

12.李 茜(女,回族,伊犁哈萨克自治州人民检察院塔城分院第二检察部主任、一级检察官)

13.阿玛力亚提·胡马尔汗(哈萨克族,阿勒泰地区富蕴县克孜勒希力克乡党委委员、人大主席、一级主任科员)

14.陈邹凤(女,克孜勒苏柯尔克孜自治州乌恰县吉根乡党委书记)

15.宋卫才(新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市青松路街道党工委书记、办事处主任、一级主任科员)

16.尹红玉(女,无党派人士,新疆生产建设兵团第十三师新星市社会保险事业管理局四级主任科员)

17.荣奇能(新疆生产建设兵团第三师其盖麦旦监狱一级警长)

18.王 强(新疆生产建设兵团第七师残疾人联合会四级主任科员)

二、全国“人民满意的公务员集体”推荐对象(9个)

1.阿克苏地区温宿县林业和草原局

2.中共克孜勒苏柯尔克孜自治州阿克陶县布伦口乡委员会

3.吐鲁番市文物局

4.伊犁哈萨克自治州霍尔果斯经济开发区口岸管理局

5.克拉玛依市独山子区文化体育广播电视和旅游局(文物局、文化市场综合执法队)

6.伊犁哈萨克自治州伊宁市巴彦岱镇人民政府

7.喀什地区喀什市公安局乃则尔巴格派出所

8.新疆生产建设兵团第十四师昆玉市皮山农场司法所

9.新疆生产建设兵团第六师五家渠市军垦路街道办事处

自治区“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”评选表彰对象公示名单

一、自治区“人民满意的公务员”评选表彰对象(100名)

1.古拉西·努尔兰(女,哈萨克族,伊犁哈萨克自治州奎屯市乌鲁木齐西路街道党工委书记)

2.毛彦东(伊犁哈萨克自治州党委办公厅秘书一处处长)

3.迪力夏提·奥克(哈萨克族,伊犁哈萨克自治州特克斯县公安局喀拉达拉镇派出所教导员、三级警长)

4.管金忠(锡伯族,伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市伊车嘎善锡伯族乡党委副书记、乡长、四级调研员)

5.艾尔帕提·阿布都尔斯力(维吾尔族,伊犁哈萨克自治州察布查尔锡伯自治县人民法院海努克法庭庭长、审判员、一级法官)

6.孙福华(女,伊犁哈萨克自治州新源县卫生健康委员会党委书记、四级调研员)

7.马红梅(女,回族,伊犁哈萨克自治州霍城县水定镇二级主任科员,朝北社区党支部书记)

8.马 武(伊犁哈萨克自治州巩留县人民政府办公室党组书记、副主任、一级主任科员)

9.张志远(柯尔克孜族,塔城地区公安局警令部信访科科长、一级警长)

10.马俊强(塔城地区沙湾市大泉乡经济发展办四级主任科员)

11.古力努尔·阿德尔(女,哈萨克族,塔城地委统战部民族科四级主任科员)

12.加拿提·乌拉孜别克(哈萨克族,塔城地区托里县托里镇党委副书记、镇长、一级主任科员)

13.张宏伟(塔城地区塔城市司法局恰夏司法所所长、四级主任科员)

14.周泽世(塔城地区财政局农业农村和扶贫资金管理科科长)

15.刘占奎(阿勒泰地区审计局财政金融审计科科长、一级主任科员)

16.董美丽(女,阿勒泰地区青河县信访局四级调研员)

17.哈冷别克·马汗(哈萨克族,阿勒泰地区吉木乃县乡村振兴局党组副书记、局长)

18.库力江·乌斯曼(女,哈萨克族,阿勒泰地区布尔津县人民法院副院长、一级法官)

19.刘 飞(阿勒泰地区富蕴县住房和城乡建设局党组书记、副局长、一级主任科员)

20.赫英杰(满族,阿勒泰地区教育局党组成员、副局长〈援疆〉)

21.薛 亮(克拉玛依市克拉玛依区卫生健康委员会党组书记、副主任、四级调研员)

22.高延春(女,克拉玛依市白碱滩区人民政府办公室副主任,区信访局党组成员、局长、一级主任科员)

