最新!第33届北京市中小学紫禁杯优秀班主任获奖名单公布

近日,北京市教育委员会、北京教育科学研究院以线上直播的方式召开了北京市中小学第四届班主任基本功培训与展示活动总结交流暨第33届“紫禁杯”优秀班主任、第8届“学生喜爱的班主任”和首批“紫禁杯”班主任学校优秀工作坊评选表彰会。快来看看这些优秀的班主任里有你认识的吗~

特等奖

杜 薇(东城区府学胡同小学)

程京岑(西城区奋斗小学)

刘 宁(朝阳区垂杨柳中心小学金都分校)

刘 娜(北京石油学院附属小学)

刘彦彦(丰台区丰台第五小学)

熊建丽(门头沟区大峪第一小学)

张 薇(北京小学长阳分校)

王俊玲(大兴区第三小学)

万金伶(怀柔区汤河口镇中心小学)

尹维军(燕山向阳小学)

李存秀(北京市第十四中学)

吴爱兄(陈经纶中学)

牛淑芬(首都师范大学附属中学)

刘 松(北京市第十二中学)

徐 玲(石景山区实验中学)

张 茜(房山区四〇一学校)

杜金茹(通州区次渠中学)

张 斌(昌平区第一中学)

何 丽(延庆区十一学校)

刘江霜(北京市商业学校)

一等奖

东城区:

张晓娟(板厂小学)

王 娱(崇文小学)

化国辉(史家胡同小学)

李建军(史家小学分校)

唐 燕(东四十四条小学)

张 巍(东直门中学)

王彦红(汇文中学朝阳学校)

郝 洁(北京市第五十五中学)

吴 蕾(北京市第一零九中学)

张 洋(北京市第一六六中学)

王 芳(北京市第一七一中学)

西城区:

杜永艳(北京小学)

侯 燕(黄城根小学)

焉 鹏(北京第一实验小学)

明晓洁(北京第二实验小学)

李 玲(西城区师范学校附属小学)

王 玚(宣武师范学校附属第一小学)

贺满新(育才学校)

沈 霞(西城外国语学校)

徐 雁(北京市第四中学)

王红宇(北京市第八中学)

刘冬梅(北京市第十四中学)

张成勇(北京市第三十五中学)

姜 丹(北京市第一六一中学)

朝阳区:

彭淑云(金盏学校)

路海超(将台路小学)

郝 婧(垂杨柳中心小学)

王秋香(朝阳区实验小学)

郗 宁(芳草地国际学校)

洪艳(芳草地国际学校)

郑 洁(花家地实验小学)

张 宇(朝阳师范学校附属小学)

张晓茜(朝阳师范学校附属小学)

马玉芳(白家庄小学望京新城校区)

葛爽月(朝阳外国语学校来广营校)区

李珊丽(首都师范大学附属实验学校)

刘 畅(中国人民大学附属中学朝阳学校)

李美蓉(北京市第八十中学枣营分校小学部)

李 力(北京市第十七中学)

伊立君(北京市第八十中学)

俊霞(陈经纶中学团结湖分校)

张桂芬(芳草地国际学校富力分校)

张 涛(朝阳外国语学校北苑分校)

妍峰(对外经济贸易大学附属中学)

王 慧(北京市第十七中学赛洛城校区)

李建荣(北京市第十七中学陶家湾校区)

刘 旭(陈经纶中学分校望京实验学校)

吕 莉(黄冈中学北京朝阳学校翠城校区)

李 露(东北师范大学附属中学朝阳学校)

海淀区:

张 颖(育英学校)

海霞(健翔学校)

胡 祺(海淀区实验小学)

裴京京(双榆树中心小学)

赵玲宇(双榆树第一小学)

韩 冰(羊坊店中心小学)

张华毓(清华大学附属小学)

贾 培(海淀区第二实验小学)

边 颖(海淀区中关村第一小学)

樊微微(北京石油学院附属小学)

王洪学(首都师范大学附属玉泉学校)

张 雯(北京航空航天大学实验学校小学部)

王晋宏(中国人民大学附属小学亮甲店分校)

王秋利(海淀实验中学)

范汝德(海淀工读学校)

廖佩君(中法实验学校)

刘立新(建华实验学校)

李海洋(十一学校一分校)

苏涵仙(北京大学附属中学)

王昳馨(北大附中实验学校)

孙 平(北京医学院附属中学)

尚晓嫚(北京市第一O一中学)

孟 鑫(北京实验学校(海淀)

邹 静(首都师范大学附属中学)

袁乃念(北京一零一中矿大分校)

熊 芙(海淀北部新区实验学校)

王辰昊(北京航空航天大学实验学校)

马 丹(北京师范大学第三附属中学)

陈菲菲(中国人民大学附属中学翠微学校)

任国清(海淀区教师进修学校附属实验学校)

丰台区:

孟 然(扶轮小学)

杨 雪(西罗园小学)

任莉媛(西马金润小学)

