2020年庆阳市直教育系统先进个人、骨干教师评选结果公示

按照庆阳市教育局《关于开展2020年市直教育系统先进个人评选活动的通知》(庆市教人〔2020〕200号)要求,经个人申报、学校初审推荐,市教育局研究审定,拟授予李小文等8名同志“优秀教师”荣誉称号,授予张娜等9名同志“优秀班主任”荣誉称号,授予马永智等6名同志“师德标兵”荣誉称号,现面向社会予以公示。公示期间如有异议,请以书面形式或电话方式向市教育局反映。

附件:2020年市直教育系统先进个人候选人名单

公示时间:

2020年9月9日至2020年9月15日(5个工作日)。

受理电话:

市纪委监委驻市教育局纪检监察组 0934-8680257

市教育局人事科 0934-8680263

受理时间:

工作日内每天上午:8:30-12:00,下午:14:30-18:00。

庆阳市教育局

2020年9月8日

2020年市直教育系统先进个人候选人名单

(共23名)

(一)优秀教师8名

李小文 庆阳一中

韩菲菲 庆阳六中

石 洁 庆阳七中

何东红 庆阳电大

常红艳 庆阳特殊教育学校

吕 琳 庆阳市庆化幼儿园

路 宁 庆阳市科教苑幼儿园

赵宏伟 北京师范大学庆阳附属学校

(二)优秀班主任9名

张 娜 庆阳一中

杨刚平 庆阳六中

乔丽琴 庆阳七中

张金龙 陇东学院附属中学

张 鑫 庆阳五中

刘玉玲 庆阳市庆化学校

韩 璐 庆阳市东方红小学

丑艳娟 庆阳市实验小学

杨 芳 北京师范大学庆阳附属学校

(三)师德标兵6名

马永智 庆阳一中

田生杰 陇东学院附属中学

芮虎林 庆阳五中

樊广明 庆阳市庆化学校

禄 娟 庆阳市东方红小学

孟宝荣 北京师范大学庆阳附属学校

关于2020年庆阳市骨干教师评选结果的公示

根据庆阳市教育局《关于加强骨干教师队伍建设的意见》《关于开展2020年市级骨干教师评选活动的通知》精神,经个人申报、学校推荐、县(区)教育局初审公示、市教育局研究审定,拟确定余筱等24名同志为庆阳市教学名师,米瑞红等85名同志为庆阳市学科带头人,冯亚娟等105名同志为庆阳市教学能手,脱凡等290名同志为庆阳市教坛新秀,现面向社会予以公示。公示期间如有异议,请以书面形式或电话方式向市教育局反映。

附件:2020年庆阳市骨干教师候选人名单

公示时间:

2020年9月9日至2020年9月15日(5个工作日)

受理电话:

市纪委监委驻市教育局纪检监察组 0934-8680257

市教育局人事科 0934-8680263

受理时间:

工作日内每天上午:8:30-12:00,下午:14:30-18:00。

庆阳市教育局

2020年9月8日

2020年庆阳市骨干教师候选人名单

(共504名)

教学名师24名:

余 筱 庆阳三中

彭晓华 西峰区教研室

包慧宗 庆阳二中

毛亚敏 西峰职专

左廷伟 西峰区北街实验学校

齐永红 镇原县屯字中学

王建栋 镇原县中原初中

席永红 镇原二中

杨琼琳 宁县二中

张旭升 宁县城关小学

付宁宁 宁县县城幼儿园

宫海龙 正宁一中

赵小峰 正宁县山河初中

班峰华 合水县何家畔九年制学校

蒋西荣 华池县柔远小学

任正义 环县一中

曹 铸 环县四中

缪 骞 庆城县凤城初中

李艳春 庆城县庆城小学

王立虹 庆阳市庆化学校

巩婉莹 庆阳市实验小学

袁纹燕 陇东学院附属中学

高明亮 北京师范大学庆阳附属学校

冯继仁 庆阳一中

学科带头人85名:

米瑞红 庆阳四中

郭宏晶 西峰区南街小学

赵红霞 西峰区肖金镇肖金小学

张俊梅 西峰区黄官寨实验学校

李 雳 庆阳四中

袁忠华 西峰区北街实验学校

杜 莹 西峰区董志周庄幼儿园

任 娟 西峰区彭原镇下庄小学

谢晓玢 西峰区汇景幼儿园

周燕妮 西峰区团结小学

左振辉 西峰职专

吴媛媛 西峰区新建小学

贺莉丽 西峰区向阳小学

李有成 西峰区后官寨初中

孙金仙 西峰区回民小学

窦花丽 西峰区新建小学

李颖梅 西峰区团结小学

李红星 西峰区肖金中学

张虹英 庆阳三中

虎志忠 镇原县三岔中学

许宏霞 镇原县城关初中

安文勇 镇原县平泉中学

张志坚 镇原二中

李蔚莹 镇原中学

郑小娟 镇原县兴华初中

张来喜 镇原县武沟九年制学校

姜小云 镇原县东街小学

张 权 镇原县庙渠初中

李 瑛 镇原县南区小学

杜瑞琴 镇原县幼儿园

张虎龙 镇原县太平初中

段 笠 镇原县屯字学区

王乃军 镇原县平泉学区

杨彦刚 镇原县湫池初中

尚忠全 宁县一中

刘鸿夫 宁县二中

张 锐 宁县四中

李小峰 宁县新庄初级中学

李政涛 宁县春荣初级中学

李小娟 宁县米桥小学

李岩宏 宁县和盛镇吴家小学

燕 宏 宁县焦村镇玉村小学

刘金燕 宁县新宁镇巩吕小学

张桂花 宁县瓦斜小学

谭枝梅 宁县春荣镇新庄小学

赵文会 宁县宁江小学

姜军锋 正宁县三嘉九年制学校

付小娟 正宁县西关小学

周维刚 正宁县职业中等专业学校

房 静 正宁县县城幼儿园

党冰心 正宁县山河小学

王淑娟 正宁县教研室

付丽娟 正宁县山河初中

徐崔儒 合水县乐蟠初级中学

杨正伟 合水县何家畔九年制学校

左彩霞 合水县西华池小学

邵文奇 合水县西华池小学

高小伟 华池一中

梁 芳 华池县柔远初中

李华琴 华池县五蛟小学

周彩玲 华池县南梁希望小学

苗相田 环县一中

龙恒位 环县四中

王丽娜 环县五中

杨继张 环县职专

郭红丽 环县环城初级中学

苏枫林 环县思源实验学校

代仲兴 环县木钵初中

闫虎虎 环县环城小学

段彩芳 环县南关小学

王建勋 环县红星小学

许颖英 环县罗山川学区

马宝成 环县南关幼儿园

焦蜊钠 庆城县陇东中学

杨永东 庆城县桐川初级中学

肖 娟 庆城县庆城中学

夏雯丽 庆城县凤城初中

刘莺红 庆城县逸夫小学

黄 英 庆城县庆城小学

杨献丽 庆城县幼儿园

段春燕 庆阳五中

温婷婷 庆阳市东方红小学

李建民 陇东学院附属中学

高希军 庆阳电大

马春玲 庆阳市庆化学校

教学能手105名:

冯亚娟 西峰区黄官寨实验学校

贺彦博 庆阳三中

黄丽红 庆阳四中

李 敏 西峰区中街幼儿园

马娟娟 西峰区回民小学

白治锋 西峰区南街小学

路丰源 西峰区温泉初级中学

马艳红 西峰区新建小学

牛宝安 庆阳二中

盖攀峰 西峰区后官寨幼儿园

李 东 西峰区彭原初中

董小英 西峰区北街幼儿园

周甲喜 西峰区董志镇吴庄小学

何希国 庆阳二中

雷亚静 西峰区王岭初中

张 桦 西峰区向阳小学

路天斌 西峰区肖金中学

折雪霞 西峰区联合幼儿园

张亚亚 西峰区南街幼儿园

王小华 西峰区什社中学

陈倩丽 西峰区显胜实验学校

任广宏 镇原县屯字中学

李军璞 镇原县平泉中学

李国锋 镇原二中

王朝志 镇原县城关初中

焦亚杰 镇原县临泾初中

席来喜 镇原县孟坝初中

李奉廉 镇原县新城初中

李宏伟 镇原县方山初中

畅萨丽 镇原县东街小学

付海英 镇原县中原初中

贺琛蓉 镇原县幼儿园

张 文 镇原县武沟九年制学校

惠存清 镇原县庙渠初中

蔡鸿涛 镇原县新集初中

沈 斐 镇原职专

吴朝霞 镇原县马渠九年制学校

慕 莉 镇原县新城学区

陈 钊 镇原县孟坝寄宿制小学

王永涛 宁县四中

崔 莹 宁县宁江初级中学

闫鹏飞 宁县米桥初级中学

张孝平 宁县中村初级中学

靳晓龙 宁县太昌初级中学

郭 勇 宁县焦村初级中学

刘万宁 宁县瓦斜初级中学

雷海军 宁县盘克初级中学

能鹏宇 宁县九岘初级中学

张克英 宁县早胜南街小学

肖 杰 宁县新庄小学

杨晓丽 宁县早胜小学

崔文娟 宁县春荣小学

燕小娟 宁县春荣镇新庄小学

杨朝霞 宁县宁江幼儿园

杨娟娟 正宁县北辰幼儿园

张亚妮 正宁县西关小学

侯颖娟 正宁县山河镇东关小学

范新一 正宁县湫头镇双佛堂小学

于英杰 正宁四中

范月红 正宁县山河小学

曹娟娟 正宁县宫河镇中心幼儿园

马金明 正宁一中

张雯雯 合水一中

曹燕妮 合水县三里店小学

张秀钰 合水县乐蟠小学

彭江红 合水县南区幼儿园

赵 雪 合水县肖咀初级中学

侯娜娜 合水县幼儿园

赵斐平 华池一中

张利锋 华池县上里塬初级中学

任丽霞 华池县柔远小学

王学琳 华池县上里塬小学

安锦霞 华池县城关小学

张 平 华池县实验幼儿园

贺旭梅 环县一中

苏亮亮 环县二中

谢奇贤 环县四中

胡玲玲 环县四中

李 宁 环县五中

常万河 环县职专

耿雍霞 环县思源实验学校

吴凤龙 环县罗山初中

张秀秀 环县环城小学

梁 洁 环县南关小学

马俊智 环县红星小学

殷 静 环县幼儿园

吴莺莺 环县环城镇中心小学

郭艳艳 庆城县庆城小学

吴少锋 庆城县陇东中学

袁乃平 庆城县陇东中学分校

焦文正 庆城县桐川初中

张淑静 庆城县白马初中

蔡 婕 庆城县凤城初中

余晓春 庆城县庆华小学

禹应龙 庆城职专

陈 婧 庆阳五中

朱亚红 庆阳市实验小学

姚润芬 庆阳市庆化学校

高志强 庆阳职业技术学院

党长乐 庆阳市东方红小学

孟渭钧 庆阳一中

石 洁 庆阳七中

刘鹏举 庆阳六中

王文静 庆阳市科教幼儿园

刘 阳 北京师范大学庆阳附属学校

教坛新秀290名:

脱 凡 西峰区陈户初中

帅娅男 西峰区董志初中

黎文辉 西峰区董志初中

张家铭 西峰区董志初中

刘季康 西峰区董志初中

喻高洁 西峰区董志镇陈户小学

程丽琴 西峰区董志镇陈户小学

林 娜 西峰区董志幼儿园

刘艳玲 西峰区董志镇冯堡幼儿园

赵聪梅 西峰区董志镇六年小学

苟永旺 西峰区董志镇吴庄小学

冯丹丹 西峰区董志镇周庄幼儿园

刘音捷 西峰区后官寨幼儿园

杨 蕾 西峰区后官寨中心小学

拓方琳 西峰区汇景幼儿园

王雅雅 西峰区秦霸岭幼儿园

王宏伟 庆阳二中

陈会娟 庆阳二中

刘 姗 庆阳二中

蔺国柱 庆阳二中

李 娜 庆阳二中

曹凌霄 庆阳二中

党娟娟 庆阳三中

陈 婷 庆阳三中

夏 潇 西峰区什社乡什社小学

李 艳 西峰区团结小学

杨 婧 西峰区团结小学

高婉茹 西峰区王岭初中

鱼宏洋 西峰区温泉初级中学

贺明霞 西峰区温泉初级中学

张彦荣 西峰区温泉初级中学

刘玉锋 西峰区温泉镇地庄小学

邱浩博 西峰职专

李 娟 西峰职专

郭娅红 西峰职专

张 琼 西峰职专

刘 飞 西峰区显胜实验学校

马 聪 西峰区显胜实验学校

吴亮亮 西峰区显胜实验学校

马旭明 西峰区显胜实验学校

龙丹丹 西峰区向阳小学

郭 蓉 西峰区向阳小学

杜颖媛 西峰区向阳小学

刘静静 西峰区肖金镇上刘小学

杨佳睿 西峰区新建小学

翟艳丽 西峰区新建小学

李文华 西峰区新建小学

王艳天 西峰区新建小学

吴 峰 西峰区新建小学

范长明 西峰区野林初中

王 萍 西峰区中街幼儿园

王 虹 西峰区中幼大什字分园

梁雯靓 镇原县城关学区

董 博 镇原县屯字学区

罗 勇 镇原县太平学区

井玉红 镇原县武沟学区

王国庆 镇原县郭原学区

孙国秀 镇原县新城学区

焦立兵 镇原县城关初中

刘品武 镇原县兴华初中

张鹏飞 镇原县曙光初中

贺浩博 镇原县新集初中

牛允鹏 镇原县方山初中

马鹏程 镇原县方山初中

张 渊 镇原县殷家城九年制学校

朱建飞 镇原县殷家城九年制学校

田 列 镇原县殷家城九年制学校

陈小娟 镇原县马渠九年制学校

任耀辉 镇原县武沟九年制学校

朱宝平 镇原县武沟九年制学校

闫世毅 镇原县新城初中

杨妍妮 镇原中学

何彩丽 镇原中学

徐克广 镇原县平泉中学

张新龙 镇原县平泉中学

曹 洁 镇原县屯字中学

郭登李 镇原县屯字中学

赵智锋 镇原县屯字中学

王 恒 镇原县屯字中学

何双双 镇原县孟坝中学

何军东 镇原县开边中学

马建鑫 镇原县开边中学

牛 琪 镇原二中

席慧娟 镇原二中

常 箫 镇原二中

贾 婷 镇原二中

张 波 镇原县三岔中学

卢 刚 镇原县三岔中学

张 挺 镇原县三岔中学

卢军兵 镇原县三岔中学

柳广社 镇原县三岔中学

何绪成 镇原县三岔中学

白守东 镇原县三岔中学

虎永攀 镇原县三岔中学

何录文 镇原县三岔中学

田子怡 镇原职专

张 轩 镇原职专

张乐乐 镇原县东街小学

姜凌志 镇原县东街小学

王丽梅 镇原县东街小学

李娜娜 镇原县东街小学