23.赵 文(克拉玛依市乌尔禾区乌尔禾镇党委书记、一级主任科员)

24.郑玉峰(克拉玛依市工业和信息化局企业科科长、一级主任科员)

25.如则麦麦提·艾合麦提(维吾尔族,克拉玛依市公安局独山子区分局三级警长)

26.聂宝军(博尔塔拉蒙古自治州温泉县残疾人联合会理事长、一级主任科员)

27.巴哈尔古丽·阿依坦(女,哈萨克族,博尔塔拉蒙古自治州精河县市场监督管理局党组书记、副局长、一级主任科员)

28.艾海提(维吾尔族,博尔塔拉蒙古自治州温泉县应急管理局党委书记、副局长、一级主任科员)

29.李文丽(女,博尔塔拉蒙古自治州党委老干部局离退休科科长、四级调研员)

30.曲·曼丽(女,蒙古族,博尔塔拉蒙古自治州中级人民法院政治部副主任、机关党委专职副书记)

31.马 莉(女,回族,昌吉回族自治州昌吉市延安北路街道党工委委员、办事处副主任)

32.赵志文(昌吉回族自治州阜康市农业农村局〈乡村振兴局、农业综合行政执法大队〉党组成员、副书记、局长〈队长〉)

33.热阿依木·胡达西(塔塔尔族,昌吉回族自治州奇台县大泉塔塔尔族乡党委副书记、乡长)

34.艾尼瓦尔·艾合买提(维吾尔族,昌吉回族自治州玛纳斯县乐土驿镇党委委员、人武部部长)

35.别克·托里根(哈萨克族,昌吉回族自治州呼图壁县公安局雀尔沟镇派出所教导员、四级警长)

36.叶燕亮(昌吉回族自治州木垒哈萨克自治县委组织部副部长〈援疆〉)

37.李雪红(女,昌吉回族自治州玛纳斯县人民法院原副科级审判员)

38.王 君(女,乌鲁木齐市卫生健康委员会党组成员,市疾病预防控制中心党总支副书记)

39.肖 健(乌鲁木齐市乌鲁木齐县萨尔达坂乡党委书记)

40.杨 静(女,乌鲁木齐市沙依巴克区司法局和田街街道司法所副所长)

41.慕小东(农工党党员,乌鲁木齐市城乡规划管理局副局长、三级调研员,农工党市委会第六届委员会主委)

42.阿依古丽·阿扎提(女,维吾尔族,乌鲁木齐市天山区解放南路街道办事处协调指导科副科长、一级主任科员)

43.撒玉宝(回族,乌鲁木齐高新区〈新市区〉建设局〈交通局、水务局、人民防空办公室〉党组成员、副局长〈副主任〉,综合计划科〈重点项目科〉科长)

44.王媛媛(女,九三学社社员,乌鲁木齐市燃气与供热保障服务中心一级科员)

45.阿里木江·艾买提(维吾尔族,哈密市伊州区公安局星星峡公安检查站〈派出所〉党支部副书记、教导员、三级警长)

46.董 莹(女,哈密市伊州区东河街道党工委书记、四级调研员)

47.曼司亚(女,哈萨克族,哈密市巴里坤哈萨克自治县人民法院立案庭副庭长、审判员、一级法官)

48.阿依仙木·沐沙(女,维吾尔族,哈密市伊吾县文化体育广播电视和旅游局〈文物局、文化市场综合行政执法队〉党组副书记、局长)

49.冯国涛(哈密市巴里坤哈萨克自治县纪委监委第三纪检监察组组长、三级调研员)

50.杜文然(女,哈密市伊吾县干部休养所党支部书记、所长、一级主任科员)

51.申云轩(女,吐鲁番市鄯善县东巴扎回族乡党委书记、人大主席)

52.依再提古丽·热合木吐拉(女,维吾尔族,吐鲁番市示范区管委会葡萄沟街道办事处人大工委副主任)

53.马小娟(女,回族,吐鲁番市交通运输局办公室副主任)

54.赵典鹏(吐鲁番市托克逊县公安局治安大队队长、三级警长)

55.郑兴春(吐鲁番市委组织部人才〈援疆〉工作科科长、一级主任科员)

56.买买提依明·吾斯曼(维吾尔族,吐鲁番市信息化委员会办公室综合管理科副科长、三级主任科员)

