滨海新区这些地儿暂时没有拆迁计划

新洋世纪商厦

随着交通轨道B1线各大站点相继开工,请问新洋世纪商厦是否对塘沽地铁站施工建设造成干涉,新洋世纪商厦是否有拆迁计划,B1塘沽地铁站的出口设在哪个位置,有几个出口,谢谢!

新区住房和建设委员会回复:按照原定建设方案,B1线塘沽站建设将占用新洋停车场部分用地,目前暂无确定方案

天碱厂区周边

天碱厂区拆除后,原天碱附近的平房有无拆迁规划,谢谢。

新区塘沽街回复:关于您咨询的“天碱厂区周边规划,有无拆迁计划”问题收悉,经反馈,我街现未收到有关该区域动迁的工作内容

团结里

请问塘沽新港团结里是否有拆迁计划?

新港街回复:经核查,我街尚未接到有关团结里小区拆迁计划。届时若有实际公告和相关计划,我街道将及时告知居民朋友,并积极配合上级部门做好相关工作。

前卫里

想问一下,滨海新区塘沽新港二号路前卫里有没有拆迁计划?

新港街回复:经核查,我街尚未接到有关前卫里小区拆迁计划。届时若有实际公告和相关计划,我街道将及时告知居民朋友,并积极配合上级部门做好相关工作。

大梁子平房

您好,大梁子平房今年还能拆吗?煤改电的清洁能源补贴什么时候可以发放呢?

新区大沽街回复:大沽街大梁子部分平房项目已列入滨海新区2018-2020年棚户区改造计划,前期入户调查工作已完成,下一步将根据政府棚改资金到位情况,适时启动。2018年和2019年6千元过冬补助,相关款项尚未拨付到我街,请您耐心等待。

文明里

滨海新区塘沽文明里有没有拆迁改造计划?

新区杭州道街回复:杭州道辖区内老旧楼区暂无拆迁计划。关于文明里的改造计划,杭州道街已将文明里小区基建的老旧破损情况报告給新区住建委,待住建委的相关工作人员进行实地考察和评估后决定是否进行改造。

邓善沽还迁

请问邓善沽什么时候还迁?请给予答复,谢谢。

新区新城镇回复:经了解,受新冠肺炎疫情和疫情防控措施等不可抗力因素影响, 邓善沽还迁房项目无法按照施工计划进行,开发建设进度受到了严重不利影响,目前尚不能确定房屋交付的具体时间

德阳里试验滩

汉沽德阳里试验滩有棚改计划吗?什么时候?

新区寨上街回复:您所咨询区域目前未在拆迁范围内,特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

东风北里

请问汉沽东风北里平房什么时候拆迁?

寨上街回复:您所咨询区域目前未在拆迁范围内

西李自沽

请问西李自沽有拆迁计划吗?或者有什么规划建设吗?

新区茶淀街回复:经查,西李自沽村目前暂无棚改计划

来源:滨海视窗、北方网。我们致力于保护作者版权,如涉及侵权请联系我们删除。

星星那么多,只想得到你那颗

愿以后的每一天都能陪你说晚安