吴 晨(丰台第一小学)

(长辛店第一小学)

刘 佳(东铁匠营第一小学)

胡 蕊(和义学校)

伍 琴(赵登禹学校)

张 迎(佟麟阁中学)

张凯旋(北京市第十八中学)

牟欣悦(北京市第十二中学南站学校)

赵建平(清华大学附属中学丰台学校)

石景山区:

祖怡娜(水泥厂小学)

解 莹(石景山区培智中心学校)

胡占利(北京大学附属中学石景山学校)

郁敬颉(首都师范大学附属苹果园中学分校)

门头沟区:

李玉荣(琉璃渠小学)

朱建奇(大峪中学分校)

房山区:

田雅忱(良乡小学)

张秀新(北潞园学校)

王 彦(窦店中心小学)

贺艳彬(城关第二小学)

周宗香(房山区特殊教育学校)

穆 娜(石楼中学)

冯俊仙(交道中学)

艳玲(良乡中学)

宋国鸣(北京师范大学良乡附属中学)

通州区:

张瀚升(民族小学)

侯海涛(南关小学)

商文伟(后南仓小学)

邓春红(宋庄镇中心小学)

杨 妍(北京小学通州分校)

蒋真铮(潞河中学)

张 霞(台湖学校)

黄 丽(通州区第四中学)

洪刚(北京理工大学附属中学通州校区)

顺义区:

许雅丽(裕龙小学)

王佳明(河南村中心小学校)

何 赛首都师范大学附属顺义实验小学)

胡佳丽(首都师范大学附属顺义实验小学)

蔡 峥(仁和中学)

刘 峰(杨镇第一中学)

付云海(牛栏山第一中学)

佟小红(顺义区第一中学)

昌平区:

闫振敏(城关小学)

张军燕(昌盛园小学)

李艳秋(城北中心小学)

吴红颖(昌平第二实验小学)

姚 冬(昌平区回龙观第二小学)

张国庭(南邵中学)

王 鹏(长陵学校)

车路平(百善学校)

禄玲(昌平区第二中学)

李雪花(昌平区第五学校)

大兴区:

刘 昆(大兴区第七小学)

孙健权(北京小学翡翠城分校)

胡海楠(礼贤镇第二中心小学)

王 萍(北京教育科学研究院旧宫实验小学)

王 敬(北京教育科学研究院大兴实验小学顾国银(兴华中学)

范令娇(长子营学校)

韩俊雷(北京市第十四中学大兴安定分校

赵红梅(首都师范大学附属中学大兴南校区

平谷区:

付利荣(平谷区第六小学)

王红(平谷区第七小学)

刘玉伶(平谷区第五中学)

耿淑君(平谷区第五中学)

怀柔区:

张 利(怀柔区实验小学)

任智慧(琉璃庙镇中心小学)

孙艳萍(桥梓中学)

郑艳萍(怀柔区第五中学)

密云区:

王 艳(太师屯镇中心小学)

于江平(朝阳区实验小学密云学校)

邓小琴(新城子中学)

郭 佳(密云区第五中学)

延庆区:

云燕(延庆区第一小学)

丁保华(大柏老中心小学)

刘 芳(康庄中学)

师桂英(延庆区第二中学)

燕山:

秦玉昌(前进第二小学)

张 蕾(东风中学)

中等职业学校:

姚 蕾(劲松职业高中)

王 璐(昌平职业学校)

王庆华(平谷区职业学校)

赵 璇(怀柔区职业学校)

厚菊(密云区职业学校)

李大春(北京市信息管理学校)

美超(北京市电气工程学校)

张海英(大兴区第一职业学校)

李云飞(丰台职业教育中心学校)

赵 璐(北京国际职业教育学校)

苗 冰(北京商贸学校)

郭 涛(北京市园林学校)

张 腾(北京市商业学校)

陈玉杰(北京金隅科技学校)

魏书馨(北京市对外贸易学校)

韩 旭(北京市经济管理学校)

魏宝举(北京铁路电气化学校)

张自悟(首都医科大学附属卫生学校)

于梦洁(北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校)

晨媛媛(中央美术学院附属中等美术学院)

二等奖

东城区:

裴作燕(培新小学)

于海莉(光明小学)

朱丽霞(革新里小学)

周 莹(精忠街小学)

杨 颖(汇文第一小学)

王 丹(北京市第一六六中学附属校尉胡同小学)

国 强(宏志中学)

马莲香(北京市第一中学)

常 亮(北京市第五中学分校)

吴 然(北京市第二十二中学)

史晓桦(北京市第二十四中学)

王 仟(北京市第五十四中学)

蔡晓威(北京市第一六五中学)

西城区:

翟向男(自忠小学)

韩爱玲(五路通小学)

险荣(椿树馆小学)

张凤宏(鸦儿胡同小学)

丽君(三里河第三小学)

龚 静(展览路第一小学)

郑 杰(北京小学广内分校)