57.何 琳(女,回族,巴音郭楞蒙古自治州焉耆回族自治县永宁镇党委副书记、镇长)

58.李 欢(巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局鸭子泉管护站站长、三级主任科员)

59.于里木杰(蒙古族,巴音郭楞蒙古自治州博湖县博斯腾湖乡党委书记)

60.姚增辉(巴音郭楞蒙古自治州党委教育工委委员,巴州教育局〈民族语言文字工作委员会〉党组成员、副局长〈援疆〉)

61.孟克其其格(女,蒙古族,巴音郭楞蒙古自治州民政局社会救助和社会福利科科长、一级主任科员)

62.如孜·热伊木(维吾尔族,巴音郭楞蒙古自治州且末县库拉木勒克乡党委副书记、乡长)

63.胡远祥(巴音郭楞蒙古自治州消防救援支队南苑路特勤站站长、二级指挥员)

64.古丽妮萨·阿皮孜(女,维吾尔族,巴音郭楞蒙古自治州轮台县草湖乡党委委员、宣传委员、人大主席)

65.孙 燕(女,阿克苏地区阿克苏市公安局民警)

66.吴亚杰(阿克苏地区乡村振兴局业务科科长、一级主任科员)

67.唐得心(阿克苏地区柯坪县玉尔其乡党委副书记)

68.赵燕萍(女,阿克苏地区工业和信息化局规划投资科科长、一级主任科员)

69.阿里木·阿布拉(维吾尔族,阿克苏地区拜城县托克逊乡党委委员、副乡长,阔纳协海尔村党支部书记)

70.亚库甫·沙塔尔(维吾尔族,阿克苏地区新和县塔木托格拉克乡党委书记、一级主任科员)

71.蓝邓骏(畲族,阿克苏地区教育局党组成员、副局长〈援疆〉)

72.阿不都维力·赛买提(维吾尔族,阿克苏地区温宿县公安局原党委委员、副局长、一级警长)

73.侯 岗(克孜勒苏柯尔克孜自治州公安局特警支队第四大队大队长、一级警长)

74.托合提·哈西哈尔巴依(柯尔克孜族,国家税务总局克孜勒苏柯尔克孜自治州税务局财产和行为税科科长)

75.雷军刚(克孜勒苏柯尔克孜自治州阿克陶县委政法委三级主任科员)

76.古丽布斯·艾来提(女,维吾尔族,克孜勒苏柯尔克孜自治州阿图什市人民法院审委会委员、刑事审判庭庭长、一级法官)

77.吐尔洪江·艾斯凯(维吾尔族,克孜勒苏柯尔克孜自治州消防救援支队阿克陶县幸福路消防救援站站长)

78.张 峰(克孜勒苏柯尔克孜自治州阿图什市委副书记〈援疆〉)

79.王广鹏(克孜勒苏柯尔克孜自治州卫生健康委员会基层卫生健康科副科长)

80.木亚沙尔·麦麦提(女,维吾尔族,喀什地区喀什市人民检察院党组成员、副检察长、一级检察官)

81.比拉力江·海热丁(维吾尔族,喀什地区喀什市公安局四级警长)

82.徐冬梅(女,喀什地区卫生健康委员会医政药政科科长、一级主任科员)

83.艾尔肯·阿布都热西提(维吾尔族,喀什地区泽普县人民政府办公室副主任、三级调研员)

84.麦麦提艾力·司马义(维吾尔族,喀什地区民族宗教事务局朝觐事务管理办公室副主任)

85.何小艳(女,喀什地区叶城县公安局文化路派出所教导员、三级警长)

86.阿布力米提·喀迪尔(乌孜别克族,无党派人士,喀什地区莎车县农业综合执法大队四级主任科员)

87.陈险峰(喀什地区塔什库尔干塔吉克自治县委副书记〈援疆〉)

88.木萨江·吾麦尔(维吾尔族,无党派人士,喀什地区莎车县恰热克镇统战办四级主任科员)

89.艾莫拉古丽·吾加布拉(女,维吾尔族,和田地区公安局机场分局政委、三级高级警长)

90.祖莱汗·麦提斯迪克(女,维吾尔族,和田地区于田县卫生健康委员会党组副书记、主任、一级主任科员)

