富平县小区的公摊水费到底怎么算?回复……

向上滚动浏览全文

富平县小区的公摊水费到底怎么算呢?阳光城小区的公摊水费在每户的水费上加一元,再乘以每户的用水量。这样收费合理吗?不合理的收费业主怎么处理?

回复

中共富平县委办公室

网友您好,就您所反映的问题,现具体回复如下:经调查核实,关于您反映的公摊水费问题,实际情况为,依据《富平县物业服务收费管理实施细则》第二十三条第三款规定:公共照明、景观设施等其他共用水、电费用,物业服务企业应单独计量,严格按照水电价格政策据实分摊并定期公布。现已责令该小区物业办要严格执行文件规定,按照水电价格政策据实分摊公摊费用,业主如遇到不合理收费,可拨打投诉举报电话8812315。

感谢您对我们工作的监督和支持。

来源:领导留言板