冯 楠(鲁迅中学)

王佳乐(铁路第二中学)

王 芳(北京市第十五中学)

张 冉(北京市第三十九中学)

王 昶(北京市第四十三中学)

赵元元(宣武外国语实验学校)

梁洪梅(北京教育学院附属中学)

赵明新(北京师范大学附属中学)

雒振峰(北京师范大学附属实验中学)

朝阳区:

罗小花(兴隆小学)

赵 雷(星河实验小学)

张 利(和平街第一中学)

刘学军(日坛中学东润分校)

宋 虹(白家庄小学迎曦分校)

管晓梅(朝阳区第二实验小学)

张立慧(朝阳区第二实验小学)

石邵晨(芳草地国际学校远洋小学)

(清华大学附属中学朝阳学校)

郭 庶(北京师范大学朝阳附属学校)

马英姿(首都师范大学附属朝阳实验小学)

张爱珍(中国音乐学院附属北京实验学校)

刘晓涵(朝阳师范学校附属小学和平街分校)

岳智健(北京师范大学奥林匹克花园实验小学)

刘美佳(清华大学附属小学商务中心区实验小学)

毛雪瑶(和平街第一中学)

王瑞雪(和平街第一中学)

陈仲童(陈经纶中学劲松分校)

马益民(北京工业大学附属中学)

陈 为(北京工业大学实验学校)

黄善营(北京工业大学附属中学)

吴 伟(汇文中学朝阳垂杨柳分校)

尹金兰(对外经济贸易大学附属中学)

方向辉(首都师范大学附属实验学校)

李广祥(北京师范大学朝阳附属学校)

佟 铭(中央美术学院附属实验学校)

紫怡(北京市第九十四中学朝阳新城分校)

海淀区:

张 瑞(七一小学)

于 妍(六郎庄小学)

(定慧里小学)

王建(枫丹实验小学)

张新媛(上庄中心小学)

卓 奇(北京大学附属小学)

王海静(中国农业大学附属小学)

周振颖(北京交通大学附属小学)

刘晶晶(首都师范大学实验小学)

刘梦妍(北京外国语大学附属小学)

蒋俊杰(中国农业科学院附属小学)

曾纯洁(清华大学附属小学清河分校)

丁学英(清华大学附属中学永丰学校)

鹿李莉(中国人民大学附属小学银燕分校)

蒋 丽(北京教育学院附属海淀实验小学)

肖址敏(十一学校)

李新祥(中关村中学)

刘雪峰(十一晋元中学)

立尧(清华志清中学)

苏由由(海淀外国语实验学校)

李志鹏(二十一世纪国际学校)

郭艳玲(北京市第四十七中学)

唐晓芒(中关村中学知春分校)

康春艳(人大附中航天城学校)

焉培芳(北京科技大学附属中学)

杨文杰(北京一零一中石油分校)

军华(首都师范大学附属中学)

刘 森(中国农业大学附属中学)

张学千(北京外国语大学附属中学)

李 祺(北京理工大学附属中学分校)

纪国新(首都师范大学第二附属中学)

史月东(清华大学附属中学上地学校)

淑珍(北京外国语大学附属外国语学校)

郝丽云(中国人民大学附属中学第二分校)

丰台区:

于楠楠(时光小学)

王 辉(草桥小学)

韩 杰(东罗园小学)

魏向晨(丰台第五小学)

付敬新(丰台第七小学校)

李 杨(东高地第四小学)

崔芳园(首都医科大学附属小学)

李怀菊(大成学校)

詹玉(丰台第二中学)

李 文(首都师范大学附属云岗中学)

张艳英(北京教育科学研究院丰台学校)

刘 燕(中国教育科学研究院丰台实验学校)

石景山区:

闫洪文(金顶街第四小学)

屈春玉(古城第二小学分校)

张艳芳(高井中学) 

丹卉(石景山学校)

王伟伟(首钢集团有限公司矿业公司职工子弟学校)

门头沟区:

海英(北京第二实验小学永定分校)

张娇娇(清水中学)

房山区:

赵亚涛(良乡第二小学)

刘晓红(良乡行宫园学校)

秦 芳(河北镇河北中心校)

刘 媛(琉璃河水泥厂学校)

杨凤如(良乡镇官道中心小学)

王力威(南召中学)

安国敏(石窝中学)

吴耀宗(北京四中房山分校)

张 柳(北京十二中朗悦学校)

通州区:

张婷婷(东方小学)

刘万宇(临河里小学)

王瑞利(梨园镇中心小学)

艳芳(通州区第二中学)

程 靖(育才学校通州分校)

史艳会(于家务乡中心小学)

湛守贵(甘棠中学)

李 娜(于家务中学)

张春(通州区第二中学)

(通州区第六中学)

姜 杰(中国人民大学附属中学通州校区)

顺义区:

李丽荣(建新小学)

吴雪荣(石园小学)

冯 楠(裕达隆小学)

