来认识下新当选的余庆县政协副主席(附简历)

中国人民政治协商会议第九届

余庆县委员会第三次会议

公告

中国人民政治协商会议第九届余庆县委员会第三次会议于2019年1月11日选举产生了政协第九届余庆县委员会副主席1名和常务委员3名。现将选举结果公告如下:

副主席:饶小佳

常务委员:杨梅(女)、陈勇、徐文华

政协余庆县委员会

2019年1月11日

饶小佳同志简历

饶小佳,女,汉族,1976年6月出生,1998年8月参加工作,贵州省教育学院汉语言文学专业,大学文化。

1996.09—1998.08 贵州省遵义师范高等专科学校艺术系音乐专业学生

1998.08—1999.08 贵州省余庆县白泥中学教师(其间:1998.12-1999.07借调余庆县职教中心任教)

1999.08—2000.04 贵州省余庆县职教中心教师(其间:1999.09-2003.10任校团委书记,2000.07-2003.07 贵州省教育学院汉语言文学专业学习)

2000.04—2003.10 贵州省余庆县职教中心团委书记

2003.10—2005.08 贵州省余庆县旅游局副局长

2005.08—2006.10 贵州省余庆县妇女联合会副主席(主持工作)2006.10—2008.09 贵州省余庆县妇女联合会主席

2008.09—2010.11 贵州省余庆县科学技术局局长

2010.11—2018.01 贵州省余庆县残疾人联合会理事长

2018.01—2018.02 贵州省余庆县人大常委会副主任、余庆县残疾人联合会理事长

2018.02— 2019.01 贵州省余庆县人大常委会副主任

2019.01— 贵州省余庆县政协副主席