忻州城区这个小区,规划为商业用地……

来源:忻州随手拍

拍友反映:本人是忻州市城区雁门大道富力湾小区7单元的住户,该单元一直没办理不动产证,特咨询以下事项:

1.富力湾小区7单元当前不在房屋产权登记确权颁证清零行动名单内,不能纳入的原因是什么?能否将其纳入清单?2.富力湾小区7单元建设单位是否有国有土地使用证?土地性质是住宅吗?哪一年获得的使用权?为何土地使用权只有40年? 3.富力湾小区7单元是否已经办理或正在办理建设工程规划许可证?

忻州市自然资源局回复:富力湾小区首次登记已完成,请联系开发建设单位办理转移登记。7单元为国有土地,规划为商业用地,2007年获得使用权,商业用地使用权为40年(国家规定)。