黄艳迪(高丽营第二小学)

千千(杨镇中心小学校)

王 安(牛栏山第一中学)

张晓军(顺义区第二中学)

徐 洁(顺义区第三中学)

吴长宝(牛栏山一中实验学校)

邵 杰(北京市第四中学顺义分校)

昌平区:

韩宏丽(二一学校)

王双燕(巩华学校)

小明(沙河中心小学)

陈 熹(城南中心小学)

李晓巍(北七家中心小学)

张海华(东小口中心小学)

刘 洁(流村中学)

彭 帅(天通苑学校)

曹文静(昌平实验中学)

郑 果(昌平区第一中学)

王婷婷(北京市第一六一中学回龙观学校)

大兴区:

卢 雨(大兴区第五小学)

孔 红(大兴区第五小学)

刘丽丽(北京小学大兴分校)

海建(庞各庄镇第一中心小学)

安 淼(大兴区第七中学小学部)

崔京京(北京教育学院附属大兴实验小学)

张 颖(狼垡中学)

张凤景(魏善庄中学)

刘 帅(青云店中学)

侯爱芹(大兴区第四中学)

安迎莹(北京师范大学大兴附属中学)

平谷区:

崔占辉(平谷区第一小学)

刘春红(平谷区第八小学)

王 浩(北京实验学校)

刘海燕(平谷区第三中学)

怀柔区:

赵姗姗(怀柔镇中心小学)

立群(中关村第一小学怀柔分校)

马小霞(怀柔区第二中学)

王亚珍(怀柔区第三中学)

密云区:

尹美丽(密云区第二小学)

肖延荣(密云区第三小学)

佟燕玲(古北口中学)

(密云区第二中学)

郑香军(密云区第三中学)

延庆区:

王占敏(下屯学校)

郭富华(延庆区第四小学)

王 丽(延庆区第四中学)

叶铁艳(延庆区第五中学)

燕山:

郑 楠(羊耳峪小学)

冯华艳(前进中学)

中等职业学校:

周晓兰(西城职业学校)

田 津(求实职业学校)

杜凌妹(黄庄职业高中)

刘晓艳(新城职业学校)

王 姿(昌平职业学校)

贾彩金(平谷区职业学校)

于海姣(密云区职业学校)

梁晓宁(房山区第二职业高中)

赵丽勤(延庆区第一职业学校)

王燕霞(门头沟区中等职业学校)

王 媞(北京商贸学校)

刘 洋(昌平卫生学校)

张诗焓(昌平卫生学校)

殷 杰(北京市供销学校)

杨 艳(北京市园林学校)

陈俞睿(海淀区卫生学校)

宋 新(北京金隅科技学校)

王丽霞(北京市经济管理学校)

纪 晶(北京市对外贸易学校)

楚 希(北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校)

东城区:

马 悦(文汇小学)

杨 薇(景泰小学)

王丹妮(定安里小学)

袁日涉(灯市口小学)

谷思艺(史家实验学校)

丁玄子(和平里第四小学)

张海晨(黑芝麻胡同小学)

陆 璐(广渠门中学附属花市小学)

存美慧(东直门中学附属雍和宫小学)

田小兵(广渠门中学)

宋秀珍(北京汇文中学)

刘 丽(北京景山学校)

于 娜(北京市文汇中学)

高 宁(北京市第五中学)

曲 莹(北京市第二中学分校)

西城区:

李 颖(育翔小学)

廉学萍(厂桥小学)

曹培培(登莱小学)

郑永梅(中古友谊小学)

左秋丽(北京小学红山分校)

赵 巍(复兴门外第一小学)

雪 珂(北京师范大学京师附小)

张铁荣(北京第二实验小学广外分校)

周咏梅(北京第二实验小学玉桃园分校)

谢英慧(北京市宣武师范学校附属第一小学)

张 力(北京市第四中学)

刘 媛(北京市第七中学)

高 菊(北京市第八中学)

韩 菡(北京市回民学校)

王雨婷(北京教育学院附属中学)

洪梦楠(北京市宣武外国语实验学校)

赵红伟(北京师范大学亚太实验学校)

朝阳区:

郝 婧(垂杨柳中心小学)

许 洁(呼家楼中心小学)

熊亚超(呼家楼中心小学)

薛晓玲(和平街第一中学)

杨振伟(陈经纶中学嘉铭分校)

宿 濛(朝阳区第二实验小学)

刘 婷(白家庄小学迎曦分校)

王晨杰(教育研究中心附属小学)

孙 琦(教育研究中心附属小学)

张 宇(朝阳师范学校附属小学)

屈晓娜(朝阳区实验小学幸福校区)

张 宇(芳草地国际学校富力分校)

刘煜菁(芳草地国际学校世纪小学)

邢晨曦(芳草地国际学校东洲校区)

尹海燕(芳草地国际学校慈云分校)

魏玺郦(芳草地国际学校双花园校区)

梁 慧(北京师范大学朝阳附属学校)