91.雷少锋(和田地区策勒县奴尔乡党委书记、四级调研员)

92.张安邦(和田地区墨玉县扎瓦镇副镇长、社会事务办副主任)

93.祖东阁(和田地区洛浦县委常委、副县长〈援疆〉)

94.阿勒腾古丽·买来依(女,哈萨克族,和田地区洛浦县山普鲁镇副镇长、三级主任科员)

95.艾尼外尔·努尔合麦提(维吾尔族,和田地区皮山县司法局党组成员、三级主任科员)

96.董翠芳(女,和田地区民丰县尼雅乡二级主任科员)

97.外力·哈得尔(维吾尔族,自治区交通运输综合行政执法局昌吉回族自治州执法支队党委副书记、支队长、二级高级主办)

98.刘 勇(自治区人民检察院第二检察部主任、三级高级检察官)

99.杨 帆(乌鲁木齐海关缉私局一级警长)

100.陈 畅(新疆出入境边防检查总站喀什边境管理支队库地边境检查站二级警长)

二、自治区“人民满意的公务员集体”评选表彰对象(50个)

1.伊犁哈萨克自治州公安局禁毒支队

2.伊犁哈萨克自治州奎屯市城市管理局

3.伊犁哈萨克自治州尼勒克县人民检察院

4.塔城地区额敏县公安局交通管理大队玛依塔斯中队

5.塔城地区农业综合行政执法支队

6.塔城地区乌苏市教育和科学技术局

7.阿勒泰地区哈巴河县审计局

8.阿勒泰地区福海县委宣传部

9.阿勒泰地区布尔津县文化体育广播和旅游局(文物局、文化市场综合执法队)

10.克拉玛依市克拉玛依区昆仑路街道办事处

11.克拉玛依市克拉玛依区委老干部局

12.中国共产主义青年团克拉玛依市白碱滩区委员会

13.博尔塔拉蒙古自治州卫生健康委员会

14.博尔塔拉蒙古自治州阿拉山口市发展和改革委员会

15.博尔塔拉蒙古自治州博乐市达勒特镇司法所

16.昌吉回族自治州社会保险管理局

17.昌吉回族自治州木垒哈萨克自治县白杨河乡人民政府

18.昌吉回族自治州吉木萨尔县人民检察院

19.昌吉回族自治州阜康市公安局内设机构

20.乌鲁木齐市达坂城区乌拉泊街道办事处

21.乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)招商服务局

22.乌鲁木齐市水磨沟区民政局

23.国家税务总局伊吾县税务局

24.哈密市委网络安全和信息化委员会办公室

25.哈密市伊州区发展和改革委员会

26.吐鲁番市高昌区委组织部

27.吐鲁番市托克逊县人民法院

28.吐鲁番市生态环境局

29.中共巴音郭楞蒙古自治州若羌县依吞布拉克镇委员会

30.巴音郭楞蒙古自治州尉犁县委办公室

31.巴音郭楞蒙古自治州库尔勒军事供应站

32.阿克苏地区政务服务和公共资源交易中心

33.阿克苏地区乌什县乡村振兴局

34.阿克苏地区库车市教育和科学技术局

35.阿克苏地区阿克苏市司法局南城司法所

36.克孜勒苏柯尔克孜自治州乌恰县巴音库鲁提镇人民政府

37.克孜勒苏柯尔克孜自治州阿合奇县公安局城镇派出所

38.克孜勒苏柯尔克孜自治州社会保险中心

39.喀什海关“一站式”业务服务大厅

40.喀什地区疏勒县疏勒镇经济发展办公室

41.喀什地区泽普县委统战部

42.喀什地区岳普湖县乡村振兴局

43.和田地区和田市委政法委

44.和田地区策勒县人民政府办公室(信访局、外事办)

45.和田地区墨玉县妇女联合会

46.和田地区于田县公安局

47.自治区公安厅刑事侦查总队刑事科学技术研究管理中心DNA检验室

48.自治区救助管理站

49.自治区林业有害生物防治检疫局

50.自治区市场监督管理局食品经营安全监管处

来源:天山网/新疆日报

监制:王新星

审核:刘豫 黄丽娟

责编:张燕

编辑:冶晶晶