基金委4学部公布面上项目等评审组名单

来源 | 国家自然科学基金委员会网站

8月17日,国家自然科学基金委员会网站公布工程与材料科学部、管理科学部、地球科学部、数理科学部4学部创新研究群体项目、杰青、面上等多个项目评审组名单。

关于发布2020年创新研究群体项目工程与材料科学部专业评审组组成的公告

根据国家自然科学基金委员会相关规定,现公布2020年创新研究群体项目工程与材料科学部专业评审组名单(按 姓氏笔画排序)如下:

王 琪,田永君,刘廷玺,阮新波,严俊杰,李根生,何旭辉,张哲峰,张 跃,陈 军,陈红征,钟文琪,姜 澜,袁小明,黄宏伟,葛世荣,韩庆华,潘安练,魏炳波

公示期:2020年8月17日至2020年8月24日

关于发布2020年国家杰出青年科学基金项目

工程与材料科学部专业评审组组成的公告

根据国家自然科学基金委员会相关规定,现公布2020年国家杰出青年科学基金项目工程与材料科学部专业评审组名单(汇总)(按 姓氏笔画排序)如下:

丁希仑,丁 明,马秀良,马於光,马隆龙,王习东,王云鹏,王华明,王齐华,王时龙,王复明,王 峰,王 浩,王海斗,王福会,王福军,牛荻涛,毛新平,文成林,邓龙江,甘志华,左 良,叶 宁,史 迅,邢 锋,朱廷钰,刘乃安,刘汉龙,刘加平,刘冰冰,刘 庆,刘 鸿,宇 波,许并社,许家瑞,孙金声,孙宝德,孙晓峰,严卫生,严建华,严新平,杜 勇,李小森,李引珍,李永乐,李成榕,李志波,李典庆,李晋平,杨国伟,杨绍普,肖立业,吴广宁,吴吉春,何 青,何雅玲,何满潮,宋云涛,张义民,张卫华,张凤阁,张 波,张 建,张政军,张宪民,张浩力,张湘义,张勤远,陆永军,陈义旺,陈卫忠,陈求稳,武培怡,林鹏智,林嘉平,罗旭彪,周 波,周建庭,练继建,项昌乐,胡少伟,胡绍林,胡 春,胡洪营,段文洋,段青云,侯中喜,侯立安,侯仰龙,姜 澜,贺 泓,聂超群,夏延致,顾 辉,徐西鹏,徐进良,徐 坚,徐 建,高 琛,郭万林,郭 林,黄少铭,曹宏斌,康红普,梁卫国,蒋 青,蒋昌波,蒋锡群,傅正义,傅传国,傅继阳,曾晓辉,管 欣,熊继军,暴宁钟,霍明昕,戴彩丽,鞠 平,魏炳波

公示期:2020年8月17日至2020年8月24日

关于发布2020年度管理科学专业项目评审组专家组成名单的公告

根据国务院相关规定,现发布2020年度面上项目、青年基金项目、地区基金项目管理科学专业评审组专家组成名单。

王红卫 才凤艳 王 帆 王兆华 王惠文 王耀刚 叶 强 冯星淋 冯淑怡 吕 欣 伏润民 刘和福 许年行 苏 竣 李 垣 李勇建 李善民 李鲲鹏 杨 丹 杨开峰 杨胜刚 杨翠红 肖条军 吴卫星 吴冲锋 吴建军 吴群红 何斯迈 张 炜 张 亮 张 炳 张 维 张卫国 张志学 陆 伟 陈 剑 陈 彬 陈诗一 陈彦斌 陈煜波 郁建兴 金凤君 周 鹏 周亚虹 周欣悦 周颖刚 胡瑞法 贺 伟 贾 明 徐玖平 龚六堂 梁 哲 梁 樑 程国强 舒 嘉 窦一凡 熊 熊 樊 博 滕乐法 魏 江 魏玖长

关于发布2020年度重点项目管理科学专业评审组专家组成名单的公告

根据国务院相关规定,现发布2020年度重点项目管理科学专业评审组专家组成名单。

陈 彬 陈 收 崔利荣 邓小铁 都 阳 樊 博 方德斌 冯淑怡 何文炯 胡瑞法 金凤君 李 想 李建平 李三希 李善同 梁 哲 林桂军 柳卸林 龙立荣 罗必良 马铁驹 欧阳桃花 宋献中 宋学锋 汪 涛 汪寿阳 王红卫 翁清雄 吴建军 吴群红 杨胜刚 杨晓光 叶 强 余 江 张 春 张 影 张卫国 张玉利 张跃军 赵曙明 镇 璐 周德群

关于公布地球科学部2020年度学科评审组会议专家名单的公告

根据相关规定,现将地球科学部2020年度学科评审组会议专家名单公布如下:

白娥、边少锋、曹杰、曹晋滨、曹俊兴、曹小曙、曹心德、曾令森、陈保冬、陈斌、陈海山、陈汉林、陈建民、陈践发、陈克龙、陈宁生、陈天宇、程昊、程旭华、仇方道、春喜、代世峰、邓晓华、丁爱军、董文杰、董志军、杜清运、杜云艳、樊杰、范文、范文宏、范宣梅、方克艳、方小敏、冯新斌、付碧宏、付晓飞、高峻、高锐、高天翔、葛咏、郭华明、郭仁忠、韩贵琳、郝芳、郝青振、何春阳、何宏平、贺灿飞、贺怀宇、侯立军、胡晓农、胡修棉、胡永云、黄华国、黄伟、姜明、姜彤、焦玉勇、金小赤、经志友、荆钊、孔祥斌、赖远明、雷建设、李超、李二玲、李洪颜、李家彪、李建成、李锐、李伟强、李小娟、李晓、李永涛、李跃清、李振洪、连琏、林岩銮、刘传周、刘家军、刘良云、刘全有、刘向君、刘学炎、刘英超、刘永江、刘勇勤、刘耘、刘志飞、卢远、鲁安怀、陆日宇、陆雅海、栾兆擎、吕建永、吕萍、吕世华、倪怀玮、潘保田、潘永信、彭新华、钱拴、邱云、沈云中、施斌、史大林、史培军、宋述光、苏勤、孙和平、孙红文、孙晓明、孙有斌、谈树成、谭静强、谭文峰、汤井田、唐菊兴、庹先国、汪永进、王保栋、王赤、王飞、王格慧、王力哲、王全九、王炜罡、王文科、王小萍、王艳芬、王子健、王自发、温汉捷、吴金水、吴时国、吴统文、吴志峰、吴忠良、席北斗、夏群科、夏星辉、谢欢、谢树成、谢周清、徐锡伟、徐义刚、徐义贤、许天福、薛联青、闫浩文、闫俊华、晏宏、杨必胜、杨顶辉、杨桂山、杨新军、杨毅、杨元喜、叶超、叶为民、尹华、应光国、于津海、于云江、余晔、俞慎、袁洪林、袁林旺、袁增伟、岳天祥、詹仁斌、张干、张海江、张虎才、张怀、张金波、张莉、张铭杰、张绍晴、张拴宏、张水昌、张为俊、张效信、张鑫、张云、张志飞、赵传峰、赵方杰、赵俊猛、赵林、赵同谦、赵雪雁、赵志琦、郑春苗、郑华、郑建平、钟宁宁、钟巍、钟中、周东美、周广胜、周顺桂、周涛发、朱东强、朱合华、朱敏、庄志猛。

公布时间:2020年8月17日至2020年8月24日。

基金申请,科学网助你一臂之力

科学网基金频道全新改版