于丽华(朝阳区实验小学西直河分校)

田京京(首都师范大学附属实验学校)

金风华(中央美术学院附属实验学校)

梁 静(陈经纶中学分校望京实验学校)

张香玉(中国人民大学附属中学朝阳学校)

张彦华(陈经纶中学)

果东霞(日坛中学初中部)

吴 丹(北京市第八十中学)

蔡静林(教育研究中心附属中学)

张桂芬(芳草地国际学校富力分校)

石春霞(北京市第八十中学睿德分校)

张元元(陈经纶中学分校草场地校区)

崔玉梅(陈经纶中学分校望京实验学校)

黄冬黎(北京市第八十中学温榆河分校)

肖 晖(北京工业大学附属中学双桥分校)

易淑将(华中师范大学第一附属中学朝阳学校)

张文谦(清华大学附属小学商务中心区实验小学)

海淀区:

林 波(万泉小学)

陈景霞(玉泉小学)

李欣玲(五一小学)

滕小晴(育鸿学校)

赵喜辉(民族小学)

杨会明(八里庄小学)

米 佳(西二旗小学)

沈海玲(东升实验小学)

沈秀丽(上地实验小学)

张建红(清河第四小学)

杨 霞(中关村第三小学)

亚楠(十一学校一分校)

戴建云(北安河中心小学)

王 娜(苏家坨中心小学)

李 翠(北京中法实验学校)

王晓玲(北京实验学校(海淀)

张凤玉(人大附中航天城学校)

杨敬淇(海淀外国语实验学校)

裴新蕾(北京大学附属小学肖家河分校)

韩 硕(北京理工大学附属中学小学部)

孙 琦(北京石油学院附属第二实验小学)

郝 杰(育英学校)

何婷婷(育鸿学校)

管红彦(上地实验学校)

王秀莉(北京市第十九中学)

吴丹丹(清华大学附属中学)

杨晶晶(北京市第一〇一中学)

于哲君(北京理工大学附属中学)

钱颖伟(中国人民大学附属中学)

王 晶(中央民族大学附属中学)

丁 玲(十一学校龙樾实验中学)

李雪丽(首都师范大学附属育新学校)

高 欣(中国人民大学附属中学分校)

李 佳(首都师范大学附属玉泉学校)

刘 芳(北京市八一学校附属玉泉中学)

范开秀(首都师范大学附属中学第一分校)

丰台区:

李文龙(时光小学)

腾飞(成寿寺小学)

精玉(纪家庙小学)

张立军(丰台第一小学)

何亚辉(丰台第五小学)

杨 霞(大红门第一小学)

井会新(首都医科大学附属小学)

杨 爽(丰台区师范学校附属小学)

史秀利(北京市第十二中学附属实验小学)

武 芳(中国教育科学研究院丰台实验学校)

常作印(丰台第二中学)

艳梅(北京市第十二中学)

冷 天(北京四中璞瑅学校)

赵 薇(北京师范大学实验中学丰台学校)

沈宁宁(北京市首都师范大学附属丽泽中学)

石景山区:

高玉洁(银河小学)

田 甜(电厂路小学)

王 茉(苹果园第二小学)

杨皎杰(石景山区实验小学分校)

解晓青(同文中学)

桑 磊(石景山区实验中学分校)

门头沟区:

高海平(黑山小学)

杜红华(育园小学)

赵圆圆(北京市第八中学京西校区)

燕山:

王 硕(向阳小学)

赵建新(北京师范大学燕化附属中学)

昌平区:

谷海燕(二一学校)

马瑞丽(百善学校)

宋蓟平(城关小学)

李 映(南口镇小学)

杨海英(霍营中心小学)

李春玉(昌平区第五学校)

刘艳明(北七家中心小学)

赵慧超(回龙观第二小学)

蒋婷婷(回龙观中心小学)

赵秀英(南邵中学)

杨 霞(大东流中学)

高 宇(昌平区第二中学)

王国亮(昌平一中教育集团西关校区)

大兴区:

贾 爽(长子营学校)

(安定镇中心小学)

郭 赛(大兴区第三小学)

杨 柳(北京亦庄实验小学)

张洪莲(北京小学大兴分校)

赵 维(北京小学翡翠城分校)

步文浩(榆垡镇第一中心小学)

张 苇(庞各庄镇第一中心小学)

张素香(兴华中学)

王凤春(长子营学校)

刘海清(大兴区第一中学)

巫 峡(北京建筑大学附属中学)

王彩霞(中国教育科学研究院北京大兴实验学校)

房山区:

李迎新(良乡小学)

晓光(长育中心校)

安 佳(阎村中心校)

秦 芳(河北中心校)

安华琪(张坊中心小学)

晁 阳(城关第三小学)

董 会(北京小学长阳分校)

丁伟鑫(良乡第二中学)

兴华(房山区实验中学)

马金玉(房山第二中学(轮岗))

李维丽(首都师范大学附属房山学校)

