黑河2人1集体入选!黑龙江省生态环境保护奖拟表彰对象公示

按照《“黑龙江省生态环境保护奖”评选表彰工作方案》推荐评选程序,现将“黑龙江省生态环境保护先进个人”“黑龙江省生态环境保护先进集体”拟表彰对象予以公示,以征求群众意见,接受社会监督。公示时间为2022年6月23日至29日。

一、拟表彰黑龙江省生态环境保护先进个人(共50名)

1.孟庆庆,女,汉族,1982年9月出生,2005年8月参加工作,中共党员,硕士研究生,高级工程师,现为省生态环境监测中心分析技术室主任。

2.郭玉荣,女,汉族,1972年4月出生,1997年7月参加工作,中共党员,博士研究生,研究员级高级畜牧师,现为黑龙江东北虎林园自然教育导师。

3.马放,男,汉族,1963年10月出生,1989年1月参加工作,中共党员,博士研究生,教授,现为哈尔滨工业大学环境学院教师。

4.李树森,男,汉族,1957年2月出生,1981年7月参加工作,中共党员,硕士研究生,高级经济师,现为大庆油田生态环境管护公司退休职工。

5.吴连君,男,汉族,1965年11月出生,1986年8月参加工作,中共党员,大学学历,现为齐齐哈尔市生态环境局副局长。

6.李京,男,汉族,1988年2月出生,2014年6月参加工作,中共党员,硕士研究生,现为哈尔滨市人民检察院第一检察部二级员额检察官。

7.张颖,女,汉族,1972年4月出生,1999年9月参加工作,中共党员,博士研究生,教授,现为东北农业大学资源与环境学院院长。

8.商孟春,女,汉族,1979年11月出生,1999年9月参加工作,中共党员,大专学历,一级教师,现为佳木斯市光复小学辅导员。

9.裴崇岩,男,汉族,1989年11月出生,2012年7月参加工作,群众,大学学历,现为省公安厅食品药品和环境犯罪侦查总队四级警长。

10.魏巍,男,汉族,1977年9月出生,1999年8月参加工作,中共党员,硕士研究生,主任记者,现为黑龙江广播电视台新闻法治事业部副主任。

11.马云,女,汉族,1970年6月出生,1992年7月参加工作,中共党员,硕士研究生,研究员级高级工程师,现为省生态环境厅固体废物与化学品处处长。

12.刘士奇,男,汉族,1976年1月出生,1999年9月参加工作,中共党员,硕士研究生,现为省生态环境保护督察办公室主任。

13.陈威,男,汉族,1975年3月出生,1999年7月参加工作,中共党员,大学学历,研究员级高级工程师,现为省生态环境监测中心主任。

14.张昆林,男,汉族,1957年1月出生,1975年9月参加工作,中共党员,大学学历,现为哈尔滨市生态环境局退休职工。

15.郭建军,男,汉族,1968年11月出生,1989年7月参加工作,群众,大学学历,现为大兴安岭地区漠河生态环境局副局长。

16.李轶男,女,汉族,1987年5月出生,2010年8月参加工作,中共党员,大学学历,现为哈尔滨市水务局河湖长制工作处一级主任科员

17.李小丹,女,汉族,1982年12月出生,2006年8月参加工作,中共党员,硕士研究生,现为哈尔滨市香坊区人民检察院一级员额检察官。

18.李东昊,男,汉族,1975年11月出生,1997年8月参加工作,中共党员,大学学历,现为齐齐哈尔市建华生态环境局局长。

19.鄢宗南,男,土家族,1974年5月出生,1994年12月参加工作,中共党员,大专学历,现为牡丹江市生态环境局市生态环境保护督察整改办公室主任。

20.孙先强,男,汉族,1987年9月出生,2009年7月参加工作,中共党员,大学学历,现为牡丹江市公安局食品药品环境犯罪侦查支队三级警长。

21.连奇峰,男,汉族,1974年6月出生,1994年10月参加工作,中共党员,大学学历,现为佳木斯市富锦生态环境局局长。

22.刘实,男,汉族,1983年2月出生,2010年8月参加工作,中共党员,硕士研究生,高级工程师,现为大庆市生态环境宣传教育与信息中心副主任。

23.侯键双,男,汉族,1989年7月出生,2011年11月参加工作,中共党员,硕士研究生,工程师,现为大庆市让胡路生态环境局执法监察大队大队长。

24.王剑,男,汉族,1972年8月出生,1991年9月参加工作,中共党员,硕士研究生,现为鸡西市生态环境保护综合执法局局长。

25.闫全,男,汉族,1971年6月出生,1992年8月参加工作,中共党员,大学学历,现为双鸭山市宝清生态环境局局长。

26.李志佳,男,汉族,1982年6月出生,2000年7月参加工作,中共党员,大专学历,现为伊春市铁力生态环境保护综合执法队副中队长。

27.侯艳丰,男,汉族,1968年4月出生,1991年8月参加工作,中共党员,大学学历,高级工程师,现为七台河市生态环境局环境影响评价与排放科科长。

28.赵鹏昊,男,汉族,1979年10月出生,1998年9月参加工作,中共党员,大学学历,现为鹤岗市生态环境局辐射与监测综合管理科科长。

29.徐亦剑,男,汉族,1968年12月出生,1991年8月参加工作,中共党员,大学学历,现为黑河市财政局局长。

30.李恒志,男,汉族,1984年5月出生,2007年12月参加工作,中共党员,大学学历,现为黑河市生态环境局总工程师。

31.王丽媛,女,满族,1976年7月出生,1998年4月参加工作,中共党员,大学学历,现为绥化市生态环境局环境应急管理科科长。