史晓刚 镇原县孟坝寄宿制小学

燕卫东 宁县一中

王芳丽 宁县一中

邵海娜 宁县二中

杨敏娟 宁县三中

李贵鹏 宁县三中

李美洲 宁县职业中等专业学校

张春艳 宁县职业中等专业学校

冯妮妮 宁县米桥初级中学

黄等龙 宁县良平初级中学

赵 洋 宁县早胜初级中学

杨佳宇 宁县早胜初级中学

赵晓勇 宁县太昌初级中学

王 勇 宁县和盛初级中学

李晓霞 宁县和盛初级中学

王锡超 宁县朱寨初级中学

张登辉 宁县南义初级中学

张蓓蕾 宁县南义初级中学

郭照龙 宁县春荣初级中学

王昌昌 宁县春荣初级中学

王亚亚 宁县平子小学

樊丽娟 宁县平子小学

马 琳 宁县良平镇赵家小学

郑刚峰 宁县良平镇丰乐小学

李广泽 宁县良平镇老庄小学

王永春 宁县早胜镇李家小学

任露婵 宁县新庄学区

陈睿垚 宁县太昌镇联合小学

强娜娜 宁县焦村小学

李红娜 宁县焦村镇西李小学

刘娜娜 宁县新宁镇渔池小学

荔 虹 宁县春荣镇铁王小学

张雪萍 宁县九岘小学

孟月利 宁县九岘乡桃树庄小学

殷花花 宁县盘克镇罗后小学

张 斐 宁县盘克小学

李娜娜 宁县盘克镇街东小学

孟彦彦 宁县金村小学

张 晨 宁县金村小学

李 霞 宁县早胜小学

杨 梅 宁县城关小学

南 婷 宁县宁江小学

张鹏刚 宁县宁江小学

张 鹏 宁县和盛园区小学

栗 勇 宁县和盛园区小学

刘 瑞 宁县和盛园区小学

米 敏 宁县县城幼儿园

杨金昌 正宁一中

豆丽丽 正宁县永正上官庄小学

王康康 正宁县永和初中

刘月娟 正宁县周家镇周西小学

李春艳 正宁县周家镇周西小学

张秋艳 正宁县北辰幼儿园

唐永辉 正宁县榆林子镇初级中学

赵争斌 正宁县罗川九年制学校

刘亚亚 正宁县湫头镇明德小学

庞 磊 正宁县湫头镇湫头小学

张占雄 正宁县北辰小学

赵娜娜 正宁县北辰小学

张鹏波 正宁县苟仁初级中学

王治程 正宁县山河小学

徐芸芸 正宁县山河小学

何刚刚 正宁县五顷塬九年制学校

王伟花 正宁县宫河小学

曹 静 正宁县宫河镇宫河小学

张婷婷 正宁县长乐九年制学校

武建强 正宁县长乐九年制学校

李 颖 正宁县永和镇逸夫小学

王燕杰 正宁县西关幼儿园

张焕焕 正宁县月明九年制学校

王海丽 正宁县三嘉九年制学校

蔡珺颐 正宁县西坡镇中心幼儿园

张占凤 合水县西华池镇中心小学

李武鹏 合水县太白九年制学校

张 铧 合水县幼儿园

李兴业 合水县肖咀初级中学

汪佳佳 合水县肖咀初级中学

段 德 合水县蒿咀铺乡中心小学

张霞弟 合水县蒿咀铺乡中心小学

康雅雯 合水县三里店小学

张洁平 合水县何家畔九年制学校

曹德发 合水县何家畔九年制学校

董 欣 合水县北区实验幼儿园

邵文文 合水县乐蟠小学

郑秀娟 合水县贺龙红军希望小学

杨 娜 合水县贺龙红军希望小学

康宝龙 合水一中

张晓艳 华池一中

雒宁峰 华池一中

翟相杰 华池一中

杜占全 华池县乔川初中

张明钰 华池县山庄初中

章天文 华池县五蛟初级中学

郭春宝 华池县柔远初中

阎育鹏 华池县桥河初中