通州区:

郎朝霞(潞苑小学)

陈 颖(培智学校)

姜慧云(运河小学)

苏立娜(中山街小学)

李 莲(潞城镇中心小学)

李小波(西集镇中心小学)

许海芸(张家湾镇中心小学)

李春婧(马驹桥镇中心小学)

敦 帅(潞河中学)

孙津京(玉桥中学)

张 娜(大杜社中学)

白 雪(北京市第二中学通州分校)

顺义区:

张秀芬(东风小学)

(石园小学)p

张华慧(仓上小学)

王 征(沿河中心小学校)

任晴晴(牛栏山第三小学)

孟 颖(后沙峪中心小学校)

吴 限(牛栏山第一中学)

晓娅(顺义区第一中学)

张莉莉(顺义区第十二中学)

刘艳明(牛栏山第一中学实验学校)

怀柔区:

晁秀云(怀柔区第二小学)

闫小方彗(北房镇中心小学)

刘晓玉(汤河口中学)

朱丽娜(北京市第一〇一中学怀柔分校)

密云区:

司玛莉(南菜园小学)

赵同心(大城子学校)

郭立荣(河南寨镇中心小学)

婷婷(北庄中学)

马平川(育英学校密云分校)

平谷区:

耿学荣(平谷区第一小学)

许海宁(平谷区第八小学)

谢海凤(南独乐河中心小学)

张宝林(北京市平谷中学)

延庆区:

田银兰(西屯中心小学)

王晓彤(延庆区第三小学)

王金萍(延庆十一学校)

张 盼(延庆区第一中学)

一等奖(51名)

马凌云(东城区板厂小学)

袁久强(东城区培新小学)

王竹新(东城区史家胡同小学)

李 洋(东城区史家实验学校)

刘 哲(北京市第五中学分校)

高 沛(育才学校)

裴 昱(北京小学)

果 乐(北京第二实验小学)

王晓烟(北京第二实验小学涭水河分校)

杜 怡(回民学校)

黄亚庆(北京市第八中学)

李晓(北京市第十三中学)

曹连洋(北京师范大学第二附属中学)

张 瑶(朝阳区白家庄小学)

纪圆北(朝阳区白家庄小学)

媛丽(北京工业大学附属中学)

冯琳琳(北京市第八十中学)

王君岭(朝阳区教育研究中心附属学校)

白雪洁(中国人民大学附属中学朝阳学校)

万 玲(海淀区七一小学)

李 宁(海淀区实验小学)

赵丽娜(清华大学附属小学)

韩丽娜(海淀区上地实验小学)

边 悦(海淀区中关村第二小学)

金超然(海淀工读学校)

徐 利(清华大学附属实验学校)

麻程丽(中国人民大学附属中学)

许姗姗(清华大学附属中学)

刘 玲(丰台区西罗园小学)

李建波(北京四中璞瑅学校)

胡小薇(右安门外国语学校)

石 璐(北京市第十二中学)

崔维达(景山学校远洋分校)

李兴华(房山区实验中学)

李艳玲(首都师范大学附属中学实验学校)

郎朝霞(通州区潞苑小学)

潘艾迪(通州区漷县镇中心小学)

李乾玉(通州区潞河中学附属学校)

周子(通州区第六中学)

李 琦(中国人民大学附属中学通州校区)

韩 为(通州区永乐店中学)

魏 蒙(顺义区高丽营第二小学)

张怡然(顺义区后沙峪中心小学校)

齐林东(顺义区第一中学)

程艳芳(昌平区燕丹学校)

李逸(清华大学附属小学昌平学校)

丁 濡(北京市第一六一中学回龙观学校)

李伶伶(密云区古北口镇中心小学)

于 晶(密云区第二小学滨河校区)

李梦奇(延庆区第二中学)

王新越(延庆区第一中学)

二等奖(73名)

王 样(东城区分司厅小学)

肖宁宁(北京第一师范学校附属小学)

张 硕(东直门中学附属雍和宫小学)

周 阳(东直门中学)

高丽丽(东城区特殊教育学校)

赵 猛(广渠门中学)

雪连(北京市第五十五中学)

汪 劼(北京第一实验小学)

王雨嫣(西城区黄城根小学)

吴雯懿(三帆中学)

李智玲(启喑实验学校)

郭东辉(北京市第十五中学)

文潇(北京师范大学附属中学)

张丽娟(樱花园实验学校)

张 航(朝阳区垂杨柳中心小学)

郭 庶(北京师范大学朝阳附属学校)

李赵盼(中国人民大学附属中学朝阳学校)

杨 扬(北京师范大学奥林匹克花园实验小学)

刘 洋(北京市第八十中学)

赵旭冉(北京工业大学附属中学)

王 浩(对外经济贸易大学附属中学)

王菲菲(北京第二外国语学院附属中学)

张 璇(海淀区翠微小学)

付 蓉(海淀区实验小学)

