四川5市市委组织部部长,联动调整

10月28日至11月5日,9天之内,四川省德阳市、绵阳市、乐山市、巴中市、遂宁市等5地级市,联动调整市委组织部长。

据四川在线,10月28日,德阳市委组织部召开机关干部职工大会,德阳市委副书记、罗江区委书记刘会英宣读省委组织部、德阳市委关于德阳市委组织部主要领导调整的决定,周鸿任德阳市委常委、组织部部长。

周鸿资料图

据公开简历,周鸿出生于1969年8月,重庆人,曾任共青团资阳市委书记,四川省人民政府外事办公室党组成员、机关党委书记等职。此番履新德阳市委常委、组织部部长之前,任遂宁市委常委、组织部部长。

德阳市委组织部部长,原由王华蓉担任。

10月28日同一天,四川在线发布消息:日前,省委同意,王华蓉任绵阳市委常委、组织部部长,免去岳勇绵阳市委常委、组织部部长职务。

王华蓉资料图

据公开简历,王华蓉是位女性干部,出生于1969年1月,曾任共青团四川省广元市委副书记、共青团四川省广元市委书记,广元市委常委、宣传部长等职,2016年起任德阳市委常委、组织部部长。

据四川在线:11月3日,乐山市委常务委员会第134次(扩大)会议决定,赖俊任乐山市委常委、组织部部长,免去熊伟乐山市委常委、组织部部长职务。

赖俊资料图

公开简历显示,赖俊出生于1966年12月,曾任绵阳市北川羌族自治县委常委、组织部长,绵阳市政府副秘书长(正县级),绵阳市盐亭县县长,绵阳市涪城区区长,北川羌族自治县委书记等职。

11月6日,巴中市政府官网消息:日前,省委、省委组织部同意:熊文琦同志任中共巴中市委委员、常委、组织部部长。此前该职务由张鹏飞担任。

熊文琦资料图

熊文琦出生于1972年12月,曾任达州市委办公室副主任,开江县委常委、组织部部长,达州市委组织部常务副部长,四川省委组织部干训处处长等职。此番履新前,熊文琦任四川省委组织部办公室主任、一级调研员。

遂宁新闻网11月5日消息:近日,中共四川省委同意,张鹏飞任遂宁市委常委、组织部部长。

张鹏飞资料图

张鹏飞出生于1970年12月,重庆人,曾在四川省纪委工作多年,曾任四川省纪委、省监察厅研究室副主任,四川省纪委、省监察厅信访室正处级副主任,四川省纪委办公厅副主任,四川省纪委副秘书长等职,2017年任巴中市委常委、组织部部长。

周鸿简历

周鸿,男,汉族,生于1969年8月,重庆人,硕士,1992年7月参加工作,1990年12月加入中国共产党,现任中共遂宁市委常委、市委组织部部长、市委党校校长。

1988.09—1992.07 四川大学中文系汉语言文学专业学习

1992.07—1994.01 资阳市松涛镇政府工作

1994.01—1996.12 资阳市团委副书记(其间:1994.09-1995.10在团省委研究室、四川省委组织部青干处挂职锻炼;1996.03-1996.12主持工作)

1996.12—1997.03 资阳市团委书记

1997.03—1999.05 四川省人民政府外事办公室综合秘书处干部、主任科员

1999.05—2005.08 四川省人民政府外事办公室综合秘书处、秘书处副处长(其间:1999.01-2002.12四川大学法学院刑法学专业课程学习,获法学硕士学位)

2005.08—2007.12 四川省人民政府外事办公室出国管理处副处长

2007.12—2008.03 四川省人民政府外事办公室国际处副处长(主持工作)

2008.03—2013.06 四川省人民政府外事办公室涉外安全处(国际处)处长

2013.06—2014.03 四川省人民政府外事办公室党组成员、机关党委书记

2014.03—2016.07 四川省知识产权局党组成员、机关党委书记(其间:2014.09-2014.12 参加四川省优秀干部人才递进培养第三期培训班学习;2016.03-2016.07挂任国务院办公厅秘书三局副局长)

2016.07—2020.10 遂宁市委常委、市委组织部部长、市委党校校长

2020.10—德阳市委常委、组织部部长

王华蓉简历

王华蓉,女,汉族,1969年1月出生,四川剑阁人,1992年11月加入中国共产党,1987年7月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,中央党校在职研究生。

