来源:忻州随手拍(封面来源网络)
拍友反映:
我是兰村乡北场村村民,我想在北场村申请宅基地,结婚十年了,一直在租房住,盼解决。
忻府区兰村乡回复:
拍友您好,机构改革后,宅基地申请已划归农业农村局管理,请携带相关资料到农业农村局咨询申请。