易双仁可(海淀区实验小学)

王 昂(海淀区第二实验小学)

振楠(首都师范大学附属育新学校)

牛毅羚(十一晋元中学)

马 骊(人大附中航天城学校)

胡 月(首都师范大学附属中学)

陈精玉(丰台区纪家庙小学)

马腾飞(丰台区成寿寺小学)

赵文豪(丰台区丰台第二小学)

何 喆(丰台区长辛店第一小学)

冷 天(北京四中璞瑅学校)

于 同(北京师范大学实验中学丰台学校)

郑希萌(丰台第二中学)

杨 莹(石景山区红旗小学)

唐欣然(石景山外语实验小学分校)

墨丹(北方工业大学附属学校)

陈 硕(门头沟区大峪第一小学)

朱 佳(门头沟区京师实验中学)

王迎雪(北京小学长阳分校)

陈 伟(房山区城关第三小学)

左 思(黄城根小学房山分校)

荀文娟(育才学校通州分校)

慧莹(史家小学通州分校)

王 颖(通州区张家湾镇中心小学)

曹申申(通州区运河中学)

郭鸿玮(中国人民大学附属中学通州校区)

李娇娇(顺义区裕龙小学)

刘 欢(顺义区第一中学附属小学)

勾丽丽(首都师范大学附属顺义实验小学)

左小龙(顺义牛栏山第一中学)

阚方方(昌平区城关小学)

郭 欣(昌平区昌盛园小学)

梁 静(昌平区回龙观第二小学)

张晓琳(北京师范大学昌平附属学校)

王林林(北京市第十五中学南口学校)

李佳烜(昌平区第一中学)

薛晓霞(大兴区第五小学)

付 玉(北京小学大兴分校)

薛晓彤(北京小学翡翠城分校)

邵 阳(大兴区庞各庄镇第一中心小学)

张雅琦(大兴区第七中学)

赵 菲(首都师范大学附属中学大兴北校区)

房 旭(大兴区第一中学)

尹 杰(密云区季庄小学)

王智超(育英学校密云分校)

范琳琳(密云区穆家峪镇中心小学)

康 恺(密云区第三中学)

唐小帅(密云区第二中学)

张 瑜(延庆区第四小学)

三等奖(76名)

曹慧颖(东城区汇文第一小学)

郝 静(北京市第十一中学分校)

罗田慧子(北京市第二十一中学)

程 媛(西城区厂桥小学)

娄 灿(西城区师范学校附属小学)

刘宣仪(北京市第三十五中学)

李 丽(和平街第一中学)

张 政(朝阳区白家庄小学)

张 彦(朝阳师范学校附属小学)

乔 宏(中国传媒大学附属小学)

蔡亦爽(朝阳区芳草地国际学校世纪小学)

王秀平(清华大学附属小学商务中心区实验小学)

张桂芬(朝阳区芳草地国际学校富力分校)

田 露(朝阳外国语学校)

李 冉(对外经济贸易大学附属中学)

贾 丹(海淀区和平小学)

殷 涛(海淀区五一小学)

韩 静(北京铁路实验小学)

刘 爽(海淀区上地实验小学)

王歆玮(海淀区上地实验小学)

刘雪征(北京石油学院附属实验小学)

灵巧(八一学校)

杜 怡(中法实验学校)

蔡 晴(中关村中学知春分校)

徐 蓉(清华大学附属实验学校)

魏冰涵(北京科技大学附属中学)

高 洁(首都师范大学附属中学)

刘嘉丽(中国人民大学附属中学)

潘 旭(首都师范大学第二附属中学)

郭 跃(丰台区时光小学)

魏向晨(丰台区丰台第五小学)

孙金蕊(丰台区长辛店第一小学)

崔芳园(首都医科大学附属小学)

张慧君(石景山区金顶街第四小学)

张 乐(首都师范大学附属苹果园中学)

柳 珊(门头沟区育园小学)

白 雨(大峪中学分校附属小学)

李彩川(大峪中学)

傅艳萍(房山区南召中心小学)

(房山区长沟镇长沟中心小学)

李 朔(房山区窦店镇交道中心小学)

刘佳琦(房山区房山第三中学)

林 岩(房山区房山第四中学)

周 桐(北京市第十二中学朗悦学校)

于锦程(房山区周口店中学)

何楚君(通州区永顺镇中心小学)

张 霄(顺义区李桥中学)

姚艳平(顺义区第十二中学)

冯士原(顺义区杨镇第二中学)

罗秀宇(昌平区回龙观中心小学)

(昌平区第二中学)

俞晓晨(北京师范大学大兴附属小学)

张 新(北京第二实验小学大兴实验学校)

郑 迪(北京教育科学研究院旧宫实验小学)

王晓晖(首都师范大学附属中学大兴南校区)

张 颖(北京建筑大学附属中学)

王 维(平谷区夏各庄中心小学)

张凤生(平谷区大兴庄中心小学)