1984.09-1987.07 四川省江油幼儿师范学院学习;

1987.07-1991.03 四川省剑阁县普安幼儿园教师;

1991.03-1995.10 四川省剑阁县文教局干部(其间:1993.06四川师范大学汉语言文学专业自考大专毕业);

1995.10-1996.10 共青团四川省剑阁县委副书记;

1996.10-1996.12 共青团四川省剑阁县委书记;

1996.12-2001.10 共青团四川省广元市委副书记(1995.08-1997.12四川省委党校函授学院经济管理专业本科班学习;

1998.09-2001.07中央党校函授学院经济管理专业在职研究生班学习;

2000.06-2000.11挂职任山东省淄博市临淄区副区长);

2001.10-2004.08 共青团四川省广元市委书记(其间:2003.03下派任广元市市中区委副书记);

2004.08-2005.07 四川省广元市市中区委副书记(下派,保留正县级待遇);

2005.07-2007.05 四川省广元经济开发区党委副书记、管委会常务副主任;

2007.05-2007.12 四川省广元经济开发区党委副书记、管委会主任;

2007.12-2008.11 四川省广元市经济开发区党委书记,市政府副秘书长(2008.01任);

2008.11-2011.04 四川省广元市元坝区委书记、区人大常委会主任(2009.02任);

2011.04-2011.09 四川省广元市委常委、宣传部长,元坝区委书记、区人大常委会主任;

2011.09-2016.04 四川省广元市委常委、宣传部长;

2016.04-2020.10 四川省德阳市委常委、组织部部长兼市委党校校长、市委“两新”组织工作委员会书记

2020.10-四川省绵阳市委常委、组织部长

赖俊简历

1966年12月出生,汉族,四川三台人,中共党员,兰州大学历史学专业毕业,历史学学士,四川省委党校经济学专业研究生。

1988年7月参加工作,先后担任绵阳市北川羌族自治县委常委、组织部长,绵阳市人大常委会副秘书长、办公室主任,绵阳市政府副秘书长(正县级),绵阳市盐亭县委副书记、县长,绵阳市涪城区委副书记、区长,北川羌族自治县委书记、二级巡视员等职务。

现任乐山市委常委、组织部部长。

熊文琦简历

熊文琦,男,汉族,生于1972年12月,四川邻水人,大学学历、在职硕士,1995年7月参加工作,历任达州市委办公室副主任,开江县委常委、组织部部长,达州市委组织部常务副部长,省委组织部干训处处长、办公室主任。

现任巴中市委常委、组织部部长。

张鹏飞简历

张鹏飞,男,汉族,1970年12月生,重庆人,1992年6月加入中国共产党,1992年7月参加工作,合肥工业大学社会科学系思想政治教育专业毕业,大学法学学士,党校研究生。

1988.09—1992.07 合肥工业大学社会科学系思想政治教育专业学习;

1992.07—1995.06 宜宾电机厂销售科员、党办干事;

1995.06—1998.04 宜宾电机厂团委书记、厂办副主任;

1998.04—1999.08 宜宾市委政策研究室工作;

1999.08—2000.09 宜宾市委政策研究室科员;

2000.09—2001.12 宜宾市委政策研究室秘书综合科副科长;

2001.12—2002.09 宜宾市委政策研究室城市经济科副科长;

2002.09—2005.07 宜宾市委政策研究室主任科员、城市经济科副科长;

2005.07—2005.10 四川省纪委、省监察厅研究室工作;

2005.10—2008.07 四川省纪委、省监察厅研究室主任科员(2003.09—2006.06在四川省委党校区域经济专业研究生学习);

2008.07—2010.12 四川省纪委、省监察厅研究室纪检监察员;

2010.12—2012.10 四川省纪委、省监察厅研究室副主任;

2012.10—2013.01 四川省纪委、省监察厅信访室副主任;

2013.01—2014.06 四川省纪委、省监察厅信访室正处级副主任(其间兼:2014.05—2014.06任办公厅筹备组副组长);

2014.06—2015.04 四川省纪委办公厅副主任(正处长级);

2015.04—2017.08 四川省纪委副秘书长;

2017.08— 四川省巴中市委常委、组织部部长

2020.10— 遂宁市委常委、组织部部长。