吉林省这些单位和个人获表彰!

11日,中国吉林网记者从吉林省人民政府网站(http://www.jl.gov.cn/)了解到,吉林省人民政府网站发布《吉林省人民政府关于表彰吉林省第二个十年绿化美化吉林大地先进集体和先进个人的决定》(下称《决定》)。

《决定》内容显示,授予长春市绿化委员会办公室等50个单位“吉林省第二个十年绿化美化吉林大地先进集体”称号,颁发奖牌;授予井霞等150人“吉林省第二个十年绿化美化吉林大地先进个人”称号,颁发奖励证书和奖金。

附件1

吉林省第二个十年绿化美化吉林大地

先进集体名单

(50个)

长春市

长春市绿化委员会办公室

长春市双阳区退耕还林管理中心

长春市九台区自然资源局

公主岭市自然资源局

榆树市林业局

农安县林业和草原局

德惠市林业局

吉林市

吉林市林业局

吉林市绿化管理中心

吉林市丰满区国有林总场

磐石市林业局

吉林省爱特种植农民专业合作社

四平市

四平市林业局

梨树县林业局

双辽市林业和草原局

辽源市

辽源市园林管理中心

东辽县林业局

通化市

通化县林业局

辉南县林业局

柳河县凉水河子林场

集安市双岔林场

白山市

白山市林业局

抚松县林业局

长白森林经营局

临江市交通运输局

松原市

前郭县林业和草原局

长岭县林业和草原局

乾安县林业和草原局

白城市

白城市林业和草原局

通榆县开通国有林保护中心

洮南市园林管理中心

大安市林业和草原局

延边州

图们市林业局

龙井市林业局

和龙市林业局

安图县林业局

长白山保护开发区

长白山管委会池北区园林绿化管理处

梅河口市

梅河口市正源林业有限公司

吉林森工集团

湾沟林业局

三岔子林业局

红石林业局

长白山森工集团

大石头林业有限公司

大兴沟林业有限公司

安图林业有限公司

省直

吉林省财政厅自然资源和生态环境处

吉林省城乡规划设计研究院

吉林省公路管理局

吉林省林业科学研究院

吉林省林业调查规划院

部队

吉林省军区保障局

附件2

吉林省第二个十年绿化美化吉林大地

先进个人名单

(150名)