姚锦涛 华池县列宁学校

高金龙 华池县李良子小学

胡瑜倬 华池县实验小学

罗家鹏 华池县林镇中心小学

陶琛知 华池县桥河小学

杨锦彩 华池县柔远小学

张永安 华池县新城小学

张霞霞 华池县幼儿园第二分部

姬小妮 华池县五蛟镇中心幼儿园

王莹萧 环县一中

郑 娟 环县一中

惠利荣 环县二中

马明明 环县二中

耿 文 环县三中

王茹之 环县四中

张建梅 环县思源实验学校

赵艳霞 环县环城初级中学

田冬梅 环县环城初级中学

胡 娟 环县环城初级中学

邓官林 环县山城乡初级中学

鲁显显 环县山城乡初级中学

武淑洁 环县高寨九年制学校

何建腾 环县樊家川镇九年制学校

宋宏宝 环县芦家湾乡初级中学

殷双双 环县八珠乡初级中学

徐花锋 环县虎洞镇初级中学

田海艳 环县甜水初级中学

屈彩霞 环县毛井镇初级中学

杨锦宁 环县南湫初级中学

乔晓芳 环县陶洼子九年制学校

李志恒 环县车道乡初级中学

汪岁芳 环县环城小学

武芳芳 环县环城小学

贾妍平 环县南关小学

孙大琛 环县南关小学

杨 荻 环县耿湾乡中心小学

贺彩霞 环县耿湾乡中心小学

郭 彬 环县八珠红军小学

王 东 环县洪德学区

康珍珍 环县毛井学区

刘廷玺 环县芦家湾学区

景青林 环县木钵学区

马芳芳 环县山城乡学区

周 健 环县天池乡初级中学

曹 迪 环县甜水镇中心小学

罗艳玲 环县习仲勋红军小学

吴道平 环县北关幼儿园

殷婷婷 环县老城实验幼儿园

王翠翠 庆城县葛崾岘九年制学校

赵 雪 庆城县蔡家庙九年制学校

王文雅 庆城县程家河小学

贺正铎 庆城县白马小学

韩天霞 庆城县长庆小学

边婷婷 庆城县蔡口集乡高塬小学

白佳楠 庆城县驿马小学

李瑞安 庆城县高楼小学

邓建棋 庆城县柳树庄小学

韩亚彩 庆城县长庆小学

慕亚运 庆城县长庆小学

任占婷 庆城县庆城中学

王 婷 庆城县桐川初中

侯宪栋 庆城县蔡口集初中

杜宏田 庆城县长庆小学

安海霞 庆城县长庆小学

杨小龙 庆城县南庄九年制学校

柴宝霞 庆城县北五里坡小学

俄 兰 庆城县蔡家庙九年制学校

李 娜 庆城县驿马小学

沈萍萍 庆城县葛崾岘九年制学校

张海龙 庆城县陇东中学

杜润莉 庆城县逸夫小学

李明显 庆城县逸夫小学

柳菊霞 庆城县庆华小学

任亚丽 庆城县长庆小学

盖振睫 庆城县赤城学区黄冢小学

沈焕霞 庆城县庆城小学

喻 超 庆城县韩湾小学

巨滨城 庆阳五中

刘博静 陇东学院附属中学

安峥贤 庆阳一中

侯永锋 庆阳六中

魏丽娟 庆阳一中

杨 婷 北京师范大学庆阳附属学校

董亚亚 庆阳一中

姜文凤 陇东学院附属中学

杨小红 庆阳五中

冯 洁 庆阳六中

左自成 庆阳七中

葛龙龙 北京师范大学庆阳附属学校

王 超 庆阳市东方红小学

袁瑞妮 庆阳市庆化幼儿园

张建华 庆阳特教学校

戴馥蔚 庆阳林业学校

王 程 庆阳职业技术学院

来源丨庆阳市教育局

审核丨郝芳

发布丨张楠

陇东报社新媒体部

新闻热线:0934-8353311

0934-6660011