罗 硕(北京第一师范学校附属小学平谷分校)

刘学蕾(北京第一师范学校附属小学平谷分校)

崔俊楠(平谷中学)

刘娇姣(平谷区第三中学)

徐雨露(北京师范大学附属中学平谷第一分校)

周 颖(怀柔区第一小学)

班明璇(怀柔区怀北学校)

任智慧(怀柔区琉璃庙镇中心小学)

张燕楠(怀柔区张各长中学)

莫利娟(怀柔区汤河口中学)

马 宁(首都师范大学附属红螺寺中学)

贾 娜(延庆区第二小学)

邹欣园(延庆区八里庄中心小学)

黄亚惠(延庆区第四中学)

岳天龙(燕山向阳小学)

方业业(燕山羊耳峪小学)

谢家颖(燕山星城中学)

王 姣(北京师范大学燕化附属中学)

最佳班会奖(7名)

高 沛(育才学校)

杨 扬(北京师范大学奥林匹克花园实验小学)

李 宁(海淀区实验小学)

潘艾迪(通州区漷县镇中心小学)

黄亚庆(北京市第八中学)

冷 天(北京四中璞瑅学校)

许姗姗(清华大学附属中学)

最佳方略奖(7名)

赵丽娜(清华大学附属小学)

李艳玲(首都师范大学附属中学实验学校)

郎朝霞(通州区潞苑小学)

范琳琳(密云区穆家峪镇中心小学)

超然(海淀工读学校)

周子夏(通州区第六中学)

白雪洁(中国人民大学附属中学朝阳学校)

最具智慧奖(7名)

王竹新(东城区史家胡同小学)

裴 昱(北京小学)

赵丽娜(清华大学附属小学)

于 晶(密云区第二小学滨河校区)

王君岭(朝阳区教育研究中心附属学校)

麻程丽(中国人民大学附属中学)

李兴华(房山区实验中学)

最具魅力奖(7名)

袁久强(东城区培新小学)

陈精玉(丰台区纪家庙小学)

魏 蒙(顺义区高丽营第二小学)

程艳芳(昌平区燕丹学校)

冯琳琳(北京市第八十中学)

金超然(海淀工读学校)

白雪洁(中国人民大学附属中学朝阳学校)

1. 东城区万平特色班主任工作室

2. 东城区广渠门中学班主任工作坊

3. 北京第一实验小学班主任工作坊

4. 北京市第八中学班主任工作坊

5. 北京一六一中学班主任工作坊

6. 朝阳区垂杨柳中心小学班主任工作坊

7. 朝阳区首都师范大学附属朝阳实验小学“童心•同心”班主任工作坊

8. 北京工业大学附属中学班主任工作坊

9. 黄冈中学北京朝阳学校班主任工作坊

10. 陈经纶中学校陈旭班主任工作坊

11. 海淀区中关村一小李松瑜班主任工作坊

12. 海淀区七一小学班主任工作坊

13. 北京市海淀区实验小学班主任工作坊

14. 北京市师达中学班主任工作坊

15. 北京市八一学校学校班主任工作坊

16. 海淀区教师进修学校附属实验学校班主任工作坊

17. 丰台区第一小学罗韶媛优秀班主任工作坊

18. 丰台区第五小学郭靖华优秀班主任工作坊

19. 石景山区爱乐实验小学“紫禁杯”班主任工作室

20. 门头沟区大峪第二小学班主任工作坊

21. 房山区燕山星城小学班主任工作坊

22. 昌平区南口镇小学任立平班主任工作室

23. 昌平区回龙观中心小学“太阳花”班主任工作室

24. 北京小学大兴分校班主任工作坊

25. 大兴区第一中学班主任工作坊

26. 房山区北京工商大学附属小学班主任工作坊

27. 房山区房山中学班主任工作坊

28. 通州区中山街小学“爱•美”班主任工作坊

29. 通州区次渠中学优秀班主任工作坊

30. 顺义区首师大附小班主任工作坊

31. 牛栏山一中“元圣”班主任工作坊

32. 怀柔区第三小学班主任工作坊

33. 密云区太师屯镇中心小学班主任工作坊

34. 平谷区第五中学班主任工作坊

35. 延庆区第二小学“妫川紫禁”班主任工作坊

相关背景

北京市中小学“紫禁杯”优秀班主任评选表彰活动是一项由政府部门主导、社会单位支持的奖励机制,每年奖励400名优秀班主任,从1988年至今已评选表彰优秀班主任12800人次,是全国持续时间最长、影响力最大的专门针对中小学班主任的制度性表彰活动。

北京市中小学“学生喜爱的班主任”评选表彰活动始于2013年,是一项由政府部门指导、社会团体主办的奖励机制,至今共有1200多名中小学班主任受到表彰,在全社会弘扬了尊师爱生的良好风尚。

编辑:布谷

为了不让您最关心的内容被湮没

防止我们一不小心失散

快把“首都教育”设置为星标吧★

只需三步