蒙城:这个小区房屋质量有问题,情况属实!

戳上方蒙城帮帮团关注看更多精彩内容

点击进入

蒙城便民网

蒙城相亲网

蒙城招聘网

蒙城拼车网

蒙城房产网

有网友留言反映:

尊敬的市委书记您好!打扰到您啦,我是蒙城宝业滨湖绿苑的业主,最近遇到一件非常闹心的事儿,我本人无法解决,刚买的新房,屋顶处处是裂缝,每间屋顶都有裂纹。这对于一辈子可能只买一处房子的我,内心备受煎熬,现在开发商只给维修,不能给一个合理的处理结果,为什么我的房屋会出现这种问题。新房裂纹那么多,以后时间久了我真担心哪天天花板掉落下来,砸伤家人,所以请求市委书记高度重视我们小区业主的生命安全,我们小区已经不是我这一户出现质量问题了,如图下,希望实实在在给出解决方案、谢谢您能在百忙之中解决百姓们的迫切请求!

中共亳州市委办公室回复:

网友您好,对您反映的情况,市委高度重视,即安排蒙城县委调查处理。现回复如下:

经查:蒙城县滨湖绿苑小区由宝鲲房地产公司开发建设,您系该小区C5#楼某室业主,于2022年3月办理收房手续。

蒙城县住房和城乡建设局于2022年5月13日现场检查,该房屋尚未装修,屋顶局部板面存在裂缝情况属实,初步分析为混凝土凝结硬化时,收缩引起的裂缝,非结构性裂缝。针对该情况,蒙城县住房和城乡建设局已督促开发企业立即制定房屋维修方案。

目前,开发企业与您对维修方案已达成一致,并委托第三方监测机构对房屋质量安全进行检测,待检测报告出具后,将及时落实维修工作。

来源:人民网留言板

版权归原作者所有 如有侵权请联系我

(放到圈子里,朋友都会感激您)