忻州:某售楼部被投诉态度恶劣,官方回复...

来源:忻州随手拍

拍友反映:尧阳梧桐园开发商随意变动收费比例,促使我们面临无法履行后续贷款手续,在沟通过程中售楼部态度极其恶劣,不给任何解决方案明确说明,绝对不可能退款,必须交款,有强卖强买的行为,给业主我造成严重心理阴影及创伤。请相关部门,予以解决。

忻州市住建局回复:该客户购房时想使用公积金贷款,公积金贷款比例20%即可贷款。该客户首付款已交20%,结果因个人公积金缴存基数不够只能公积金贷款40万,现需补交首付款约10万才可办理公积金贷款。经和客户多次沟通,客户不补10万的首付款;在没有办法的情况下,又继续跟公积金沟通,如不补款,需等到2022年10月份缴存基数达到50万后也可贷款。经协调:公司同意等到其2022年10月份公积金贷款50万。