长春市

井 霞 长春市林业和园林局二级调研员

赵俊玮 长春市林业和园林局资源管理与保护处三级主任科员

于沛博 长春市绿化管理中心第一育苗场主任

王晓羽 长春市宽城区住房保障和公用事业服务中心工程师

王庭峰 长春市绿园区林业水利管理服务站站长

莫 也 长春市南部新城公园绿地管理中心技术科科长

李永富 长春净月高新技术产业开发区林业和园林局林业管理科科长

杨丽娟 长春莲花山生态旅游度假区林业园林局高级工程师

丁 琦 长春市双阳区自然资源局生态保护和修复科科长

才巨明 长春市九台区波泥河管护站站长

尹维国 长春市九台区国有林总场胡家管护站站长

刘立新 公主岭市自然资源局副局长

刘 凝 公主岭市自然资源局林业综合科科长

王文江 榆树市绿化委员会办公室正高级工程师

金丽群 农安县林业和草原局营林科副高级工程师

韩世龙 农安县林业和草原局营林科助理工程师

丁保卫 德惠市林业局副局长

张彦胜 德惠市国有林总场场长

吉林市

刘鹏飞 吉林市林业局副局长

张文钢 吉林市林业局四级调研员

吴 昊 吉林市林业局生态修复处一级主任科员

姜世龙 吉林市财政局农业处处长

徐 娟 吉林市绿化管理中心调度室主任

赵 娜 吉林市广播电视台新闻频道总监

辛 鹏 吉林市昌邑区两家子林场助理工程师

孙 娟 吉林市龙潭区林业畜牧局林业工作总站高级工程师

朱丽君 吉林市丰满区林业工作总站工程师

于淑霞 吉林高新区新北街道林业站站长

曾庆忠 永吉县林业局副局长

张焕新 蛟河市林业工作总站工程师

于 波 桦甸市国有林总场种苗管理科科长

张志刚 舒兰市林业局造林科科长

刘鹏翔 磐石市林业局总工程师

李广海 上营森林经营局营林处处长

四平市

张孝富 四平市林业局局长

崔 艳 四平市国有林总场营林绿化科科长

李永辉 四平市铁西区农业农村局副局长

关 申 四平市铁东区林业和水利局局长

张桂新 梨树县林业局副局长

朱晨安 梨树县林业局高级工程师

楚秋冬 伊通县林业局绿化办副主任

杨大庆 伊通县林业局生态保护修复科副科长

祖树臣 双辽市林业和草原局生态修复科科长

张秀丽 双辽市林业和草原局绿化办主任

辽源市

刘泉福 辽源市林业局总工程师

王炳峰 辽源市园林管理中心工程科科长

王志永 辽源市龙山区农林工作总站高级工程师

张虎林 东丰县小四平林场场长

王吉文 东丰县中育林场场长

崔英健 东辽县林业局副局长

赵宏波 东辽县国有林总场场长

通化市

于广志 通化市林业局二级主任科员

史俊清 通化市林业局驻通化县森林资源监督员

纪日新 通化市城市景观管理中心主任

王国新 通化市白鸡峰国有林保护中心副主任

高秋娟 通化市东昌区林业局工程师

王世峰 通化市东昌区江东乡林业站站长

齐振明 通化市二道江区林业局营林科科长

齐 迹 通化市二道江区林业局资源林政科科长

苏中新 辉南县辉发城镇自然资源管理站站长

赵 敏 柳河县林业局生态保护修复科科长

李金清 集安市林业局总工程师

仝 伟 吉林哈泥国家级自然保护区管理局助理工程师

白山市

秦伟平 白山市林业局生态保护修复科科长

姜兴明 白山市木材检查总站工程师

许振华 白山市风景园林管理处农艺师

吴宗波 白山市浑江区林业局副局长

赵 鑫 白山市浑江区林业局营林科科长

孙长玉 白山市江源区林业局营林科科长

迟玉忠 抚松县林业局副局长

于 晨 靖宇县自然资源局营林科科长

徐春华 长白县林业局营林科科长

程晨光 长白县林业局营林科副科长

尹传德 临江市桦树镇综合服务中心工程师

秦树亮 长白森林经营局副局长

松原市

刘长春 松原市林业和草原局二级调研员

高明通 松原市善友国有林保护中心主任

尹 孝 松原市宁江区八家子国有林保护中心副主任

潘国顺 松原市宁江区八家子国有林保护中心副主任

尚尔嵩 前郭县林业和草原局生态修复科科长

张东威 前郭县王府机械林场场长

侯永春 长岭县林业和草原局局长

张志昌 长岭县林业和草原局生态保护修复科科长

薛金芝 乾安县林业工作总站高级工程师

乔 璐 乾安县林业工作总站中级工程师

王中利 扶余市林业和草原局生态修复科高级工程师

任佰醛 扶余市林业和草原局资源科高级工程师

白城市

纪凤奎 白城市荒漠化土地治理中心主任

张一明 白城市绿化管理中心科员

王海波 白城市洮北区林业和草原局二级主任科员

洪万福 白城市洮北区森林火灾预防中心科员

李晓峰 镇赉县林业和草原局局长

陈百学 镇赉县林业总站站长

姜继发 镇赉县园林管理中心主任

史立峰 通榆县自然资源局绿化办主任

杨宝仁 通榆县瞻榆国有林保护中心主任

石文博 洮南市人民政府副市长

陈月德 洮南市林业和草原局副局长

张铁柱 大安市国有林总场资源科科长

张洪莹 大安市林业技术推广站助理工程师

延边州

李青松 延边州绿化委员会办公室工程师

史铁志 延吉市林业局营林科科长

薛立君 延吉市林业局规划设计科科长

崔 哲 图们市林业局绿化办主任

李艳军 图们市林业局绿化办科员

卜兆亭 敦化市林业局副局长

付万坤 敦化市林业局生产科科长

李雄铉 龙井市林业局局长

温亚鑫 龙井市林业局副局长

金升吉 和龙市林业局长仁林场场长

侯景风 和龙市园林管理处副处长

刘殿仁 汪清县林业局总工程师

江海山 安图县林业局资源林政科高级工程师

苏晓欢 安图县林业局生态修复科副科长

长白山保护开发区

胡雁林 长白山管委会池北区园林绿化管理处党支部书记

梅河口市

张文军 梅河口市国有林总场场长

张仲彬 梅河口市正源林业有限公司董事长

吉林森工集团

徐 亮 临江林业局营林处处长

王洪武 三岔子林业局营林处处长

黄吉文 松江河林业局局长

姚增刚 泉阳林业局营林处处长

赵 伟 露水河林业局局长

展 旺 白石山林业局营林处处长

长白山森工集团

闫雪松 黄泥河林业有限公司营林处政工师

黄兵军 敦化林业有限公司高级工程师

祝玉伟 白河林业分公司森林经营部副部长

高培峰 和龙林业有限公司森林经营处处长

张 鹏 八家子林业有限公司森林经营处处长

胡兴国 汪清林业局森林经营部部长

戴瑞山 珲春林业有限公司总工程师

中省直

王露颖 吉林省委宣传部新闻处一级主任科员

蒋 璐 吉林省发展和改革委员会农村经济处四级主任科员

胡丽敏 吉林省学校后勤管理指导中心副主任

山长茹 吉林省财政厅自然资源和生态环境处一级调研员

高 鑫 吉林省自然资源厅国土空间生态修复处一级主任科员

李延南 吉林省生态环境厅自然生态保护处二级主任科员

刘国营 吉林省住房和城乡建设厅城市建设处三级调研员

于 丹 吉林省公路管理局养护管理科副科长

刘 博 吉林省水土保持局总工程师

孙志江 吉林省新农村建设工作办公室督查指导科科长

郑金广 吉林省林业和草原局办公室主任

踪念毅 吉林省林业和草原局四级调研员

衣晓雨 吉林省林业和草原局财务处工程师

郭 坤 共青团吉林省委办公室主任

崔 琮 吉林省妇联妇女发展部部长

李月安 吉林省林业宣传中心高级记者

焦为屹 吉林省林业勘察设计研究院院长

赵国杰 中国铁路沈阳局集团公司土地房产部土地和林业科副科长

部队

孙志恂 吉林省军区保障局助理员

张跃力 武警吉林省总队保障部军需营房处处长

中国吉林网 吉刻APP记者 李易书

图片为网络截图