32.刘玉楠,男,汉族,1988年10月出生,2010年8月参加工作,中共党员,大学学历,现为省委督促检查室一级主任科员。

33.毕金辉,男,汉族,1976年3月出生,1999年10月参加工作,中共党员,大学学历,现为省委组织部领导班子和领导干部考核评价办公室主任。

34.陈江宁,男,汉族,1986年11月出生,2008年10月参加工作,中共党员,硕士研究生,现为省委宣传部宣教处二级主任科员。

35.武文慧,女,汉族,1985年4月出生,2010年8月参加工作,中共党员,硕士研究生,现为省纪委监委第二监督检查室三级主任科员。

36.郭继伍,男,汉族,1978年2月出生,1993年12月参加工作,中共党员,大学学历,现为省政府督查室副主任。

37.姜宏超,男,汉族,1986年3月出生,2009年9月参加工作,中共党员,硕士研究生,现为省发展和改革委员会资源节约和环境保护处一级主任科员。

38.于海,男,汉族,1978年6月出生,1996年12月参加工作,中共党员,大学学历,现为省卫生健康委疾控处四级调研员。

39.吴鹏,男,汉族,1979年9月出生,1997年7月参加工作,中共党员,大学学历,注册会计师、注册税务师,现为省财政厅资环处一级主任科员。

40.刘潮志,男,汉族,1990年10月出生,2016年2月参加工作,中共党员,大学学历,现为省水利厅水资源管理处四级主任科员。

41.张伟平,男,汉族,1988年9月出生,2011年7月参加工作,中共党员,大学学历,现为省人力资源和社会保障厅事业单位人事管理处二级主任科员。

42.杨庆利,男,汉族,1977年7月出生,1999年8月参加工作,民进会员,硕士研究生,现为省道路运输事业发展中心三级主任科员。

43.王雅玲,女,汉族,1981年9月出生,2004年7月参加工作,中共党员,硕士研究生,现为省林业和草原局草原管理处一级主任科员。

44.李丹,女,汉族,1987年5月出生,2010年7月参加工作,中共党员,大学学历,中级记者,现为黑龙江日报报业集团生活报社公益推广事业部主任。

45.刘祥旭,男,汉族,1984年11月出生,2010年6月参加工作,中共党员,硕士研究生,高级工程师,现为省地质科学研究所地质科学研究院高级工程师。

46.姚杰,男,汉族,1962年1月出生,1978年7月参加工作,民盟盟员,博士研究生,教授,现为哈尔滨工业大学环境学院教师。

47.张伟,男,汉族,1963年5月出生,1985年8月参加工作,中共党员,大学学历,教授,现为东北林业大学野生动物与自然保护地学院教师。

48.王宇新,男,汉族,1980年3月出生,2003年7月参加工作,中共党员,硕士研究生,高级工程师,现为省哈尔滨生态环境监测中心自动系统室主任。

49.刘林,女,汉族,1985年5月出生,2011年10月参加工作,中共党员,硕士研究生,现为省生态环境保护综合行政执法局法制科一级主任科员。

50.韩晓盈,女,汉族,1980年8月出生,2007年7月参加工作,中共党员,硕士研究生,高级工程师,现为省环境科学研究院生态与遥感技术研究所所长。

二、拟表彰黑龙江省生态环境保护先进集体(共35个)

1.省生态环境厅大气环境处

2.省科学院自然与生态研究所

3.省工业和信息化厅节能与综合利用处

4.大庆油田有限责任公司第一采油厂质量安全环保部

5.佳木斯市生态环境局

6.方正县乡村振兴发展服务中心

7.省生态环境监测中心

8.省环境科学研究院

9.哈尔滨市生态环境局大气环境与应对气候变化处

10.省生态环境保护综合行政执法局

11.哈尔滨市气象台

12.黑龙江省医疗废物应急处置中心

13.大庆市公安局食品药品和环境犯罪侦查支队

14.齐齐哈尔市静脉产业服务中心

15.省人大城乡建设环境保护委员会环境保护处

16.鸡西市农业农村局

17.双鸭山市农业农村局

18.伊春市嘉荫生态环境局

19.七台河市生态环境保护综合行政执法局

20.鹤岗市自然资源监测整治中心

21.牡丹江市财政局

22.黑河市生态环境局

23.绥化市兰西生态环境局

24.大兴安岭林业集团公司安全生产处

25.省委机构编制委员会办公室政府机构编制处

26.省委宣传部新闻处

27.省自然资源厅国土空间生态修复处

28.省农业农村厅科技教育处

29.省住房和城乡建设厅市政基础设施处

30.省审计厅自然资源和生态环境审计处

31.省财政厅自然资源和生态环境处

32.省森林草原防火预警监测中心

33.省林业科学院伊春分院

34.省生态环境厅水生态环境处

35.省生态环境厅土壤生态环境处

公示期间内,如对公示的拟表彰对象有不同意见,可以电话、传真、电子邮件、信函等形式向相关部门反映情况(信函以到达日邮戳为准)。对匿名信和匿名电话等匿名线索不予受理。

黑龙江省生态环境保护先进个人和先进集体相关意见受理单位:黑龙江省生态环境奖评选领导小组办公室(黑龙江省生态环境厅)

电话:0451-82059270

传真:0451-87113023

电子邮箱:sthjbhj2021@163.com

通讯地址:哈尔滨市南岗区汉水路76号

邮编:150090

来源:极光新闻

编辑:韩硕

一审:杨扬

二审:天冲

三审:吴伟东